Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Не будет алк думать ( Его все устраивает. Это ТС не устраивает.
А просто так сказать без подготовки к уходу - жить постоянно в конфликте. А в конфликте с алком вообще сложно.
Я всё же продолжаю считать, что алки тоже люди и с ними можно договориться)
 
А если ему сказать, мол, устала, давай разводиться и думать как разъехаться, какая будет предположительно реакция?
Говорила не раз. Ответ - ты так легко мной разбрасываешься! Ты ***нутая , только такая с тремя детьми захочет развод ! Я как раз планирую уменьшать, но ты же хочешь все и сразу, так не бывает! А ты сделала что-нибудь чтоб я не пил, ты же вечно только требуешь! Вот подожди и посмотри, в пн я не буду пить, а сейчас выходные, имею право!
 
Дика, возьми таймаут. Почитай в интернете практику по таким делам. Просчитай все. Проконсультируйся. И от этого уже отталкивайся.
Вот плюс 100. Нужно очень четко представлять все возможные варианты и понимать,какие приемлемы, какие нет.

Это и в переговорах с алком даст уверенность.
 
Это ещё одна причина почему я ребенка в сад отвожу, а не он. Максимально поспать, важнее нет ничего. А ночью его личное время пития, там не до сна
Я так поняла, что он пивной алкоголик и пьёт только пиво.
Больше ничего не пьёт - водку, вино?...
 
Не будет алк думать ( Его все устраивает. Это ТС не устраивает.
А просто так сказать без подготовки к уходу - жить постоянно в конфликте. А в конфликте с алком вообще сложно.
Я согласна. Нельзя ничего говорить просто так.
Надо потиху менять свое поведение.
И первое это табу на детские деньги. Без вызова и скандала , хитростью.
В одном алк прав босс сейчас тот , кому 4 месяца.
 
А ещё он говорит что жена должна мужу подчиняться беспрекословно, и Библию приплетает как доказательство. И дети должны слушаться, а я вечно подрываю его авторитет
 
А ты сделала что-нибудь чтоб я не пил, ты же вечно только требуешь! Вот подожди и посмотри, в пн я не буду пить, а сейчас выходные, имею право!
Это очень смешная манипуляция, прости.
 
Я всё же продолжаю считать, что алки тоже люди и с ними можно договориться)
И смайлик, да ? ))
Или надо иметь супер железную хватку и отсутствие всяких эмоций, и взять его за одно место да начать хотя бы с брачного договора, алиментов. Но автор совсем не в сильной позиции.
А алки свои договоренности очень легко забывают сразу же как пообещали.
 
Я всё же продолжаю считать, что алки тоже люди и с ними можно договориться)
можно, подстраиваться надо, подходящий момент искать
продумывать всё самой
вести на подготовленные варианты к нотариусу
наобум никак нельзя
 
А ещё он говорит что жена должна мужу подчиняться беспрекословно, и Библию приплетает как доказательство. И дети должны слушаться, а я вечно подрываю его авторитет
Забей на то, что он говорит. Он и в библии найдет фразу, что жена не должна мешать мужу бухать, а должна сама покупать и наливать.
 
А ещё он говорит что жена должна мужу подчиняться беспрекословно, и Библию приплетает как доказательство. И дети должны слушаться, а я вечно подрываю его авторитет
что слушать бред этого говорящего
да ещё и вдумываться и запоминать
 
А ещё он говорит что жена должна мужу подчиняться беспрекословно, и Библию приплетает как доказательство. И дети должны слушаться, а я вечно подрываю его авторитет
А. Подвид «мужик в доме хозяин». Ясно.
 
А ещё он говорит что жена должна мужу подчиняться беспрекословно, и Библию приплетает как доказательство. И дети должны слушаться, а я вечно подрываю его авторитет
Ага)
А особенно послушными все должны быть когда он уже хорошенько накидался)
 
А ещё он говорит что жена должна мужу подчиняться беспрекословно, и Библию приплетает как доказательство. И дети должны слушаться, а я вечно подрываю его авторитет
А что он должен быть ответственным и винопитие плохо? Не, не читал?? :-D
 
Назад
Сверху Снизу