Срывы

Спорт - хороший способ ухода от всего этого алкоголя. Сам применяю такой метод. И спится действительно лучше, и самочувствие лучше, и себя ощущаешь бодрей. Только иногда физическая нагрузка это тоже такой неслабый стресс для организма. Не понимаю тех людей, кто говорит что в спортзале их расслабляет)
Может те, кто постоянно занимаются, так позитивно пишут. Лично мне тож после трени кайфово, эндорфины выделяются и пару часиков все пучком)
Вот только вечером, иногда, когда все наладится и в гору пойдет, вспоминается, что подобное удовольствие можно испытать без растерзания себя и потом эта мысль сильно прилипает, вместе с ней приходит чувство, что больше не повториться того, что было раньше и ограничения уходят.
Вот научиться бы эти помысли не развивать...
 
Первый раз загребли?)
Меня так раз 5 загребали, то одного, то с приятелями.
Потом научился не светиться в патрулируемых местах.
Последнее время, если пьяная душа рвется на прогулки,
пил в малолюдных местечках и после каждого стопаря
менял диспозицию.
А то, знаешь, увидят в окно бдительные бабушки,
обязательно позвонят в отдел, что у нас тут алкоголики нарушают 😁
Так точно, первый раз.
Ты профи, сразу видно, контролируешь ситуацию. А я без тормозов какой то(
 
Еще я стал за эти годы грустным, забитым и злобным. Цели нет и не знаю, что хочу
 
Вчера звонил своему товарищу, который не пьет больше года и который мне АА посоветовал. Сообщил ему, что нашел группу недалеко от дома, но она только 2 раза в неделю работает, на что тот очень бурно прореагировал. Сказала, что необходимо ходить 90*90 и все, а то сорвусь. Начал приводить примеры, вспомнил мои косяки, даже те, которых не было. Почему то сложилось впечатление, даже, что он меня хотел в грязь втоптать. Не знаю, что и было. Потом с женой пошли прогуляться, а я все думал об этом разговоре и противился принять это, особенно тот факт, что половину его примеров было раздуто. Гордость и эгоизм, наверное мой так проявляется...Я ж его всегда считал ниже себя, ничего не добившимся, а тут он такие вещи говорит, что меня цепляют. Еще он сказал, что необходимо уехать от жены и пожить с мамой, хотя бы месяц (там группа, куда я два раза с ним ходил). Ну а как я уеду, у меня ведь лж, работа, есть, необходим комп и прочее, все то, что мне необходимо. А еще удивили его слова о силе высшей, которая мне поможет ходить все дни, главное начать. Но как, если иногда с работы поздно едешь?
 
аахнулся парняга 😁
Мы его потеряли :)

Может те, кто постоянно занимаются, так позитивно пишут. Лично мне тож после трени кайфово, эндорфины выделяются и пару часиков все пучком)
Вот только вечером, иногда, когда все наладится и в гору пойдет, вспоминается, что подобное удовольствие можно испытать без растерзания себя и потом эта мысль сильно прилипает, вместе с ней приходит чувство, что больше не повториться того, что было раньше и ограничения уходят.
Вот научиться бы эти помысли не развивать...
Однако, никогда не задумывался с этой стороны, и действителньо, так и есть. Но тут важно вырабатывать у себя понимание, что любые гормоны наград без предпринятых для этого действий и затраченных усилий - это плохо.

Этим любой наркотик плох. Он демотивирует человека, что-либо делать. А система поощрения в нашем мозгу как раз для того и создана, чтобы ты вложил силу - получил награду в виде приятного ощущения.
 
Мы его потеряли :)


Однако, никогда не задумывался с этой стороны, и действителньо, так и есть. Но тут важно вырабатывать у себя понимание, что любые гормоны наград без предпринятых для этого действий и затраченных усилий - это плохо.

Этим любой наркотик плох. Он демотивирует человека, что-либо делать. А система поощрения в нашем мозгу как раз для того и создана, чтобы ты вложил силу - получил награду в виде приятного ощущения.
Согласен, но память не сотрешь.
Вот поэтому и говорю, что такие зловредные мысли-лавины хочется научиться обуздать раньше, чем те превратят разумные действия в бессознательные.
Вот многие тут пишут, что наш враг - голод, злость, усталость. Буду балансировать. Стараться. А сегодня иду на открытое в АА, мой четвертый нырок.
 
Вчера ходил на группу, отсидел половину времени, а потом ушел. Надо было уехать. Пока не очень понимаю, почему все делятся своим опытом трезвления с такой грустью, практически большая часть собравшихся перебирает свои все проблемы, недопонимание, проблемы в семье, работе, в физическом плане и т.д. А разве все так плохо, если вы не пьете? Тогда зачем с таким негативом и даже без иронии? Я понимаю тех, кто постоянно в срыве, вот у них да. Или это такая форма терапии, с негативом по жизни, но трезво? Еще удивляет мой товарищ, который только и говорит о том, что мне еще немного и упаду и как ему жаль меня видеть, хотя в социальном плане я его во всех смыслах впереди, ну кроме трезвости)
Решил пока ходить раза три-четыре в неделю. а дальше будет видно. Со спонсором не тороплюсь...
 
Периодически психика стала напоминать на трезвую голову "как же я так вляпался", ведь все было хорошо...
 
А разве все так плохо, если вы не пьете? Тогда зачем с таким негативом и даже без иронии?
Наверное, потому что люди по догматике АА веруют в свою неизлечимость и просто тянут бренность бытия.

(все описанное ниже происходило со мной в прошлом году на протяжении более полугода трезвости).

Лично я могу высказать много ЗА трезвой жизни:
- трезвое раннее утро: это неописуемо - проснуться рано утром и находиться в какой-то тишине, пока город спит, а ты понимаешь, что у тебя все хорошо и впереди целый день для дел, поступков, развлечений и жизни

- еда: она действительно становится вкусной, т.к. когда пьешь, даже если и закусываешь, многое из этого не помнишь. А теперь, даже если убрать только алкоголь. но все остальное время есть - начнешь ощущать реальный вкус еды.

- легкость: спустя время после алкоголя, ты принимаешь свой новый образ жизни и понимаешь, что в сутках больше часов, чем тебе казалось раньше. Ты можешь заниматься делами, спортом, читать, смотреть кино, играть в игры, общаться с людьми, зарабатывать деньги, путешествовать. Столько всего!

- сон: просто потрясающе. Да мне такие отличные сны стали сниться, что фильмы не нужны. Многие прошлые кошмары, сейчас уже не кошмары. Даже аналогичные сны с демонами и вампирами превращаются в увлекательную битву))) Из жанра хоррор переквалифицировались в боевик. Не просыпаешься в ужасе и непонимании происходящего.

- психика: она реально крепнет. На многие стрессовые ситуации ты отвечаешь спокойно, а многие и не замечаешь. Раньше чуть настроение испортилось, сразу мысля - вечером набухаюсь. Сейчас такого нет. Сейчас налил стакан молока, или кофе с молоком (кто что любит), съел конфету и уже успокоился.

- самомотивация: а главное, появляется желание что-то делать, чего-то достигать!


--
Слишком абстрактно написал, но эти общие понятия собраны из конкретных ситуаций, которые произошли со мной в прошлом году и того, что я при этом испытал.

А самое главное - ты более уверенно стоишь на ногах.
Это дорогого стоит.
 
Из минусов, конечно, порой накатывало отсутствие чего-то в жизни. Казалось, что не хватает какого-то расслабления в голове, плюс к тому же привычки напоминали о себе. Включал фильм или игру - вспоминал, как при этом неплохо бы выпить пива, как одурманится мозг и станет все в несколько ином свете.

Минусы есть, но они не столь критичны. Плюсов в трезвой жизни гораздо больше)


Просто тяжело в начале этого пути изменить свое восприятие.
Сколько там лет пьют алкоголики, которые уже в АА, по минимуму если? Наверняка, несколько лет. Естественно, что за все эти годы организм меняется, образ жизни меняется, все дни сводятся к одному. Алкоголь становится центром вселенной, вокруг которого крутится жизнь алкоголика, а тут "БАЦ" и он отказывается от него.

Это депрессия, это страх и боль. На фоне этого вылезают старые болячки, бунтует организм, нарушенный гормональный фон не регулирует свои жидкости нужным образом - все это выливается в то, что ты видел на встрече.

Нужно время.
 
На замечания аахнутых не обращай внимания. Мне и срывы предрекали, и то если работу не брошу сорвусь. Это бред. Я хожу по возможности 1-2 раза в неделю. Пока хватит. Некоторые да, чуть ли не каждый день ходят, но кушать-то хочется. Поэтому ходи как сможешь. И лучше всего найти ту группу-на которой комфортно
 
На замечания аахнутых не обращай внимания. Мне и срывы предрекали, и то если работу не брошу сорвусь. Это бред. Я хожу по возможности 1-2 раза в неделю. Пока хватит. Некоторые да, чуть ли не каждый день ходят, но кушать-то хочется. Поэтому ходи как сможешь. И лучше всего найти ту группу-на которой комфортно
Я пока в двух был группах, планирую еще посетить - чувствую энергетика поперла)
Пока сижу в стороне, пью чай и тихо слушаю, понимаю, что нужно слушать между строк советы.
Некоторые высказываются очень содержательно, убедительно, красноречиво - захватывает)
Пока хожу, ничего не планирую и не ищу, слушаю и все, никаких шагов и спонсоров не ищу...
 
Из минусов, конечно, порой накатывало отсутствие чего-то в жизни. Казалось, что не хватает какого-то расслабления в голове, плюс к тому же привычки напоминали о себе. Включал фильм или игру - вспоминал, как при этом неплохо бы выпить пива, как одурманится мозг и станет все в несколько ином свете.

Минусы есть, но они не столь критичны. Плюсов в трезвой жизни гораздо больше)


Просто тяжело в начале этого пути изменить свое восприятие.
Сколько там лет пьют алкоголики, которые уже в АА, по минимуму если? Наверняка, несколько лет. Естественно, что за все эти годы организм меняется, образ жизни меняется, все дни сводятся к одному. Алкоголь становится центром вселенной, вокруг которого крутится жизнь алкоголика, а тут "БАЦ" и он отказывается от него.

Это депрессия, это страх и боль. На фоне этого вылезают старые болячки, бунтует организм, нарушенный гормональный фон не регулирует свои жидкости нужным образом - все это выливается в то, что ты видел на встрече.

Нужно время.
На чаше весов, конечно, плюсов больше и ты их все правильно перечислил, да многие все их и знают. Но слабость человеческую и привычку трудно изменить.
Ведь даже после года трезвости не факт, что вернешься в то состояние, до употребления.
Наверное, просто трезветь - сорвешься, надо меняться. Замечать изменения, корректировать их в лучшую сторону и тогда выздоровление будет заслуженной победой.
 
Пока не очень понимаю, почему все делятся своим опытом трезвления с такой грустью, практически большая часть собравшихся перебирает свои все проблемы, недопонимание, проблемы в семье, работе, в физическом плане и т.д. А разве все так плохо, если вы не пьете? Тогда зачем с таким негативом и даже без иронии?
Ни разу не была на собраниях, но могу предположить, что трезвеющему алкашу очень полезно ПРОГОВАРИВАТЬ в слух все, что его тревожит, все то, что может послужить спусковым крючком к срыву. Естественно, что жизнь этих людей состоит не только из негатива и проблем. Не делай выводы по одному собранию - АА помогает очень многим, возможно поможет и тебе.

Наверное, потому что люди по догматике АА веруют в свою неизлечимость и просто тянут бренность бытия.
А ты, значит, "не веруешь"?
Слышал когда-нибудь, что самый плохой день в трезвости все равно лучше самого хорошего "под градусом"? Никогда не задумывался почему? И почему твои полгода трезвости, которые ты тут так эйфорично, в лучших традициях первых сухих дней описал, закончились для тебя ничем?
Потому, что ты алкаш - как и все тут присутствующие. И останешься им на всю жизнь - и чем быстрее ты это осознаешь, тем больше шансов на устойчивую ремиссию.
 
Сегодня пробовал смиренность в деле)
Первый случай произошел, когда я от заправки начал отъезжать и услышал хлопок. Оказывает пистолет в бензобаке остался, а шланг оторвался. Я был в шоке!) Первый раз со мной такой курьез. Спокойно подошел к оператору и объяснил все. Хотя шальная мысль была - уехать, но решил, пусть идет все своим чередом, я и так уже нарулил в этой жизни. Оператор сообщил, что есть страховка у них и отпустил меня с миром, без гаи и прочего.
После мне необходимо было по работе сделать кое-какие мероприятия, но мой куратор проекта все перепутал. Все пошло не по инструкции, мне опять пришлось отдаться воле случая, что меня начало выводить из себя. После я написал письмо куратору и стал ждать, но успокаивался тем, что уже ничего не изменить, все равно. Ведь и я сделать все возможное. Вуаля - куратор ответил, что такой вариант событий его устраивает и проект можно считать состоявшимся.
Я приехал домой, был зол, уставший и голодный. Поел, отдохнул и пошел на АА. Вернулся чистый и трезвый, очень спокойный и заряженный положительными эмоциями.
Вывод такой - лучше пусть идет все своим чередом, но алкоголик должен быть сыт, добр и бодрячком. Поэтому нужно всегда уделять этим составляющим минутку внимания, чтобы утром было удачным и бодрым и счетчик продолжал работать на тебя)
 
А ты, значит, "не веруешь"?
Слышал когда-нибудь, что самый плохой день в трезвости все равно лучше самого хорошего "под градусом"? Никогда не задумывался почему? И почему твои полгода трезвости, которые ты тут так эйфорично, в лучших традициях первых сухих дней описал, закончились для тебя ничем?
Потому, что ты алкаш - как и все тут присутствующие. И останешься им на всю жизнь - и чем быстрее ты это осознаешь, тем больше шансов на устойчивую ремиссию.

Может, некорректно выразился. У них, это всего лишь мое предположение, мысль, что вот я неизлечимо болен и это печаль.
Я же верю в отказ не потому, что ты неизлечимо болен, а потому что тебе это не нужно. Тянуть бремя болезни, или жить, понимая что это просто не нужно в твоей жизни - разные вещи, на мой взгляд)

Да и думается мне, все зависит от человека. Есть те, кому ставят диагноз рак, они опускают руки и помирают. А есть те, кто меняет свою жизнь и борется за эту жизнь, либо проживает остатки дней максимально полезно.
 
Назад
Сверху Снизу