Справиться с собой.

Боялась,что буду плохой-останусь одна. Почему боялась одиночества? Не могу ответить на этот вопрос.
Сама и не ответишь. Иди к психотерапевту на гештальт-терапию. Они как раз помогают разгрести вот это всё.
 
Из последних новостей. Живу своей жизнью,алка не трогаю. Он меня везде заблокировал,и мне комфортно,что так. Но в выходные начал мне писать через чат Сбербанка:fistbump:. Там мне его не заблокировать. Рубль кинет и сообщение "Уйди,тварь". Докатилась.И смешно,и не очень.
 
Из последних новостей. Живу своей жизнью,алка не трогаю. Он меня везде заблокировал,и мне комфортно,что так. Но в выходные начал мне писать через чат Сбербанка:fistbump:. Там мне его не заблокировать. Рубль кинет и сообщение "Уйди,тварь". Докатилась.И смешно,и не очень.
Теперь ты видишь, что это больной человек.
Либо не обращай внимания. Либо сменить номер.
 
Я все в себе прорабатываю,наружу вытаскиваю все страхи,обиды. В голове не могу уложить,ну как я, умная,красивая, талантливая женщина могла такое терпеть. Сегодня вылезло наружу воспоминание, рыдала прямо на работе, благо одна в кабинете сижу. Поздравила алка с др,давно,еще в начале этой тупой истории. Перевела немного денег, чтобы куртку купил и кашне от меня в подарок. Он потратил деньги на эро массаж. И радостно мне об этом сообщил. Я...Тадаммм...Простила. Потому что был в длительной командировке и ну как же без женщины...Меня мысли теперь про свою созость и неадекватность мучают. Я больна, потому что нормальный человек не может так реагировать, с нормальными так себя не ведут.Весь день гоняю мысль,успокоиться не могу,что я идиотка.
 
Я все в себе прорабатываю,наружу вытаскиваю все страхи,обиды. В голове не могу уложить,ну как я, умная,красивая, талантливая женщина могла такое терпеть. Сегодня вылезло наружу воспоминание, рыдала прямо на работе, благо одна в кабинете сижу. Поздравила алка с др,давно,еще в начале этой тупой истории. Перевела немного денег, чтобы куртку купил и кашне от меня в подарок. Он потратил деньги на эро массаж. И радостно мне об этом сообщил. Я...Тадаммм...Простила. Потому что был в длительной командировке и ну как же без женщины...Меня мысли теперь про свою созость и неадекватность мучают. Я больна, потому что нормальный человек не может так реагировать, с нормальными так себя не ведут.Весь день гоняю мысль,успокоиться не могу,что я идиотка.
Почему идиотка? Нет. Ты реагировала так, как умела на тот момент. У тебя ещё не было знаний и готовности к другим отношениям. Теперь ты в процессе к чему-то лучшему) это же здорово.
Как мы любим винить себя во всем. Не ты идиотка, а он.
 
Я абсолютно трезвая такого наворотила, вспоминать стыдно. Нянчилась с алкашом, бегала за ним, как будто это моя лебединая песня, а он откровенно измывался. И сейчас это все из меня истериками выходит. Кулаком в стену бью и плачу. Как слепая жила. И без мозгов.
 
Ну, деньги давать мужчине, конечно, не следует. Ты одна? Надо всё это переживать вместе с кем-то. Я вот группки ВДА себе присмотрела, пойду в воскресенье.
 
Привет.
Ищи чем для тебя такая жизнь выгодна.
Загугли "вторичные выгоды" в психологии. Когда, на словах, человек жалуется, что много жрет к примеру, и хочет похудеть, а все его поведение говорит об обратном.
Аналогия понятна?
 
В-общем, моя история имеет продолжение... Сошлась назад с молодым алком, он естественно, продолжает бухать с пятницы по воскресенье. В эти выходные случился дикий скандал с неадекватными реакциями. С моей стороны тоже. В пятницу приехал ко мне, постепенно накачивался пивом, до 5 утра не давал спать разговорами, музыкой и мотаниями нервов. Никак было не выгнать домой. В процессе питья нес дичь про то,что я скисшая простокваша, про гаишников, которые меня тормозят со втулками, про то,что у него была куча баб и прочий феерический бред. Никак было не выгнать домой. Никакими словами и уговорами. Сорвалась, начала орать-начал орать в ответ. А у меня вообще страха нет, как будто голову выключили. Не понимаю, что мной движет. Может,я сама шизофреник. Довела его до того, что он замахнулся. Кинула ему вещи и сказала убираться вон. Сама ушла из квартиры рано утром, почти в ночь. Вернулась, было пусто дома и дверь нараспашку. Собрала его оставшиеся манатки, отвезла матери. Написала ему,что все, закончили. ЗАблокировал меня везде. А теперь меня просто штормит. Мозг орет,что я делаю??? А химия и непонятные реакции толкают назад. Борюсь с собой до истерик. ПТ выписал антидепресанты. Хожу к психологу. Так и не могу понять,что меня толкает к невменяемому алкашу.
 
Психолог говорит про детские травмы, про то,что образ любимого отца в памяти. Выковыриваем из меня детство. В-общем,все то,что я и так в себе знаю. Сейчас у меня нервный срыв. Не ем, слезы, через силу работаю. Пытаюсь включить ненависть-никак.
 
Психолог говорит про детские травмы, про то,что образ любимого отца в памяти. Выковыриваем из меня детство. В-общем,все то,что я и так в себе знаю. Сейчас у меня нервный срыв. Не ем, слезы, через силу работаю. Пытаюсь включить ненависть-никак.
Зачем тебе ненависть? Наоборот тебе бы войти в спокойное и скучное состояние. Тебе нужно относиться к нему никак. Да, больной человек, да, печально. Ничем не могу помочь, иду дальше.
Антидепрессанты помогают?
 
Наверное,помогают.
Хожу как зомби. Накатывает-могу заплакать. Причем не навзрыд,а просто слезы текут. Ощущение,что предали. Хотя человек мне прямо говорил,что я только для "потрахаться" и меня бросать надо.
 
Прошло прилично времени. Стало существенно легче. Живу свою жизнь, размеренно и спокойно. Работа, спорт, косметолог, домашние дела. Ад не принимаю, не нужно мне это-справилась сама. Хожу к психологу, понемногу отпускает. Перед Новым годом случился кризис. У нас осталось много общих знакомых, которые,не зная про ситуацию ничего вообще, случайно донесли, что он ищет себе новую бабу. Накрыло. Написала ему в почту кучу гадостей, он был пьян-ответил такими же гадостями. Короче,качнуло сильно. Потом вернула себя на землю, взяла в руки. С матерью его общаюсь, про него не говорим ничего. Изредка сообщает,что бухает все так же. Короче говоря, отлепляюсь от всего этого,но с огромным трудом. Никак не понимаю,что меня привлекло в алкаше,который меня ни в грош не ставит. Ну и,конечно,одной иногда бывает очень тоскливо. Хотя и дел полно. На сз глухо, коллектив женский. Алкаш там баб цепляет, а я вот одна. Обидно. Ну как-то так.
 
Вчера снова накрыло. Не так сильно,как раньше,но неприятно. Прорыдалась в голос. Поехала на квартиру,в которой не была с момента скандала. Пока делала уборку и выбрасывала оставшиеся его вещи, слезы катились постоянно. От обиды, от злости, что мне так не везет в личной жизни. Люди с мужьями, с парнями, а я вот одна. Накатило,в-общем,снова. Домой вернулась, зашла в магазин и наткнулась на него. С огромным пакетом бухла и пустыми глазами. Выбежала на улицу бегом и долго куда-то шла без дороги. Потом вернулась домой. Короче говоря, времени прошло много, а меня все равно это все цепляет. Мозг все фиксирует, а эмоции шкалят.
 
Приветствую. Как у Вас с верой?

Посещают мысли,что жизнь прошла,и я ее угробила своими руками.

Многое, что делается по своей воле людьми, отягощенными алкогольными родственниками, делается обычно к худшему.

Может быть, есть смысл сходить в храм, исповедоваться? Дело в том, что многое становится проще, если течение жизни отдать Высшей силе. И АА на этом принципе в том числе построено.
 
Снова не вывожу. Все мы родом из детства. У матери, которая всю свою жизнь жила, как хочет,бросала меня с отцом-алкоголиком и уезжала куда хотела, деменция. Я сейчас волею судьбы живу у нее, пытаюсь с психиатром подобрать препараты. Сегодня случился скачок давления у нее с рвотой и прочими прелестями. За плечами уже два инсульта. Она отказалась от мед помощи и заявила, что хочет сдохнуть,а меня чтобы посадили за неоказание помощи. Меня тряхнуло. Сделать ничего не могу, понимаю,что ее жизнь в ее руках, что это больной человек к тому же эмоционально глухой. Но, блин, сколько ж можно меня по жизни всем этим трясти. За что и почему мать меня так ненавидит? Плачу от бессилия и себя жалко,очень. Во мне мной внутренний ребенок просто вопит, успокаиваюсь как могу и не могу. Сил нет. Что от меня надо этим высшим силам???
 
Снова не вывожу. Все мы родом из детства. У матери, которая всю свою жизнь жила, как хочет,бросала меня с отцом-алкоголиком и уезжала куда хотела, деменция. Я сейчас волею судьбы живу у нее, пытаюсь с психиатром подобрать препараты. Сегодня случился скачок давления у нее с рвотой и прочими прелестями. За плечами уже два инсульта. Она отказалась от мед помощи и заявила, что хочет сдохнуть,а меня чтобы посадили за неоказание помощи. Меня тряхнуло. Сделать ничего не могу, понимаю,что ее жизнь в ее руках, что это больной человек к тому же эмоционально глухой. Но, блин, сколько ж можно меня по жизни всем этим трясти. За что и почему мать меня так ненавидит? Плачу от бессилия и себя жалко,очень. Во мне мной внутренний ребенок просто вопит, успокаиваюсь как могу и не могу. Сил нет. Что от меня надо этим высшим силам???
Сочувствую. Мама не вечная. Может, сиделку? Раз она не ценит родного человека рядом. Ты совсем психику раскачаешь.
Продолжаешь ходить к психологу?
 
Назад
Сверху Снизу