Старт в трезвость

Бодрее тебе стало от того, что ты вилку на место положил :-D Сделал действие!
А в раковине была ещё была вилка и ложка. Теперь их там нет. Теория разбитых стёкол :)))))
 
Лор, ты писала как-то, что гуляешь каждый день пешком. Сейчас нет?
Гуляю. Через день где то. Потому что один день после работы по делам хожу пешком или на массаж. Тоже долго, но не 9 км.

Гулять мне не трудно.
 
Ты с этим орионом нас от земли отрываешь :-D
Смотри как а).
Недодатую любовь, принятие ,поддержку понимание в детстве ,как организм требует. Да же ?

В Состояние трёх летнего ребёнка загоняет где это было недадано. Лежишь беспомощный.
Требует любви и поддержки. Не прожито это правильно где то в каком то возрасте. И дай и все.

Нет контакта с собой. Нет уверенности что я достоин по праву. Нет принятия по факту рождения. Тревога и все.

Любят только за что то. И ничего не хочется больше делать.
 
Сейчас подумала, что чувствую себя, будто я ЗК. Сама себя поместила в одиночную камеру.

Все бессмысленно, ничего не хочу. Даже приседание сделать не могу запланировать 10 раз в день, мол слишком не глобально это и ничего не изменит.

Так же и с уборкой. Ничего не изменится, если я вымою пол 1 раз. Если уж мыть, то хотя бы раз в неделю, а это много с учетом, что особого пристрастия к чистоте у нас нет. Не мыли мы этот пол с нового года. Год прошел и ничего, еще один пройдет. Хотя думаю об этой уборке круглосуточно.

Ну ладно, ты не уборщица, сделай что то из сферы своих интересов. Тебя уже тошнит от книжек.

Лежит у меня близнец моего старого ноутбука - даже не распакованный. Хотела посмотреть, что с ним, реанимировать может быть, детальки попереставлять. Мне это интересно. Но не делаю. Будто я в тюрьме , а ноутбук на воле. И мне можно только мечтать о том, чтоб им заняться.

Есть куча нераспакованных покупок с Али. Полочки, которые надо приклеить, новые шторки, есть босоножки, которые погрыз кот, хочу зашить, год уже хочу..

Ну, ок. Это не можешь, но у тебя есть и другие задумки. Например, хочется попеть вслух. Найти текст любимой и простой песни и спеть ее вместе с плеером. Просто кажется, что это прикольно. Не практично, но по сути же развивает мозг, голосовые связки, легкие.. опять не делаю.

Танцевать всегда любила. Помню прибираюсь под музыку и пританцовываю, настроение прям летает, энергия прет..

В тюрьме видимо и танцевать нельзя.

Явно у меня тревожность поперла, скрытая. Психиатрийка.. что то вроде окр вылезло, раньше ногти грызла, сейчас хочется расчесывать голову. Думаю, что успокоюсь опять компульсивным перееданием. Все к этому ведет. Вернее не успокоюсь, а отвлеку себя. Естественно буду истерить на каждый кусок еды и "бросать есть", будет вина и стыд, качели до небес, периодические голодания. Возможно даже похудею.

Это займет все мое время и станет смыслом жизни, как раньше пиво. Пить, чтобы не жить..

Тут вдохновилась идеей сходить в группу АА или ВДА или психолог еще групповой есть по саморазвитию.. там люди, живые люди - жизнь..

Но вспомнила, чем кончается у меня такие заходы в люди. Я же ходила в эти группы раньше. Я не стеснительная вообще. Это тут я унылое говно, а туда я приду энергичной успешной женщиной без проблем, всех буду поддержтвать, давать самые умные советы. Да я заживу в те пару часов среди людей. Распушу хвост, возможно похудею без голодания, куплю шмотки ))

Потом откат дома словлю из депрессии. Мания на людях и усиленная депрессия дома.

Не умею я быть собой.

На таблетки не хочу. Не вижу толку, только печень сажаю. И мечтаю их не пить. Лучше уж быть депрессивной собой, чем розовым нечто на лекарствах с зависимостью от них на всю жизнь.

Короче, замкнутый круг. Жизнь уже не боль, но тюрьма. Зона комфорта.

Ах, да. Пишу, потому что бессонница. Показалось, что лучше пописать, чем лежать и чесать голову.
Алкашу не возможно быть самим с собой в трезвости. Ты тру алк как и я и многие многие ничего нового. Выход для меня только изменяться. Попрощаться со старым собой, который с его настройками не имеет шансов на комфортную трезвость, а значит и на трезвость как таковую. Только переход на новую основу дает шанс. У меня сейчас получается. Может попробуешь лечиться? Это кста не звездные посиделки в аа, а первостепенно работа со спонсором по программе для меня лично.
В общем как станет окончательно не выносимо попробуй принять лечение, которое помогает очень многим алкашам. Глядишь и станет полегче и жить захочется.
П.с. сколько еще получится терпеть?
 
Вот ) сестренка :obnim1:
и я к вам
Но я клининг вызываю.
Тут обнаружила,что пропали кроссовки за 12 тысяч мать их. Либо я сама выкинула с похмелья, либо все таки уборщица сперла.
Так жалко ппц, кеды эти найк эир форс. Еще блин купила в оф магазине( Причем думаю,надо так размышлять: спасибо господи,что взял деньгами. Но продолжаю искать,уже с ума схожу на эту тему) .
 
и я к вам
Но я клининг вызываю.
Тут обнаружила,что пропали кроссовки за 12 тысяч мать их. Либо я сама выкинула с похмелья, либо все таки уборщица сперла.
Так жалко ппц, кеды эти найк эир форс. Еще блин купила в оф магазине( Причем думаю,надо так размышлять: спасибо господи,что взял деньгами. Но продолжаю искать,уже с ума схожу на эту тему) .
Ищи ! Вдруг дома ещё они.
 
Ищи ! Вдруг дома ещё они.
уже каждый день ищу, не сдаюсь. уже на манию похоже) вот что жадность с людьми делает) если бы пропила эти деньги-даже не вспомнила бы уже. Месяц ищу.)))))))))
 
уже каждый день ищу, не сдаюсь. уже на манию похоже) вот что жадность с людьми делает) если бы пропила эти деньги-даже не вспомнила бы уже. Месяц ищу.)))))))))
Все нашлось наверное что терялось пока их ищешь. 🤣🤣
 
уже каждый день ищу, не сдаюсь. уже на манию похоже) вот что жадность с людьми делает) если бы пропила эти деньги-даже не вспомнила бы уже. Месяц ищу.)))))))))
Ясно. В особняке 5 этажей живёшь :-D
 
Ясно. В особняке 5 этажей живёшь :-D
да если бы)) наверное все-таки в к помойке отнесла вместе со старой обувью. Ну либо это &ука сперла :bounce:
я же тоже не могу выйти к ним,когда они убираются, спрячусь в комнате с ноутом,типа работаю. я и правда работаю,конечно. Но делайте что хотите, не могу в диалог вступать,тоже комплекс какой-то.
 
Лора, спасибо, что пишешь, мне было полезно почитать.

И да, у меня не мытые полы, никому не говори только. И меня очень мало парит.

Чтобы их помыть, нужно пылесосить, чтобы пылесосить, нужно помыть фильтр и пылесос, чтобы этим заняться была мотивация, нужно разобрать вещи, в том числе не мои, чтобы разобрать мои вещи, нужен комод, комод приедет завтра.
Мне самой интересно, будет ли это мотивацией в итоге?

А вот ванну я мою без конца, плиту тоже, какие-то перекосы.
 
Прикольный стишок. 🦨🌹

.
🦨


Я стала сама собой​

Юлия Горевая
Я стала нежно шероховатой
Или гладкой до безумия
Не важно, что было когда то
Кому нужны эти раздумья?
Я стала однажды, не помню когда очень важной
Не для мира, а для самой себя
Стала влажной и жаркой
И прохладной, как ночь сентября.
Полюбила все оттенки сразу
Не раздумывая не пасуя
Каждый день новые цветы в вазе
От того кто любит меня.
Я стала свободной
Не скрываю улыбку, грехи
Шикарной, счастливой, вольготной…
Полюбила свои мечты.
Я стала морем, пыльной дорогой, свежей росой…
Я стала нежной чёрной ночью…
Я стала сама собой…
 
Прикольный стишок. 🦨🌹

.
🦨


Я стала сама собой​

Юлия Горевая
Я стала нежно шероховатой
Или гладкой до безумия
Не важно, что было когда то
Кому нужны эти раздумья?
Я стала однажды, не помню когда очень важной
Не для мира, а для самой себя
Стала влажной и жаркой
И прохладной, как ночь сентября.
Полюбила все оттенки сразу
Не раздумывая не пасуя
Каждый день новые цветы в вазе
От того кто любит меня.
Я стала свободной
Не скрываю улыбку, грехи
Шикарной, счастливой, вольготной…
Полюбила свои мечты.
Я стала морем, пыльной дорогой, свежей росой…
Я стала нежной чёрной ночью…
Я стала сама собой…
Как енот стал большим 😳
 
Лора, хотя меня и не спрашивали, но про ЗГТ.
Если ты принимала эстрогены, то это помогает держать вес, когда бросила, то организм начинает компенсировать.
Эстрогены делают ткани более чувствительности к инсулину, который отвечает за переработку сахаров. Если эстрогенов недостаточно, клетки перестают нормально усваивать сахара, и в крови повышается уровень глюкозы. Это опасное состояние, поэтому организм стремится любым способом убрать сахар, экстренно перерабатывая его в жиры.
Поэтому ЗГТ советуют принимать непрерывно. Странно, что тебе назначили на время.
Но! тут тоже свои риски.
И не все женщины полнеют с возрастом, что тоже необъяснимо.
Я на ЗГТ, кстати.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу