Спасательный круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фидерист

Активный участник
Не пьет 10 лет 5 месяцев 24 дня
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
886
Пол
мужской
Привет еще раз всем.
В молодости занимался спортом плотно лет 7.Первая проба пива лет в 16-17.Плавно перешло в привычку пить по пятницам, по 3 литра перед дискотекой.Потом похмелятся по субботам в пивнушке.Потом пить по пятницам и субботам,а похмелятся по воскресеньям.В примерно таком режиме жил лет 20.Конечно если празник или день рождения или друзья приедут то все хуже.Выпивалось больше ,без подсчета бутылок.Закончил колледж-общага пьянство.Но диплом сдал неплохо.Уехал заграницу.Крепкие напитки перестал пить практически полность.Но в пиве и сидре не отказывал.Работал везде и много.График то же на выходные в хлам.Закончил универ(на английском) получил бакалавра.Еле сдал из за пьянства ,брал больничные раза 4.Стала зреть мысль что так нельзя жить -не мое это.Появилась уверенность что брошу но когда -фиг знает.Проблемы со здоровьем нажил.Рвота ,тошнота,понос,изжога,головокружение итд.Вообщем стандартный набор.Призадумался что последние 20 лет я 3 дня в неделю пил,3 дня отходил,и только в четверг был в нормальном состоянии (трезв и бодр).Но следовала пятница и все по новой.Дочка не маленькая уже и все видит и понимает.
20 дней назад после приезда друзей(пил 4 дня) проснулся в одежде кругом бутылки. Стыдно ,противно надоело до чертиков.Ничего нового ,рвет, голова не варит перегарище.Как-то очень спокойно для себя решил что хватит.Вот этот момент или сейчас или никогда.Похмелятся не стал.10 бутылок пива уже 20 дней на кухне стоят.
3 недели трезвости пролетели незаметно и без напрягов.Чтоб укрепить результаты стал искать инфу что ждет завязавшего алкоголика.Наткнулся на этот форум и очень рад.Много полезного прочитал.
Сорватся почемуто не боюсь спокоен и уверен в себе.Скоро еду к друзьям пьянка намечается.Даже хочу туда попасть.Посмотреть трезвым взглядом на пьяных.Приучится и выработать свою стратегию и линию поведения в пьющем сообществе.Друзья не акаши и думаю докучать не будут.Возьму травок целебных и буду пить из них чаёк на гулянке :).
Как то на душе легко стало когда принял решение завязать.Не надо врать самому себе.Да я алкаш и пить мне нельзя и точка.
Тему открыл для того чтоб если депресняк накроет(я готов к этому) напишу сюда, надеюсь люди помогут в трудную минуту.Вместе легче чем по одиночке.
 
Сорватся почемуто не боюсь спокоен и уверен в себе.Скоро еду к друзьям пьянка намечается.Даже хочу туда попасть.
Не нужно провоцировать себя. На эту тему очень много постов.
 
Не нужно провоцировать себя. На эту тему очень много постов.
Не хочу прятать голову в песок и закрыватся дома.Не хочу пробегать бегом в алгогольном отделе магазина боясь прикупить бутылочку.Хочу выроботать привычку не пить даже если вокруг пьют.Хочу грамотно научится отказыватся от предложенного алкоголя.С куревом у меня получилось на 5 лет.Сейчас 2 года на электронке.Всегда выходил с ними курить но меня бесполезно было заставить курить.Просто за компанию стоял.Другой вопрос, а будет ли мне приятно находится в подвыпившей компании.Если нет то буду в будующем старатся избегать вечеринок такого рода.Зачем находится там где тебе не приятно находится.Многие с большим стажем трезвости пишут что и круг общения в последствии подбирается трезвый.Вот это идеал.
 
Не хочу прятать голову в песок и закрыватся дома.Не хочу пробегать бегом в алгогольном отделе магазина боясь прикупить бутылочку.
Вам виднее. Уменя вчера рассосались шашлыки в пьющей компании, так я этому очень рада.
 
Вам виднее. Уменя вчера рассосались шашлыки в пьющей компании, так я этому очень рада.
Напишу о результах вечеринки через 2 недели.Сам не знаю как я отнесусь к пьяным друзьям:).
Сейчас думаю чем заполнить образовавшуюся пустоту.Голова трезва.На самочуствие не жалуюсь но всегда готов к ухудшению. Столько времени появилось свободного. У меня куча хобби. Рыбалка,аквариум,резьба по дереву....С пивоварением и виноделием завязал:).Пока форум читаю и по кирпичекам стараюсь построить базу трезвости.
 
Не хочу прятать голову в песок и закрыватся дома.Не хочу пробегать бегом в алгогольном отделе магазина боясь прикупить бутылочку.Хочу выроботать привычку не пить даже если вокруг пьют.Хочу грамотно научится отказыватся от предложенного алкоголя.С куревом у меня получилось на 5 лет.Сейчас 2 года на электронке.Всегда выходил с ними курить но меня бесполезно было заставить курить.Просто за компанию стоял.Другой вопрос, а будет ли мне приятно находится в подвыпившей компании.Если нет то буду в будующем старатся избегать вечеринок такого рода.Зачем находится там где тебе не приятно находится.Многие с большим стажем трезвости пишут что и круг общения в последствии подбирается трезвый.Вот это идеал.
Всё верно, я всеми конечностями поддерживаю, но срок у тебя малый, а враг не дремлет, ждет. И обычно настигает когда совсем не готов его встретить.
 
Всё верно, я всеми конечностями поддерживаю, но срок у тебя малый, а враг не дремлет, ждет. И обычно настигает когда совсем не готов его встретить.
Спасибо всем за предостережение.Обещаю быть очень осторожным и рассудительным.Решение бросить пить у меня родилось не ежеминутно, не на спор,не доказать себе чтото.Я шел годами к этому пока весь кубик рубик сложился. Да срок очень маленький.Очень рад что наткнулся на тему безалкогольного пива.После часа раздумий решил что мне его нельзя.Я запросто могу выработать в себе привычку пить безалкагольное пиво.А это не есть хорошо.
 
Рыбак, значит..
Ну с богом...
Пиши здесь, когда тягу уловишь..Прописывай все..Анализ очень помогает, да и советами помогут.
 
Рыбак, значит..
Ну с богом...
Пиши здесь, когда тягу уловишь..Прописывай все..Анализ очень помогает, да и советами помогут.

Не так все гладко.Как это называется- качели? Сегодня вывели меня из себя первый раз за 3 недели.Я виду не показал но часа на полтора настроение пропало напроч.И ведь понимаю что все эти перепады из за отмены алкоголя.Вот и решил загодя, после этого спасательный круг себе на форум закинуть:).Кто знает что меня впереди ждет,пока психика в норму придет.
ПС стадии выздоровления прочел.
 
Таблеточки пьете?
Нет я вообще никогда таблетки не пью.Мне не так плохо чтоб была в них необходимость.

Но пью много зеленого чая.Затарился травяными чаями,клюквой ,медом,витаминами,лимонами,фруктами....Думаю пока так неплохо:)
 
Пустырник Форте-хорошо, мой муж поначалу упирался, попробовал, легче с ними))) Без привыканий!
Спасибо .Я не против всяких травок и валерьянок.Есть Беносен в доме он натуральный но проблем со сном пока нет.
 
Все идет по плану.Но вчера под вечер дипресуха накатила минут на 40.Справился с ней.Лег на кровать и стал думать.С чего дипрессовать то.Ведь все нормально как никогда.Ребенок -выкупанный, накормленный ,довольный и в школу готов.Жена- спокойная и довольная.Собака выгулянная.Вообщем отпустило быстро и както радостно стало что сам победил хандру.Почитал форум и понял что у многих так на моем сроке.Эйфория сменяется дипрессухой.И я не исключение.
Сплю очень хорошо.Отдыхаю за все годы.Даже не помню что снится мне.
Сходил на рыбалку с дочей.Ничего не поймали но кайф получил огромный.
Ездил на интервью насчет работы.9 часов в поездах и автобусах.Жду результатов.
Потихоньку быт налаживается.И даже появляются мечты.Первая- непить вообще и рубеж 40 лет встретить в 100% трезвости и не пить дальше.Знаю что сроки лучше не ставить ,но почемуто это дата в мозгу засела.Мне сейчас 38.Скоро день рождения.И как именниник я сам его спланирую.Думаю в горы поехать всей семьей.Фотоаппарат,пикничек... Все любители алкоголя пойдут лесом.Мой день рождения и я командир :).
Вторая мечта -повлиять на подругу семьи ,каким-то образом.Чтоб пить перестала.У нее конкретный женский алкоголизм.Было 4 предупреждения на работе.Выгнали недавно ее.Нам не звонит.Стыдно ей и пьет втихоря.Алкашем себя конечно не считает и круто катится вниз по наклонной.Думаю повлиять на нее своим положительным примером.Но пока стаж у меня маленький чтоб на меня равнятся.Надо набратся терпения.
Я в Ирландии живу.Есть ли завязавшие с наших краев?
 
Привет.


А у вас там много пьяниц?

А подругу лучше не трогать - бестолку, пока сама не решит.
Привет!
Тут все по домам сидят и пьют втихую.И не разбереш кто из них пьяница а кто нет.В чужую жизнь не принято залазить.Ирландцы пиво хлещут по пабам на выходные у них это нормально.Думаю пьяницы везде есть не зависимо от точки на глобусе :)
Я знаю человека 4 (алкоголиков) из более менее близкого мне круга.Бросивших пить ниодного не знаю.
 
Привет!
Тут все по домам сидят и пьют втихую.И не разбереш кто из них пьяница а кто нет.В чужую жизнь не принято залазить.Ирландцы пиво хлещут по пабам на выходные у них это нормально.Думаю пьяницы везде есть не зависимо от точки на глобусе :)
Я знаю человека 4 (алкоголиков) из более менее близкого мне круга.Бросивших пить ниодного не знаю.
У нас вообще мне кажется все французы еушники)))) и ведь не алки, какие то другие они здесь)))
 
И я среди друзей ни одного не знаю.
А одна подруга семьи тоже есть алкоголичка, нажрется и все время праздник испортит.
У меня возраст похожий и тоже после запоя бросил.
Надоело и все.
Бросивших пить ниодного не знаю.
 
Вторая мечта -повлиять на подругу семьи ,каким-то образом.Чтоб пить перестала.
Оставьте идею о спасательстве в покое.
Ты можешь повлиять и перевоспитать только одного человека - самого себя.

В чем и желаю удачи! 👼
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу