Спиваюсь

Привет, Ластик!
Основная проблема это то, что у тебя с мужем переизбыток свободного времени и отсутствие каких-либо увлечений, занятий! И. конечно, эта пустота заполняется алкоголем. Так будет всегда. кодируйся/не кодируйся. Всегда! Поэтому муж и "мучился"
прежде всего надо найти серьезное увлечение (крайне желательно с компанией умеренно пьющих людей), вариантов много: спорт, стрельба, прыжки с парашютом, велосипед, и т.д. главное, это увлечься, может, даже с некоторым фанатизмом (в хорошем смысле слова, конечно)
Например, очень интересно путешествовать по разным местам, я уже умудрился пройти несколько тыс. км: оз. Байкал, север Таиланда, Калифорния...крайне интересно...
Кстати, изначально я договаривался кататься на лыжах в субботу, воскресенье в 9-00, в пятницу никаких сомнений пить/не пить не было, ибо завтра "в бой".
И самое главное, бороться с алкоголем бесполезно, всё равно проиграете. Его надо просто исключить из жизни и обходить стороной, но для начала обязательно подстраховаться кодировкой.
Удачи!
 
клиника лечит тело, а душу только Бог...
ищи свой путь, если на самом деле устала, то все получиться
 
Увлечения...надо по новому учиться развлекаться. Мы как с мужем познакомились, нам по 20 было. И только одно увлечение, друзья, выпить, танцы, машины. Но молодым то все это весело было, прошедшие пьянки вспоминали с весельем и смехом. Толком никакого похмелья. Сейчас не весело давно. Даже пить не весело. Начинаем с того ,что вот, сейчас выпьем бутылку на двоих, и все. Больше не надо. Остановимся. Фильмы пойдем посмотрим, или спать ляжем. Но так заканчивается очень редко. Бутылку выпили. Сидим грустные, как сычи. За телефон. Вызваниваем друзей-алкоголиков, с которыми по трезвому и не общаемся, потому что пьянки совместные вспоминать противно. И понеслась. Тогда уж конечно весело. Смех, шутки. Дым коромыслом.
У меня то нет никаких иллюзий. Остался голый факт. Водка мешает. Муж не помешает. Может и он когда-нибудь придет к этому выводу. Он пьет чаще меня. Пьяный меня не достает. Главное и его не доставать. Напьется, да спать идет.
Главное что. Что самого удовольствия от процесса пития у меня уже давно нет. Не люблю я пить. Не хочу. Плохо мне от этого. Мотивы все уже есть. Поэтому и думаю о кодировке, или о лечении у нарколога. Поддержать себя физически. Чтобы был более важный стопор, чем желание-нежелание выпить. Потому как, к примеру, недели три не попью, и появляется самоуверенность, что все могу,могу пить, могу не пить. А это вы все знаете к чему приводит. Вот и думаю, что надо в течении ближайших трех дней что-то решить, пока настрой не пропал.
 
если для вас найти увлечение и оно заменит пьянство...вы счастливые люди
 
venus_81 душа вылечится, вот сначала от алкогольных терзаний ее избавлю, а там уж и за остальное примусь. Иногда задумываюсь, о том как я, в сущности, счастлива. Все есть у меня, семья, достаток, никто серьезно не болен, никаких таких катаклизмов..Что ж я делаю, все ведь можно потерять, все, еще чуть-чуть попить...
 
чуть-чуть...я тож так думала и в итоге 3 стадия
 
Я не знаю какая у меня...Но понимаю, что стадия, раз не лезет, и не хочешь. А пьешь. Меня останавливает страх совсем опуститься. Потому что я уже была там на дне. Только не в главной роли. Трудный подростковый период, все дозволенные 90-е, видела родителей своих подруг, как жили их младшие браться-сестры. Нищету эту всю. Бомжатник. Так что фильм шок SOSЕДИ для меня и не шок вовсе, я жила в этом, видела все это. Из моей юношеской компании, одна замерзла, умерла, год назад еще одна умерла, спилась окончательно. 10 лет ей на это хватило. Девка то красивая была. Несколько пьют до сих пор, страшно пьют. Несколько переквалифицировались из алкоголиков в наркоманы. Юношеская лучшая подруга очень пьет, двое детей. Жрать дома шаром по кати. В доме НИ ОДНОЙ игрушки. А сейчас живу далеко от места проведения моей славной юности. Они все там. Как будто в прошлой жизни.
А меня сын. Дочку хочу. Жить хочу, не существовать между стаканов..
 
тогда ты должна отчетливо понимать, что будущего у алков нет...
нету в этом будущем ни тебя, ни дочки, которую только еще хочешь родить...
нету никаких радостей нормальной жизни... есть только пианое забытьё и абстяга...
больной и умирающий организм и душа... крышка...
каждый для себя сам определяет ту точку, с которой он еще остановиться может...
чем на дальше ты ее отодвигаешь, тем вообще проблемней застопориться будет...
с каждой выпитой рюмкой слабеешь еще больше...
все меньше шансов, всё короче периоды трезвяка...
просто думай о своем будущем, которое тоже, кроме как сама, не построишь...
для меня лично, нет тяжелее якоря, чем этот, в моем желании не пить...
 
тогда ты должна отчетливо понимать, что будущего у алков нет...
Это я понимаю...
Мосг, сцука ,очень хитрый, седня с утра уже думалось, а воот, может только мужа на химзащиту отправить, а я и так смогу, если он не будет. Но ведь не могу, пробовали, знаем. Седня ездили к наркологу, в пятницу поедем за билетом в трезвую жизнь. Ждем, пока три дня трезвыми отходим.
 
Lastik, привет.
Мне очень помогало осознание того, что с того времени, как я ступила на алкогольную дорожку во мне живет два человека - мой алкаш и я сама. Так вот чтоб мы там не натворили по пьянке, СЕБЯ нужно любить и уважать. И пойми, выпить хочется не ТЕБЕ, а твоему алкашу. Не нужно воевать с собой - это изнуряющее занятие и часто ведет к срыву. Собой нужно заниматься, ну не знаю, что кому больше подходит - читать, размышлять, гулять, растить детей, пойти, наконец, купить сумочку и туфли подходящие. 😄 И уразуметь раз и навсегда - ты умница, незаменимая жена и мама. Да, так получилось, что по соседству с тобой, совсем рядышком с твоим собственным сознанием проживает товарищ алкоголик. И умудряется подсунуть Тебе свою тягу за твои же собственные мысли. Отмахнись от него, хрен с ним, пускай тявкает время от времени, глядишь сам скоро захиреет. Тяги не нужно бояться. Потому что это не твоя тяга. Успеха тебе!
 
Stopka
Спасибо! Надеюсь этот второй, что алкоголик, со временем усохнет, и у него не будет сил подавать свой голос 😁
 
Мне очень помогало осознание того, что с того времени, как я ступила на алкогольную дорожку во мне живет два человека - мой алкаш и я сама.
.... И уразуметь раз и навсегда - ты умница, незаменимая жена и мама. Да, так получилось, что по соседству с тобой, совсем рядышком с твоим собственным сознанием проживает товарищ алкоголик. И умудряется подсунуть Тебе свою тягу за твои же собственные мысли. Отмахнись от него, хрен с ним, пускай тявкает время от времени, глядишь сам скоро захиреет.
Подобный подход многим помогает, но мне он всегда казался весьма стрёмным. (Это моё личное и не отменяет пользы такого подхода для кого-то другого, а просто к слову). Не нравится мне намеренное раздвоение своей личности и разделение ее на "хорошую" и "плохую" часть.
Когда я пьянствовала, пьянствовать хотелось мне. Потому что я что-то от этого состояния получала или что-то в нем искала, что мне было приятно или нужно. И, соответственно, бросив пьянствовать, я стала искать способы создать нужные ощущения или состояние без внешних вливаний. Не нравится мне часть себя исключать. У меня все мои составные части хорошие, и они все мне нравятся)) Просто надо, чтобы среди них была гармоничная пропорция и баланс...

...Если что, я не пила совсем чуть больше года, а сейчас еще год (без месяца) пью совсем мало. Так что я знаю, о чем говорю, а не просто теоретически размышляю))
 
в пятницу поедем за билетом в трезвую жизнь. Ждем, пока три дня трезвыми отходим.

👍
<
<
<
 
Назад
Сверху Снизу