Странный вид алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛенаСТ

Эксперт
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7,739
Всем здрасьте! Есть вопрос. Родственник в запой уходит 2-3 раза в год примерно на 7 дней, отходняк дней 5. Признает себя алкоголиком. Лечиться не хочет, так как не видит ничего плохого в таких запоях. Цель у него - научиться пить два дня и останавливаться. Говорит, что пить стал меньше, считает это прогрессом. Не признает ни наркологов, ни психологов. Плохого в запоях ничего не делает, в принципе. Я читала, что алкоголизм в любой форме будет только прогрессировать, то есть начал 2 дня пить, потом будет 3, 4, 5 и так далее, потом деградация, потом потеря работы, семьи, потенции :-) и лежать ему под забором в итоге в блевотине. А родственник в таком режиме пьет уже более 20 лет. Так может быть всю жизнь?
 
Вид*JOKINGLY*

Алкаш как алкаш. Может чаще пить может реже. Сути это не меняет.
 
А родственник в таком режиме пьет уже более 20 лет. Так может быть всю жизнь?
Может и всю жизнь, а может и нет.
Как запас здоровья позволит.
Ток вопрос не в том разделе.
И какое тебе дело до родственника?)
 
Всем здрасьте! Есть вопрос. Родственник в запой уходит 2-3 раза в год примерно на 7 дней, отходняк дней 5. Признает себя алкоголиком. Лечиться не хочет, так как не видит ничего плохого в таких запоях. Цель у него - научиться пить два дня и останавливаться. Говорит, что пить стал меньше, считает это прогрессом. Не признает ни наркологов, ни психологов. Плохого в запоях ничего не делает, в принципе. Я читала, что алкоголизм в любой форме будет только прогрессировать, то есть начал 2 дня пить, потом будет 3, 4, 5 и так далее, потом деградация, потом потеря работы, семьи, потенции :-) и лежать ему под забором в итоге в блевотине. А родственник в таком режиме пьет уже более 20 лет. Так может быть всю жизнь?

Не в том форуме спрашиваешь - тут созы. Сейчас тебя объяснят, что родственника надо ликвидировать :))
 
Может и всю жизнь, а может и нет.
Как запас здоровья позволит.
Ток вопрос не в том разделе.
И какое тебе дело до родственника?)
Мне интересно просто, вроде бы должен быть отрицательный прогресс, а режим такой уже поддерживается не один десяток лет.
А в какой раздел перенести?
 
потенции :-) и лежать ему под забором в итоге в блевотине.
Положим, потенцию теряют не только алкоголики. С возрастом, или в результате заболеваний.
А вот до "лежать под забором" - вообще меньшинство алкашей допивается. Большинство сохраняет подобие человеческого облика (подобие) до самой смерти.
А так да, алкоголизм прогрессирует. Алкашу хочется пить больше и чаще.
Но здоровье тоже не стоит на месте. Оно ухудшается.
Может быть ваш родственник и рад бы пить чаще да больше, только вот организм уже не выдерживает.
Я вот, например, просто физически не мог пить больше 4-х дней подряд большими дозами. Здоровья не хватало.
Приходилось пить "средними дозами".
Но зато каждый день.:-D
 
У меня родственник есть. Алкаш в 3-ей стадии. Спонтанная трезвость на 6-м десятке лет. Если бы не жена его соза, он бы сдох лет 40 назад. Она вытянула, ценой потраченой своей жизни. И вот он перестал пить, но инвалид и всё у него отказало, врачи сказали - всё, продолжит пить, реально не больше месяца осталось. Пока жив, но не пьет. Слишком дорогая цена. Две жизни в расход, и сколько косвенно ещё.
 
Мне интересно просто, вроде бы должен быть отрицательный прогресс, а режим такой уже поддерживается не один десяток лет.
А в какой раздел перенести?
Если реально ответ нужен, то вопрос лучше специалисту задать. А если так, поболтать, то даже не знаю. Модераторам виднее. Или ты живёшь с родственником этим и созишь его?
 
А разве алкоголик может контролировать "меньше-больше"?
Ну, если "не лезет", или ноги уже не ходят - то почему нет?
Хочет пить десять дней, но здоровья хватает только на неделю, дальше начинаются такие отходняки, что приходится подвязывать.
 
Я вот, например, просто физически не мог пить больше 4-х дней подряд большими дозами. Здоровья не хватало.
Приходилось пить "средними дозами".
Но зато каждый день
Не у всех есть возможно пить каждый день. Поэтому когда выпадает шанс - надо использовать его весь ни смотря ни какое здоровье :))
 
Если реально ответ нужен, то вопрос лучше специалисту задать. А если так, поболтать, то даже не знаю. Модераторам виднее. Или ты живёшь с родственником этим и созишь его?
Нет, мы не живем вместе, просто общаемся, то есть я созю его. Я в теме, потому что мои родители алки, вот и иногда доносим инфу друг до друга.
 
С какой целью интересуешься?
С целью так же пить?:-D
 
Правильная мысль. Не может ничего. Если только не задумается об абс трезвости
Если не может контролировать, то почему он 5 месяцев может не пить? Или это такая зависимость? Кто-то каждый день не может обходиться без алкоголя, кто-то 5 месяцев терпит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу