СозоСпоры - 4

Послушай, в мире рулит мнение большинства. Учебники написаны им, зрячим большинством. Проще поверить им, чем пытаться подтверждать очевидное. Если снег - белый, то он - белый. А случаи с сажей или собачьими делами отбрасываются, как несущественные исключения.

Были в истории такие случаи где мнение большинства оказываллсь ошибочным. Лет 80 назад
 
Были в истории такие случаи где мнение большинства оказываллсь ошибочным. Лет 80 назад
Были, во все времена. Но опять, это исключения. Понимаешь?

Возвращаясь к теме, что такое "ценность"? - Это применимость, по мнению большинства.
Что такое "ценность знания"? - Это повторяемость, это 100% прогноз (2+2=4).
А если знание не имеет цены, то это не знание, а чушь, применение которого есть всегда ошибка. Например, в старые времена лечили ртутью. Но это же не знание, а ошибка. И оно со временем обесценилось до чуши.

Еще проще. Есть же мнение, что разным алкоголем можно лечить. Но это же бред. И такое мнение имеет нулевую ценность. Потому, что кто-то когда-то его обесценил (доказал).
 
Это шанс стать счастливой, как Чупа)))
Счастье это внутреннее состояние субъекта, не зависящее от других
Работай над собой и оно мб придёт 😉
Кстати - сожрать мороженое это ближе к счастью 😅
 
Счастье это внутреннее состояние субъекта, не зависящее от других
Работай над собой и оно мб придёт 😉
Кстати - сожрать мороженое это ближе к счастью 😅

Это как с деньгами. Лучше быть счастливым/несчастным, но с деньгами. Алкаш как вишенка, его можно виноватить, попирать, ругать, а ему и возразить нечего. Прелесть))
 
А как ты себя чувствуешь потом? Оно того стоит? Или есть осадочек?
Может это по инерции, типа так надо?
И чоу? Надо тогда рвать окончательно. Не наевшись - не налижешься, как у нас в Бульбяндии говорят)
Как по мне, то рвать окончательно надо, если есть взаимная ненависть, или претензий много, или если человек начинает рушить твою жизнь.
Мы пол года не общались фактически, так, сухо, по поводу сына.
А потом оказалось, что особо никаких претензий друг к другу нет у нас, сохранилось влечение.
Пока такое общение обоих более чем устраивает.
Если он уходит в запой, эта свистопляска проходит мимо, не звонит, не приезжает.
Теперь правда перекос в трудоголизм пошёл ).
 
А так еще в целом я думаю, что соз конечно не уважает себя, свои интересы, удобства. И разговоры о том, что главное мне комфортно, пусть пьет, это страх остаться без штанов, неуверенность в себе.

Потому как я вижу, вот встречаются мэ и жо, он алкаш, пьет. Она его полюбила, скажем так.
И что же?

Мне оч нравится Цвейг, я вас люблю, но не могу жить с нищим. Вот это не соз, вот это женщина.

Так и тут, я тебя люблю, но не могу жить с пьющим. Обозначение границы. И тогда алк уже смотрит, что ему важно отношения с этой женщиной или бухло.

В нашем разделе в массе выбрано бухло. Жо сдвигает свою границу в угоду алку.
 
особо никаких претензий друг к другу нет у нас, сохранилось влечение.
Пока такое общение обоих более чем устраивает.
Если он уходит в запой, эта свистопляска проходит мимо, не звонит, не приезжает.
я поражаюсь...кАк ты не боишься?? или вы исключительно в резине ахаетесь? алкоголик это же ходячая группа риска по ЗППП. даже если живёт вместе с женой, а уж если живёт отдельно....
 
И тогда алк уже смотрит, что ему важно отношения с этой женщиной или бухло.

В нашем разделе в массе выбрано бухло.
даже если алк выберет женщину, то это временное явление, пока бурлят в крови наркотические гормоны влюблённости. Потом алк неизбежно вернётся к своему доступному наркотику. это вопрос времени. вон у Фанты 6 лет не пил и чо?
 
даже если алк выберет женщину, то это временное явление, пока бурлят в крови наркотические гормоны влюблённости. Потом алк неизбежно вернётся к своему доступному наркотику. это вопрос времени. вон у Фанты 6 лет не пил и чо?

И это тоже. Не пил остался алкашом. Не проработанным. Иначе б не потянуло снова.
 
Так и тут, я тебя люблю, но не могу жить с пьющим. Обозначение границы. И тогда алк уже смотрит, что ему важно отношения с этой женщиной или бухло.
Бусь, вот если о бо мне, то на одной территории я жизни с ним не представляю. Это постоянный стресс.
А общение живя отдельно не стрессует меня.
Я вот твоими темами зачитывалась. Влюбилась в вас обоих.
И вот не было у меня впечатления, что это потраченные впустую годы у тебя.
Наоборот, восхитилась, как ты сохранила что то светлое даже уйдя от него.
 
я поражаюсь...кАк ты не боишься?? или вы исключительно в резине ахаетесь? алкоголик это же ходячая группа риска по ЗППП. даже если живёт вместе с женой, а уж если живёт отдельно....
Да кто говорил, что я не опасаюсь ).
 
Бусь, вот если о бо мне, то на одной территории я жизни с ним не представляю. Это постоянный стресс.
А общение живя отдельно не стрессует меня.
Я вот твоими темами зачитывалась. Влюбилась в вас обоих.
И вот не было у меня впечатления, что это потраченные впустую годы у тебя.
Наоборот, восхитилась, как ты сохранила что то светлое даже уйдя от него.

Читать одно, а жить в этом совсем другое.

Я могла бы построить другие отношения, развязавшись с ним совсем. И при этом светлое сохранить. Ну как наша бж например. Но она не соз, она случайно попала, мать тиран, поэтому немного покоцана. Но выправилась. А я вот нет. Плохо это для жизни. А читать да, захватывает)))
 
Не пил остался алкашом. Не проработанным. Иначе б не потянуло снова.
даже проработанных иногда тяга посещает. это как у курильщиков--даже через 10 лет некурения бывают накаты тяги. и сны снятся. а значит сидит змей подколодный в подсознании и иногда оборону осознанности на прочность лапой пробует. и будет пробовать всю жизнь.
 
Счастье это внутреннее состояние субъекта, не зависящее от других
Работай над собой и оно мб придёт 😉
Кстати - сожрать мороженое это ближе к счастью 😅


Но все равно как то ловко так перевернуто))

Мне очень понравилась мысль Е-мое - уйти от алка - это мало)))

написал человек. который не смог это сделать в принципе. Даже не попытался.

А "много" видимо - эти типа вообще впасть в дзен и алка не видеть - как будето его нет))) Об алке либо хорошо либо ничего.

народу так сложно уходить, сколько для этого человек проделывает, какую работу совершает - какие тут темы.

И так запросто - уйти - это мало))) Но я типа даже уйти не шмогла. Но все равно - мало)))
 
Как по мне, то рвать окончательно надо, если есть взаимная ненависть, или претензий много, или если человек начинает рушить твою жизнь.
Мы пол года не общались фактически, так, сухо, по поводу сына.
А потом оказалось, что особо никаких претензий друг к другу нет у нас, сохранилось влечение.
Пока такое общение обоих более чем устраивает.
Если он уходит в запой, эта свистопляска проходит мимо, не звонит, не приезжает.
Теперь правда перекос в трудоголизм пошёл ).
Дело твое, конечно. Смотря чего ты хочешь. Если просто жить как живется, а здоровые сескуальные потребности закрывать с ПБА, как с не самым чужим в принципе человеком, то наверное вполне можно и так ситуацию оставить. Многие кстати так и делают, в алкашеских темах полно таких историй)) Когда БЖ по старой памяти использует ЗК ))
Но в твоих сообщениях проскальзывает некоторая тоска по факту что "мужа, в том понимании в котором хотелось бы, у тебя и нет на самом деле". Тогда надо освобождаться от прежних связей, лечить голову, решать самостоятельно те или иные вопросы и тд(чо там дальше по тому же Лабклвскому)) Ну а через какое-то время подходить к вопросу заново, организовывать "собеседования"* с претендентами, выбрать наиболее подходящего, взять на испытательный срок и тд))
Женщина ты симпатичная, позитивная, адекватная,очень приятная и легкая в общении. Дом говоришь есть (а значит и с приданным невеста, что называется)) При грамотном подходе претендентов будет более чем дофига))

* - чем старше мы становимся, тем больше свидания напоминают собеседование (с)
 
Назад
Сверху Снизу