Старт в трезвость

Доброе утро всем!
Пошёл 4 сутки, как не пью.
Поспала нормально , думала остановиться на половине таблетки, но сон не пришёл, пришлось пить оставшуюся.
Вот только настроения что-то совсем нет(
Опять лезут мысли о прошлом, при чем те, где становится жалко себя и слёзы на глазах.
Что делаете в такой ситуации ?
Привет!
Ничего не надо делать. У тебя тяжелое похмелье - при нем подобное настроение это норма. У меня не было никаких глобальных проблем ни с мужчиной, ни по жизни, но при тяжелом похмелье тоже было вот это "жалко себя и слезы", вспоминаешь всякую ерунду, какие-то случаи нехорошие, разговоры, события, накручиваешь себя, средненькие проблемы возводишь в ранг нерешаемых. Просто на сознательном уровне прими, что это побочки употребления и отвлекайся от подобного. Не циклись на этом, не реви, не копайся в себе. Копаться можно будет начинать только после нескольких недель трезвости.
Добра тебе и сил преодолеть все трудности!)
 
Я пошла уже к психотерапевту .
Говорит, что это созависимые отношения, и у меня геннреализированное тревожное расстройство,потому что любой нормальный человек спокойно переступит и идёт дальше, не ожидая, что эти отношения наладятся .
Вот я не понимаю, реально ли все люди так одним махом перечеркивают 10 лет и это реально у меня проблемы. Или же психотерапевт выбрал дежурную стратегию ?
Я думаю у тебя 2 проблемы, зависимость в отношениях и зависимость от алкоголя. Чтобы избавиться от одной, ты уходишь в другую, когда в другой не ладится - снова уходишь в первую. Постарайся пока отбросить любовную зависимость и разбирайся с алкогольной. Разберешься с алкогольной, и в отношениях на чистую голову начнешь адекватнее себя вести и определишься куда двигаться. Так что пока оставь это - ушел и хорошо. Он тебя только расшатывал своими не отвечаниями на звонки и непонятками, тебе сейчас такое не нужно - даже наоборот противопоказано. В идеале вообще не пускать его в свою жизнь первое время, даже если будут с его стороны подвижки. Вылечи себя сначала. Ты девочка умная и собранная, должна справиться;-)
 
Вот я не понимаю, реально ли все люди так одним махом перечеркивают 10 лет и это реально у меня проблемы. Или же психотерапевт выбрал дежурную стратегию ?
Нет, реально никто не перечеркивает одним махом 10 лет.
Это выдумки.
Возможно, что психотерапевт выбрал стратегию. которая с тобой не работает.
Сейчас тебе нужно протрезветь хорошенько, на это нужно не 1 мес. И половина твоих проблем уйдет сама собой, а другую половину ты будешь в состоянии решить сама. А то, что не решаемо ,покажется тебе не таким страшным
 
Почитай, что-то типа твоего.
 
Я думаю у тебя 2 проблемы, зависимость в отношениях и зависимость от алкоголя. Чтобы избавиться от одной, ты уходишь в другую, когда в другой не ладится - снова уходишь в первую. Постарайся пока отбросить любовную зависимость и разбирайся с алкогольной. Разберешься с алкогольной, и в отношениях на чистую голову начнешь адекватнее себя вести и определишься куда двигаться. Так что пока оставь это - ушел и хорошо. Он тебя только расшатывал своими не отвечаниями на звонки и непонятками, тебе сейчас такое не нужно - даже наоборот противопоказано. В идеале вообще не пускать его в свою жизнь первое время, даже если будут с его стороны подвижки. Вылечи себя сначала. Ты девочка умная и собранная, должна справиться;-)
Спасибо .
Надо читать наверное всю литературу, которую врач посоветовал.
Ещё прописал таблетки от тревоги, но что-то боюсь их начинать, чтоб новую зависимость не получить, хотя утверждает, что синдрома отмены нет.
Но я тут уже начиталась, что люди потом привыкают, переходят на более сильные и так по кругу.
 
у меня так было. Я в начале трезвления ходила по психологшам, пытаясь найти хорошего и решить свои проблемы. Так и не нашла подходящего. Пока искала , у меня исполнилось 1,5 трезвости, и необходимость в психологе отпала
 
у меня так было. Я в начале трезвления ходила по психологшам, пытаясь найти хорошего и решить свои проблемы. Так и не нашла подходящего. Пока искала , у меня исполнилось 1,5 трезвости, и необходимость в психологе отпала
Тебе повезло))
 
Сложно перестать пить и жить трезво, если нет уверенности, что ты - алкоголик.

Алкоголизм - неизлечимая прогрессирующая болезнь. Пить нельзя ни грамма.
Контролировать употребление и пить по чуть-чуть у алкоголиков не получается.

Первый шаг - признать, что ты алкоголик.
 
Сложно перестать пить и жить трезво, если нет уверенности, что ты - алкоголик.

Алкоголизм - неизлечимая прогрессирующая болезнь. Пить нельзя ни грамма.
Контролировать употребление и пить по чуть-чуть у алкоголиков не получается.

Первый шаг - признать, что ты алкоголик.
Читала про это.
Буду стараться.
Привыкла наверное, что все врем в попу дули, моя задача была лишь хорошо учиться.
Вот сделала навыков, а навыка взрослой жизни нет. Точнее, что касается работы, то за всех быстро приму самые сложные решения, мозг работает отлично.
Но вот справляться эмоционально с какими-то эмоциональными проблемами получается весьма плохо (((
 
Назад
Сверху Снизу