Стоп! Хватит! Хочу остановиться! Хочу жить трезво!

Анют,я бы паузу взяла...
Видать все ресурсы исчерпаны.
Дай себе расслабиться,не хочется ничего-не делай.
Ты умница и трудяга,все восполнишь потом слихвой!
Почитай матчасть,видео посмотри.
Фотки старые свои,если есть в употребе вообще👍😄
Что касается мужа,то тут и правда каждый сам за себя(
Хотя я тебя очень понимаю!
Меня еще не всегда оставляют равнодушными выпивающие люди,а порой бесят😂
Правило чистого дома соблюдается до сих пор и почти всегда.
Просто потому,что я не чувствую еще себя уверенно.
Может выпить только муж и то,редко.
Больше никто. Праздники без алко проходят.
Мой дом-мои правила,у меня так🤷‍♀️
Послушай спикерские.
Ищи,пробуй и ты найдешь свой путь,я уверена!
Главное,не циклись на этом состоянии,не дай себе увязнуть в нем,иначе выбраться потом будет очень тяжело или невозможно.
Переключайся,давай,детка.
Все будет хорошо.
И не уходи с форума😘
Обнимаю!
 
Бесит муж, который пьёт каждые выходные.
Анют, привет! Да и не в муже дело. В тебе сейчас активировались какие-то страхи, обиды, ожидания. Где-то в душе раздрай. Ты просто его ещё не определила и не назвала. Ты недовольна собой. Это прям читается. Почему? " Тошнит от себя самой " на ровном месте не бывает. Может где-то ожидания были в твоей голове, а потом реальность другое показала? От этого муторно?
Что то меня накрывает последнее время😭мысли об алко все чаще.
Ты себя от чего так "наказать" решила: и питать свою родную "тушку" правильно не хочешь, спорт забросила, алкомышление активизировалось. Позволяешь себе уставать, хотя можешь выбрать время на отдых. Ты раздражена на себя (неосознанно), а уже от этого раздражение выливается на внешнее (осознанно).
Будто нужен выход эмоциям, а его нет. И не знаю где его искать
А каким эмоциям надо дать выход? Ты их назвала в голове или нет? Без такой конкретики по эмоциям выхода не будет. "Бесит муж"- это не очень конкретно, но разбирай. Только не с позиции " почему он?", а с позиции "почему я?". А лучше вообще с позиции " почему я хочу сейчас себя накрыть одеялом "саможалости"? И это не от того, что мы алки. Всем себя хочется иногда жалеть. Просто у нас страшнее, что алкоголь наше привычное "одеяло ".
Хочется выть и рыдать и не могу, будто ступор какой то.
Найди, где недовольство собой у тебя на данный момент.
Всё исключительно Имхо, т.к. мы по тексту можем только предполагать. Мне, кажется, что я через это проходила... :obnim1:
 
Привет Анюта и девочки, это просто осенняя хандра, октябрь тяжёлый для многих в этом году.
Это нужно пережить.
По поводу выпиваеющего мужа, мой тоже иногда может выпить, я спокойна, дома всегда есть алкоголь, мне все равно. Если я захочу выпить, схожу в магазин без проблем.
Но ведь и правда, это же ваше решение не пить, хотя конечно, я понимаю, вроде, как и поддержка должна быть, но если человек, не хочет менять свои привычки, почему он должен? Конечно много можно рассуждать на эту тему.
Анечка девочки не стоит алкашка нашей жизни, нет от неё никаких положительных эмоций. Не надо пить!
Обняла ❤️🤗🌷
 
Так хочу вернуть те эмоции которые были в первый год😖💯❤️ ни капли сомнения...
Срыв подрывает все;!!!!!!!! Потом просто уже ни чего не надо будет!!!
"Мы качаемся до тех пор, пока не надоест качаться"...
Сделай выбор, и всё. Без него и штормит.
Я сужу по себе. Это просто моё мнение.
 
Привет Анюта и девочки, это просто осенняя хандра, октябрь тяжёлый для многих в этом году.
Это нужно пережить.
По поводу выпиваеющего мужа, мой тоже иногда может выпить, я спокойна, дома всегда есть алкоголь, мне все равно. Если я захочу выпить, схожу в магазин без проблем.
Но ведь и правда, это же ваше решение не пить, хотя конечно, я понимаю, вроде, как и поддержка должна быть, но если человек, не хочет менять свои привычки, почему он должен? Конечно много можно рассуждать на эту тему.
Анечка девочки не стоит алкашка нашей жизни, нет от неё никаких положительных эмоций. Не надо пить!
Обняла ❤️🤗🌷
Ириша, это здорово, что ты можешь так спокойно реагировать на алкоголь в доме и если муж пьёт иногда. А если бы тебя это раздражало и угрожало трезвости? Тогда как?
Если бы мой завязывал, а у меня не было проблем, то я бы все равно алкоголь не держала и при нем бы не пила, зная, что человек может сорваться. Можно в другом месте пить😊
 
Привет.
Ты устала. Это заметно по твоему посту.
Хочется никуда не спешить, ни о ком не думать, да?
По поводу мужа. Кто- бы что ни говорил - типа, не пить, это только твой выбор, а муж пусть сам по себе - это сложно,.
Муж может и сам по себе, но как можно не испытывать чувств и оставаться равнодушной, когда близкий человек себя топит.? И это так, потому что точно знаешь, ведь сама только - только из этого выбираться начала.
Желаю пережить этот момент. Если ничего исправить пока не можешь, и не находишь ответ, как безболезненно это сделать (я сейчас не о муже твоём) - просто выжидай. Но трезво!
Время само даст ответ.
Сил тебе!
 
Привет, Аня!
Я тебя понимаю. Ты действительно устала.
И пьющие рядом - всегда раздражают. И алкоголь в доме - провокация.
Но выпивка не снимет усталость, не уберет проблем. Будет только хуже.
Может это что-то типа депрессии? Если ты к этому склонна - обратись к врачу. Мне помогло.
Только не пей!
 
Ириша, это здорово, что ты можешь так спокойно реагировать на алкоголь в доме и если муж пьёт иногда. А если бы тебя это раздражало и угрожало трезвости? Тогда как?
Если бы мой завязывал, а у меня не было проблем, то я бы все равно алкоголь не держала и при нем бы не пила, зная, что человек может сорваться. Можно в другом месте пить😊
Ну видишь Катюш, я такого мнения, что если угрожает и тем более раздражает, что рядом пьют, как бы зависть, значит ты "держишься на зубах", а это в итоге все равно срыв, рано или поздно. Но это моё личное мнение и мой опыт, я это состояние прошла.
 
Ириша, это здорово, что ты можешь так спокойно реагировать на алкоголь в доме и если муж пьёт иногда. А если бы тебя это раздражало и угрожало трезвости? Тогда как?
Если бы мой завязывал, а у меня не было проблем, то я бы все равно алкоголь не держала и при нем бы не пила, зная, что человек может сорваться. Можно в другом месте пить😊
Хотя конечно, если бы была ситуация такая же, но с мужем, то я конечно же старалась не пить дома и поддерживала его, но мы это сейчас говорим, потому что сами алкаши, а если человек этого не касается и он не алкоголик, ему этого просто не понять, понимаешь?
Ведь не зря говорят, алкоголика поймёт только алкоголик.
 
Ну видишь Катюш, я такого мнения, что если угрожает и тем более раздражает, что рядом пьют, как бы зависть, значит ты "держишься на зубах", а это в итоге все равно срыв, рано или поздно. Но это моё личное мнение и мой опыт, я это состояние прошла.
Я когда начала писать дневник, были такие вопросы которые нужно было разбирать, была ли я в компании пьющих? Моё отношение к алкогольным изделиям и моё отношение к выпиваюшим.
Раньше меня все это раздражало....
Но после 6 месяцев работы, я спокойно воспринимаю алкоголь и выпивающих. 🤗
 
Аннушка, привет! 💋
Ты не можешь изменить окружающих, но можешь изменить свое отношение к ним.
Ты должна меняться... 💞💞💞
 
Я когда начала писать дневник, были такие вопросы которые нужно было разбирать, была ли я в компании пьющих? Моё отношение к алкогольным изделиям и моё отношение к выпиваюшим.
Раньше меня все это раздражало....
Но после 6 месяцев работы, я спокойно воспринимаю алкоголь и выпивающих. 🤗
Вот меня в прошлые мои разы отказа, очень сильно раздражали все выпивающие, муж тоже, в сейчас мне все равно абсолютно, некоторых мне даже искренне жаль, потому что они алкоголики.
 
Я когда начала писать дневник, были такие вопросы которые нужно было разбирать, была ли я в компании пьющих? Моё отношение к алкогольным изделиям и моё отношение к выпиваюшим.
Раньше меня все это раздражало....
Но после 6 месяцев работы, я спокойно воспринимаю алкоголь и выпивающих. 🤗
Ой, забыла поздороваться..
Ирэночка, привет! 😘
 
Вот меня в прошлые мои разы отказа, очень сильно раздражали все выпивающие, муж тоже, в сейчас мне все равно абсолютно, некоторых мне даже искренне жаль, потому что они алкоголики.
Я спокойно отношусь к таким людям, и мне искреннее жаль их, так как они травят свой организм.
Вот такие примерные слова я писала..
 
Ну видишь Катюш, я такого мнения, что если угрожает и тем более раздражает, что рядом пьют, как бы зависть, значит ты "держишься на зубах", а это в итоге все равно срыв, рано или поздно. Но это моё личное мнение и мой опыт, я это состояние прошла.
Я согласна, что держаться на зубах не вариант и над трезвостью надо работать. Хоть просто периодически быть на форуме и общаться с себе подобными 😊
Но у нас у всех бывают кризисные моменты тяги и хотя бы в такие периоды лучше чтобы дом был чистый и рядом никто не пил.
вот, например, я вчера ходила на вечеринку, но у меня было хорошее расположение духа и чёткая установка «не пить». А если бы я там оказалась неделю назад случайно, когда я рвала и метала, то даже не знаю чем бы это все закончилось😅
 
Хотя конечно, если бы была ситуация такая же, но с мужем, то я конечно же старалась не пить дома и поддерживала его, но мы это сейчас говорим, потому что сами алкаши, а если человек этого не касается и он не алкоголик, ему этого просто не понять, понимаешь?
Ведь не зря говорят, алкоголика поймёт только алкоголик.
Помню как-то давно, когда мамин муж алкаш был в завязке и был Новый год. Я ей позвонила чтобы поздравить и спросила про него, мол не забухал ли в такой день, увидев шампанское. Мама так удивилась, Кать, говорит, ты чего, у меня муж алкоголик наконец-то не пьёт, а я щас буду при нем шампанское пить?)
Она не не алкоголик. 😊
 
Помню как-то давно, когда мамин муж алкаш был в завязке и был Новый год. Я ей позвонила чтобы поздравить и спросила про него, мол не забухал ли в такой день, увидев шампанское. Мама так удивилась, Кать, говорит, ты чего, у меня муж алкоголик наконец-то не пьёт, а я щас буду при нем шампанское пить?)
Она не не алкоголик. 😊
Ну конечно, и такое тоже бывает, но вероятно мужья Иры, Ани не считают их алкашами и не понимают всю серьёзность ситуации, да и женщины и мужчины в принципе разные по мышлению и отношению, что тут говорить то 🤭
 
Я когда начала писать дневник, были такие вопросы которые нужно было разбирать, была ли я в компании пьющих? Моё отношение к алкогольным изделиям и моё отношение к выпиваюшим.
Раньше меня все это раздражало....
Но после 6 месяцев работы, я спокойно воспринимаю алкоголь и выпивающих. 🤗
Ленок, ключевое слово тут «РАБОТЫ»😊 ты умничка❤️
 
Ну конечно, и такое тоже бывает, но вероятно мужья Иры, Ани не считают их алкашами и не понимают всю серьёзность ситуации, да и женщины и мужчины в принципе разные по мышлению и отношению, что тут говорить то 🤭
Вот тут соглашусь. Скорее всего так и есть и люди не понимают серьёзность проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу