Спасательный круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго дня всем!
Все в порядке ,не пью и не собираюсь.Алко тема отходит на второй план.Мыслей типо -а не выпить ли пивка,уже практически нет.Их заняли простые бытовые хлопоты при переезде в другую страну.Сейчас многое зависит от меня и я не имею права подвести семью. На алкоголь смотрю спокойно.Просто понимаю что мне его нельзя и точка. Быть трезвым это здорово!
Глядя на меня ,моя жена тоже решила не пить вообще.Хотя у нее проблем нет с алко как у меня.
Друзья провожали меня на самолет и напились.Один я трезвый :)).Зато собрался капитально,ничего не забыл и выспался.Они мне потом еще 2 дня звонили и плакались как им плохо:)). Трезвая жизнь намного продуктивней.И правильные решения принимаются легко.
 
Тоже никогда не думал, что алко совсем будет не нужно, как видишь можно без него комфортно жить.
 
Тоже никогда не думал, что алко совсем будет не нужно, как видишь можно без него комфортно жить.
Это правда.И как многие, я тоже заметил, что меня пить никто не заставляет в компании.Достаточно сказать просто- не хочу и этого хватает.Все заняты собой на пьянке.Мы сами себе строим ужасы,как это празник и без алко.Да легко и просто! Я проверил уже не раз.Дело все только в тебе самом.Настоящие друзья это понимают и поддерживают.А назойлевых алконавтов я и послать могу :).
 
Привет!
Ты молодец, рада за тебя
 
Привет!
Ты молодец, рада за тебя
Спасибо!
Очень помогает перечитывание самого себя.Первый пост.Сразу все ясно для меня становится,что будет со мной если я попробую хоть одну бутылочку пива.По другому быть не может.Кончится все пивным запоем 100%.Так зачем пробовать. если это ясно как Божий день.А вообще лучше поменьше думать об алко.Со временем это получается намного легче.Строить только трезвые планы -это так здорово оказывается и совсем не страшно:))).
 
Спасибо!
Очень помогает перечитывание самого себя.Первый пост.Сразу все ясно для меня становится,что будет со мной если я попробую хоть одну бутылочку пива.По другому быть не может.Кончится все пивным запоем 100%.Так зачем пробовать. если это ясно как Божий день.А вообще лучше поменьше думать об алко.Со временем это получается намного легче.Строить только трезвые планы -это так здорово оказывается и совсем не страшно:))).
Пить интересно только в начале употребления, а потом все становится предсказуемым. Я например с большой точностью могу сказать о чем я буду думать в конце первого литра, а о чем в начале третьего.
А трезвые планы как правило более реалистичны, обдуманны и с большей вероятностью претворяются в жизнь.
 
Пить интересно только в начале употребления, а потом все становится предсказуемым. Я например с большой точностью могу сказать о чем я буду думать в конце первого литра, а о чем в начале третьего.
А трезвые планы как правило более реалистичны, обдуманны и с большей вероятностью претворяются в жизнь.
Точно.И чем дальше ,тем удовольствие от алко короче,а отходняки длинее.Это не говоря о проблемах которые можно наделать в этом состоянии.Я вообще замечал, что мне было хорошо только час-два , пока приходишь в норму.Потом на все пофиг,а потом все плохо и долго.А когда трезвый хорошо всегда.Ничего не болит.Голова свежая.Не стыдно людям смотреть в лицо:)).
 
А когда трезвый хорошо всегда.Ничего не болит.Голова свежая.Не стыдно людям смотреть в лицо:)).
Быть трезвым, определенно, лучше) Но хорошо бывает тоже не всегда.
Трезвым можно оценивать происходящие в жизни события объективно и адекватно на них реагировать, а не прятаться в бутылку. Ну и проще не множить проблемы без необходимости 😄
 
Трезвая жизнь идет своим чередом.Это то к чему я стремился.Все более менее ровно и стабильно.Без крутых эмоциональных взлётов и падений.Очень рад что мне хватило сил и мозгов принять это решение -не пить.

Страно, но тяги за всё это время так и не словил слава Богу.Это дело времени думаю.Стараюсь в идеале день выстроить так, чтоб места алкоголю не было совсем.Был в пабе со знакомыми и пил лимонад и не чувствовал себя обделенным.
В моём случае самое главное разобратся с самим собой.И принять единственно правильное решение -не пить вообще.От от дурных компаний я практически не зависил.Мог один пить один ,перед телевизором.
Счетчик мотается очень быстро.Хотя первые дни были мучительно долгими.
 
Родная душа! 😄
Я тоже фидерист,правда начинающий.
 
Добрый день коллега.Жалко некогда занятся любимым делом -рыбалкой.Хотя живу сейчас практически на острове.Озеро с трех сторон ,вокруг дома.Вчера проезжал мимо и видел как у рыбака клюнуло на две удочки.Он попросил помочь с одной.В итоге ,один карп на 5 кг и один линь на 1 кг.В Англии сейчас наблюдаю рыбаков каждый день и ни разу не видел их с пивом или алкоголем.Сидят тихонько ,у каждого палаточка,кателок на газу,куча снаряги....Ляпота...
 
Все таки полностью ограничить себя от выпивающих компаний, у меня не получилось.Да я и не хотел этого.Хотел уверенно себя чуствовать в присутствии алкоголя.Думал от всего отморозится но передумал :)).Живу как жил,только без алко.Мне нравится позиция Аллана Карра " Не меняйте ничего в своей жизни только из-за того, что бросили пить".Я бы дополнил фразу-оно само изменится.Знаю на своем примере.
Вот мой пример нахождения на пьянках:
1. 4-5 барышень выпивали и сначала было очень весело с ними.Делились новостями ,смеялись,готовили еду.Дальше хуже -стали повторять все одно по одному,потом -ты меня уважаешь?,потом перемирие и ностальгия по молодости,слёзы, сопли.Находится трезвому было интересно только в начале.Поэтому я свалил и проснулся в 4 утра от орущей музыки :)).Не выспался.С утра выдраил всю кухню, пока они спали.
Вывод- лишний раз не поеду больше.Нафиг мне бессоные ночи.
2. Поход в паб с Англиками.Я пил лимонад ,они пиво и коктели.Всё тихо мирно и мне даже удалось их уговорить пойти домой после третьего бокала.
Вывод: лишний раз не пойду,лимонад пить в пабе мало интересного ,да еще он и денег стоит :).
Находится в пьющей компании для меня не сложно.У меня есть твердое решение -не пить.Но другое дело ,что это не интересно.Разные биоритмы у тезвых с пьяными.Так и хочется свалить пораньше,пока не началось :)).
 
Да, но не каждый может находится в пьющей компании.Если не уверен лучше не пробовать! Можно такую тягу словить, что рука за бокалом потянется,а уж потом разбор полётов и угрызения совести...
Я бросаю пить в первый раз.Но очень давно к этому шел.Копил по крупицам плюсики трезвой жизни и минусы пьянства.Потом озарение нашло, что я счастлив только когда трезв полностью.А это редко бывало.Отходники я не считаю за трезвость.Вроде по немногу кубик рубик собирается в голове.Минусов в трезвости не вижу хоть убей.Всему есть полноценая замена.А уж пьянству и подавно.

ПС психология прикольная штука.Заметил ,что когда выносил пустые бутылки за пьющей компанией (сам не пил),то шел с гордо поднятой головой и без малейшего стыда.Но когда сам пил, то выносил бутылки перебежками в темноте,стараясь не греметь ими.Не дай Бог кто увидит:))).
 
ПС психология прикольная штука.Заметил ,что когда выносил пустые бутылки за пьющей компанией (сам не пил),то шел с гордо поднятой головой и без малейшего стыда.Но когда сам пил, то выносил бутылки перебежками в темноте,стараясь не греметь ими.Не дай Бог кто увидит:))).
Хотя объективно картина та же: идет мужчина, звенит пакетом)
 
Ну вот и 2 месяца скоро натикает на счетчике.Подведение первых итогов.
Здоровье- явные улучшения. Сон нормализовался,сердце не выпрыгивает,прошли страхи и тревоги,головокружения и тошнота,выстрелы в голове.
Работа-найдена постояная ,за более менее приличную зарплату.
Семья-полное взаимопонимание, вселяет уверенность ,что я на верном пути.
Планы - просто не пить и реально осуществлять самые хорошие.
А теперь вопрос, к самому себе-хочу ли я всего этого лишится? Ответ думаю понятен.....
 
Минусов в трезвости не вижу хоть убей.
А их и нет. Трезвый - значит, адекватный, мыслящий, в общем - нормальный. В ненормальности не может быть преимуществ. Пьяного либо боятся, либо презирают. В лучшем случае - не замечают. Относятся, как к глухо-слепо-немому. Потому что он таковым и является.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу