спорт

mance

житель
Не пьет 14 лет 3 месяца 21 день
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
1,000
такое ощущение что вместо алкогольной зависимости приобрел другую-спортивную... кто знает могут ли чрезмерные занятия спортом привести к негативным последствиям? ну например депрессия или хроническая усталость?
 
mance,а как сексуальная твоя жизнь- всё надладилось? Так мож у тебя и проблемы-то были от чрезмерного увлечения спортом?? 😁 Ты это- поаккуратней..
 
вот и я про это... неужели спорт все силы высосал))) только вот чем его теперь заменить? в нашем чудесном городе и податься некуда...
 
Спорт бросать не надо, просто про отдых тоже не забывай, чтобы было гармонично всё.
Даже если с точки зрения спорта смотреть - гипертонус мышц можно заработать.
 
да, как то наверно восстанавливаться не успеваю, болят все мышцы и суставы почти постоянно...
 
mance, пройди курс массажа. Так не дело себя загонять.
Везде ж мера нужна. Даже пословица есть - "слишком хорошо - уже плохо".
 
я б че угодно делал. было бы желание)))

mance, пройди курс массажа. Так не дело себя загонять.
Везде ж мера нужна. Даже пословица есть - "слишком хорошо - уже плохо".
кстати да, че то я массаж совсем упустил...
 
такое ощущение что вместо алкогольной зависимости приобрел другую-спортивную... кто знает могут ли чрезмерные занятия спортом привести к негативным последствиям? ну например депрессия или хроническая усталость?
Займись закаливающими процедурами , укрепляет нервы и волю .
 
такое ощущение что вместо алкогольной зависимости приобрел другую-спортивную... кто знает могут ли чрезмерные занятия спортом привести к негативным последствиям? ну например депрессия или хроническая усталость?
Перетренированность - это тоже диагноз. Сопровождается депрессией, апатией, раздражительностью, нарушениями сна и т.д. Для нас, зависимых, это вдвойне опасно. Всё надо делать без фанатизма. Не забывай, что ты же не к чемпионату мира готовишься. Получай удовольствие, и не больше. Я в первый год трезвости тоже занимался до упаду, и синдромы перетренированности приобретал не раз. Ничего хорошего...
 
такое ощущение что вместо алкогольной зависимости приобрел другую-спортивную... кто знает могут ли чрезмерные занятия спортом привести к негативным последствиям? ну например депрессия или хроническая усталость?
Так любая зависимость - оно плохо. Это только внешние проявления могут быть лучше (как при спортивной, например) или хуже (как при алкогольной). А суть-то одна.
Уводят они нас от душевного покоя.
<

Посмотри на людей из большого спорта - да их жалко ведь!..
Всю жизнь за чем-то гоняться, а потом ещё и разочароваться в жизни. Или сдохнуть от какой нить гадости...
Таких большинство, на самом деле...
 
такое ощущение что вместо алкогольной зависимости приобрел другую-спортивную... кто знает могут ли чрезмерные занятия спортом привести к негативным последствиям? ну например депрессия или хроническая усталость?

Есть два метода, черепахи и зайца.
Метод зайца. Можно за два-три года накачать хорошую форму, но в зал будешь ходить не отдыхать, а как на работу, выворачивать от штанги будет. Бросишь всё это дело ибо и травм будет достаточно и возвратишься практически к прежней форме, и от этого начнёшь впадать в уныние.
Метод черепахи, занимаешься всю жизнь потихоньку в кайф ибо чем старше человек, тем мускулатура на нём выглядит эффектнее. Глянь вон на Ирокеза. 😁
 
Посмотри на людей из большого спорта - да их жалко ведь!..
Всю жизнь за чем-то гоняться, а потом ещё и разочароваться в жизни. Или сдохнуть от какой нить гадости...
Таких большинство, на самом деле...
Ну, не знаю... За весь спорт не скажу, а вот бывших чемпионов мира по самбо знаю немало. Один - депутат городской думы, остальные - бизнесмены. Ни в чём не разочаровались, ни от чего не сдохли. Многие и сейчас продолжают учавствовать в соревнованиях - только уже среди ветеранов. Активные, жизнерадостные, всегда на подъёме... Глядя на них, начинаешь даже сомневаться, что большой спорт вреден. 😄
 
Сегодня после перерыва сделал пробежку на морозном воздухе . Сделал пять подъём с переворотом на турнике , походил босиком по снегу . Всё это занятие заняло меньше часа , а заряд бодрости на целый день . Кровь нужно гонять , когда организм мало находится в движении следовательно замедляется обмен веществ и происходит распад невостребованых клеток . Даже стоячая вода меняет свой состав и затухает . Жизнь это движение .
 
Есть два метода, черепахи и зайца.
Метод зайца. Можно за два-три года накачать хорошую форму, но в зал будешь ходить не отдыхать, а как на работу, выворачивать от штанги будет. Бросишь всё это дело ибо и травм будет достаточно и возвратишься практически к прежней форме, и от этого начнёшь впадать в уныние.
Метод черепахи, занимаешься всю жизнь потихоньку в кайф ибо чем старше человек, тем мускулатура на нём выглядит эффектнее. Глянь вон на Ирокеза. 😁

А почему это "метод зайца" - априори "не в кайф"?
 
Ну, не знаю... За весь спорт не скажу, а вот бывших чемпионов мира по самбо знаю немало. Один - депутат городской думы, остальные - бизнесмены. Ни в чём не разочаровались, ни от чего не сдохли. Многие и сейчас продолжают учавствовать в соревнованиях - только уже среди ветеранов. Активные, жизнерадостные, всегда на подъёме... Глядя на них, начинаешь даже сомневаться, что большой спорт вреден. 😄
в общем пить надо было меньше))))
 
Назад
Сверху Снизу