Стоп! Хватит! Хочу остановиться! Хочу жить трезво!

Дорогие мои! Всех поздравляю с наступающим Новым годом 🎄✨ желаю встретить его трезво! Я трезвая! Ура!
 
Доброго времени суток всем 😘

Давно я ничего не писала, опять не могу найти времени на форум. Надо это исправлять

Прежде, хочу поздравить всех с наступившим Новым годом! И пожелать только хорошего, самого лучшего. Жить и радоваться каждому дню, не смотря ни на что! Пусть каждый из нас станет лучше, хоть на чуть чуть✨🙏🏼

Теперь хочу написать по профилю. Новый год я встретила трезвой. И это очень необычно и непривычно. Накануне было некоторое волнение, мысли о бокальчике шампанского «Как так, нг и без шампанского», 🤷🏻‍♀️я просто не понимала как и чем я буду поднимать себе новогоднее настроение. От этого было как то неспокойно. Потом отпустила эти мысли. Решила не придавать особого, грандиозно масштабного внимания. Ну Новый год. Ну пришёл. Ну ночь с салатами. Ничего такого. Потихоньку мысли мои улеглись и я успокоилась. Старалась получать удовольствие в сАмой предновогодней суёте. Поиске подарков. Упаковки. Коробочки. Бантики😄Делали с дочей новогодние поделки в садик ✨

Моментами мне было тоскливо чтоль. Будто чего то не хватает. Но я то знала , на что намекает мозг😓🤦🏻‍♀️

Уж не знаю сколько лет подряд. Но утро 31 декабря начиналось с бокала шампанского, для настроения так сказать🙈но не в этот раз.

Я запланировала ничего не планировать 😄и особо вообще не напрягаться, а максимально беречь себя и свои нервы. Салатами я занялась ближе к вечеру. Благо мама помогла и сделала парочку.

Но я все равно конечно успела устать. Так как и без праздников наши дни с дочкой очень насыщены. И к вечеру я обычно уже, как выжатый лимон. А тут ещё и Новый год🙄

Вообщем то настроение было плавающее. Так как я очень много энергии начала растрачивать на расстройство и злость выпивающего мужа🤦🏻‍♀️это я сейчас уже так оценила ситуацию. А 31 декабря я просто вс я изошла от нервов на него. Слава богу , что он работал до 15:00 и позже приехал. Короче я не знаю сколько было выпито им шампанского. Я даже уже сбилась со счёта 🤯в количестве бутылок🤦🏻‍♀️( вот оно мне надо было?🤦🏻‍♀️) а ведь нг ещё и не наступил. А у нас уже целая батарея пустых бутылок. Это не зависть , нет. Я просто не понимала, сколькооооо можно пить. Я конечно тоже пила раньше (не святая), но не в таких количествах 😵🤯хотя у всех разные дозы 😓. Понятное дело что пил он не один. Но так, как пил мой муж, не пил никто!(

короче позже я уже начала ругаться , что попрячу все бутылки🤦🏻‍♀️

К 23:00 часам Я уже готова была лечь в кровать. Сил уже совсем не было, да и режим у нас 😄Возможно , я бы так и сделала. Но не позволила совесть. Так как встречали нг мы с моими родителями. Поэтому было не очень удобно.

Много что то букв выходит. Короче встретили нг. Все чокались шампанским. А я гранатовым швепсом🤤

Даже желание загадала ✨

Есть и пить уже не хотелось. Все начало раздражать. Это и понятно... усталость. Стол. Алкоголь. Какие То песни по тв 😕

Эти Традиции чоканья. Все это начало крутиться в моей голове.

Муж уже был изрядно пьян. Начал доставать меня какими то вопросами, в духе - что у меня с лицом? И почему я такая недовольная. В итоге аж сказал , что уж лучше бы я пила., чем была такой недовольной и ворчливой 😒

В час ночи я наконец то пошла спать🙏🏼А утром 1 января проснулась счастливая и довольная 🤩Старалась сохранить этот кайф трезвой головы в своей памяти✨

Я молодец, я сильная, я справилась🤩🤩🤩
 
Ещё хочу спросить совета🙏🏼

как вести себя с пьющим мужем? Вижу дозы его растут. Я ругаюсь, злюсь и понимаю, что попросту трачу свою энергию 😓

Постоянное раздражение. Просто жутко бесит его пьяный вид. Он не падает, не дебоширит и пр беспредела нет. Только начинает доставать меня, какие то сразу пьяные знаки внимания оказывать, а по трезвости сухарь сухарем, ласкового слова не услышишь😑

Периодически (когда встречается с друзьями) бывает напивается до состояния не стояния и всяких неприятных моментов, про которые и написать то стыдно 🤯😭🤮

Уже сколько разговоров я вела на тему, что он должен быть примером для своего ребёнка... что здоровье , оно одно. И к 35 годам уже надо бы задуматься.

Все в пустую😓

Говорит что пьёт не меньше и не больше, чем все остальные. А я все пытаюсь достучатся, что пора бы задуматься 🤦🏻‍♀️Ведь так пить , это нифига не здорово😒

Здоровье можно все пропить.

Может есть профили, чьи можно почитать и подчерпнуть опыта в таких ситуациях. Чем заканчиваются такие проблемы в семье...

Буду благодарна 🙏🏼

Сегодня уже 3 января. Шампанское выпито. Пьёт сейчас пиво и по чуть самогона😵

Ссылается на трудности и нервную ситуацию на работе. И что ему Это просто необходимо , чтобы не слететь с катушек.

Иногда хочу просто забить и не обращать внимания. Ещё есть страх, что если бросит пить , то начнёт что нибудь курить для расслабления (опыт был) 🤯😵

И это ещё страшнее для меня. Поэтому боюсь сильно настаивать.

Не знаю вообщем что делать и как вести себя.

Страдает ведь не только его здоровье, но и моя жизнь! Сколько такое можно терпеть.

Есть много историй, как женщина терпит всю жизнь пьющего мужа. А потом , к годам так к 50 ти решается оставить все это, терпение то не резиновое. А жизнь уже прожита и лучшие годы упущены.

А ещё мне кажется, что выпивка ему важнее секса. Иногда его нет месяцами. Так как по пьяни я просто не переношу на дух такой секс. Это нездоровые отношения. Все эти ласки и нежность по пьяни кажутся мне фальшивыми😬😭и неестественными.

Я понимаю , что если бы я пила вместе с ним ( кстати он уже начал очень расстраиваться по этому поводу и говорить мне, что уж лучше бы я пила) такой бы реакции у меня не было. Но я не пью уже почти 12 месяцев и мысли мои тоже меняются, это нормально.

Хочется заводить и прививать здоровые традиции в нашей молодой семье✨

Хочется исключить эти пьяные застолья с кучей алкоголя, эти чоканья рюмками с тостами «Будем здоровы!»



Очень прошу совета🙏🏼

Заранее благодарю 🙏🏼
 
Ещё хочу спросить совета🙏🏼

как вести себя с пьющим мужем? Вижу дозы его растут. Я ругаюсь, злюсь и понимаю, что попросту трачу свою энергию 😓

Постоянное раздражение. Просто жутко бесит его пьяный вид. Он не падает, не дебоширит и пр беспредела нет. Только начинает доставать меня, какие то сразу пьяные знаки внимания оказывать, а по трезвости сухарь сухарем, ласкового слова не услышишь😑

Периодически (когда встречается с друзьями) бывает напивается до состояния не стояния и всяких неприятных моментов, про которые и написать то стыдно 🤯😭🤮

Уже сколько разговоров я вела на тему, что он должен быть примером для своего ребёнка... что здоровье , оно одно. И к 35 годам уже надо бы задуматься.

Все в пустую😓

Говорит что пьёт не меньше и не больше, чем все остальные. А я все пытаюсь достучатся, что пора бы задуматься 🤦🏻‍♀️Ведь так пить , это нифига не здорово😒

Здоровье можно все пропить.

Может есть профили, чьи можно почитать и подчерпнуть опыта в таких ситуациях. Чем заканчиваются такие проблемы в семье...

Буду благодарна 🙏🏼

Сегодня уже 3 января. Шампанское выпито. Пьёт сейчас пиво и по чуть самогона😵

Ссылается на трудности и нервную ситуацию на работе. И что ему Это просто необходимо , чтобы не слететь с катушек.

Иногда хочу просто забить и не обращать внимания. Ещё есть страх, что если бросит пить , то начнёт что нибудь курить для расслабления (опыт был) 🤯😵

И это ещё страшнее для меня. Поэтому боюсь сильно настаивать.

Не знаю вообщем что делать и как вести себя.

Страдает ведь не только его здоровье, но и моя жизнь! Сколько такое можно терпеть.

Есть много историй, как женщина терпит всю жизнь пьющего мужа. А потом , к годам так к 50 ти решается оставить все это, терпение то не резиновое. А жизнь уже прожита и лучшие годы упущены.

А ещё мне кажется, что выпивка ему важнее секса. Иногда его нет месяцами. Так как по пьяни я просто не переношу на дух такой секс. Это нездоровые отношения. Все эти ласки и нежность по пьяни кажутся мне фальшивыми😬😭и неестественными.

Я понимаю , что если бы я пила вместе с ним ( кстати он уже начал очень расстраиваться по этому поводу и говорить мне, что уж лучше бы я пила) такой бы реакции у меня не было. Но я не пью уже почти 12 месяцев и мысли мои тоже меняются, это нормально.

Хочется заводить и прививать здоровые традиции в нашей молодой семье✨

Хочется исключить эти пьяные застолья с кучей алкоголя, эти чоканья рюмками с тостами «Будем здоровы!»



Очень прошу совета🙏🏼

Заранее благодарю 🙏🏼
Привет.
Мужчина будет продолжать делать то, что делает до тех пор, пока его это устраивает.
Пока его действия не будут иметь неприемлемые для него последствия, он будет продолжать.
+ Про пьяные приставания.
Он боится это делать трезвым. Стоит поговорить , а то и к семейному психологу сходить.
Возможно в его семье все были сдержанными. А ему хочется больше нежности.
Возможно здесь поводы для пьянства, а не работа.
Поводы, а не причина. Боюсь, болезнь уже есть.
 
Привет.
Мужчина будет продолжать делать то, что делает до тех пор, пока его это устраивает.
Пока его действия не будут иметь неприемлемые для него последствия, он будет продолжать.
+ Про пьяные приставания.
Он боится это делать трезвым. Стоит поговорить , а то и к семейному психологу сходить.
Возможно в его семье все были сдержанными. А ему хочется больше нежности.
Возможно здесь поводы для пьянства, а не работа.
Поводы, а не причина. Боюсь, болезнь уже есть.
Спасибо за ответ , Аркадий.
Сегодня жутко разругалась с мужем🤯
Из-за выпивки. Вчера начал с пива, закончил уж не знаю чем, ушёл из дома, гулял по участку( живем сейчас у моих родителей, в частном доме) , пришёл пьяный через час. Видимо где то есть заначка🤦🏻‍♀️
Не знаю с чего начать то, ультиматумы ставить?! Мне кажется его это не остановит. Сегодня опять сказал , пил и буду пить😓вот и весь ответ. Во всем обвинил меня 😭 оказывается я плохая такая , что ему пить приходиться. Договорились до того, что он напомнил где находиться загс
 
сегодня жутко разругалась с мужем из-за его пьянок😭 обревелась, настроение поганое. Много чего высказала ему, будто прорвало меня. Я уже просто не могла терпеть. Не умеет пить в меру, пусть вообще не пьёт. Сказала , что жить с алкоголиком не буду 😭
 
С пьяным ругаться бесполезно. Вспомни себя - нам что ни говори, мы всегда правы и нас бедных обижают-не понимают-унижают -используют..., а посему надо выпить!
Только на трезвую. И что бы ни было - не пей! Ты и твоя трезвость - на первом месте!
 
Назад
Сверху Снизу