Сплю...

Бусилинда, я сейчас себя с трудом ношу и соображаю))) не то что квартиру менять\снимать. Пока мама жива я с квартирой делать ничего не буду, потому квартирный вопрос не рассматривается сейчас. Сыну 17 он пока не может ничего снимать, у него больше амбиций чем дел, на погулять\поесть и одежду он зарабатывает, а съем жилья не потянет (а я помогать не буду) да и такие квартиранты мало кому нужны.
Потому с жильем пока все будет как есть.
Вот где дальше жить мне-это да, нужно думать.

Новых отношений я пока не хочу. Сегодня не хочу))) Я понимаю что нужно наводить в себе порядки, только с какой стороны подойти к этим завалам)) не знаю.


Вишнёвая леди, я вот и начала себя радовать, что алку, естественно, не понравилось - ему то теперь меньше внимания.
Я тоже сходилась, мне нравится жить именно ЗДЕСЬ
Но не ТАК.
вот и получается что я плачу нервами за проживание здесь.
Да, я отстраняюсь, да молчанка может длиться довольно долго, но я ловлю себя на мысли что ...............
<

он изменится&#092;все будет хорошо

блин, я вот пишу это, и понимаю что думая что я чему-то научилась, я обманывала сама себя.
Я как классическая соза лезу его менять&#092;спасать.


Про спину почитала. Взяла в кармашек, поношу - может выстрелит когда...
 
Не надо себя насиловать. Эти советы "уйти" дают те, кто уже ушел, и им стало легче и счастливей жить - но они уже давно живут в другом мире, и не понимают, как это можно вообще, роняя тапки, не уходить из этого ада.

Я уже расставалась с БМ лет 8 назад, вот иду домой с работы и ловлю себя на мысли что не хочу туда идти..
анализирую
когда он дома, я не могу себя заставить войти, когда его нет - лечу.
Ага, я не хочу его видеть.
Сразу действия: сели и я говорю - я больше тебя не люблю, и хочу чтобы ты ушел. спокойно так.
он думал шутка - передумаю. Определили дату - его квартира была занята. через месяц.

За этот месяц меня увольняют с работы... я понимаю что если не сейчас, то он меня своим эго просто придавит, как вошь....

Я, не имея работы, имея кредиты, собираю ему вещи в покрывало, ставлю в коридор. Звоню - твои вещи в коридоре. И телевизор тоже.

Тогда мне было страшно от того что я без работы и денег остаюсь, но не страшно расставаться. Сейчас расходиться нет сил, да и желания, пока, тоже.
 
,Сейчас расходиться нет сил, да и желания, пока, тоже.
Ключевые слова. В этом всё дело. Изменить ты его не сможешь. На себя переключайся. Максимально свою жизнь наполняй. Отпуск, отдых, больше приятностей для себя (неважно, как он реагирует на это, не циклись на этом), всё что ты любишь. Ты же любишь в этой жизни не только алкоголика, правильно? Вот переключайся на другие стороны жизни, которые тебе нравятся. Есть какие-то увлечения?
 
Ключевые слова. В этом всё дело. Изменить ты его не сможешь. На себя переключайся. Максимально свою жизнь наполняй. Отпуск, отдых, больше приятностей для себя (неважно, как он реагирует на это, не циклись на этом), всё что ты любишь. Ты же любишь в этой жизни не только алкоголика, правильно? Вот переключайся на другие стороны жизни, которые тебе нравятся. Есть какие-то увлечения?
спасибо) уже записалась (в процессе обсуждения) на массаж и к косметологу, в виду того что я уже в отпуске, пожалуй сниму дачку у моря и отключу телефон.
А там жизнь покажет.
 
спасибо) уже записалась (в процессе обсуждения) на массаж и к косметологу, в виду того что я уже в отпуске, пожалуй сниму дачку у моря и отключу телефон.
А там жизнь покажет.
Отличный план! Это, правда, работает, когда начинаешь обращать внимание на СЕБЯ и делать только то, что ты лично для себя сделать можешь. Ты не Господь Бог, как тут часто пишут, чтобы изменить других людей, а вот себе самой помочь ты вполне в состоянии. Да и телефон вырубать не обязательно, а вдруг будут приятные звонки от нужных тебе людей?
 
На дачку деньги есть значит и на съем найдется.

Массаж и проч фуйня полная. В том смысое что полезно только для тела. Никакого самомознания все эти процедуры не меняют.
 
Массаж и проч фуйня полная. В том смысое что полезно только для тела. Никакого самомознания все эти процедуры не меняют.
Когда человек занимается своим телом, заботится - самосознание тоже меняется. Постепенно. что толку, если она съедет от алка щас и будет от тоски на стену лезть?
 
Не надо себя насиловать.
...
Если ты сейчас уйдешь, ты только усугубишь свое и без того тяжелое состояние. Ты добавишь дополнительную боль к той боли, которая тебя и так распирает. Я вот на днях "ушла", послала... думала окончательно, - но вот он плачет, и мне уже опять его жалко. Если не готова уйти, уходить бесполезно.
Lora, не стоит убеждать кого-то в чем-то, чтобы оправдать себя. А ты именно этим и занимаешься здесь - оправдываешь свое нежелание менять свою жизнь.

Как сочетается твой совет ТС с этими твоими же словами?

Эти советы "уйти" дают те, кто уже ушел, и им стало легче и счастливей жить - но они уже давно живут в другом мире, и не понимают, как это можно вообще, роняя тапки, не уходить из этого ада.
Чтобы "стало легче и счастливей жить", придется переломаться, по-другому не бывает. Тебе не "опять его жалко", ты просто боишься этой ломки и строишь систему оправданий.

И мы, ушедшие, ничего не забыли. И именно потому, что помним пережитый кошмар тяжелой эмоциональной зависимости от другого человека и ломку при выходе из нее, мы сейчас так ярко чувствуем и радуемся даже простым повседневным мелочам, которых мы не видели за своей прежней зацикленностью.
 
А я не поняла суть проблемы ТС.
"Хочу жить с этим алком у него в квартире, но при этом хочу чтобы он не пил, обнимал, уделял внимание, денег не просил."
Но это описание уже другого человека, а не того, у которого вы собственно поселились.
Получается, что устраивает исключительно его жилплощадь.
 
Когда человек занимается своим телом, заботится - самосознание тоже меняется. Постепенно. что толку, если она съедет от алка щас и будет от тоски на стену лезть?

Тоок в том что тс как алк лишает себя водки должна лишить себя алка. Для того чтобы переломаться. Пия свою "водку" она так и будет в состоянии зависимости постоянно.

Ломка неизбежна. На стену лезли все кого знаю. Без этого никак.
 
,

Чтобы "стало легче и счастливей жить", придется переломаться, по-другому не бывает. Тебе не "опять его жалко", ты просто боишься этой ломки и строишь систему оправданий.

,
Не спорю. Нет других путей. Придется переломаться, по другому не бывает. Но можно сделать это как то постепенно, осмысленно, пройдя свой путь осознания?

Понятно, что хорош совет "уйти". Но вот не может она! (и если обо мне, то я тоже не могу) И не хочет она, сама написала... А пришла на форум, потому что она созависима и как-то хочет уменьшить свою боль (что в состоянии такого стресса - нормальное желание).

Кстати, психологи некоторые говорят - уходить из такой сильной зависимости надо - очень и очень хорошо подумав. Если у кого то его алкоголик - единственный светоч в окошке, "уходить" - очень плохой совет. Можно уходить, когда женщина сначала себе новую жизнь по кирпичикам выстроила. И алкоголик уже не имеет такого жизненно важного значения тогда. ТС пока не выстроила явно, она от беспросвета в сон убегает. Она ничего не может строить, она спит.
 
Я ничего не выстраивала. Или с алком жить или срйти с ума от этих запоев или заболеть плюс реба травмировать.
Сначала избавилась физически на территории потом уже стала в себя приходить.
 
Кстати, психологи некоторые говорят - уходить из такой сильной зависимости надо - очень и очень хорошо подумав. Если у кого то его алкоголик - единственный светоч в окошке, "уходить" - очень плохой совет. Можно уходить, когда женщина сначала себе новую жизнь по кирпичикам выстроила. И алкоголик уже не имеет такого жизненно важного значения тогда. ТС пока не выстроила явно, она от беспросвета в сон убегает. Она ничего не может строить, она спит.
Лора, не проецируй свое на ТС. Спит она, потому что со стрессом так справляется при исчерпанных ресурсах, и не более того. Только организм все равно изыщет ресурсы, или уже находит - вот видишь, дачу щас найдет, там и подуспокоится.
И не придумывай, плиз, про то, что уходят в выстроенную жизнь, ерунда, я ушла вникуда, ибо достало. У тебя есть жизнь вне алка - работа, друзья, хорошее летнее утро и прочее - но ты концентрируешься не на ней, а на алке с его виртуальными страданиями; так что не надо ниче там выстраивать, достаточно вектор поменять.
 
По поводу квартиры, она нам обоим нравится, и это нормально, я считаю
Уходить на данный момент я не хочу и не могу (хотя допускаю что ищу отговорки для себя - питая ложную надежду) . У меня как-то в жизни получается что пока не дойду до края, потом легко принимаю решение и действую. сейчас видимо не дозрела.

Сходила я к косметологу и массажисту (массажиста выбрала мужчину, сознательно 😁 ) массаж уже давно думала сделать курсом, все времени не находила.
Косметолог, вот тут я дважды испытала страх.
😲 все как обычно, тот же кабинет что раньше. процедура привычная, чувство страха - вот это не привычно. Как только она дотрагивалась у меня чуть сердце не выпрыгнуло от него. Откуда? почему?

Такое же чувство сейчас, алк дома, запас пива на ближайшие сутки куплен. Пока молчит, но знаю что змей заговорит.
Анализирую чего же я боюсь? И не могу понять.

Предположу что мое желание отношений настолько велико, что то что есть я принимаю за отношения, и боюсь это потерять.
Сегодня моя знакомая сказала что страх остаться одной заставляет нас держаться за недоотношения. Я думаю, вот именно это меня не пугает - я была одна, да и это относительно все)
Страх, вот пожалуй самое явное, что меня пугает сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу