Стоп! Хватит! Хочу остановиться! Хочу жить трезво!

Девочки всем привет🤗 Дорогие , спасибо всем за поддержку, за внимание
Спасибо всем кто не прошёл мимо. Очень рада что я нашла всех вас.
Дикий пмс закончился. Каждый раз мне кажется, что он сильнее предыдущего🤯
Боюсь следующего😑 надеюсь что справлюсь. Каждое ваше сообщение читала по несколько раз и не один день.
Возможно тут и усталость сказалась.
Я рада что трезвая.
Каждую обнимаю.
Жаль не могу чаще бывать на форуме. Просто не хватает времени
 
Поделюсь последними событиями и ощущениями.

6.11 был насыщенный день. У дочки и мужа день рождение в один день. Днём поехали гулять в развлекательный центр.

Мысли об алко были ещё и на кануне. Мол, ничего страшного если я позволю себе бокал вина в такой важный день.... ну а потом не буду пить, например до Нг🤦🏻‍♀️

Вообщем начали мои мысли катиться не в том направлении 😤

Начала вести диалог с собой, что бокалом я не обойдусь, это первое! Ну а второе, что скорее всего повод выпить я найду уже в ближайшие выходные и не буду ждать до нг, ну а там по наклонной📉



Вечером собрались семьей за ужином. Конечно же с выпивкой. Я была уже очень уставшая. Хотелось просто, чтоб дочка задула свечки на торте. И все попили чай!

Нооо нееетттт

У нас же все иначе заведено .....

надо ужин, с выпивкой, самогоном 😒

Вообщем в итоге я такой нервоз словила🤯

Ещё тост от меня услышать хотели. А я и слова не смогла сказать 😥

Кому говорить то?! Для кого это важно?! Вот так за столом, с поднятыми рюмками 🤨.

А дочери что важно! Важно чувствовать мою любовь, мое внимание ежедневно❤️



Вообщем эти устои .... не изменить наверно (особенно с регулярно выпивающим мужем), тяжко мне было в этот вечер.

Ну и конечно не обошлось без комментариев, типо - я не пью. Теперь слова от меня не услышишь

Что я странная стала 😅Злая, сижу с недовольным лицом 😥Обычно то выпью. И такая разговорчивая 🤷🏻‍♀️



А я что, я просто отдыха хочу😫



День 2. Это было вчера. Гости были приглашены. Потому что Не пригласить как то неудобно. Отметить надо же.

Народу вышло 10 человек😧

Может для кого-то это мало, но для нас многовато!

Всех надо вкусно накормить и напоить!

День начался с готовки, на кухне я провела весь день, даже некогда было присесть. Муж очень помог, готовил со мной на ровне😊в этом плане прям молодец

Обычно такие дни я начинала не с кофе, а с бокала шампанского... и все как то иначе было. И настроение и вроде силы есть. Готовка в кайф. Но не в этот день.

Я очень старалась , ведь это праздник дочери и мужа!

В часа 2 я уже прилично устала 😑и начала нервничать, что особо не успеваю к назначенному времени. Мысли не заставили себя долго ждать и тут началась борьба. Борьба с этим «нечто» которое сидит внутри меня и крутит мои мысли. Мне кажется я лаже на физическом уровне начала его ощущать 🤬😱этого черта 👿

А мысли как пули, шальные. Одни за одной.

Я хотела быть на одной волне со всеми, но не могла. У всех в предвкушении праздника приподнятое настроение. Стол, выпивка = праздник 🍾

Вообщем , как я выдержала этот день я не знаю 🤷🏻‍♀️сама в шоке от себя



Просто меня так ломало. В голове просто будто этот зверь сидит и твердит своё- выпей и Тебе станет легче!

У меня была страшная тяга 🍷🤦🏻‍♀️и качели

И нервы. И усталость 😑все в кучу

И мой мозг просто сошёл с ума.

В поисках причины - выпииить

Выпить выпить выпить. Только и крутилось у меня в голове

Как будто я в бреду каком то😱🤯🤯🤯🤯



Готовка эта с самого утра. И торт и салаты.

До 5 вечера и ничего не успевала. У меня такие нервы уже были. Я мечтала просто о шампанском или вине. И в тот же момент я говорила себе что лучше мне никак от этого не будет

Будет только хуже. И настроение тоже будет плохое.

Головная боль. Муки совести 🤦🏻‍♀️

Жуткие торги🤦🏻‍♀️



Потом пришли гости. Мы все успели накрыть. Села я за стол. И просто стакан за станком пила газировку. Даже кушать не хотелось. Аппетита ноль. Потом вроде и настроение поднялось. Было вино б/а. Вот бокал я себе позволила. Но удовольствия не получила.

А рядом со мной пила Сестра шампанское. Вообщем я сглотнула по ошибке один глоток🤦🏻‍♀️перепутала бокалы. У неё было шампанское розового цвета, как мое вино.

Я будто Ожог получила гортани 😱😱😱испугалась очень

Вот такой денёк. Я честно Прям вот на грани была. И будто сама себе говорила. Ну чуть потерпи а потом видно будет ...

И как в бреду себе твердила!!!!

Я очень рада что не выпила. И осталась в своей трезвости🤘🏼

Но больше я такого испытания не хочу ❌🆘

Вечером зашла на форум и прям воодушевилась 🙏🏼спасибо что есть такие люди, которые пишут свои истории , которые достают до самых глубин души и оставляют комментарии которые хочется сохранить🙏🏼🙏🏼🙏🏼❤️спасибо вам всем! Только благодаря вам я трезвая уже столько времени и мне очень страшно вернуться в ту точку, с которой я начинала ❌

Всех обнимаю, рада каждому из вас😘
 
Привет, Аня! Выкинь из головы эти мысли. Когда у меня предстоит застолье я уговариваю себя, что это надо просто пережить. Конечно, это все утомительно и одна мысль, чтобы поскорее все закончилось... Бывают трудные дни и это один из них. Зато на утро какой кайф проснуться бодрячком :YAHOO:. Да и не так часто бывают эти мероприятия. Видишь, как Ира летом отметив день рождения ни как не войдет в трезвое русло и чем дальше, тем сложнее это сделать. Ведь не зря на форуме есть мнение, что после срыва уйти в трезвость сложнее. Зачем тебе эти муки? Я надеюсь, что единственное о чем ты будешь сожалеть- это то, что допускала такие мысли. И постарайся в этот период побольше времени проводить на форуме, это тоже поможет настроиться на трезвую жизнь... Коряво как то написала, но очень надеюсь что донесла до тебя свои мысли.
 
Привет, Аня! Выкинь из головы эти мысли. Когда у меня предстоит застолье я уговариваю себя, что это надо просто пережить. Конечно, это все утомительно и одна мысль, чтобы поскорее все закончилось... Бывают трудные дни и это один из них. Зато на утро какой кайф проснуться бодрячком :YAHOO:. Да и не так часто бывают эти мероприятия. Видишь, как Ира летом отметив день рождения ни как не войдет в трезвое русло и чем дальше, тем сложнее это сделать. Ведь не зря на форуме есть мнение, что после срыва уйти в трезвость сложнее. Зачем тебе эти муки? Я надеюсь, что единственное о чем ты будешь сожалеть- это то, что допускала такие мысли. И постарайся в этот период побольше времени проводить на форуме, это тоже поможет настроиться на трезвую жизнь... Коряво как то написала, но очень надеюсь что донесла до тебя свои мысли.
Приветики😊 Рада, что забежала ко мне🤗 все хорошо ты написала 👌
Да вот сегодня все думала, над своими ощущениями и своему отношению ко всем этим мероприятиям...
Надо наверно как то попроще относиться к таким событиям. Да они и не так часто, ты права. Просто нужно пережить. Как стихийное событие 😑
На утро мне было очень радостно и кайфво от того, что я бодра, весела и не испытываю головной боли🙏🏼
Вообще это был самый запоминающейся и самый эмоциональный день рождения дочки , чем предыдущие. Где я на фото в расплывшейся от алкоголя улыбке 🙄😱 да и помню все не очень хорошо.
Рада слышать тебя , как сама ? Как настроение?
 
Да вот сегодня все думала, над своими ощущениями и своему отношению ко всем этим мероприятиям...
Лучше всего прописывать все свои ощущения, переживания, мысли.

как сама ? Как настроение?
Я в отпуске сейчас, настроение относительно нормальное.

Вообщем, идем дальше, Анечка, нельзя нам назад, нельзя!
 
Привет, Аня! Выкинь из головы эти мысли. Когда у меня предстоит застолье я уговариваю себя, что это надо просто пережить. Конечно, это все утомительно и одна мысль, чтобы поскорее все закончилось... Бывают трудные дни и это один из них. Зато на утро какой кайф проснуться бодрячком :YAHOO:. Да и не так часто бывают эти мероприятия. Видишь, как Ира летом отметив день рождения ни как не войдет в трезвое русло и чем дальше, тем сложнее это сделать. Ведь не зря на форуме есть мнение, что после срыва уйти в трезвость сложнее. Зачем тебе эти муки? Я надеюсь, что единственное о чем ты будешь сожалеть- это то, что допускала такие мысли. И постарайся в этот период побольше времени проводить на форуме, это тоже поможет настроиться на трезвую жизнь... Коряво как то написала, но очень надеюсь что донесла до тебя свои мысли.
Анечка и девочки привет!
Вот у меня было точно так же с 2013 года любой праздник - пережить и не иначе.
Нужно, что то все таки вам менять, побольше работы над собой.
Хотя и сейчас это мне не прям легко, но я с удовольствием встречаюсь с друзьями, жду праздник и тд, хотя там будут пить.
 
Поделюсь последними событиями и ощущениями.

6.11 был насыщенный день. У дочки и мужа день рождение в один день. Днём поехали гулять в развлекательный центр.

Мысли об алко были ещё и на кануне. Мол, ничего страшного если я позволю себе бокал вина в такой важный день.... ну а потом не буду пить, например до Нг🤦🏻‍♀️

Вообщем начали мои мысли катиться не в том направлении 😤

Начала вести диалог с собой, что бокалом я не обойдусь, это первое! Ну а второе, что скорее всего повод выпить я найду уже в ближайшие выходные и не буду ждать до нг, ну а там по наклонной📉



Вечером собрались семьей за ужином. Конечно же с выпивкой. Я была уже очень уставшая. Хотелось просто, чтоб дочка задула свечки на торте. И все попили чай!

Нооо нееетттт

У нас же все иначе заведено .....

надо ужин, с выпивкой, самогоном 😒

Вообщем в итоге я такой нервоз словила🤯

Ещё тост от меня услышать хотели. А я и слова не смогла сказать 😥

Кому говорить то?! Для кого это важно?! Вот так за столом, с поднятыми рюмками 🤨.

А дочери что важно! Важно чувствовать мою любовь, мое внимание ежедневно❤️



Вообщем эти устои .... не изменить наверно (особенно с регулярно выпивающим мужем), тяжко мне было в этот вечер.

Ну и конечно не обошлось без комментариев, типо - я не пью. Теперь слова от меня не услышишь

Что я странная стала 😅Злая, сижу с недовольным лицом 😥Обычно то выпью. И такая разговорчивая 🤷🏻‍♀️



А я что, я просто отдыха хочу😫



День 2. Это было вчера. Гости были приглашены. Потому что Не пригласить как то неудобно. Отметить надо же.

Народу вышло 10 человек😧

Может для кого-то это мало, но для нас многовато!

Всех надо вкусно накормить и напоить!

День начался с готовки, на кухне я провела весь день, даже некогда было присесть. Муж очень помог, готовил со мной на ровне😊в этом плане прям молодец

Обычно такие дни я начинала не с кофе, а с бокала шампанского... и все как то иначе было. И настроение и вроде силы есть. Готовка в кайф. Но не в этот день.

Я очень старалась , ведь это праздник дочери и мужа!

В часа 2 я уже прилично устала 😑и начала нервничать, что особо не успеваю к назначенному времени. Мысли не заставили себя долго ждать и тут началась борьба. Борьба с этим «нечто» которое сидит внутри меня и крутит мои мысли. Мне кажется я лаже на физическом уровне начала его ощущать 🤬😱этого черта 👿

А мысли как пули, шальные. Одни за одной.

Я хотела быть на одной волне со всеми, но не могла. У всех в предвкушении праздника приподнятое настроение. Стол, выпивка = праздник 🍾

Вообщем , как я выдержала этот день я не знаю 🤷🏻‍♀️сама в шоке от себя



Просто меня так ломало. В голове просто будто этот зверь сидит и твердит своё- выпей и Тебе станет легче!

У меня была страшная тяга 🍷🤦🏻‍♀️и качели

И нервы. И усталость 😑все в кучу

И мой мозг просто сошёл с ума.

В поисках причины - выпииить

Выпить выпить выпить. Только и крутилось у меня в голове

Как будто я в бреду каком то😱🤯🤯🤯🤯



Готовка эта с самого утра. И торт и салаты.

До 5 вечера и ничего не успевала. У меня такие нервы уже были. Я мечтала просто о шампанском или вине. И в тот же момент я говорила себе что лучше мне никак от этого не будет

Будет только хуже. И настроение тоже будет плохое.

Головная боль. Муки совести 🤦🏻‍♀️

Жуткие торги🤦🏻‍♀️



Потом пришли гости. Мы все успели накрыть. Села я за стол. И просто стакан за станком пила газировку. Даже кушать не хотелось. Аппетита ноль. Потом вроде и настроение поднялось. Было вино б/а. Вот бокал я себе позволила. Но удовольствия не получила.

А рядом со мной пила Сестра шампанское. Вообщем я сглотнула по ошибке один глоток🤦🏻‍♀️перепутала бокалы. У неё было шампанское розового цвета, как мое вино.

Я будто Ожог получила гортани 😱😱😱испугалась очень

Вот такой денёк. Я честно Прям вот на грани была. И будто сама себе говорила. Ну чуть потерпи а потом видно будет ...

И как в бреду себе твердила!!!!

Я очень рада что не выпила. И осталась в своей трезвости🤘🏼

Но больше я такого испытания не хочу ❌🆘

Вечером зашла на форум и прям воодушевилась 🙏🏼спасибо что есть такие люди, которые пишут свои истории , которые достают до самых глубин души и оставляют комментарии которые хочется сохранить🙏🏼🙏🏼🙏🏼❤️спасибо вам всем! Только благодаря вам я трезвая уже столько времени и мне очень страшно вернуться в ту точку, с которой я начинала ❌

Всех обнимаю, рада каждому из вас😘
Анечка ну конечно борьба была знатная у тебя 😔
Тут видимо нужно себе ещё давать какие то установки, иначе так очень сложно.
 
Анечка ну конечно борьба была знатная у тебя 😔
Тут видимо нужно себе ещё давать какие то установки, иначе так очень сложно.
Ирина, привет. Установка была вроде как. Я же не пью. Но торги начались все ж(
На будущее буду иметь в виду
 
Лучше всего прописывать все свои ощущения, переживания, мысли.


Я в отпуске сейчас, настроение относительно нормальное.

Вообщем, идем дальше, Анечка, нельзя нам назад, нельзя!
Назад никак нельзя. От туда очень тяжело выбраться 😑❌
 
Лучше всего прописывать все свои ощущения, переживания, мысли.


Я в отпуске сейчас, настроение относительно нормальное.

Вообщем, идем дальше, Анечка, нельзя нам назад, нельзя!
Отпуск это 🙂 хорошо. Я вот думаю как бы продлить свой декрет😄 что то на работу не хочется. Завтра дочку в сад поведу, первый раз. На пару часиков. Переживаю жуть🙄
 
Завтра дочку в сад поведу, первый раз. На пару часиков. Переживаю жуть🙄
Часто дети спокойно вливаются в детский коллектив в отличии от их родителей, которые в это время места себе не находят. Мои дети тяжело адаптировались, а племянники без единой слезинки-сверстники, игрушки, все новое, интересное....Удачи вам и легкой адаптации!
 
Ирина, привет. Установка была вроде как. Я же не пью. Но торги начались все ж(
На будущее буду иметь в виду
Ну я имею ввиду, просто сказать я не пью, к сожалению недостаточно.
 
Отпуск это 🙂 хорошо. Я вот думаю как бы продлить свой декрет😄 что то на работу не хочется. Завтра дочку в сад поведу, первый раз. На пару часиков. Переживаю жуть🙄
Родить ещё 😁
 
Отпуск это 🙂 хорошо. Я вот думаю как бы продлить свой декрет😄 что то на работу не хочется. Завтра дочку в сад поведу, первый раз. На пару часиков. Переживаю жуть🙄
Не переживай, привыкнет, хотя у меня мальчики плохо пошли, а Лиза в 1.6 отлично!
 
Ну я имею ввиду, просто сказать я не пью, к сожалению недостаточно.
Да Ирин, понимаю. Надо себя наверно подготавливать внутренне к таким событиям. И быть готовым к тем эмоциям, которые я могу испытывать в этот день.
Вот как то другие праздники прошло спокойнее, хотя и срок трезвости был меньше- 23 февраля, 8 марта, пасха, день рождения сестры и племяшки (1 годик), мой день рождения!... я вообще чувствовала себя какой то окрылённой, в эйфории. А вот этот день меня чуть не сбил с нужного мне курса. Буду готова в след раз

Второй декрет🙈 были мысли 😁 но не уверена 🙄
 
Часто дети спокойно вливаются в детский коллектив в отличии от их родителей, которые в это время места себе не находят. Мои дети тяжело адаптировались, а племянники без единой слезинки-сверстники, игрушки, все новое, интересное....Удачи вам и легкой адаптации!
Ох🙏🏼 Надеюсь все будет хорошо. Все зависит от настроя, поэтому настраиваюсь на лучшее❤️ Спасибо большое :obnim1:
 
Анечка, поздравляю тебя с замечательной датой! Всегда помни, что ты - большая умница и путь свой держи только вперед!
2020-11-15-06-30-42.jpg
 
Анечка привет! ❤️Поздравляю
congratulations.gif

2020-11-15-08-06-35.jpg
 
Назад
Сверху Снизу