Старт в трезвость

Буквоешка

Участник
Не пьет 3 месяца 7 дней
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
286
Пол
женский
Ну вот и я решилась завести свою тему.
В качестве читателя была где-то полгода.
Но все время уходила.
Мне 31. Пью лет 10.
Начиналось, как обычно, вечеринки в универе. Отмечание экзаменов, которые сдавались на отлично. Получение красного диплома, затем работа в крупной компании, росто по карьерной лестнице и все это сопровождалось алкоголем. Выпить в командировках на равна с мужчиной и на утро, когда всем плохо, а тебе супер, гордиться своим организмом.
Была ЕУ постоянно.
При этом появился мужчина, намного старше, все закрутилось -завертелось и я не успела заметить, как мы поменялись ролями, не он уже добивалс, а я. Это, конечно, фигурально.
Вообщем, меня все устраивало.
Но сейчас понимаю, что все взрослели, женились и т д, а я застряла на каком-то уровне. Да, прекрасная карьера, но нет ни домашнего уюта, ни тепла. А с вином как-то веселее вечера проходили.
Мать лет 5 начала бить тревогу, но я не предавал значения.
Потом декабре прошлого года, напилась как-то незаметно, когда пришёл мой МЧ. Он позвонил отцу, чтоб тот приехал и успокоил. По приезду начала творить дичь.
Зуда бедно помирились, дР был и все такое, под условие, что это не повторится.
А я в первый раз поехала прокопаться, потому что жутко трясло и не понимала, что за состояние.
Хватило ненадолго , в течение года ситуации повторялись, но я старалась, чтобы не родители этого не видели ( хотя это не всегда получалось), ни МЧ.
В этом году опять-таки в декабре, напилась, исчезла, отключила телефон и все меня искали. МЧ сказал, что после этого точка.
Пошла к психотерапевту, не могла принять, что человек за 10 лет вот так, не попрощавшись расстанется, вроде все наладилось и вот опять я сорвалась.
Уже потеряла веру, что смогу как-то выбраться.
 
Ну вот и я решилась завести свою тему.
В качестве читателя была где-то полгода.
Но все время уходила.
Мне 31. Пью лет 10.
Начиналось, как обычно, вечеринки в универе. Отмечание экзаменов, которые сдавались на отлично. Получение красного диплома, затем работа в крупной компании, росто по карьерной лестнице и все это сопровождалось алкоголем. Выпить в командировках на равна с мужчиной и на утро, когда всем плохо, а тебе супер, гордиться своим организмом.
Была ЕУ постоянно.
При этом появился мужчина, намного старше, все закрутилось -завертелось и я не успела заметить, как мы поменялись ролями, не он уже добивалс, а я. Это, конечно, фигурально.
Вообщем, меня все устраивало.
Но сейчас понимаю, что все взрослели, женились и т д, а я застряла на каком-то уровне. Да, прекрасная карьера, но нет ни домашнего уюта, ни тепла. А с вином как-то веселее вечера проходили.
Мать лет 5 начала бить тревогу, но я не предавал значения.
Потом декабре прошлого года, напилась как-то незаметно, когда пришёл мой МЧ. Он позвонил отцу, чтоб тот приехал и успокоил. По приезду начала творить дичь.
Зуда бедно помирились, дР был и все такое, под условие, что это не повторится.
А я в первый раз поехала прокопаться, потому что жутко трясло и не понимала, что за состояние.
Хватило ненадолго , в течение года ситуации повторялись, но я старалась, чтобы не родители этого не видели ( хотя это не всегда получалось), ни МЧ.
В этом году опять-таки в декабре, напилась, исчезла, отключила телефон и все меня искали. МЧ сказал, что после этого точка.
Пошла к психотерапевту, не могла принять, что человек за 10 лет вот так, не попрощавшись расстанется, вроде все наладилось и вот опять я сорвалась.
Уже потеряла веру, что смогу как-то выбраться.
Привет!
Для начала нужно открыть тему в другом разделе, в срыве пьют, а не трезвеют.
Вижу ты девочка, а тут трезвых девочек много, думаю найдёшь с кем пообщаться.
Читай все подряд на форуме, кроме срыва, пиши, спрашивай.
Удачи)
 
Не пью третий день. Вышла пройтись, такая тахикардия, пульс 100 пришла померила.
Состояние так себе . Обычно отходила за день, на третий день бегала по делам, а на четвёртый была в любимом зале.
А тут просто треш какой-то.
Так хочется порыдать .
 
Привет!
Для начала нужно открыть тему в другом разделе, в срыве пьют, а не трезвеют.
Вижу ты девочка, а тут трезвых девочек много, думаю найдёшь с кем пообщаться.
Читай все подряд на форуме, кроме срыва, пиши, спрашивай.
Удачи)
А как в другом отделе открыть?
Пока не разобралась тут .
Может и мозг отказывается работать(((
 
А как в другом отделе открыть?
Пока не разобралась тут .
Может и мозг отказывается работать(((
Под своим сообщением нажми жалобу и попроси модераторов перенести в раздел "если"
 
Под своим сообщением нажми жалобу и попроси модераторов перенести в раздел "если"
Спасибо. Попросила.
Вопрос такой:долго ещё будет такое ватное состояние ?
Никогда такого не было((( и что может ускорить процесс.
Хотелось бы уже завтра по делам побежать .
 
Спасибо. Попросила.
Вопрос такой:долго ещё будет такое ватное состояние ?
Никогда такого не было((( и что может ускорить процесс.
Хотелось бы уже завтра по делам побежать .
У каждого все индивидуально. Я вот,например,когда в первый раз в трезвость вошла все 28 дней колбасилась. Тело и кишки дрожат,голова сумбурная,тревога изнутри съедала. Сейчас второй заход после однодневного употребления-еще колбасит
 
Спасибо. Попросила.
Вопрос такой:долго ещё будет такое ватное состояние ?
Никогда такого не было((( и что может ускорить процесс.
Хотелось бы уже завтра по делам побежать .
Ускориться можно в наркоклинике
 
... не могла принять, что человек за 10 лет вот так, не попрощавшись расстанется, вроде все наладилось и вот опять я сорвалась.
Уже потеряла веру, что смогу как-то выбраться.
А почему ты это не можешь принять, между кайфом и МЧ ты выбираешь кайф, вот он и понял, что лишний меж вами. И прощания здесь совершенно ни к чему.
Наладится тогда, когда ты только одной мысли "выпить" начнешь бояться как черт ладана.
Если захочешь выбраться, то выберешься.
 
У каждого все индивидуально. Я вот,например,когда в первый раз в трезвость вошла все 28 дней колбасилась. Тело и кишки дрожат,голова сумбурная,тревога изнутри съедала. Сейчас второй заход после однодневного употребления-еще колбасит
Эээээ, буду настраиваться на лучшее.
Температура ещё поднялась до 37.5((
 
А почему ты это не можешь принять, между кайфом и МЧ ты выбираешь кайф, вот он и понял, что лишний меж вами. И прощания здесь совершенно ни к чему.
Наладится тогда, когда ты только одной мысли "выпить" начнешь бояться как черт ладана.
Если захочешь выбраться, то выберешься.
Я вроде выбираюсь, потом происходит ну выпью с подругами чуть. И на самом деле могу остановиться, но потом к примеру мч через неделю не берет трубку и я начинаю 3 дня это заливать (((
 
Я вроде выбираюсь, потом происходит ну выпью с подругами чуть. И на самом деле могу остановиться, но потом к примеру мч через неделю не берет трубку и я начинаю 3 дня это заливать (((
Зачем ты пьешь с подругами, какой тебе радости не хватает в этой жизни?
Тебе что, без кайфа никак?
 
Привет!Сколько дней пила и что?
Моя поддержка тебе,выползай потихоньку, алкояма это путь в никуда.
Я пила наверное неделю по бокалу-два игристого. И с пятницы тоже игрстое, но уже в режиме почти нон-стоп. Бутылки по полторы-две. С обеда воскресенья не пью(
 
Зачем ты пьешь с подругами, какой тебе радости не хватает в этой жизни?
Тебе что, без кайфа никак?
Наверное и не хватает, расслабляет что ли как-то.
Хрен его знает, наверное просто всю сознательную жизнь так привыкла и это мне никогда не мешало, до последних случаев.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Наверное и не хватает, расслабляет что ли как-то.
Хрен его знает, наверное просто всю сознательную жизнь так привыкла и это мне никогда не мешало, до последних случаев.
Ты алкогольная наркоманка, а значит если не задумаешься, то жизнь тупо профукаешь. Если хочешь нормальную жизнь, то придется расстаться с "расслаблением" и начать учиться жить как живут не наркоманы.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Читала про это, но это ж какой-то идеальный мир.
С голодным ещё понятно решить можно.
Но мне вот например сейчас одиноко и что с этим сделать.
Или выбесят тебя на работе или ещё где, ты сразу злой?
Невозможно ж эти состояния контролировать ?
 
Читала про это, но это ж какой-то идеальный мир.
С голодным ещё понятно решить можно.
Но мне вот например сейчас одиноко и что с этим сделать.
Или выбесят тебя на работе или ещё где, ты сразу злой?
Невозможно ж эти состояния контролировать ?
С одиночеством на первых порах можно бороться на форуме, а по поводу выбесят, просто учись забивать на выбесителей.
 
Назад
Сверху Снизу