Спиваюсь

Lastik

Участник
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
35
Спиваюсь. Спиваюсь на пару с мужем. Сначала бурная молодость, постоянные попойки. Сейчас 32 года. Живем в достатке. Я не работаю. У мужа источник дохода не пыльный, тоже почти всегда дома. Т.е. сдерживающих факторов в виде работы нет. Давно осознаю проблему. Мужа один раз кодировали каким-то иглоукалыванием, хватило на 2 месяца. Я эти 2 месяца вместе с ним не пила, чтобы ему было легче. Видела, что не живет, а мучается. Сейчас вообще не хочет видеть проблемы, хотя сам часто говорит что устал от пьянок, тяжко здоровью, и дни пролетают от попойки до попойки. Из семи дней в неделю три пьет. У меня промежутки больше, как сильно напьюсь, очень сильно болею потом. Недели по две не могу на спиртное смотреть. Иногда похмеляюсь. Устала, не могу. Вся жизнь вокруг стакана. С чего начать? Город маленький, АА не ту, да и не пошла бы туда, все друг друга знают, быстро бы слава пошла. А мы вроде как приличные типа. Просто идти в наркологию? Не знаю, что делать. Голодная, хочется выпить, замерзла, хочется выпить, грустно, выпить, весело, выпить. Праздники перестали отмечать, боимся в запой уйти. Вчера вот сели семьей шашлыка пожарить, по чуть выпить, куда там, чуть. Нажрались как свиньи, в 5 утра только улеглись. Готова лечь в какую-нибудь клинику, но только бы знать, что реально помогут, не хочется деньги на ветер выкидывать. Сил моих больше нет. Как то полгода не пила, хорошо то как было :cry: Ребенка второго не можем завести, потому что то пьяные, то отходим..
 
Привет! 😄

Почитай.что люди на форуме пишут.Много интересного.
Немного оклемаешься после праздников-веселее станет.Несколько трезвых дней и форум.

Удачи!
 
Узнавайте чужой опыт, читайте, думайте. Сейчас Вами владеет привычка. От привычек, избавиться очень трудно, но можно. а если меняются внутренние ценности, так совсем несложно. Ну, попались на уловки своего "Я", приведшего Вас в зависимость, но ничего, выберетесь. Все ответы в голове. Как Вы хотите жить, какой жизнью? Что готовы сделать САМИ, без лечебниц? Терпения Вам! А если будет оно, да плюс, ЖЕЛАНИЕ, то сможете перестроить и себя и свою жизнь. Начните с себя.
 
Да сама вроде все понимаю. Но с похмелья всегда паника, как же все надело ,и т.д. Зато через пару дней уже кажется, ну что такого ,ну побухали чуток, весело же было..Первый раз в 14 выпила, 18 лет пьянства. Сама пробовала, больше полугода не получалось. Ну и большой перерыв был ,когда была беременная, и первые пару лет после. Алкоголь настолько прочно вошел в нашу жизнь, что и занять себя не знаешь чем, если не пьешь. А если и знаешь, так все кажется скучным и пресным.
 
Раз смогли раньше, то сможете и теперь. Вам просто не хватает информации и веры в себя. Это придет к Вам. Будьте честны перед собой. Постарайтесь глубже во всем разобраться. И в себе. И в своем мировозрении. Может, это Вам больше всего и мешает. Пока Вами управляет старый опыт, но как только Вы создадите новый, то все пойдет нормально.
 
было бы желание справиться со своей болезненной привычкой...
я вот, совсем недавно, выходил из запоя, пасясь на этом форуме...
помогло...
друзья и близкие, слава богу, не имеют таких проблем... но, и понять до конца не могут...
да, и не нужно это...
нужно только большое собственное желание...
много это или мало ?!
-мне пока хватает 😄
 
Мне мало желания. А оно поверьте есть. На одном желании я уже пыталась, не получилось. Бывает наработаешься днем, дом, к примеру весь вылижешь, нагладишь, наготовишь, и такая собой довольная, что за ужином обязательно надо выпить. И знаю, что плохо будет, мне уже и после первой не приятно, а хочется. Если получается тремя рюмками ограничиться, все равно осадок остается. Думается, ну вот, опять не сдержалась.
 
Что же Вам нужно кроме желания? Что Вы хотите найти? Если одного желания мало, то чего бы Вы хотели сюда добавить?
 
а кто говорит что легко будет?!
пока вы не сделали и полшажочка... так... только лицом к проблеме повернулись...
проблему эту только вам самой решить можно будет...
а опереться можно на опыт других, книги и пр. инфу, коей и тут, и в инете предостаточно...
многие выкарабкивались и не из такого...
и что характерно - не встречал ни одного, кто бы жалел об этом... 😉
сейчас в вас играет инерция мышления, "старая память"...
не надо вам пить совсем - ни рюмки, ни полрюмки... ни нюхать даже алкоголя...
забейте...
если придется - через силу седня... а завтра, может, почитаете тут-там...
придет понимание и мотивация пересилит тягу...
да, и сами увидите насколько вам станет лучше и физически и морально...
даже после короткого воздержания...
 
Не знаю. Я последнее время каждый день думаю о том, что пить это плохо. Это я понимаю. Но вот в какой то момент думаю, ай, хочу выпить, и все тут. Бывает, ищу варианты, чтобы такого купить из спиртного, чтобы не напиться, что-нибудь послабее. Или вкусное. Но после бутылки пива 0,5, звоню соседке, большой любительницы выпить, и понеслось, могу и пивом ужраться до полусмерти. Склоняюсь к тому, что нуждаюсь в помощи специалиста. Спиртное мне уже ОЧЕНЬ мешает. В спортзал бросила ходить, после пьянок переедаю, фигура расплывается. А сколько глупостей по пьяни натворила, вплоть до танцевания на столе в кабаке, да и еще полно всяких ужасов. После которых ненавидишь себя. Но...проходит время, и все опять повторяется..
 
"... и опыт сын ошибок трудных..." Ничего, справитесь. ОДНАЖДЫ, Вы все поймете сами. И сами изменения пройдут относительно легко. Вы будете удивляться: и почему я не смогла это сделать раньше? Вы поймете, что Вами управляли всего лишь старые привычки, и как сказал Кафыч, "старая память". И Ваше "Я" было пассивно. Руководили всем, всего лишь сформированные рефлексы и предубеждения. Да, они были сильны, но только потому, что Вы сами не управляли собой и своими чувствами, а просто велись на них. Их сила исчезнет, как только Вы "проснетесь". Если человека сравнить с парусником, то мы часто плывем туда, куда гонит нас ветер прошлой жизни, привычек, собственной неуверенности и т.д. А потом, хочется встать самому за штурвал своей души и направлять свою лодку, куда уже сами пожелаем. Для этого понадобятся усилия. Если человек долго плыл по течению своих рефлексов, то, чтобы изменить направление, приходится плыть против течения (какое-то время). Но это не всегда так сложно. Особенно, когда знаешь ЗАЧЕМ. Поэтому, бог в помощь. Не сразу, но постепенно, Вы совсем справитесь.
 
многим для принятия какого-либо серьезного решения нужен толчок...
мне, так, его вечно "не хватало", пока, как и многие, не допилсо до белог... 😳

посмотрите Шок-сериал SOSЕДИ
-может, хватит мужества разглядеть в этих людях себя или свое будущее...

а из книг - мне, лично, больше всего помогает эта:
Аллен Карр - Легкий способ бросить пить
-тут и аудиокнига и текстовый вариант...
 
Кафыч, спасибо за ссылку. Книга есть у меня. Но как то не пошла, может плохо пыталась. А вот аудиокнигу надо попробовать.
Белка, да...не дай бог. Хотя для кого то оказывается билетом в трезвую жизнь. У мужа друг так тоже до белки допился, до этого кодировался не сколько раз, ничего не помогало. А тут как отрезало, и кодироваться не понадобилось. Сильно, видно хлопец испугался. Чаще надо на форуме бывать. Сегодня вот с утра зависла, все читаю, читаю. Сначала хотела мартини с соком навести, опохмелиться по легкому. Почитала, купила колу, сижу пью. Обошлась и без мартини. Буду стараться. Очень хочу жить по другому.
 
Если АА не устраивает, почему бы традиционные методы Вам на пару с супругом не попробовать?
Хим. защита, кодировка, мне на годик помогало, это можно и в другом городе сделать, тем более пишите что в средствах не очень стеснены. И в этом нет ни чего страшного, просто физически пить не сможете и у вас будет целый год на раздумья, типо а оно вам нужно? Или если нужно то как с этим жить без ущерба моральному и физическому здоровью.
 
Мне мало желания. А оно поверьте есть. На одном желании я уже пыталась, не получилось. Бывает наработаешься днем, дом, к примеру весь вылижешь, нагладишь, наготовишь, и такая собой довольная, что за ужином обязательно надо выпить. И знаю, что плохо будет, мне уже и после первой не приятно, а хочется. Если получается тремя рюмками ограничиться, все равно осадок остается. Думается, ну вот, опять не сдержалась.
Привет, Ластик!
Желание - это совсем не мало, ну что ты! Это практически половина дела. Осталось-то всего да ничего - просто не пить 😄 Серьезно, желание есть и вот ты уже начала искать возможности, умница! Ну, вот так вот сразу прям, наверное, бросить не получится. А у кого получалось с одного раза? Думаю, нет таких. Зато полно, огромное количество людей, которые стремились, старались, ошибались, оступались, начинали заново и все-таки победили эту зависимость. Посмотри на них, это совсем не супермены, а обычные люди, такие же как ты 👏 И значит ты тоже обязательно, всенепременно справишься! Только не сдавайся, пожалуйста 😄
 
Прибамбас сказал все правильно. Люди ж сделали это, значит это возможно осуществить. И никто из них на особых суперменов действительно не тянет. Точно такие же.
 
У мужа источник дохода не пыльный, тоже почти всегда дома.
Ластик, расскажи, чем занимается муж
Я тоже так хочу, может получиться (в смысле заработка 😄 )
 
Счастливый, че то так и думала, что кто-нибудь на это внимание обратит 😄 У него уже все налажено, люди работают, а он рулит. По телефону. Т.е. еще и сам себе начальник.
 
А бросала то уже не раз, как-то так накосячила...Таак стыдно было...Полгода не пила. Хорошо то как было..Сейчас постараюсь поплотней на форум присесть. И, наверное, все таки за кодируюсь как-нибудь. Потому как сама себе не верю уже, потому что голова одно думает, а ручонки все равно к стакану тянутся(((
 
Мне мало желания. А оно поверьте есть. На одном желании я уже пыталась, не получилось. Бывает наработаешься днем, дом, к примеру весь вылижешь, нагладишь, наготовишь, и такая собой довольная, что за ужином обязательно надо выпить. И знаю, что плохо будет, мне уже и после первой не приятно, а хочется. Если получается тремя рюмками ограничиться, все равно осадок остается. Думается, ну вот, опять не сдержалась.
Привет, Ластик! Присоединяйся к нам! Чингачгук, я тебе ж говорила 😳 одного желания мало. Ластик, у тебя есть один фактор, который тебя затягивает-МУЖ. Очень сложно от него отделиться в плане алкоголя, но придется. Ищи на форуме ту информацию, что тебя "заденет за живое", или ты подумаешь: ну нет, это не про меня. Значит, это твое))), если тебе необходима помощь, проси ее, форум-это уже огромная поддержка. Все средства хороши, которые тебе помогут. Главное-двигаться вперед, а не назад. Ручонки тянутся, потому что привыкли уже, и знают, что будет, они ж не хотят делать того, что не знают или забыли. Желаю тебе успеха!
 
Назад
Сверху Снизу