Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Если общий бюджет дыра- то деньги тратятся излишне либо обоими либо одним с попустительства второго. Согласна? А попустительство это всё таки не неумение планировать бюджет.
Да, алки затейники в добыче денег на свое из общего бюджета, не спорю, тоже проходила.
А в ситуации Дики- я всё таки считаю детские деньги это часть семейного бюджета, а не лично на детей выделенные. Ну он и тратится бюджет на нужды семьи, как семья эти нужды понимает.
Согласна,
Но на самом деле обычно на берегу договорённость. А алкоголизм прогрессирует. И раньше если тратит 3 тыщи, а зарабатывает 50 то вроде норм что из общего берёт. А потом берёт 15, зарабатывает 30. Плюс ест, одевается, курит и коммунальную нагрузку создаёт.
 
Согласна,
Но на самом деле обычно на берегу договорённость. А алкоголизм прогрессирует. И раньше если тратит 3 тыщи, а зарабатывает 50 то вроде норм что из общего берёт. А потом берёт 15, зарабатывает 30. Плюс ест, одевается, курит и коммунальную нагрузку создаёт.
Как и всё другие договорённости с алком, которые постоянно изменяются и не соблюдаются🤣
 
Да ничего он не создаёт, живёт как ему удобно да и всё,не парясь. Что, он спецально не работает?
Он считает эти деньги общими, их хватает на еду, коммуналку, какие то хотелки его типа куртки, ему и не надо напрягаться и зарабатывать.
И он и Дика обращаться с деньгами не умеют- прости, Дика- отсюда и хотелки куртки, несоответствующие бюджету. И эгоцентризм- я хочу куртку, а подумать о других-то это не ко мне.
Да тут ранее в теме было, что она просила на куртки детям, а он не давал, считал, что еще можно сэкономить, теперь уже автор экономит на куртке мужу.

Короче, куртки здесь всему виной. Портят всю семейную атмосферу.
 
Возможно, нужно чаще стирать?
Слушай, он ещё гитару хотел, ну что ты к стирке все сводишь, 🤣 Идея гитара мне больше нравилась... Как то шире, духовные потребности у человека...
 
Слушай, он ещё гитару хотел, ну что ты к стирке все сводишь, 🤣 Идея гитара мне больше нравилась... Как то шире, духовные потребности у человека...
Насчет гитары не помню. Мы много чего все хотим в общем.
Здесь речь не о том.
Я понимаю, что здесь все созы собрались, но я не соз. Но я категорически не приемлю стратегию, тактику и политику автора.
Я думаю, автор много лукавит.
 
Нормальная реакция алкаша на начавшего выздоравливать соза)
Не соглашусь полностью. Я не защищаю алкаша. А к автору много вопросов.
Здесь был грандиозный хитроумный план, который не удалось воплотить в жизнь. То есть получить все блага от государства, например, рожая детей. Инициатором ипотеки была автор. Кое-как через знакомых при неофиц доходе оформили. Автор не прилагала усилий ко взносам, долго "жили не тужили" без детей. За это время можно было увидеть алкоголические наклонности. За это время можно было все, что угодно, не имея алкоголизма, имея молодость - искать работу более оплачиваемую, учиться!!!!! хоть на кого-то. То есть это девушка, которая все весьма просчитывала, НО! вмешался алкоголизм мужа... Порушил все планы. Видна во всем несуразность даже на примере курток.
 
Не соглашусь полностью. Я не защищаю алкаша. А к автору много вопросов.
Здесь был грандиозный хитроумный план, который не удалось воплотить в жизнь. То есть получить все блага от государства, например, рожая детей. Инициатором ипотеки была автор. Кое-как через знакомых при неофиц доходе оформили. Автор не прилагала усилий ко взносам, долго "жили не тужили" без детей. За это время можно было увидеть алкоголические наклонности. За это время можно было все, что угодно, не имея алкоголизма, имея молодость - искать работу более оплачиваемую, учиться!!!!! хоть на кого-то. То есть это девушка, которая все весьма просчитывала, НО! вмешался алкоголизм мужа... Порушил все планы. Видна во всем несуразность даже на примере курток.
А мы такие суразные в своей болезни, да?)
 
Я вот отчётливо знаю, что если бы у меня не было детей, то 90 процентов что я бы не пыталась трезветь даже, бухала бы вместе с алком и считала такую жизнь нормой. Но вот желания разные изначально были. Он хотел дом и баню. Я квартиру. Ну раз его ипотека- то и его хотелка. Сейчас я работаю над своей, живя вместе я бы свою не осуществила.
 
А мы такие суразные в своей болезни, да?)
Нет, мы не суразные. Но здесь не чистый соз - автор. Это не соз.
Созы те, кто душу полагают, находясь в некотором заблуждении.
Я не считаю Дику человеком, который обладает характеристиками соза.
Это обычная эгоистка с ленцой (биг ленцой), которая просчиталась.
Для примера вспомним соза Кикишу.
Согласись, разные ипостаси?
 
Ну неет, надежда в лучшее, вера в слова алка- вот религия созы. И Дика подходит. Наверняка были слова вот родишь- завяжу, ну комплект будет- буду гулять, вот многодетнвя семья- всегда мечтал, станет 7 сыну побежим на футбол и прочее. Есть зацепки на которые сам себя сажаешь и ждёшь от другого.
 
У созов разные выгоды. Ключевое, алк должен быть таким как я хочу и закрывать мои потребности.
Это не обязательно созы. Есть очень расчетливые женщины. Как и мужчины, впрочем. Но женщинам это больше свойственно.
Так вот, есть просто очень расчетливые женщины. Автор из этой породы. Расчет, как условно сесть мужу на шею на разных уровнях соц статуса. У кого-то это получается. У автора не получилось.
Заметь, у автора, как у многих созов нет такого, ах люблю, не могу, ах, мне его жалко, ах, как же я без него, если разойдемся. Ах, оправдать своего алка. Ах, мы друг друга понимаем. Ах, он мне дорог. ...... Понимаешь?
Разница видна.
Это не соз
Это просто потребитель женского пола.
Ну, на микроскопическом социальном уровне.
Поэтому все эти сочувствия от созов реальных мне кажутся .... излишними
Пишет, как все у Созов, но им не является.
Кормлежка типичной потребительныцы. Не более.
П.С. я тут в созах-то так... исследователь, но эта тема особо врезалась. Много тем созов прочла. Вот вижу разницу.
 
Это не обязательно созы. Есть очень расчетливые женщины. Как и мужчины, впрочем. Но женщинам это больше свойственно.
Так вот, есть просто очень расчетливые женщины. Автор из этой породы. Расчет, как условно сесть мужу на шею на разных уровнях соц статуса. У кого-то это получается. У автора не получилось.
Заметь, у автора, как у многих созов нет такого, ах люблю, не могу, ах, мне его жалко, ах, как же я без него, если разойдемся. Ах, оправдать своего алка. Ах, мы друг друга понимаем. Ах, он мне дорог. ...... Понимаешь?
Разница видна.
Это не соз
Это просто потребитель женского пола.
Ну, на микроскопическом социальном уровне.
Поэтому все эти сочувствия от созов реальных мне кажутся .... излишними
Пишет, как все у Созов, но им не является.
Кормлежка типичной потребительныцы. Не более.
П.С. я тут в созах-то так... исследователь, но эта тема особо врезалась. Много тем созов прочла. Вот вижу разницу.
Я думаю, что вряд ли возможно жить с алком и не быть созом. Просто у тебя свой образ соза сложился. А созы разные)
 
Назад
Сверху Снизу