Срывы

Сегодня ходил на АА, очень трудно себя заставил. Чем больше хожу, тем больше колебаний со спонсором, уж и не знаю, нужно или не нужно его заводить)
В принципе, терапия действует, я тяги не ощущаю, но мысли, ест-но, есть. С ними легко бороться, нет такого, как раньше, что прям из гаража идти домой тяжко мимо магазина.
Хожу пока три недели, выступать не о чем. Интересно, как ваще это приходит и через сколько или это ток у тех, кто по шагам уже прошел или идет?
 
Вот приближается 22 день, говорят, что 21 день - это минимум дней необходимый для привычки, может и так...
Вот точно могу сказать, что тревожность и эмоции стали меня меньше беспокоить, а равно, как и тяга, хотя мысли есть.
Веду дневник эмоций, хожу на АА, читаю, занимаюсь спортом - вроде бы все более-менее, но чувство страха какого то сидит и не покидает.
В выходные на группе была одна любопытная тема, не связанная с шагами, хотел было высказаться, но пока решительности не хватило. Почему то засела в голове фраза товарища - "первый месяц и сказать особо нечего, сиди и слушай".
 
Сегодня ходил на АА, очень трудно себя заставил. Чем больше хожу, тем больше колебаний со спонсором, уж и не знаю, нужно или не нужно его заводить)
В принципе, терапия действует, я тяги не ощущаю, но мысли, ест-но, есть. С ними легко бороться, нет такого, как раньше, что прям из гаража идти домой тяжко мимо магазина.
Хожу пока три недели, выступать не о чем. Интересно, как ваще это приходит и через сколько или это ток у тех, кто по шагам уже прошел или идет?
Со спонсором не торопись. Когда нужно будет-само все решится) А высказываться-говори на самом деле)) не стесняйся) хуже не будет)
 
Со спонсором не торопись. Когда нужно будет-само все решится) А высказываться-говори на самом деле)) не стесняйся) хуже не будет)
Ты сразу начала высказываться? Что почувствовала после того, как начала говорить?
 
Ты сразу начала высказываться? Что почувствовала после того, как начала говорить?
нет не сразу. на первом рассказала. потом через месяц начала говорить. после того как выговоришься легче на душе
 
😄 😄 Думаю, тут нужно время. Когда появится, что сказать, мысли сами соберутся в кучу.
 
Помню первые свои две группы, куда я пришел еще совсем,,теплый,, и меня так колбасило от эмоций, от всего услышанного, зареветь я бы не смог, но если бы открыл рот, то голос точно выдавал содрогание. Да и все, как спецом, говорили о дне, к которому каждый пришел - это тревожило меня пугающей перспективой. Кто то даже рассказал, как отрубился с бутылкой водки, а петля уже ждала...
 
Для меня так и осталось загадкой, почему многие допиваются до суицида или попыток, а кто то, находясь в аналогичной ситуации - нет. Что это, психика или воля для последних исправить, измениться...
 
Что то нет и чувств и эмоций, прям затишье какое то...
Сегодня на АА коллега в шутку упрекнул, чтоб я хоть что то сказал, а то уволят - а мне и сказать то нечего, я даже ни разу не выступил и слова не брякнул.
Хожу на плаванье, дома гантельками балуюсь, пытаюсь восстановиться социально, помаленьку работаю)
Сегодня посмотрел "Песни пьющих"- зацепило, сильный фильм, очень эмоциональный. Роберт Венцкевич на столько правдоподобно сыграл перевоплощение, что не было сомнений.
За эти 30 дней я посетил 4 группы, не могу сказать и выделить какую то особенно, все по своему хороши. Периодически бывают очень эмоциональные выступления, сильные, трогательные - вот особенно в такие вечера я чувствую поддержку и работу АА. Не могу сказать и не могу исключать этой энергетики, тк вот сейчас я стал спокоен, мысли об алко не такие навязчивые и это меня радует. АА работает потихоньку)
Что я жду? Я бы хотел начать работать по шагам, я бы хотел узнать и открыть для себя занавесу и увидеть метаморфозы, о которых говорят на спикерских выступлениях, я жду спонсора и не ищу его. Вообще стараюсь поменьше использовать свои старые механизмы, а научиться доверять, слушать, наблюдать, может быть где то механически и рутинно.
Да, еще где то прочитал, что в полусонном состоянии легче программировать бессознательное, так вот и стараюсь, как могу, вносить каждодневные на ночь и утром в свою изречения, духовные отрывки, молитвы, воспоминания. Например читать "ежедневные размышления". Это только начало, я не художник, я еще только учусь)
 
сегодня был на лекции Михаила Лабковского "как познать свои истинные желания"
на столько просто и доходчиво о самом сложном и запутанном, что даже не верится.
про его 6 правил уже давно слышал, три из них повторяю как мантру)
вообще, человеческие взаимоотношения, понимание и умение выходить из любой ситуации с нужным результатом - это залог равновесия и трезвости. только еще более глубже погружение, чем разбор своей алко жизни, примирение и жизнь бок о бок с этой болезнью.
вернуться надо аж в свое детство и разобрать, что там родители наломали своим навязанным добрым побуждением о чаде, что чадо потом еще долго будет их вспоминать, а может и не будет, а своего родит и передаст по наследству...
 
Что то нет и чувств и эмоций, прям затишье какое то...
Сегодня на АА коллега в шутку упрекнул, чтоб я хоть что то сказал, а то уволят - а мне и сказать то нечего, я даже ни разу не выступил и слова не брякнул.
Хожу на плаванье, дома гантельками балуюсь, пытаюсь восстановиться социально, помаленьку работаю)
Сегодня посмотрел "Песни пьющих"- зацепило, сильный фильм, очень эмоциональный. Роберт Венцкевич на столько правдоподобно сыграл перевоплощение, что не было сомнений.
За эти 30 дней я посетил 4 группы, не могу сказать и выделить какую то особенно, все по своему хороши. Периодически бывают очень эмоциональные выступления, сильные, трогательные - вот особенно в такие вечера я чувствую поддержку и работу АА. Не могу сказать и не могу исключать этой энергетики, тк вот сейчас я стал спокоен, мысли об алко не такие навязчивые и это меня радует. АА работает потихоньку)
Что я жду? Я бы хотел начать работать по шагам, я бы хотел узнать и открыть для себя занавесу и увидеть метаморфозы, о которых говорят на спикерских выступлениях, я жду спонсора и не ищу его. Вообще стараюсь поменьше использовать свои старые механизмы, а научиться доверять, слушать, наблюдать, может быть где то механически и рутинно.
Да, еще где то прочитал, что в полусонном состоянии легче программировать бессознательное, так вот и стараюсь, как могу, вносить каждодневные на ночь и утром в свою изречения, духовные отрывки, молитвы, воспоминания. Например читать "ежедневные размышления". Это только начало, я не художник, я еще только учусь)
Очень рада за тебя)) если интересно прочитай Экхарда Толле) тебе должно понравится) С колом тебя)
 
😄 с месяцем тебя, лови лапу!


1367279714_1.jpg


Ты помнишь как все начиналось,
Все было впервые и вновь.
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда Любовь
 
Всем привет, друзья!

Большое спасибо за поддержку! Ваши советы бесценны, а информация на форуме неоценима.

Сегодня слушал несколько спикерских, часть из них была посвящена выздоравливающим АН.
Вот уж где драма, так это у них и ведь вылезают и с таким еще мощным выздоровлением, с такой харизмой!!!
Может так совпало, но че та они мне так понравились, я про повествование, мощно и интересно. Вот говорят, что они без эмоций, что совсем другие. Но в плане выздоровление - вот у кого можно брать пример, та же программа, но служение и шаги совершенно выполняются иначе, с какой то особой преданностью, на 100%, не без иронии.

Вообщем, что я хотел сказать, это всем известно и так: каждый выбирает свой путь воздоровления, но всем методы хороши, пока цель есть и желание не угасает. Да прибудет с нами Сила!
 
Такой момент мне не дает покоя...вот слушаю спикерские, очень интересно, познавательно, терапевтически даже, но почему то иногда такая мысль - "но я ж так не бухал, ну были, да, срывы, но с работы не увольняли, проблем как таковых не было, ничего не пропивал, не разбивал". Понимаю, что эти игры разума или алко развод такой, но ничего поделать не могу. даже осознание того, что я не смогу больше пить, как не алкаш все равно мысль эту не разбивает на зачатке. может это такой трюк разума не хочет смириться с тем, что я все таки алкаш? но пить лучше все таке не стоит, не сможешь тормознуться, но не алкаш, ведь они то вон какие, а ты совсем не такой)

вот такие мысли стали приходить в голову, а тяги, кстати, нет, как и нет эмоциональных ужасов и терзаний, как были в первые 20 дней. это очень, думаю, хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу