спорт

я в горной реке зимой купаюсь без проблем)))) а так душ холодный по утрам кстати от простуды лечусь им же ))))
Тоже практикую купание в проруби . Помогает на мой взгляд выробатывать силу воли , да и телесные болячки проходят . Как мой друг говорит топить Антипа . Посмотрите как выглядят люди которые обливаются водой круглый год , на лет двадцать моложе . Ещё мной подмечено что когда очень плохое настроение и совсем не в моготу , купание в природном водоёме полностью облегчает состояние .
 
А почему это "метод зайца" - априори "не в кайф"?
Я имею в виду не "быстро", а "интенсивно" (про спорт 😄))) ).

Обычно кайф быстро заканчивается и перерастает в обузу. Интенсивная тренировка это график. Есть люди и с простудой ползут в зал. То есть желание нет или не очень оно есть, а всё равно нужно идти. Это как мания, только спустя пару лет, обычно приходит хроническая усталость и от зала начинает выворачивать.
Поэтому, в этом плане мне нравятся идеи Мак Роберта. Можно почитать, книг его много в сети. Смысл такой, мы все обыкновенные люди, не спортсмены, у нас работа, семья и прочее, и прочее, поэтому в зал нужно ходить только когда полностью восстановишься, плюс еще денёк, два для гарантии. Вот уж точно бежишь в зал с мыслью всех там порвать. И так год за годом и всё в кайф и в кайф. Хотя результаты и не такие, но и зато с минимумом травм и всегда в форме. Нужно ведь учитывать и возраст, скажем после 35 лет заниматься интенсивно по системе подиумных качков глупо, надеясь на результат, а ведь именно большинство литераратуры написано ими.
П.С. Всё ИМХО конечно же. 😄
 
Хорошо сказал,мысль верна,нам пора делать зарядку...
п.с.хотя у всех по-разному,вот хоккеисты некоторые до 45 гоняют,
Кличко-старшии,в 38-лучше выглядит чем в 35...
у каждого все индивидуально.
 
все правильно, нужно время на восстановление, тем более за 35, но не знаю чем занять время. в принципе знаю, нужна любимая девушка, а вот ее пока нет, так что пока убиваю себя спортзалом... не знаю как у кого но я не могу абы с кем спать после того как не пью, ну в смысле бросил пить...не то что мечтаю о большой и светлой, ну хотя бы хоть каплю до души. во куда тема о спорте вывела)))) 😄 😄 😄
 
Тоже практикую купание в проруби . Помогает на мой взгляд выробатывать силу воли , да и телесные болячки проходят . Как мой друг говорит топить Антипа . Посмотрите как выглядят люди которые обливаются водой круглый год , на лет двадцать моложе . Ещё мной подмечено что когда очень плохое настроение и совсем не в моготу , купание в природном водоёме полностью облегчает состояние .

Не, мне при минус 15 пришлось подвязать с моржеванием. ☹️ Мерзну потом по ночам почему-то, колбасит просто, под двумя одеялами и в свитере не согреваюсь, и простуда достает. ☹️
 
Обычно кайф быстро заканчивается и перерастает в обузу. Интенсивная тренировка это график. Есть люди и с простудой ползут в зал. То есть желание нет или не очень оно есть, а всё равно нужно идти. Это как мания, только спустя пару лет, обычно приходит хроническая усталость и от зала начинает выворачивать.

Вообще, странно, мне быстро все на свете задалбывает и праврещается в обузу (особенно работа!), но вот зал и график занятий (интенсивный! - другие нафиг не надо!) - ни в коем разе. И вообще, кач многим кажется скучным, мне нет.
Причем во всех других сферах мне главное результат, но не в спорте. Все равно результатов с моим астеничным сложением никакого не будет. Но вот сам процесс... 😳
 
Вообще, странно, мне быстро все на свете задалбывает и праврещается в обузу (особенно работа!), но вот зал и график занятий (интенсивный! - другие нафиг не надо!) - ни в коем разе. И вообще, кач многим кажется скучным, мне нет.
Ну, так принцип индивидуализма один из главных в этом деле. Если прёт, то всё хорошо, но всё равно нужно без фанатизма. 😄 А сколько лет вы занимаетесь?
 
перегрузки, перетренированность не есть хорошо.

контролируется достаточно просто - мерить пульс по утрам после просыпания лежа, ежли начинает увеличиваться нагрузки надо сократить.
 
Ну, так принцип индивидуализма один из главных в этом деле. Если прёт, то всё хорошо, но всё равно нужно без фанатизма. 😄 А сколько лет вы занимаетесь?

Ну да, видимо, индивидуализм - наше фсе. За это кач и люблю... в отличие от командных видов спорта.
А кому "скучно"... ну не знаю, я обычно в этом процессе краем глаза сморю на телек, или радио слушаю, мне не скучно 😄 .

Занимаюсь в общей сложности лет 10... с перерывами разной длительности.
 
да, как то наверно восстанавливаться не успеваю, болят все мышцы и суставы почти постоянно...
Я сам помнится тренировался до 2004-го года и помнится уставший, злой ходил, на тренировках полусонный был. Тренер по ОФП обязал пить таблетки "витаминерал" ( я уже потом утром пил по 2 штуки аж и вечером по 2 ) и все потом как рукой сняло! Попробуй именно эти витамины. А еще сказал, что нужен здоровый сон. Этих двух компонентов тебе за глаза хватит. Остаться может лишь моральная дипрессия ( когда одно и тоже, одно и тоже делаешь постоянно ) - познакомься с девушкой, пригласи в кино! 😉
 
Метод черепахи, занимаешься всю жизнь потихоньку в кайф ибо чем старше человек, тем мускулатура на нём выглядит эффектнее. Глянь вон на Ирокеза. 😁
Где? Где можно глянуть на мускулатуру Ирокеза? 😄

А по теме - мне трудно не впадать в крайности, я уже получила несколько легких травм, но того, что Медвед пишет - "апатия, депрессия" - нет и в помине - наоборот, эйфория, кайф, порхаю по офису, ну, или ношусь, как дикая обезьяна - как посмотреть))) Значит, просто интенсивно тренируюсь, а перетренированности нет, так, специалисты?
 
Я сам помнится тренировался до 2004-го года и помнится уставший, злой ходил, на тренировках полусонный был. Тренер по ОФП обязал пить таблетки "витаминерал" ( я уже потом утром пил по 2 штуки аж и вечером по 2 ) и все потом как рукой сняло! Попробуй именно эти витамины. А еще сказал, что нужен здоровый сон. Этих двух компонентов тебе за глаза хватит. Остаться может лишь моральная дипрессия ( когда одно и тоже, одно и тоже делаешь постоянно ) - познакомься с девушкой, пригласи в кино! 😉
попробую, спасибо за совет...со сном только вот проблемы, не отдыхаю за ночь ни хрена, и так уже лет шесть, подорвал нервы пока бухал, не знаю восстановлюсь когда нибудь вообще...
 
контролируется достаточно просто - мерить пульс по утрам после просыпания лежа, ежли начинает увеличиваться нагрузки надо сократить.
Я всегда фигею с этого - мерьте пульс по утрам, не вставая с кровати, сразу после пробуждения. Люди! Как вы умудряетесь об этом помнить, когда просыпаетесь??? Я уже очень много лет не могу это сделать - про пульс вспоминаю уже на работе)))
 
Вот забросил физкультуру , Как то незаметно это произошло . Хотя три года с велосипеда не слазил , ездил даже зимой , потом как обрезало , Всё больше склоняюсь к мысли что во всём присутствует некая закономерность .
 
Где? Где можно глянуть на мускулатуру Ирокеза? 😄

А по теме - мне трудно не впадать в крайности, я уже получила несколько легких травм, но того, что Медвед пишет - "апатия, депрессия" - нет и в помине - наоборот, эйфория, кайф, порхаю по офису, ну, или ношусь, как дикая обезьяна - как посмотреть))) Значит, просто интенсивно тренируюсь, а перетренированности нет, так, специалисты?

Я тоже в офисе электровеник - если с утра в зальчег-бассейник схожу. Весь день потом, будто "под градусом", и фсе стрЭссы мимо - называеццо, "поймай меня, если сможешь". Даж не представляю, как может быть апатия от спорта (заниматься люблю до полу-опаньки состояния, загоняю себя с кайфом).

ЗЫ. Фотка Ирокеза где-то была. 😄
 
Товарищи по алкоголизму! Форум в очередной раз сотворил чудо! уже лет 5 хотела померить у себя пульс с утра, но - как писала выше - не могла об этом вспомнить сразу после пробуждения. Сегодня свершилось 😁 Прям как письмо деду Морозу, только реально работает 😁 😁 !
 
попробую, спасибо за совет...со сном только вот проблемы, не отдыхаю за ночь ни хрена, и так уже лет шесть, подорвал нервы пока бухал, не знаю восстановлюсь когда нибудь вообще...
О, это нет. Бухать и заниматься спортом-не реальные вещи с моей точки зрения. Когда по 3-4 тренировки на дню это не реал!! Я сам помню. Я мог в неделю позволить себе один бокал разливного, хорошего пива лишь в выходной, зная, что рано с утра не надо лететь на тр. Зато после 2005-го, как только я закончил, перешел на алкоголь даже не заметил и с той же интенсивностью, как и тр-ся. Не кому было подсказать и направить из русла спорта .... к примеру в мир рыбалки или там художества. Нужно одно менять на другое, иначе пустое пространство заполняет порой ... зеленый змеиный Горыныч. 😎
 
вот и я про это... неужели спорт все силы высосал))) только вот чем его теперь заменить? в нашем чудесном городе и податься некуда...


попробуй спортивное питание для своего вида спорта (так и не понял чем ты занимаешься) : протеин, гейнер, аминокислоты. безопасно для здоровья и полезно. Друг футболист любитель в городском турнире участвует тоже на усталость жаловался, после приема спорт питания всё прошло говорит.
 
Назад
Сверху Снизу