Срыв на один день вызвал недельный отходняк

pioneerdnl

Новичок
Не пьет 6 лет 11 месяцев 25 дней
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
30
Привет друзья меня зовут Данил мне 28 лет, пью около 9 лет. 2 месяца назад наступил край и я подвязал. За этот период я срывался всего 4 раза то-есть в общем такого долгого перерыва в моей жизни еще не было.

Сначала держался 24 дня и выпил один раз пиво ну там че то типо 6 банок пива, на след день проколбасил пахмел с нервяками и в принципе еще через день я уже мог выходить и потихоньку гулять, нервяк был но не такой чтоб вызывать ПА или типо того, затем было еще где то 8 дней трезвости и опять срыв на два вечера уже, и опять день пролежал на след день худо бедно уже живой, даже сам сходил за сосисками но было конечно тяжко и благодаря воспоминаниям тяжести абстиненции я продержался еще 14 дней, и опять решил попить будь оно не ладно пива.

Причем что раньше что в этот раз оно и удовольстие то мне перестало приносить, только где то на 5-6 банке приходило успокоение но уже и не до наслаждений потому что по сути уже бухой, в общем в тот вечер я выпил 8 банок пива, просыпаюсь на утро - вроде ничего не обычного так нервячок но через минут 10 такой страх накатил и дезориентация - вроде понимаю все но в то же время как будто не понимаю, успокоится не могу, захотелось молится даже думал не отпустит это никогда, стало дико жалко свою девушку в общем страшно стало что крыша поехала...

Минут через 30-40 стало по легче но со всего этого я так прифигел что в первые в жизни решил вызвать нарколога на дом что бы хоть поговорить, мужик приехал хороший долго разговаривал со мной, капельницу ставить не стал сказал что мне она не нужна, но посоветовал лекарства для успокоения, я так то и сам спасался разными лекарствами типо валерьянки, пустырника и прочего, что то сильнее я пить боялся. В общем в числе прочих был например Фенибут, атаракс и какой то еще.

В этот день я не пил ничего - перетерпел. На следующий день просыпаюсь вроде состояние стандартное думаю ну ладно, пробежался даже на тренажере и вдруг начала накатывать тревога ну я и подумал дай попробую фенибут вдруг легче станет, в общем этот день был адом, пил залпом заварной пустырник и седативные сборы, помогали мин на 15-20 и по новой - валерьяна и прочие таблы горстями глотал аж тошнило, помогла расслабится только магнезия - в воде растворимая которая типо как слабительное действует еще...

В общем в этот день я так и не понял с чем мой нервяк связан - просто или от фенибута, на след день я опять решил выпить четвертинку - в общем снова был день ада и под вечер пришлось даже пить корвалол... на след день я уже не пил его... но теперь уровень нервяка какой то высокий, не такой конечно как в те дни но все равно уже не до гулянок - так чисто лежу в основном и я все таки думаю что это из за фенибута заразы такой! Все таки ну не может же быть чтоб все так ухудшалось на фоне моих воздержаний, я же в запой не впадал и водку не пил до синего коления! Я понимаю что мне нельзя пить никогда и Я просто невероятно настроен никогда не пить да даст бог мне на это силы, я за вечную трезвость... Просто тяжело сейчас что подскажете?

Ps. щас 6 день трезвости - днем очень нервный, звуки раздражают и трудно концентрироваться, пью седативные сборы и валерьянку, ничего сильнее не пью... просто до этого срывался на вечерок с пивом и так уж жоско тяжело не было... Подскажите кто осилит текст и поддержите меня друзья... Жить хочется и сходить с ума страшно... А в первые дни так крышу рвало что мысль о петле на батарее была как успокоение потому как такой страх и тревога были что трудно терпеть было...
 
Привет) мне тоже 28)


То что ты называешь срывами - это не срывы, это просто продолжение пьянки! срывы - это когда год не пьешь и после этого запил.

Какие то лекарства я не принимал и тебе не советую! выходи на сухую. так как вызывают зависимость на мой взгляд.

Я пришел сюда в начале ноября, форум мне помог. Посоветовали АА - анонимные алкоголики - к ним сходить - сходил и затянуло и в результате почти 4 месяца не пил, а потом на все забил, всех послал и выпил! потом месяц не пил, потом еще месяц, а потом вот четыре дня в неделю ! Все эти мысли, знания, что с форума, что с Анонимных алкоголиков - реально помогают, если ты сам хочешь бросить пить.

То что веришь в бога - это хорошо, а значит тебе легче будет бросить . Я так думаю)

И за эти четыре дня пьянки - они не подряд шли, а два через два - я уже понял, что спрогрессировал в болезни, то есть она никуда не девается, пить уже не научишься, и остается только одно - быть трезвым всегда) выбора не много.
 
Да поражает это - кажется ну я же за 2 недели то восстановился один раз выпью и ничего не будет, и как только выпиваешь отходняк словно и не было перерыва... Это странно и довольно тяжкий груз за свою жизнь, с помощью алко я всю жизнь бежал от ответсвенности за самого себя, были панические атаки еще от которых я прятался за алкоголем
 
Привет. Фенибут может вызывать такие реакции, но не думаю, что от четвертинки, такое возможно. Завязывай с алкоголем, ну его на куй, в жизни много других прекрасных вещей.
 
Мне твое описание напомнило проблему мужа - после долгих обследований у различных специалистов психиатр с психушки поставил ему диагноз - всд. Пьет уже лет десять антидепрессанты, без них - панические атаки: тревога, выброс адреналина, подскакивает очень давление, дезориентация и т.п. ... Кстати, бухает) Удачи тебе!
 
Да поражает это - кажется ну я же за 2 недели то восстановился один раз выпью и ничего не будет, и как только выпиваешь отходняк словно и не было перерыва... Это странно и довольно тяжкий груз за свою жизнь, с помощью алко я всю жизнь бежал от ответсвенности за самого себя, были панические атаки еще от которых я прятался за алкоголем


После четырех месяцев трезвости выпил - похмелье такое же, как и раньше. Люди говорят, что тоже самое и после года-двух и более) может полегче конечно, но в итоге тоже самое, что и было раньше
 
Пьет уже лет десять антидепрессант... Кстати, бухает)
Автор, не делай так, нет ничего бессмысленнее и беспощаднее, чем жрать таблы и запивать их бухлом.
Если прочно решил завязать с алкоголем, просушись с таблеточной валерианой/валокордином месяц. Если не восстановишься, и ПА будут приводить к мыслям об самоубивстве, то сходи к нормальному психотерапевту который назначит тебе нормальный курс таблеточек на полгода-год
(но я бы советовала справиться самому, если есть такая возможность. Почти со всеми антидепами у тебя появятся гораздо более реальные причины пожалеть свою девушку, чем сейчас)))так как о либиде можно будет забыть).
Но, знаешь, это всё всё-таки второстепенно. А первостепенная - задача трезветь). Читаешь профильную литературу на ресурсе?
 
Мне твое описание напомнило проблему мужа - после долгих обследований у различных специалистов психиатр с психушки поставил ему диагноз - всд. Пьет уже лет десять антидепрессанты, без них - панические атаки: тревога, выброс адреналина, подскакивает очень давление, дезориентация и т.п. ... Кстати, бухает) Удачи тебе!

Очень сочувствую вам!!! Самого чуть не подсадили на антидепрессанты 2 года назад когда я ходил к психотерапевту он с легкой руки мне выписал их но я так и не решился начать их пить... И может к лучшему... Сейчас даже и на отходняках понимаю какое счастье быть чистым и не зависеть от таблетки... Желаю вам и вашему мужу облегчения и добра! Мне вообще жалко тех кто мучается... Избавиться бы от этого и в дальнейшем помогать людям как то хочется... Я месяца 3-4 назад правда в состоянии опьянения (хоть и не жалею и считаю что сделал правильно) пожертвовал в детский дом 5000р а до этого смсками стараюсь слать детям хоть и понимаю что там обман во многом когда смски эти на первом канале выпрашивают...
 
Кстати, да. Я страдала паническими атаками где-то 5 лет в употребе и еще в течение года после того, как завязала с бухлишком +тревожно-депрессивным расстройством.
И ничо, жива :-D
Да и себя пожалей, а не девушку, девушка себе ещё много кого найти сможет, мож, еще и без алкопроблем :-D .
 
Очень сочувствую вам!!! Мне вообще жалко тех кто мучается...
Так если б не бухал во время лечения, то и проблемы не было бы. Врач какбе сразу говорит, что бухать на антидепы - так себе идея))) так что человек мучается по собственному желанию.
 
Автор, не делай так, нет ничего бессмысленнее и беспощаднее, чем жрать таблы и запивать их бухлом.

Да я сам ходил к психотерапевтам и психиатрам и они не раз меня пытались подсадить на всякие антидересанты но я как то боялся начинать их пить поначитавшись инета и видимо не зря
 
Так если б не бухал во время лечения, то и проблемы не было бы. Врач какбе сразу говорит, что бухать на антидепы - так себе идея))) так что человек мучается по собственному желанию.

Да, увы, человек не осознает проблемы ... По его ощущениям, алкоголь не влияет как минимум на эффект таблеток ... А вот парочка попыток уменьшить количество таблеток привела к плохому самочувствию.
 
Когда сюда пришел, мне казалось выпить раз в неделю это я в меру пью, как все и даже меньше. Ну и что ж то иногда не в меру. Сейчас если я выпиваю раз в два-четыре месяца - это я зачастил... После месяца трезвости похмелья у меня нет, только если выпил ведро и намешал...
 
Когда сюда пришел, мне казалось выпить раз в неделю это я в меру пью, как все и даже меньше. Ну и что ж то иногда не в меру. Сейчас если я выпиваю раз в два-четыре месяца - это я зачастил... После месяца трезвости похмелья у меня нет, только если выпил ведро и намешал...
Значит еще не допился и запас здоровья есть... Везет тебе, а может и не везет...
 
Подскажу шо допился ты, дурка не за горами, здесь так, кто хочет не пить не пьёт, дурковать - дуркует!

Удачи ;-)
Привет, Пионер! ;-)
Вот Рома очень точно говорит: "кто хочет не пить не пьёт, дурковать - дуркует".,
Удачи! И считаю, что вовремя пришёл.
 
Привет!
Вот прям почти как у меня было состояние. Вспомнила. Жуть.
Тоже только пиво пила, иногда вино, но редко.
Стала делать перерывы когда, удивлялась, что после 4-5 банок пива, долго не могла придти в себя. И пила-то последнее время раза 2-3 в месяц. Но состояние психики после, хотя бы, литра пива, было "мама, не горюй". Тоже испугалась, что крыша с'едет совсем. Так-то, она уже была не на месте. Однажды, после 4 или 5 литров пива, приходила в себя 2 недели. Было практически то, что ты описываешь.
Тоже пробовала фенибут, от него ещё хуже становилось. И синдром отмены не слабый такой был у меня. Не стала его юзать. валерьянку в таблетках принимала по 10 штук вечером. Помогало немного.
В общем, после того состояния, уже где-то год, точно не помню, сколько времени не пью вообще.
Где-то месяца через полтора - два стало лучше. Потом совсем хорошо месяцев через 5-6. Не отслеживала в точности, так, на вскидку.
В общем, из моего опыта, если психика начала выдавать такое, алкоголь вообще нельзя. Исключи пиво, все нормализуется.
Спасибо, что напомнил.
 
Привет, друг! Ты ко мне зайди как-нибудь, почитай. И да, дальше - хуже, если прикладываться и наивно полагать, что через пару лет трезвости, после возлияний такое не повторится. Пломба сорвана, увы...
 
В этот день я не пил ничего - перетерпел. На следующий день просыпаюсь вроде состояние стандартное думаю ну ладно, пробежался даже на тренажере и вдруг начала накатывать тревога ну я и подумал дай попробую фенибут вдруг легче станет
Ну, да, конечно, это всё от фенибута. Не пил бы фенибут - всё нормально было бы.
От алкоголя у тебя проблемы, вернее от алкоголизма.
Связаны такие жёсткие отходняки с фенибутом, или нет - дело десятое. Тебя и без фенибута с похмелья колбасило до ПА - уже достаточный повод прекращать пить.
Попробуй отваляться ещё пару дней, пей больше жидкости, не пей ничего бодрящего, типа кофе, крепкого чая и уж тем более энергетиков.
Если за это время не отпустит - иди сдаваться к психотерапевту. Психотерапевт - это не психиатр, бояться не нужно. Можно сказать это психолог, просто ещё и рецепты на таблетки может выписывать. Лучшей найди психотерапевта-нарколога. И, честно расскажи, что, вот злоупотреблял много лет, а теперь крыша едет.
Думаю, ничего серьёзного, у тебя просто обострение ВСД на почве употребления, но курс лечения пройти нужно.
Главное, не пей больше. Видишь же, что всё уже, с 3-х литров пива потом помираешь. Допился ты парень, хватит.

Привет.
 
Ну, да, конечно, это всё от фенибута. Не пил бы фенибут - всё нормально было бы.
От алкоголя у тебя проблемы, вернее от алкоголизма.
Связаны такие жёсткие отходняки с фенибутом, или нет - дело десятое. Тебя и без фенибута с похмелья колбасило до ПА - уже достаточный повод прекращать пить.
Попробуй отваляться ещё пару дней, пей больше жидкости, не пей ничего бодрящего, типа кофе, крепкого чая и уж тем более энергетиков.
Если за это время не отпустит - иди сдаваться к психотерапевту. Психотерапевт - это не психиатр, бояться не нужно. Можно сказать это психолог, просто ещё и рецепты на таблетки может выписывать. Лучшей найди психотерапевта-нарколога. И, честно расскажи, что, вот злоупотреблял много лет, а теперь крыша едет.
Думаю, ничего серьёзного, у тебя просто обострение ВСД на почве употребления, но курс лечения пройти нужно.
Главное, не пей больше. Видишь же, что всё уже, с 3-х литров пива потом помираешь. Допился ты парень, хватит.

Привет.

Я на 2 день трезвости когда проснулся с нормальной головой, нормально себя чувстовал вообще - решил еще фенибута попробовать - выпил его и понеслась так что это точно от него. На счет не пить я же сказал что да, это уже край полный, все приехали! На счет кофе и энергетиков - вот тут смеялся до упаду)))))Когда с алкоголя нервяки и выставоны только энергетики с кофем и пить да))))
Нарколога - психиатра вызывал на дом и сейчас периодически созваниваемся с ним, он сказал в больницу не надо сам справлюсь, выписал кучу успокоительных вот и все... К психотерапевту идти не вижу смысла просто выпишет таблов да и все. До этого несколько лет ездил лечился по врачам от панических атак - и психотерапевты были и даже в клинику курпатого ездил в питер и психологи итд - г@вно все это... Все дело в алкоголизме
 
Назад
Сверху Снизу