Срывы

Трезво жить - ничтяк)
Это самый дорогой бонус, но его надо заслужить и не потерять.
Я писать не большой спец, хочется просто жить. Буду сюда вносить свои эмоциональные изменения, чтоб потом было вспомнить.
Как жаль, что я раньше только хотел быть трезвым, но не хотел выздоравливать.
 
"Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему, а затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность".

Вот не знаю, в себе я не чувствую каких-то изменений, про которые все пишут.
Жена даже уверяет, что я изменился, а я не меняюсь без видимых метаморфоз для себя.

На АА сердцем не понимаю то, что многие декларируют, либо несогласен.

Опять же такое явление, как высказываться и говорить только за себя носит явный признак заблуждения, тк мнение многих являются искаженными банально гордыней.

Про 2-3 шаги ваще не понимаю, как поручится на то, во что не веришь, не видишь, не чувствуешь?
 
А в целом все хорошо, много сил, энергии.
Сейчас нахожусь в Крыму - заряжаюсь до лета)
 
Про 2-3 шаги ваще не понимаю, как поручится на то, во что не веришь, не видишь, не чувствуешь?
Не веришь и не чувствуешь, а изменения идут) жена-то заметила) это вс твоя помогает, просто вы ещё не нашли друг друга
 
Не веришь и не чувствуешь, а изменения идут) жена-то заметила) это вс твоя помогает, просто вы ещё не нашли друг друга
Надеюсь, что так)
Тебя посещают мысли о выпивке? Лично меня они посещают, но не мучают, как в начале трезвости. Когда в позапрошлом году завязывал, мне было гораздо легче переносимее, почти не крутились мысли.
Я еще очень сильно переживаю из-за предубеждений и вот уже более месяца не был по этой причине на группе.
Все еще не теряю надежды сходить)
В начале мая был на юбилее группы Ивановского сообщества - 23 года. Было так трогательно, эмоционально, познавательно. Сидели у костра с гитарой. На второй день было большое собрание, собралось более 160 человек и многие выходили на сцену и высказывались. Потом начали подниматься в зале по очереди по сроку трезвости (это меня больше все тронуло), а в завершении все взялись за руки и произнесли молитву. Это для меня было существенно. Напротив меня стояли коллеги, а между ними лапа за руку стоял их пес))). Не смотря на весь позитив, я места себе не находил и хотел уехать, какие-то необъяснимые эмоции. Ночью следующего дня мы уехали, а через пару дней я понял, что именно в этой мощной энергетике я нуждался и хочу еще съездить на аналогичный юбилей.
Вот так и живу, каждый день новый и новый опыт, опыт трезвого человека, ответственного перед самим собой и искреннего. Надеюсь и верю, что это то, что мне нужно завтра)
 
Эх, решил все сначала начать. Трезвый образ уже норма, научился справляться с компульсивными расстройствами, но как оказалось,,слабости мне тоже нужны для выводов.
 
Эх, решил все сначала начать. Трезвый образ уже норма, научился справляться с компульсивными расстройствами, но как оказалось,,слабости мне тоже нужны для выводов.
А что послужило спуском для срыва?
 
А что послужило спуском для срыва?
долбаный феназепам. как оказалось, что у меня какие то вдруг беспокойства и я начал по маленьку есть на ночь.
28.05.16 я приехал и выпил на голодный желудок литр кваса и после меня понесло, совсем забыл о трезвости, совести, жене, обо всем.
пил две недели.
разбил по пьяни 7 машин, теперь я суда (Спасибо Господи нет жертв), потеряны телефоны, деньги просрал, цепь золотую потерял, сумку украли с планшетом ....но самое страшное от меня ушла жена, точнее она меня выпроводила.
думаю, если бы я все таки пошел по шагам такого не было, но есть и еще один косяк, я месяц не ходил на группы.
состояние отвратительное!
 
долбаный эгоизм, только о себе, свое нутро, даже не подумал о других, когда собирался с намерениями
 
долбаный эгоизм, только о себе, свое нутро, даже не подумал о других, когда собирался с намерениями
Начинай все сначала. Первую рюмку мы всегда поднимаем сами. Дальше уже алкодемон включается.
 
без жены я какой то слабый стал, прям стыдно писать
Это иллюзия. Трезветь самим проще. Но если жена поддерживала трезвость твою -то это очень хорошо) не бойся, может и жену вернёшь. Думай сейчас только о себе и трезвости
 
Это иллюзия. Трезветь самим проще. Но если жена поддерживала трезвость твою -то это очень хорошо) не бойся, может и жену вернёшь. Думай сейчас только о себе и трезвости
Спасибо тебе. Ты то как сама, после ухода от бывшего?
 
Спасибо тебе. Ты то как сама, после ухода от бывшего?
Нормально, я ж алкосоз 😁 муж-то у меня пьющий был. Пытаюсь теперь избавится от созависимости, есть такая фигня у меня. Иной раз проскакивает. Когда один/одна проще понять себя и разобраться в себе
 
Нормально, я ж алкосоз 😁 муж-то у меня пьющий был. Пытаюсь теперь избавится от созависимости, есть такая фигня у меня. Иной раз проскакивает. Когда один/одна проще понять себя и разобраться в себе
вот и мне жена так сказала, что когда один на один с собой проще понять себя. А изменить и все вернуть, изменившись самим...
 
вот и мне жена так сказала, что когда один на один с собой проще понять себя. А изменить и все вернуть, изменившись самим...
Жена права. Вступай на путь трезвости снова. И АА не бросай. Я, конечно, не самый примерный сектант, но без АА не справилась бы)
 
Жена права. Вступай на путь трезвости снова. И АА не бросай. Я, конечно, не самый примерный сектант, но без АА не справилась бы)
Эх, сектанство наше любимое. Но помогает ведь, реально и денег можно не давать)
 
За лето в итоге (которое еще не прошло) три срыва.
Первый был 12 в начале июня или конце мая. Причина - все надоело, но тому предшествовал месячный отпуск от АА. Разбил авто, еще несколько, украли цепь золотую, украти телефон и планшет. Остановился на 17 дней, не пил, ходил на группы, но стало скучно, хоть я и выговаривался. Стало скучно и товарищ предложил по банке пива и я очень долго метался между безалко и алко, последняя была выбрана. Запой.

Второй запой я будущи наладив отношения с женой (хоть немного) поехал к ней и мне не понравилось как она разговаривала. Ну не понравилось и не понравилось, но я же безвольный алк - запой. Ходил пьяный купаться, чудил как всегда, дома срач, все в шоке, как так???

И вот третий запой - он уже былотличный от других тем, что мне на даче в течении недели давали экспераль по таблетке, вторую неделю я стал пить по четвертинке и где то на на 11 день пришла мысль, что эспераль левая. Прочитал про антидон, я можно сказать нет, выводится дисульфирам долго, но я пропил три дня. Рожа красная, но состояние дебильное. в субботу я уже не пил и с утра выпил целую эспераль и вот пришли они муки, обещанные инструкцией. Я вызвал врача, итог: удушье, состояние умирания. рожа красная, давление, сердцебиение.

Врачи выдали две таблетки от давлениея и головы и уехали. целый день я лежал и только пил. На второй пошел погулять. Сегодня уже бегал.
Вчера был на АА, сегодня только пойду. Думаю надо ходить минимум3-4 раза, иначе срыв неизбежен и работать над собой, по шагам. Вот такие дела. Всем здоровья и выздоровлений устойчивых.

Сегодня начал пить эсперал по половинке и ходить на группы, планирую пропить три месяца, хотя мы же планируем только один день. Значит завтра тоже эспераль и АА.
 
Назад
Сверху Снизу