Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Дика, а как с алиментами, суд не назначали?
С алиментами пока ничего, я не подавала. Так и не разобралась до конца, как это грамотно сделать, думаю, может всё-таки к юристу обратиться, они-то точно знают все нюансы. Неприятна для меня эта процедура почему-то, чувствую себя неуверенно от незнания. Плюс в суде сказали, что я обязательно должна присутствовать, а значит, надо будет куда-то определить младшего, с ним ехать не вариант вообще, он ни минуты не сидит на месте.
 
С алиментами пока ничего, я не подавала. Так и не разобралась до конца, как это грамотно сделать, думаю, может всё-таки к юристу обратиться, они-то точно знают все нюансы. Неприятна для меня эта процедура почему-то, чувствую себя неуверенно от незнания. Плюс в суде сказали, что я обязательно должна присутствовать, а значит, надо будет куда-то определить младшего, с ним ехать не вариант вообще, он ни минуты не сидит на месте.
А как вы сейчас, он даёт деньги? В любой момент откажет и выкручиваться тебе тяжело будет.
 
. Плюс в суде сказали, что я обязательно должна присутствовать, а значит, надо будет куда-то определить младшего, с ним ехать не вариант вообще, он ни минуты не сидит на месте.
Иногда , маленькие дети с шилом в попе, находясь с мамой по делам, помогают решать дела побыстрее;-)
Или ты беспокоишся за комфорт судьи?
 
На выходные он старших забирает к себе, с ними там не пьет, по крайней мере сын так рассказывает, он уже понимает. И А так, в будни ходят в садик, недавно мы чуть приболели, не критично, просто насморк. Маленький пока всё время со мной, не знаю пока как он в садик пойдёт, такой он конечно хулиган, ой-ей-ей.
К папе кстати заметила очень тянется, сразу же бежит к нему, просится на ручки, бывает расстраивается когда они уезжают, его-то с собой не берут. Но в силу возраста быстро забывает, буквально минута и всё.
Старшие периодически капризничают, ссорятся со мной, не хотят слушаться. Надеюсь что это временное явление и мой авторитет восстановится.
Привет. Учись оставаться в позиции взрослого, когда дети ссорятся с тобой. Без сор никак не будет. Главное помнить что ты "заботливая доменантная особь", а они ЕЩЕ маленькие глупые дети.
 
Иногда , маленькие дети с шилом в попе, находясь с мамой по делам, помогают решать дела побыстрее;-)
Или ты беспокоишся за комфорт судьи?
У меня история была, я заканчивала институт старшему было 5 месяцев. Перед дипломной выкатили задолженности 2м курсам. Поймали там какую то которая экзамены продавала, и все сомнительные ведомости аннулировали. Я прешла с зачёткой и ведомостью к преподавателю и показываю "вот в зачемки стоит отметка". Она улыбается и отвечает что меня не помнит. Потом начинает расказывать, что на кафедре книг не хватает. В общем сняла с меня пару тыс. По вашему рублей 500рублей.
На второй день я пошла с пацаном в кингурятнике по преподавателям. Никто даже в зачётку не смотрел. А так бы в хорошую копеечку мне встало все это мероприятие. :)
 
А как вы сейчас, он даёт деньги? В любой момент откажет и выкручиваться тебе тяжело будет.
Один раз прислал 2к. Я подам, обязательно, я в принципе не рассчитываю что он будет что-то платить, на 90% уверена, что не будет. Может, поэтому ещё и не рвусь. Пока приходится экономить, конечно, но с голоду не помрём точно)
 
Один раз прислал 2к. Я подам, обязательно, я в принципе не рассчитываю что он будет что-то платить, на 90% уверена, что не будет. Может, поэтому ещё и не рвусь. Пока приходится экономить, конечно, но с голоду не помрём точно)
Так долг то будет копиться. У него. Я через 2 года 240 тыс "сняла". Приставы точнее. Ну это да. Побегать пришлось
 
на 90% уверена, что не будет. Может, поэтому ещё и не рвусь
это как?Не подаёшь, потому что знаешь, что не будет платить?
Дика, когда стоял вопрос о переезде, тебя ничего не остановило, потому что ты приняла решение.
Мб, причина в другом?
хочется худого мира
 
Мб, причина в другом?
Нет, мира нет и уже не будет) я только сказала что не слишком тороплюсь с этим, но в скором времени займусь, возможно нужно сходить к юристу на консультацию, чтоб чувствовать себя увереннее в этом вопросе. Уже в июне малыш должен начать ходить в садик, я буду более мобильна и спокойнее всё сделаю.
У меня не стоит вариант "не подавать совсем"
 
Все равно странно. Ты теряешь возможные деньги в будущем. Насколько позднее подашь, на столько дней-месяцев теряешь. Ты так хорошо ориентируется по всем доп/выплатам и пособиям, а здесь прям какой-то затык. Поэтому и складывается ощущение, что дело не в маленьком ребенке, а в тебе.
 
но с голоду не помрём точно
Отлично, что пришло это понимание.
Тебе и раньше приходилось всегда экономить. Сейчас хоть деньги не пропиваются, а идут в дело.
 
Да фигня все эти сложности, выдумка. Скорее всего ты просто боишься его и не хочешь злить алиментами.
 
Отлично, что пришло это понимание.
Тебе и раньше приходилось всегда экономить. Сейчас хоть деньги не пропиваются, а идут в дело.
Притом что он как я поняла так и сидит постоянно без денег, с трудом с задержками оплачивает счета
 
Притом что он как я поняла так и сидит постоянно без денег, с трудом с задержками оплачивает счета
У него так и будет, скорее всего.
А у тебя будет лучше со временем.
 
У меня история была, я заканчивала институт старшему было 5 месяцев. Перед дипломной выкатили задолженности 2м курсам. Поймали там какую то которая экзамены продавала, и все сомнительные ведомости аннулировали. Я прешла с зачёткой и ведомостью к преподавателю и показываю "вот в зачемки стоит отметка". Она улыбается и отвечает что меня не помнит. Потом начинает расказывать, что на кафедре книг не хватает. В общем сняла с меня пару тыс. По вашему рублей 500рублей.
На второй день я пошла с пацаном в кингурятнике по преподавателям. Никто даже в зачётку не смотрел. А так бы в хорошую копеечку мне встало все это мероприятие. :)
Кто-то что-то понял?
Что такое "кингурятник"? :-(
Где кенгуру что ли содержатся?
 
Назад
Сверху Снизу