Спиваюсь в декрете

Вообще всё намного проще. Любой кто попал на этот форум 100% алкоголик. Не алкоголики не ищут. Окей гугл как бросить пить.
Ну вот, я только было подумала, что раз я 4 месяца не пью, то и не алкашка я вовсе, как ты взял и обломал такую стройную теорию...
 
Есть алкогольная зависимость, а алкоголик это уже слово, для неискушенных означающее крайнюю степень этой зависимости.
Если "алкоголик" зело оскорбляет слух, то можно побыть просто зависимым от алкоголя человеком.

Бутылка шампанского в день - есть алкогольная зависимость, сиречь алкоголизм, в простонародии.

Что делать будем?
 
Ну вот, я только было подумала, что раз я 4 месяца не пью, то и не алкашка я вовсе, как ты взял и обломал такую стройную теорию...
Я сегодня всём советую распечатать первый шаг АА и повесить его на входной двери. Уже четвёртый раз. Что-то всё решили на празднике погулять что-ли.
 
Расщелина внутреннего неба и сращение не всегда последствие алкоголизации матери при беременности. Вполне себе зожница родила такого ребёнка, моя знакомая. И тысячи таких детей рождаются у не употребляющих алкоголь
 
алкоголик ли я
А как ты это поймёшь тут? Что должно здесь заставить тебя ощутить проблему? Волшебных слов не подберёшь чтобы убедить человека не пить.
 
Свой вариант )
Либо не допиваю а выливаю остаток
Либо допиваю (что редко)и даже если есть алкоголь другой (не буду его пить потому что не хочу другое что то )
И на праздниках если чувствую что будет болеть голова пью воду )
Я так никогда не умела,по всем пунктам,с лёгкой завистью.
 
Но мне кажется бутылочка игристого за вечер это слишком много , хочу поесть алкоголик ли я
Много,похоже на алкогольную зависимость.И неважно шампанское или бормотуха,это просто каждый день алкоголь.И что теперь с этой информацией делать будешь?
 
Много,похоже на алкогольную зависимость
Много... Да это дохрена для ежедневной дозы. Как к ребёнку вставать после пузыря в одно лицо?
Еще и так ласково называет его... "Бутылочка" 🤦🏻‍♀️
 
Всем привет !
Мне 26 лет и я в декрете
У меня отличная работа и хорошая зарплата но каждый вечер я пью почти по бутылке шампанского
Больше ничего не привлекает
Стала пить каждый день в декрете
До этого тоже любила но не так часто
А сейчас желание есть каждый вечер
Крепкое не пью , утром не похмеляюсь
Но мне кажется бутылочка игристого за вечер это слишком много , хочу поесть алкоголик ли я
Привет. Правильные мысли и очень вовремя ты задумалась.

Дело не в крепкости, здесь роль играет другое. Шампанское бутылка ежедневно - такое себе, ты же сама это понимаешь.. Алкоголь является депрессантом, провоцирует апатию, отсутствие интереса к другим важным вещам, к жизни.

Предлагаю тебе для понимания - прочитать/прослушать Стеценко. Не пить в течении месяца и посмотреть, как ты с этим справишься.

Моя поддержка, форум и мне открыл глаза. Жаль, что не сразу..
 
Я когда начала бросать пить ,поняла что алкашка та ещё , вот где засада , попробуй не пить месяц , два ,реально откроются глаза.
 
Когда готовилась к беременности не пила
Всем привет !
Мне 26 лет и я в декрете
У меня отличная работа и хорошая зарплата но каждый вечер я пью почти по бутылке шампанского
Больше ничего не привлекает
Стала пить каждый день в декрете
До этого тоже любила но не так часто
А сейчас желание есть каждый вечер
Крепкое не пью , утром не похмеляюсь
Но мне кажется бутылочка игристого за вечер это слишком много , хочу поесть алкоголик ли я
Привет, какие могут быть сомнения, если каждый день употребляешь?
Всем привет !
Мне 26 лет и я в декрете
У меня отличная работа и хорошая зарплата но каждый вечер я пью почти по бутылке шампанского
Больше ничего не привлекает
Стала пить каждый день в декрете
До этого тоже любила но не так часто
А сейчас желание есть каждый вечер
Крепкое не пью , утром не похмеляюсь
Но мне кажется бутылочка игристого за вечер это слишком много , хочу поесть алкоголик ли я
Алкоголик, даже не сомневайся, не алкаши не заливают ежедневно. Я бы ещё могла усомниться в себе, так как выпиваю примерно раз в 3 месяца, но в твоём случае по-моему зависимость налицо.
 
алкоголик ли я
Из литературы АА

Как определить, действительно ли я являюсь алкоголиком?
Определить это можете только вы сами. Многие нынешние члены
А.А. вспоминают, как им говорили, что они не алкоголики, и совето-
вали им просто развивать в себе силу воли, переменить обстановку,
побольше отдыхать или найти себе какое-нибудь новое увлечение.
Но эти люди в конце концов обращались в А.А., так как в глубине
души они понимали, что алкоголь их одолел, и были готовы попро-
бовать все - лишь бы освободиться от своей зависимости от алкого-
ля.
Некоторые из этих людей прошли через тяжелые испытания, пре-
жде чем они поняли, что алкоголь это не для них. Они совершенно
опустились, и алкоголизм привел их к воровству, лжи, изменам, а
порой и к убийствам. Они плохо относились к своим обязанностям
на работе, а в семейной жизни стали невыносимыми. На них ни в
чем нельзя было положиться. Они опустошали себя духовно и фи-
зически.
Однако среди тех, кто обращался в А.А. были и другие, со значи-
тельно более благополучными биографиями. Они никогда не сидели
в тюрьме, не подвергались госпитализации, а их неумеренные воз-
лияния не были заметны ни друзьям, ни близким. Но чем больше
они понимали, что такое алкоголизм, тем страшнее им становилось,
и они шли в А.А., не дожидаясь, пока болезнь заведет их слишком
далеко.
Как говорят члены А.А. есть только алкоголики и неалкоголики, а
«умеренный алкоголик» - это иллюзия. И только сам человек может
определить, зависит он от алкоголя или нет.
 
Назад
Сверху Снизу