Старт в трезвость

Читала про это.
Буду стараться.
Привыкла наверное, что все врем в попу дули, моя задача была лишь хорошо учиться.
Вот сделала навыков, а навыка взрослой жизни нет. Точнее, что касается работы, то за всех быстро приму самые сложные решения, мозг работает отлично.
Но вот справляться эмоционально с какими-то эмоциональными проблемами получается весьма плохо (((
Знаешь, среди нас много инфантильных девочек-припевочек, у которых всё всегда хорошо было и всё легко давалось.
Много очень успешных внешне женщин.
Много этаких отличниц.
Но да, проблемы с эмоциональной саморегуляцией есть у всех.
И да, мы склонны влипать в сложные отношения со всякими там нарциссами, если уж повезло не вляпаться в алкаша😂 А такое часто тоже бывает.
 
Вот сделала навыков, а навыка взрослой жизни нет. Точнее, что касается работы, то за всех быстро приму самые сложные решения, мозг работает отлично.
Но вот справляться эмоционально с какими-то эмоциональными проблемами получается весьма плохо ((
У меня тоже нет навыков взрослой жизни. Когда человек начинает пить. , его развития как бы останавливается. Но с трезвостью постепенно взросление происходит.
Эмоциональные проблемы очень сильно провоцируются алкоголем. Проверено. В употребе всегда считала себя взрывной блондинкой , импульсивной ,веселой и заводной, легкой на подъем и взбалмышной ( по факту инфантильная, капризная с элементами гордыни).
Сейчас в трезвости я совершенно другая. Недавно была на отдыхе, разговорились с немцем, и в беседе он отметил, что впервые видит такую уверенную и умиротворенную спокойную русскую. Я пыталась сказать, что я не такая ,но поняла , что стала именно такой , недавно, в трезвости.
 
Последнее редактирование:
Эээээ, буду настраиваться на лучшее.
Температура ещё поднялась до 37.5((
У меня до 38 температура поднялась после отмены, это нужно пережить 2-3 дня, основные симптомы уходят.
Сейчас хожу иногда голова кружится ) балдею
Пей, кушай, и читай форум.
Сил тебе )
 
У меня до 38 температура поднялась после отмены, это нужно пережить 2-3 дня, основные симптомы уходят.
Сейчас хожу иногда голова кружится ) балдею
Пей, кушай, и читай форум.
Сил тебе )
Спасибо.
И тебе.
Вроде лучше сегодня. Спокойно работаю, но, как говорится, ещё не вечер !
 
У меня тоже нет навыков взрослой жизни. Когда человек начинает пить. , его развития как бы останавливается. Но с трезвостью постепенно взросление происходит.
Эмоциональные проблемы очень сильно провоцируются алкоголем. Проверено. В употребе всегда считала себя взрывной блондинкой , импульсивной ,веселой и заводной, легкой на подъем и взбалмышной ( по факту инфантильная, капризная с элементами гордыни).
Сейчас в трезвости я совершенно другая. Недавно была на отдыхе, разговорились с немцем, и в беседе он отметил, что впервые видит такую уверенную и умиротворенную спокойную русскую. Я пыталась сказать, что я не такая ,но поняла , что стала именно такой , недавно, в трезвости.
А как вашу тему найти ?
Вы пробовали АА?
 
А как вашу тему найти ?
Вы пробовали АА?
можно на ты)) здесь все так. Я не ходила в АА ,но сразу сказала сама себе. что , если не перестану пить ,то пойду хоть куда. И буду делать все что скажут.
 
Держись, и не поддавайся на провокации
Купи/закажи/приготовь себе на вечер вкусняшки какой-то, какой давно не ела )
Стараюсь .
Проблема в том, что с достатком родителей, а потом и моим самим, я никогда не знала ни в чем отказа: ни в рестораны, ни в дорогой одежде, ни в путешествиях по 5 раз в год.
Как говорит моя мама, ты просто охренела и потеряла у жизни интерес .
 
Стараюсь .
Проблема в том, что с достатком родителей, а потом и моим самим, я никогда не знала ни в чем отказа: ни в рестораны, ни в дорогой одежде, ни в путешествиях по 5 раз в год.
Как говорит моя мама, ты просто охренела и потеряла у жизни интерес .
проблема в том, что алкоголь нарушает гормональный фон в организме . Поэтому интерес пропадает ко всему. А мама думает, что ты просто охренела.
 
проблема в том, что алкоголь нарушает гормональный фон в организме . Поэтому интерес пропадает ко всему. А мама думает, что ты просто охренела.
Вот уж не знала, что алкоголь нарушает гормональный фон.
Анализы на гормоны сдаю дважды в год и всегда все ок.
 
Вот уж не знала, что алкоголь нарушает гормональный фон.
Анализы на гормоны сдаю дважды в год и всегда все ок.
Ты наверняка сдаешь на половые гормоны и щитовидку. А по факту нарушается баланс гормонов отвечаюших за наше настроение и способность получать удовольствие от жизни ( дофамин ,серотонин, эндорфины). Их не проверяют врачи. Если тебе интересно ,то можешь в нашей библиотеке найти литературу про это.
 
Ты наверняка сдаешь на половые гормоны и щитовидку. А по факту нарушается баланс гормонов отвечаюших за наше настроение и способность получать удовольствие от жизни ( дофамин ,серотонин, эндорфины). Их не проверяют врачи. Если тебе интересно ,то можешь в нашей библиотеке найти литературу про это.
Их я тоже сдавала в первый раз за год, когда шла к тренеру тренироваться (простите за тавтологию), второй, когда начинала работать с нутрициологом.
Оба требовали эти гормоны.
Все было ок. Но сдавала их в первый раз, да,только год назад, до этого не в курсе была.
 
Если ты в сухости почувствуешь вселенскую тоску и мир станет серым унылым гамном, это гормончики шалят.
А бывает у кого-то по-другому?
Что мир заиграл новыми красками ?
Хотя я почти два года назад попала в больницу , операция, сказали алкоголь и прочий фастфуд, жирное и т д.нельзя два месяца, потом самоизоляция по ковиду и т д и я абсолютно спокойно месяца три не пила.
Может меня ничего не расстраивало, потому что знала, что это не навсегда ?
Была вполне себе счастлива, ничего меня не раздражало и все было ок.
 
А бывает у кого-то по-другому?
Что мир заиграл новыми красками ?
Хотя я почти два года назад попала в больницу , операция, сказали алкоголь и прочий фастфуд, жирное и т д.нельзя два месяца, потом самоизоляция по ковиду и т д и я абсолютно спокойно месяца три не пила.
Может меня ничего не расстраивало, потому что знала, что это не навсегда ?
Была вполне себе счастлива, ничего меня не раздражало и все было ок.
Нет, не бывает.)
Если бы было, то наркоманы легко перестали бы быть наркоманами и не было бы никаких ломок. За удовольствия надо платить. Алкоголь- это наркостимулятор для мегавыброса гормонов "удовольствия". Организм разучился вырабатывать их без стимулятора, поэтому бросающие погружаются во вселенскую тоску.) Терпения и веры в то, что со временем организм заработает и восстановится гормональный фон.)

Когда бросаешь курить, точно такая же фигня. Тоска, серость и бессонница. У меня за 6 лет тоска прошла, а нормальный сон так и не нормализовался, но я не теряю надежды.)
 
Последнее редактирование:
Нет, не бывает.)
Если бы было, то наркоманы легко перестали бы быть наркоманами и не было бы никаких ломок. За удовольствия надо платить. Алкоголь- это наркостимулятор для мегавыброса гормонов "удовольствия". Организм разучился вырабатывать их без стимулятора, поэтому бросающие погружаются во вселенскую тоску.) Терпения и веры в то, что со временем организм заработает и восстановится гормональный фон.)

Когда бросаешь курить, точно такая же фигня. Тоска, серость и бессонница. У меня за 6 лет тоска прошла, а нормальный сон так и не нормализовался, но я не теряю надежды.)
А после того, как алкоголь бросили, через сколько все восстановилось?
 
Назад
Сверху Снизу