Срывы

Такой момент мне не дает покоя...вот слушаю спикерские, очень интересно, познавательно, терапевтически даже, но почему то иногда такая мысль - "но я ж так не бухал, ну были, да, срывы, но с работы не увольняли, проблем как таковых не было, ничего не пропивал, не разбивал". Понимаю, что эти игры разума или алко развод такой, но ничего поделать не могу. даже осознание того, что я не смогу больше пить, как не алкаш все равно мысль эту не разбивает на зачатке. может это такой трюк разума не хочет смириться с тем, что я все таки алкаш? но пить лучше все таке не стоит, не сможешь тормознуться, но не алкаш, ведь они то вон какие, а ты совсем не такой)

вот такие мысли стали приходить в голову, а тяги, кстати, нет, как и нет эмоциональных ужасов и терзаний, как были в первые 20 дней. это очень, думаю, хорошо.
это игры разума. мой такой же. особенно когда начинаешь вспоминать старое-ну когда алкоголь еще приносил удовольствие. и ты и я знаем-что одной рюмкой не обойдешься. развод это. я вот вспоминаю свои похмельные утра или последствия пьянок. мозг затыкается-вернее тот тролль, который говорит что я не алкаш
 
это игры разума. мой такой же. особенно когда начинаешь вспоминать старое-ну когда алкоголь еще приносил удовольствие. и ты и я знаем-что одной рюмкой не обойдешься. развод это. я вот вспоминаю свои похмельные утра или последствия пьянок. мозг затыкается-вернее тот тролль, который говорит что я не алкаш
Ксю, быстро научилась пресекать, не давать развиваться этой теме в голове?

ужасно, что твоя башка тебе же враг. почему так не происходит с печеньем или еще с чем нить?)
 
Такой момент мне не дает покоя...вот слушаю спикерские, очень интересно, познавательно, терапевтически даже, но почему то иногда такая мысль - "но я ж так не бухал, ну были, да, срывы, но с работы не увольняли, проблем как таковых не было, ничего не пропивал, не разбивал".
Пока нет. Смотри на рассказчиков, как на свое вероятное будущее, если не прекратишь. Они просто чуть дальше тебя зашли. Если будешь употреблять, непременно до этого дойдешь и будет то же самое. В твоем случае нужно радоваться, что спохватился раньше. А не так, что "я ж так не бухал, и я не такой".


Понимаю, что эти игры разума или алко развод такой, но ничего поделать не могу. даже осознание того, что я не смогу больше пить, как не алкаш все равно мысль эту не разбивает на зачатке. может это такой трюк разума не хочет смириться с тем, что я все таки алкаш? но пить лучше все таке не стоит, не сможешь тормознуться, но не алкаш, ведь они то вон какие, а ты совсем не такой)
А это наши инстинкты и гормоналка работают против нас.
Организм распознает приятное, запоминает это и выдает ассоциации, что раз это приносит удовольствие, значит это хорошо. И это обусловлено природой - мы чувствуем вкус еды и получаем от этого наслаждение, т.к. это способствует поддержанию жизни.
Мы испытываем влечение и получаем удовольствие от секса, потому что это продолжает наш генетический род. Это хорошо для нас, так задумано.

А вот наркотики путают наше восприятие, заставляя организм поверить, что это нам приносит удовольствие, а значит нужно для жизни. Можно считать, что алкоголь - это вирусная программа.

Поэтому, "научив" организм такому удовольствию, ОЧЕНЬ СЛОЖНО переубедить его обратно, как невозможно сказать ему, что еда не нужна) Логически мы понимаем, а вот подсознательно нет).
 
Пока нет. Смотри на рассказчиков, как на свое вероятное будущее, если не прекратишь. Они просто чуть дальше тебя зашли. Если будешь употреблять, непременно до этого дойдешь и будет то же самое. В твоем случае нужно радоваться, что спохватился раньше. А не так, что "я ж так не бухал, и я не такой".



А это наши инстинкты и гормоналка работают против нас.
Организм распознает приятное, запоминает это и выдает ассоциации, что раз это приносит удовольствие, значит это хорошо. И это обусловлено природой - мы чувствуем вкус еды и получаем от этого наслаждение, т.к. это способствует поддержанию жизни.
Мы испытываем влечение и получаем удовольствие от секса, потому что это продолжает наш генетический род. Это хорошо для нас, так задумано.

А вот наркотики путают наше восприятие, заставляя организм поверить, что это нам приносит удовольствие, а значит нужно для жизни. Можно считать, что алкоголь - это вирусная программа.

Поэтому, "научив" организм такому удовольствию, ОЧЕНЬ СЛОЖНО переубедить его обратно, как невозможно сказать ему, что еда не нужна) Логически мы понимаем, а вот подсознательно нет).
Полностью с тобой согласен, где то вычитал статью, про алко и наркотики, так вот в кратце опишу, когда мы не пили, в детстве, у нас было, чувство радости, печали, эйфории, вот вспомните, когда вы с семьёй собирались куда нибудь, у вас было такое чувство эйфории, я даже ночь не мог спать, когда же мы уже поедем, вспомните сейчас, бывает такое? Ну собрались мы с женой, в Египет, и что, да по х..., просто поехали и отдыхали. Суть в том, что у нас организм сам вырабатывает все гормоны радости и т.д., а вот алко и наркотики, они искусственно вырабатывают те же самые гормоны, и чем больше вы бухаете, тем больше организм забывает сам вырабатывать их, и когда вы перестаете бухать, он уже не может их вырабатывать, отсюда и депрессия. Мозг требует алко, что бы поднять то самое настроение, короче это становится нормальным образом жизни, без алко вы постоянно подавлены, вот поэтому все наркологи и говорят, чтобы вернуть организм в нормальное русло, нужно от одного года до двух, и только после этого вы начнете снова ощущать те, детские переживания!!! Я не пил 2-а месяца, и выходя на улицу, уже проскакивали те запахи или какие то классные воспоминания, у меня аж, что то ёкало внутри, так было классно, вот поэтому я с вами, и я добьюсь всего того, что хочу получить от трезвой жизни!!!
 
когда мы не пили, в детстве, у нас было, чувство радости, печали, эйфории, вот вспомните, когда вы с семьёй собирались куда нибудь, у вас было такое чувство эйфории, я даже ночь не мог спать, когда же мы уже поедем, вспомните сейчас, бывает такое?
Блин, ты мне напомнил. Было такое. Когда не терпелось и не спалось всю ночь))) сейчас такого нет. Стали апатичными и безразличными личностями.
 
Блин, ты мне напомнил. Было такое. Когда не терпелось и не спалось всю ночь))) сейчас такого нет. Стали апатичными и безразличными личностями.


Да уж, точно))
Смотрю на сына (5 лет ему) и вспоминаю всё это, вспоминаю себя в детстве. Он мне помогает всколыхнуть детскость. И я, непомнящий своего детства, начинаю вытаскивать из глубин сознания моменты раннего детства, и мои чувства в определенные моменты разочарования и радости.
Ездили тут в субботу в гости. Катались с огромной горки на тюбах....блин, я уходить не хотел 😁 , а ехал туда злюка-злюкой на всех окружающих.
Вот что трезвость животворящая делает. Но всё пока через силу. Нет желаний. ДА и маленький я пока трезвенник)
 
Блин, ты мне напомнил. Было такое. Когда не терпелось и не спалось всю ночь))) сейчас такого нет. Стали апатичными и безразличными личностями.
Наркологи уверяют, все эти чувства возвращаются, нужно время, мозг не может так сразу понять, что ему самому нужно теперь работать. Поэтому он всячески подталкивает к алко. Так, что, ребята, работаем над собой дальше, ведь и вправду так сильно охота кайфовать от каких либо событий!!!!
 
Да уж, точно))
Смотрю на сына (5 лет ему) и вспоминаю всё это, вспоминаю себя в детстве. Он мне помогает всколыхнуть детскость. И я, непомнящий своего детства, начинаю вытаскивать из глубин сознания моменты раннего детства, и мои чувства в определенные моменты разочарования и радости.
Ездили тут в субботу в гости. Катались с огромной горки на тюбах....блин, я уходить не хотел 😁 , а ехал туда злюка-злюкой на всех окружающих.
Вот что трезвость животворящая делает. Но всё пока через силу. Нет желаний. ДА и маленький я пока трезвенник)
Я вот тоже по дочери наблюдаю, ей скажи вроде бы малость какая, поедем сегодня к бабушке, так та аж прыгать начинает, переворачивается вся, столько огня в глазах, столько радости, вроде бы мелочь!!! (ей 4-е годика)
И кстати, у меня таже ситуация, жена говорит пойдем в кино, я ей, не хочу, на х... мне твоё кино, вообще не прельщает туда идти, она все таки затащит, а ты сидишь потом такой довольный)))))) Так, же и с дочерью, на тюбингах, еду только ради того, чтобы дочь покаталась, а потом я гоняю, а она смотрит))))))
 
Наркологи уверяют, все эти чувства возвращаются, нужно время, мозг не может так сразу понять, что ему самому нужно теперь работать. Поэтому он всячески подталкивает к алко. Так, что, ребята, работаем над собой дальше, ведь и вправду так сильно охота кайфовать от каких либо событий!!!!
Однако, ради такого стоит отказаться от алкоголя и подождать какое-то время)
 
Однако, ради такого стоит отказаться от алкоголя и подождать какое-то время)
Знаешь, соглашусь с тобой, но есть одно но... Если ты не будешь работать над собой, будешь сидеть и ждать, ни чего ты не испытаешь, а только разочарование одно, что еще усугубит положение, здесь много тем на форуме, "отходить нужно так, неделю лежишь с кровати не встаешь, потом прогулки перед сном и т.д. и и.п." Нужно действовать, жить, планировать, мечтать как в детстве, мечтами в детстве мы много добивались, ведь не было ни каких инструментов у детей, как только мечтать и делать то, что говорят родители, и как раз таки вот это мечта и вела нас вперед. Как кто то сказал "Если человек перестал мечтать - он умер". И я в это свято верю!!!
 
Присоединяюсь ко всем высказываниям.
Раньше тоже испытывал больше положительных переживаний. Первые две машины, например, покупал и ночь не спал, ждал, когда ж сяжу, уже начинал чувствовать запах салона, удовольствие, статус обладания. Тоже было, когда ждал первую загран вылазку по Европе - эмоций было от ожидания, предвкушения!!! Сама поездка была, как сказка (Париж увидел).До сих пор вспоминаю.
Но во всем этом еще должен присутствовать элемент новизны, отсюда алкоголь я бы на 100% не стал бы винить в притуплении ощущений.
Но без алкашки и правда жить интетесней, получение радости эмоций не сравнить. Ведь все это нам дается искренне, по настоящему, запоминается надолго.
Даже сходить в кинотеатр в трезвом сознании - это открытие нового ощущения.
 
Ксю, быстро научилась пресекать, не давать развиваться этой теме в голове?

ужасно, что твоя башка тебе же враг. почему так не происходит с печеньем или еще с чем нить?)
да не давать. чувства еще анализирую-когда возникает желание накатить. почему так.
 
да не давать. чувства еще анализирую-когда возникает желание накатить. почему так.
Ты молодец, уже седьмой месяц трезвости пошел. Буду с тебя брать пример в выздоровлении.
Что еще используешь, кроме форума и АА?
 
Ты молодец, уже седьмой месяц трезвости пошел. Буду с тебя брать пример в выздоровлении.
Что еще используешь, кроме форума и АА?
Литературу всякую по профилю почитала. А вообще стараюсь просто жить.
 
та какой пример..
если человек впереди, значит уже пример.

что-то мне надоели уже спикерские и на АА тухло.
в спикерских стало почему-то стало раздражать, что все они на один лад, даже постоянные одни и те же сорные слова однотипные, прям режут слух, бррр

энергии не хватает, вот что действительно есть. может скинуть несколько кг, сразу задышиться по другому.

пойду покормлю птиц и жену красить)
 
что-то мне надоели уже спикерские и на АА тухло.
в спикерских стало почему-то стало раздражать, что все они на один лад, даже постоянные одни и те же сорные слова однотипные, прям режут слух, бррр

гордыня взыгрывает
недостаток смирения это)
 
гордыня взыгрывает
недостаток смирения это)
Мисато Кацураги, как ты права, смирения не хватает и эгоцентризм мешает.

на днях в магазине остановили меня, стремительно выходящим через кассы, охранники. мне не понравилось, что взяли меня за руку, хотя тут же отпустили, когда я сделал замечание. представились и показали удостоверение, попросили пройти к ним. они ошиблись, приняли меня воришку. так вот когда попросили продемонстрировать, что я ничего не брал (растегнуть куртку), то немного удивились и один из охранников спросил:"ты ж в пивном крутился, вроде?!". я сам не ожидал от себя, но ответ мой был на повышенных такой: "ты меня с каким то алкашом путаешь!"

потом еще несколько раз меня компульсивные мысли посещали в догонку, обыгрывая ситуация так или иначе. хорошо хоть уже я предупрежден, а значит вооружен. не развивал и переключался на иное, а то так и до срыва недалеко.
 
хорошо прописываешь
для осмысления это важно
и нервяк сбивает, согласись

насчёт моей правоты - самой в своё время подсказали, тутошний хороший друг-человек, передаю дальше)
именно в контексте АА был разговор
 
Вот привет всем выздоравливающим!)
Я уже закрепился за АА и мне это нравится. Начинаю ТОЛЬКО сейчас что-то понимать про ступени и рост духовный.
В который раз прочитал пять глав большой книги, с подчеркиваниями и разбором всех особенностей падения, как мы к этому пришли.
Наставник появился, чтоб легче было. Все как то складывается больше положительно.
Разбираю и осмысливаю компульсивные мысли, ужесь научился их останавливать (как мне кажется).
Феномен тяги теперь понятен. А то все тяга-тяга, а она только когда выпимши) все остальное мысли
На первых порах не буду общаться, встречаться с теми, кто может провоцировать, уж лучше так, для верности.
На днях звонил один знакомый, было с ним неприятно общаться, он был пьян и как то меня все пытался вызвать к себе для продолжения банкета.
Просто неитересно, тупо и бессмысленно все это.
Не могу сказать, что мыслей не бывает. Все очень неожиданно, то спокойно, штиль такой, аж страшно, ведь и представить можно себе легко секундное замешательство и в пасть влито, то размен и торг, что все будет по другому. Лично мне даже второй вариант лучше, он очевидней для вн работы, чем первое.
А в целом все норм, работа, плаваю, социалка возвращается в норму и здоровье. В начале апреля с женой полетим в Крым и там я наконец открою диафрагму разнообразным фокусным расстояниям.
Всем здоровья и выздоровление!)
 
Назад
Сверху Снизу