Срывы

Товарищи, с Наступающим Новым Годом! Пусть всем нам он будет лучше не легким, но точно трезвым!
Делаю салаты, пью пуэр
 
Однако 12ый день пошел, что могу сказать:
- спиться крепко и сладко
- просыпаться на позитиве и бодрячке очень полезно
- силы возвращаются и желание
- утром делаю зарядку, отжимаюсь на скобах 40 раз за раз
- настроение больше положительное, стабилизируется, чувство вины нет
- зловредная тяга бывает к вечеру, сильнее всего была с 3е по 8ой день
- читаю форум, Горски.

На 1 января ездил с женой на авто в мегу, был удивлен кол-ом посетителей с ясными взглядами.
Периодически тревожит чувство, такое предательское, что такого больше не повторится, что уж в следующий раз точно буду разумнее)
Как то так.
 
Периодически тревожит чувство, такое предательское, что такого больше не повторится, что уж в следующий раз точно буду разумнее)

саморазводилово оно такое, хитрожопое)))

С Новым годом! Да пребудет с тобой <strike>сила</strike> трезвость! 😁
 
Счетчик обнулю завтра, срыв 8 меня накрыл. Думал, что обойдусь успокоительными каплями на спирту. Пропил четыре дня, что со мной еще не было, два дня трезвый, ходил в группу АА.
Отрывной точкой стали капли, стопором - привод в полицию, штраф.
В группе АА все по другому, чем тут.
 
Вопрос к админам.
Я теперь решил точно не пить, не торговаться, не размениваться, поэтому прошу тему перенести в "если вы решили прекратить пить".
Спасибо.
Может стоит рассказать о себе?
 
Вопрос к админам.
Я теперь решил точно не пить, не торговаться, не размениваться, поэтому прошу тему перенести в "если вы решили прекратить пить".
Спасибо.
Может стоит рассказать о себе?

лучше в ТР напиши. тема у тебя не топовая, могут простьбу не заметить
или через кнопку жалоба просьбу озвучь

а про себя если есть желание - пиши. взаимопомогатели с сходными интересами подтянутся, найдешь компанию для приятного трезвения и пребывания на форуме мобыть.
 
Вопрос к админам.
Я теперь решил точно не пить, не торговаться, не размениваться, поэтому прошу тему перенести в "если вы решили прекратить пить".
Спасибо.
перенес
Может стоит рассказать о себе?

если есть желание, то не возбраняется )
 
с бутылкой вина наполовину полной/пустой, пьяный у метро

Первый раз загребли?)
Меня так раз 5 загребали, то одного, то с приятелями.
Потом научился не светиться в патрулируемых местах.
Последнее время, если пьяная душа рвется на прогулки,
пил в малолюдных местечках и после каждого стопаря
менял диспозицию.
А то, знаешь, увидят в окно бдительные бабушки,
обязательно позвонят в отдел, что у нас тут алкоголики нарушают 😁
 
Спорт - хороший способ ухода от всего этого алкоголя. Сам применяю такой метод. И спится действительно лучше, и самочувствие лучше, и себя ощущаешь бодрей. Только иногда физическая нагрузка это тоже такой неслабый стресс для организма. Не понимаю тех людей, кто говорит что в спортзале их расслабляет)
 
Всем хай. Я принял для себя решение не пить, тк рецидивы стали носить постоянный характер и мне, алкоголику срывному и запойному лучше будет, если я откажусь от этой все хадости.
Мне отроду 36 лет, имею опыт алкоголизации лет 20, с переодическими ремиссиями, будь то - армия, спорт и спонтанные вещи.
Все было до 30 лет без последствий как таковых, я выпивал пива, крепкие напитки не любил, но в пиве себе отказывал редко (пару-тройку раз в неделю ).
Первый сбой случился в 30 лет, я был в запойчике, ночью меня стошнило и домашние, будущая жена меня укорили. Посоветовали сайт этот и благодаря ему и мотивирующим книгам я находился в устойчивой ремиссии до конца 2010 года, пока не поехал на корпоратив. Там я всего намешал, было очень весело, прям сильно, что даже стыдно вспомнить. Тогда наша компания была очень щедрой и на столах был ассортимент такой богатый, что нач. отделов напивались, нескольких человек увезли на скорой. Меня отвезли коллеги без документов. Это была моя расплата и еще мне необходимо было выйти на работу с утра. Вечером, правда, СБ мне все ценное вернуло и после этого я стал периодически опять выпивать.
Уезжал к маме, вечером пил, а утром приезжал домой, чистый и трезвый. Я еще не похмелялся лет до 32-32.
Я работал, иногда мы выпивали после работы, иногда во время работы. Был даже такой забавный курьез, один клиент обратил внимание, что я "слегка навеселе" и практически написал жалобу, но мне удалось выкрутиться и оказать ему услугу, используя свое служебное положение - услуга за услугу)
После 33 начали со мной происходить вещи необъяснимые. Я уже не выпивал, отказался, но рецидивы носили буквально разрушительный характер. Я терял вещи, телефоны, элементы верхней одежды. Сила, которая меня сбивала с трезвости, была сильной и непреодолимой. С утра мне было плохо и я иногда "поправлялся", но не более. Но уже несколько раз в году такое, что я пропадал у мамы дня на два и приезжал к жене только на третий день.
Я исправлялся, ходил в церковь, читал молитвы, ездил к Неупиваемой чаше, исповедывался, держал пост. Но все возвращалось. Я знал на что иду, но не сопротивлялся, с утра было сожаление и я исправлялся на месяц, пол года.
В этом году я уволился, мы уехали в тур по Франции, естественно с дегустацией вина. Выпивали почти каждый день, но я не напивался. Было нереально!
Вернувшись с поездки начались попойки, травмы. работы не было постоянной, поэтому я мог продолжить легко и на завтра. В сентябре мне это надоело и я сказал себе и жене, что до НГ я трезв. Читал форум,спорт, книги мотивирующие. Появилась работа. Все шло в гору, пока я перед НГ не стал испытывать тяги, которую я в себе сам и развивал, постоянными обмусоливаниями, таким смаком. Что и послужило срыву. С утра было очень плохо, абстеняга такая, что терпеть я не смог, хотя и понимал последствия. Действие было усугублено рассказам приятеля, который мне хвалился 6ти дневным запоем. Был даже мне кажется тремор, тревожность, плохой сон. Правда я поправился быстро и завел тему, но мысли летали вокруг меня постоянно о желании повторить, ведь я был уверен, что такого точно не повториться. И 8 января я снова впервые для себя 4 дня пил. Сначала выпил настоек успокоительных, а на следующий день и потом уж что попало. Остановился только в полиции. Приехал домой без сил с опустошением и пониманием своего бессилия. В первый же день, 12.01, позвонил своему товарищу, у него уже большой срок (он мне давно уже предлагал это сделать) и мы пошли осознанно в АА.
В АА я проходил 2 дня и вынужден был уехать, завтра пойду в новую группу, но уже самостоятельно. Сделал первый шаг и признал свою болезнь. Это мне было сделать легко. Группа меня встретила очень доброжелательно, позитивно. Смысл пока не очень понятен до конца, но думаю, что это и не главное, ведь люди там были со сроками более 20 лет трезвости. Ну, думаю, что главное привычка, сознание само сделает свой инсайт в пользу данной терапии. Еще очень странно, что все рассказывали про свою трезвость очень печально, какие трудности они испытывают. Лично я трезвость очень люблю за многообразие положительных моментов, ну да, голову не спрячешь в песок, но сколько положительного. Тогда в чем терапия, высказывать так печально свои трезвые впечатления? Как то так...)
 
Спорт - хороший способ ухода от всего этого алкоголя. Сам применяю такой метод. И спится действительно лучше, и самочувствие лучше, и себя ощущаешь бодрей. Только иногда физическая нагрузка это тоже такой неслабый стресс для организма. Не понимаю тех людей, кто говорит что в спортзале их расслабляет)
Может те, кто постоянно занимаются, так позитивно пишут. Лично мне тож после трени кайфово, эндорфины выделяются и пару часиков все пучком)
Вот только вечером, иногда, когда все наладится и в гору пойдет, вспоминается, что подобное удовольствие можно испытать без растерзания себя и потом эта мысль сильно прилипает, вместе с ней приходит чувство, что больше не повториться того, что было раньше и ограничения уходят.
Вот научиться бы эти помысли не развивать...
 
Назад
Сверху Снизу