Спасательный круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я и написал что помогать буду если только сама мне позвонит.По другому бесполезно, сам знаю.Она в данный момент считает что пьет она очень мало,как все :))).
Если ей бросится помогать сейчас,она просто телефон брать не будет.А бухать будет еще больше.Будем ждать когода она до своего дна дойдет....
Был у нее непьющий мужик.Но не выдержал убежал от нее.Говорит устал ее заначки выгребать отовсюду.Сейчас у нее просто идиллия-пьют вместе с сожителем.Ну да ладно ,время покажет.Сделать ничего не могу в даный момент.
Бесполезняк ты ей не поможешь.Случай мрачный у неё , плюс и сама не хочет.
 
Ну и пусть пьёт.Поко здоровье не пропьет.

Опять стал ощущать радость от трезвости и трезвого утра.Раньше мог до 3 ночи куролесить а в 5 на работу с перегарищем пойти и больной головой.Сейчас в выходной лучше часик посплю и поленюсь.Да и деньги не тратятся на алко.Сколько их пропито было...Всем удачи в трезвой жизни.Игра точно стоит свеч.
Анализы крови у меня в норме ,чего давно не было.Тк сдавал всегда на второй день после пьянки.
Велик я всетаки прикупил и с удовольствием езжу на нем на работу по ночам.
Новая цель появилась похудеть до 95 кг.Еще 6 кг осталось сбросить.Но уже проблемма намечается вся одежда велика стала.

По большому счету я счастлив сейчас.Ведь это то что я хотел.Ровная трезвая жизнь без передряг.Только как это состояние закрепить?
 
Настроение супер и пару фоток.
1. Это Дублин город.


2. Мы с дочькой в кафушке в Дублине.Ну не красавица ли?



3. Мой любимый собак.



4 Ирландское кладбище в горах.


5. а вот и я трезвеющий алкаш.
 
Все в порядке ,не пью по прежнему.Приболел и появилась возможность посмотреть телек и порытся в интернете.
 
молодец. прочитала всю тему, позитивненько пишешь, настроение поднялось. хочется верить в лучшее
 
молодец. прочитала всю тему, позитивненько пишешь, настроение поднялось. хочется верить в лучшее
Спасибо.
Это был мой план ,бросить с легкостью ,продолжая жить полной жизнью. Бросать приобретая,а не теряя.Пока получается посмотрим как дальше будет.
 
Ну что други? Завтра День Рождения и конечно же трезвый.Первый раз за последние лет 20.Ура трезвое ДР-Круто!
 
Подведение итогов за уже 39 лет,20 из которых были в большей или меньшей степени связаны с алко.

1.Беспорядочное,хаотическое употребление всяких напитков(в том числе и крепких) в молодости. В таком режиме жил с 19 до 27 лет.

2.Потом переход на слабоалкогольные напитки (сидр,пиво,вино) и в основном по выходным.Пятница -суббота много.Воскресенье поменьше.Запои в праздники до 4 дней.И с долгим иногда выходом по 3,4 дня на пиве 3-4 банки в день.В этом режиме лет 10-12 последних жил.

Причина завязать- Доза росла постепенно.Время за которое выпивалось уменьшалось.Удовольствие как таковое только в начале возлияний.Долгое похмелье ,на котором практически ничего в жизни не двигалось и не делалось.В запоях жил в режиме -Ванька Встанька.Выпил -уснул-выпил......Какое тут удовольствие.Здоровье подорванно и надо сохранить и востановить остатки того ,что осталось.
Доча растет ,пример я подавал отвратительный ей.И много еще всего...

Попытка завязать с алко у меня первая в жизни.Но уже с уверенностью могу сказать ,что жить без алко можно нужно тем кто пить не умеет.
Как ни странно ,в моем кругу общения я как оказалось пил больше и чаще всех.Все мои друзья спокойно обходятся без пьянок и запоев.Никто меня не пытается напоить и споить зная, что я не пью.В таком кругу непьющих и малопьющих бросить гараздо легче.Можно сказать мне повезло.
Состояние на сегодняшний день -ровное.Надо подкреплять успешное начало ,большими цифрами на счетчике.
Удачи всем !
 
Не последнюю роль в бросании пить сыграло моё очередное хобби.Увлекся я пиво и вино делием ,из концентрата варил.Выходило очень по нашим деньгам дешего.Сам процесс увлек.Но есть фишка ,если хочешь чтоб пиво было по настоящему вкусным ,надо выдержать его месяца 2.У меня это конечно не получалось.Все выпивалось и ставилось снова.Короче стал больше пить в итоге.Пришлось расстатся с этим увлечением ,безвозвратно.
Это не реклама пивоварению :)),наоборот антиреклама.
 
С Днюхой,Фидерист!Желаю тебе,чтобы твой план сработал с первого раза! Человек ты по всему видать правильный и искренний, и доча у тебя хорошенькая. Так что справишься:))
Фотку девочки через время убери. Знаешь, интернет вещь коварная.Зачем ее образ связывать с твоей проблемой?
Удачи!
 
Спасибо за добрые слова.Буду продолжать как начал.Пока все получается ттт.Сроки большие ставить боюсь.Но 6 месяцев мечта реальная.Все в моих руках.
Фото уберу обязательно дочки.Мало ли что....
 
Заметил для себя,что всякого рода философствование и поиск смысла жизни ,мне только вредит.Ответа окончательноного все равно не найдешь.Время потратишь кучу.Запутатся легко.В разных книгах по разному и красиво пишут.Я лучше буду поближе к земле и простым православным заповедям.Просто и надежно.
 
С днем Рождения!
Здоровья тебе и твоим близким. Ну а самый лучший подарок ты себе уже сделал - твоя трезвость :)
А дочка у тебя действительно красавица!

ПыСы: а ход твоих мыслей мне очень нравится, спокойно и рассудительно.
 
Заметил для себя,что всякого рода философствование и поиск смысла жизни ,мне только вредит.Ответа окончательноного все равно не найдешь.
Окончательный ответ нам вероятно сообщат на том свете 😁
На этом свете - одни вопросы...
 
С днем Рождения!
Здоровья тебе и твоим близким. Ну а самый лучший подарок ты себе уже сделал - твоя трезвость :)
А дочка у тебя действительно красавица!

ПыСы: а ход твоих мыслей мне очень нравится, спокойно и рассудительно.
Cпасибо большое очень приятно!

Окончательный ответ нам вероятно сообщат на том свете
На этом свете - одни вопросы...


Поэтому я и не копаю глубоко. Зачем,почему? По молодости пытался найти истину но воз и ныне там:).Просто жить надо и как можно более достойно в предлогаемых обстоятельствах.
 
Вот думаю как бы себя правильно настроить ,чтоб курить бросить.С алко пока получается неплохо,а с куревом никак.Как говорила моя мама человек ни от чего не должен зависеть.А тут сплошные зависимости.Карра читал но помог не на долго.Надо что то в мозгу менять.Ведь не курил же 5 лет когдато.Уже и забыл ,как я тогда настроился.

Анекдот вспомнился:
Можно ли курить когда молишся-ни в коем случае
Можно ли молится когда куришь - обязательно.
 
Переодически ощущаю что надо трезвость закреплять прочитыванием форума.Всетаки это форум очень полезная штука.Читаю людей с трезвым ,большим стажем.Очень поучительно.Кто то правильно сказал что у кого сроки большие у того внутренний борьбы нет.Она заменяется гармонией.Борьба ведет к срыву рано или поздно.Надо просто расслабится здесь и сейчас и получать удовольствие.

На даном этапе мне не пить легко дается.Точнее очень будет трудно выпить первый (не дай Бог ) бокал.Хочу чтоб трезвость была как дышать.Естественная.Ведь не пил же лет до 16-17 и не страдал от этого.Ладно пошел дальше читать...Благо время есть.
Всем удачи и здоровья.

ПС Друг лучший в Америке не пьет с октября уже.Мы раньше с ним редко но метко встречались,пока жены не растащут.:)).Не сговариваясь бросили....
 
После почти трёх месяцев трезвости ,что то меняется в голове постепенно.Уже мне кажется дико все выходные пропить и болеть по среду-четверг.Очень дорожу своей трезвостью. Это одно главных, правильных решений ,что я принял в жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу