Спасательный круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А их и нет. Трезвый - значит, адекватный, мыслящий, в общем - нормальный. В ненормальности не может быть преимуществ. Пьяного либо боятся, либо презирают. В лучшем случае - не замечают. Относятся, как к глухо-слепо-немому. Потому что он таковым и является.
Согласен.
Еще трезвый лучше справляется со всякого рода стрессами.По себе понял.После того, как, качели прошли,стал более толсткожий.Трудно вывести из себя.Хотя до идеала еще далеко.
Пьяный как? Стресс получил ,шары залил и все пофиг.А на утро проблема осталась, а решать ее сил нет и здоровья.
Трезвый -проблема,сразу думаю как ее решить не откладывая.И получаю моральное удовлетворение ,что проблемы не копятся.
Нормальные чуства возвращаются потихоньку.Вечерком посиживаю у озера и реально отдыхаю и раслабляюсь.Птички поют,солнышко светит.Раньше бы на часы смотрел ,чтоб в магазин не опоздать.Какие там птички...:).
У меня ломка заняла гдето 5 недель.Не тяга к спиртному ,а перепады настроения и перестройка организма.У каждого думаю по разному.
Самое главное что растешь в своих глазах.У меня наконец то появляется уверенность что смогу отказатся от електронной сигареты.Которую уже парю 2 года.
 
Поздравляю с двумя месяцами трезвости!
 
Вспомнилось чего то.Когда я бросал курить ,то бросил 1 апреля и не курил 5 лет.С алкоголем я завязал ,по какомуто странному стечению обстоятельств ,опять 1 апреля.Прям мистическая дата для меня :)).
 
Ну вот и начались у меня суровые рабочии будни.Посменно 12 -14 часов на ногах.Об алко даже и не думаю.Если запью то либо на работу не выйду ,либо помру там на смене с бодуна:).Лучше съездить в соседний городишко ,погулять,выпить чашечку кофеюю.
Появилась реальная мечта .Хочу велосипед хороший.Мне добиратся на работу так удобней.20 лет не ездил на велике и испытал детский восторг от езды на нем.Потихоньку откладывать буду.
Еще хочу похудеть и поправить здоровье.Стал налегать на овсянку ,фрукты салаты..сахар не употребляю.Но отказатся от зеленого чая в больших количествах,выше моих сил.Вроде процесс похудательный пошел.Не знаю где весы взять зафиксировать вес.
 
Ну вот и начались у меня суровые рабочии будни.Посменно 12 -14 часов на ногах.Об алко даже и не думаю.Если запью то либо на работу не выйду ,либо помру там на смене с бодуна:).Лучше съездить в соседний городишко ,погулять,выпить чашечку кофеюю.
Появилась реальная мечта .Хочу велосипед хороший.Мне добиратся на работу так удобней.20 лет не ездил на велике и испытал детский восторг от езды на нем.Потихоньку откладывать буду.
А у меня в планах - покупка фотика. Буду мир себе показывать.
 
Фотик это очень круто.Я фотаю для бабушек все ,что вижу и по скайпу им переправляю.Жить без фотика нельзя!
Вот и я так считаю, что нельзя. Интересно, что вчера я со своим помирилась благодаря ещё некупленному фоту (а что будет, когда куплю!!!)
 
Вот и я так считаю, что нельзя. Интересно, что вчера я со своим помирилась благодаря ещё некупленному фоту (а что будет, когда куплю!!!)
Будет полная идиллия.А потом и видеокамеру можно купить.....

Жалко стираются впечатления от трезвого пробуждения.Раньше что не трезвое утро, то празник был.А теперь привыкать стал ,трезвым просыпатся.Но качелей зато точно уже нет ,хотя стараюсь себя не взвинчивать и избегать стрессов по возможности.Психика еще не окрепла от алко.
Думал буду сюда писать ,когда плохо будет,а плохо по большому счету и не было:).Симптомы выздоравления коснулись меня в легкой форме.
Получается отчет завезавшего алканавта:).
Приближается моё день рождение,будет первым трезвым за 20 лет.Лучший подарок самому себе ,это быть трезвым.
Методику ,сегодня не пью, я не применяю.Пока работает-не пью совсем ,никогда.
 
Усе в порядке,усе по плану. Был на коорпоративчике ,пил лимонад.Многие не пили ,были за рулем. Ушел пораньше, под уважительным предлогом. В компании пьющих чуствую себя апсолютно спокойно.Проверено не раз практикой. За все это время меня никто не пытался напоить. Я сам всегда себя поил.
Трезвость это круто,здорово,модно :))).
 
Привет, Фидерист! 😄 С днюхой!
И с ровным дыханием тебя.
 
Привет, Фидерист! 😄 С днюхой!
И с ровным дыханием тебя.
Привет! Спасибо!
До днюхи еще дней 10 ,это я так готовлю себя к трезвой днюхе заранее.Дыхание действительно ровное и это радует.
Помоемому я реально похудел без пива и более менее правильном питании.Вся одежда спадает с меня.Весы не могу найти.Мой вес доходил до 112 кг.Последний раз было 108 ,а сейчас не знаю.Но точно меньше.Дело пошло надо продолжать....
 
Устал как собака вчера на работе и подумалось мне -вот приеду на Родину ,пойду с родней на рыбалку и вечерком ,выпью бутылочку винца.И офигел от этой мысли ,яж ведь не пью.Провел работу над собой и придумал кучи способов расслабится но без бутылки.,А то вдруг эта мыслишка выстрелит в один момент.Расслабление и алко прочно во мне связаны.
 
Похудел на 6 кг без пива.Сейчас вешу 102 кг.Для меня это рекорд.Но не предел.
 
Не нужно провоцировать себя. На эту тему очень много постов.
Можно и провоцировать и не провоцировать, всё можно - только пить нельзя. Тут принцып нужен -не пить. А эти все психологи это мозги вылетят , там нет смысла, просто не пить - основной принцып для нас или жизненный принцып. А то городят мат.часть да бред всё это.
 
Можно и провоцировать и не провоцировать, всё можно - только пить нельзя. Тут принцып нужен -не пить. А эти все психологи это мозги вылетят , там нет смысла, просто не пить - основной принцып для нас или жизненный принцып. А то городят мат.часть да бред всё это.
Люди все разные.Для кого то ,на малом сроке поход на пьянку закончится срывом.Таким лучше воздержатся от провокаций.
Самое главное это изменение в голове.Твердо решить что тебе пить нельзя.И если решение принято то и не пить ,не тяжело.Еще не мало важно жить полной жизнью.Не чуствовать себя так ,как будто тебе руку отрубили.Да возможно алкоголики из окружения отсеются.Но не велика потеря.Со временем все больше замечаешь ,что куча людей не пьёт.А когда сам пил то думал что земля вертится вокруг бутылки.
 
Тут подруга семьи у нас пьющая.Я писал о ней.У нее все по плану идет.Работу пропила.Вслед за ней работу пропил ее бой френд.Язву желудка заработала.Трясутся у нее не только руки а све тело.Стаж со школы.Выходит из запоя на таблетках и микстурках.Пьет всегда отходит пару дней и опять в заплыв.Вместе были мы в отпуске я ей все это предсказал такой вариант событий.Не прошло и 1 года и вот после трех предупреждений выпнули с работы.Она считает что пьет она очень умеренно.С интернетом не дружит как и вообще с компом.Самокритично взглянуть на себя не в состоянии.Всегда в заплыве.
Жизни вагончик, покатился под уклончик.А я и помочь не в силах.В разных государствах мы.Думаю ей кодирование пошло бы.Она как то заикнулась в шутку насчет этого.Скажу жене ,чтоб она ей передала ,что если пить захочет бросить пусть мне позвонит.У меня стаж очень маленький ,но постараюсь ей помочь как смогу.
 
Пока она сама не захочет, хоть обпомогайся.
Да я и написал что помогать буду если только сама мне позвонит.По другому бесполезно, сам знаю.Она в данный момент считает что пьет она очень мало,как все :))).
Если ей бросится помогать сейчас,она просто телефон брать не будет.А бухать будет еще больше.Будем ждать когода она до своего дна дойдет....
Был у нее непьющий мужик.Но не выдержал убежал от нее.Говорит устал ее заначки выгребать отовсюду.Сейчас у нее просто идиллия-пьют вместе с сожителем.Ну да ладно ,время покажет.Сделать ничего не могу в даный момент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу