Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лерочка, привет, прочитала с удовольствием все, обнимаю!
По беженцам да, много и плохого читала, не везде им рады...
Приветик , Ксюшенька ! :obnim1:


Ну да , не везде рады . В Бельгии и в Германии ( в Германии уже оч мало где принимают ) так очень, в др странах по -другому . Люксембург хоть и самая обеспеченная по уровню страна , свои заморочки , направленные прежде всего на защиту местных , люксембуржцев .

Ясный пень , с этими 260 е и соткой на полгода на одежду ( здесь это 2 футболки норм и 1 норм штаны+ кедики из китайского максимум , тряпичные . Или просто пара кроссовок на сотку , обувь хорошая оч дорогая , и до 130 , и даж до 500 качественные кроссы на несколько лет ) - далеко не уедешь , не сильно -то долго и захочешь остаться . Даже в той же Франции , где экономика хуже - больше платят .


Бельгия так по -королевски рада . Лишь бы не арабы , они там здорово насолили местным . Вот и держатся за наших ,хотя местное население уже бастуют по -полной , особенно пенсионеры , которые всю жизнь проработали ,платили налоги и получают такую маленькую пенсию по сравнению с деньгами беженцев . Я считаю несправедливо по отношению к пожилым людям , тем более кому надо снимать жильё , на продукты получается не остаётся .


,, Так что , везде хорошо где нас нет « , точная пословица . И сложно сейчас везде ,кризис не только у нас , мировой .


….

А так . Пишу как есть . Стараюсь быть полезной другим .

Может на НД человек какой кто сейчас решает этот вопрос - прочитает и будет знать реальную ситуацию отсюда , все как есть .

Обняла тебя , Ксюшенька ❤️
 
Лера,у тебя получится!Со школой,сыном.Каждый день по-немногу и все подготовишь.Да,надо говорить,собирать бумаги,показываться на глаза и часто повторять им о цели встречи.У той же знакомой,ребёнок летом в кафе подрабатывал,там все подростки так делают и даже местные.Неполный рабочий день,зато потом можно те же кроссы купить себе самому и гордость будет,что сам смог и сам умеешь.
Всё будет хорошо!Я тебе это искренне желаю :IN LOVE:
 
Лера,у тебя получится!Со школой,сыном.Каждый день по-немногу и все подготовишь.

Цветочек , ты вот слово в слово как моя спонсор только что сказала и очень сильно меня поддержала .

Я сама не понимаю много , она мне столько дельного седня подсказала . И ты , и сводный брат сына . Я вам всем очень благодарна .
Да,надо говорить,собирать бумаги,показываться на глаза и часто повторять им о цели встречи.

Да . И не только по этим инстанциям и ещё оч много других обойти .

У меня просто хаос был в голове потому что я побоялась что ничего не получится - раз . Страх оценки и страх разных гос клерков - 2 .


И ещё кучу разных страхов со спонсором разобрали . И ещё что не нужно брать боль моей подруги ( у неё мама раком заболела ) - на себя .

Просто выслушивать подругу и больше слушать . Но не думать потом во время прогулки про ее боль или ее мамы , не думать об этом когда домой прихожу и потом .

…..

Вот откуда у меня сердечко сильно болело и левая рука немела . Важно всю боль, услышанную от подруги - не брать с собой по созе .

А прям визуально оставлять там где услышала и ничего не говорить , просто выслушать человека ( подругу ) . Но при закрытии двери там эту всю боль и оставить .

….

Спонсор мне рекомендовала учиться поступать по- новому . Не поступать как учили бабушка и дедушка , не брать их модели .


А полностью формировать себя как НОВУЮ личность . Идти и всего что мне положено и моим родным - добиваться .

,, Это и есть настоящая ты « , сказала мне спонсор . ,, И совсем не то , что вбили в голову с детства и как ты жила раньше « .

Капец просто . Вот как Тельцы это все видят . Моя мама , например , совсем не боялась подавать документы и всего добиваться . А меня трясло все эти месяцы .

Еще это перфекционизм в страхах перемен и в страхах ошибки и что не получится . И что так много проблем разных моих , мамы и сына мне предстоит решить .


Вот ещё откуда страхи были . А спонсор мне сказала ,, Только сегодня , Лера . Не собирай все в кучу и в один день « .


Потом я ей показала свой органайзер и что все - все записываю что важно сделать . Иначе не умею и ничего не получается . Только так .



У той же знакомой,ребёнок летом в кафе подрабатывал,там все подростки так делают и даже местные.Неполный рабочий день,зато потом можно те же кроссы купить себе самому и гордость будет,что сам смог и сам умеешь.

Нет у нас работы совсем , брат так и сказал сыну . Безработица сильная и все рестораны практически закрыты . Это правда , с работой сейчас действительно тяжело .


Даже просто найти и пройти обычную стажировку сыну - нужны связи , которых у меня нет . Только братья сына могут помочь .

Седня младший брат помог , благодарю . Привёз продукты что не хватало , денег дал сыну на обеды когда узнал что на прошлой неделе я не смогла сыну выделить деньги и сказала искать подработку .

И ещё сказал сыну просить по- очереди на карманные то у одного брата , то у другого , не стесняться .


А сын сильно стесняется и не просит .Как его научитъ .… Те же сами предлагают помощъ , а он отказывается пока я не спрошу .


Буду думать . И ещё спонсор отметила что мне сильно не хватает поддержки . Значит буду просить ту поддержку у всех . И у вас , и у мамы , и у сына , и у его родных и вообще у всех .


Так формируется НОВАЯ личность , сказала . Прям такие вещи для меня открывает , я с открытым ртом сидела и слушала мудрую и добрую наставницу свою .
Всё будет хорошо!Я тебе это искренне желаю :IN LOVE:

Вооот .


,, И даже если у тебя не получится , ты приобретёшь новый опыт « , мудро отметила спонсор .

Боль сердечная меньше в разы . И с рукой левой получше .

Она ещё сказала почаще Бога просить о помощи . Я так и делала седня . Мне сильно плохо было с сердечком и я 2 часа просто периодически плакала , лежала и молилась , просила Бога забрать боли и дать мне здоровья .

Почаще видеть Бога во всем . Седня я видела Бога в счастливой улыбке соседки когда мы ей отнесли огромную сумку сочных яблок .


Она тааак улыбалась и подкидывала огромное яблоко , такой счастливой была , как ребенок .

Еще я седня видела Бога в труде мамы в саду ( обрезала виноградник , так хорошо поработала ) .

В солнышке и в чудесной погоде , в растениях сада .

Вообще все это ,, Здесь и сейчас « и есть Бог , сказала мне спонсор и повторили 2 шаг . Что моя ВС добрая , смешная , мудрая , поддерживающая , прощающая , дружелюбная , юморная . Вот совсем забыла про 2 шаг :excl:

И мне намного лучше , СБ . Я даже смогла помыть посуду , скородки , загрузить посуду и протереть частично полы .
….

Благодарю за поддержку тебя , Цветочек , и мою наставницу .

Этот оч сложный день я пережила благодаря вам и Богу 🙏❤️❤️❤️
 
Последнее редактирование:
Угощайтесь ! ❤️
 

Вложения

  • B67A903F-299D-4492-BF30-6F7CB530B92F.jpeg
    B67A903F-299D-4492-BF30-6F7CB530B92F.jpeg
    163.9 KB · Просмотры: 16
  • 2D94B19B-8FDB-4077-8EBA-28AE61C6003F.jpeg
    2D94B19B-8FDB-4077-8EBA-28AE61C6003F.jpeg
    194.1 KB · Просмотры: 16
  • 35FBA239-436F-4430-8E84-3B44E4672374.jpeg
    35FBA239-436F-4430-8E84-3B44E4672374.jpeg
    209.9 KB · Просмотры: 16
Вот. То я за эгоистка, пришла первая и чуть все не съела, такой вкусный салат :ax:
 
Я старалась :obnim1:

Как твой денёчек , Ирочка ? Как ты ?
Дел вроде много переделала, но не то что планировала, и поэтому не очень, не сделала то что надо. Ладно, завтра буду придерживаться плана
 
Ты и так как пчёлка весь день , как рука себя чувствует?
Я седня только после обеда смогла встать и мало совсем сделала . В органайзере было намного больше. И сок , и консервация , и заморозка .

Так что седня не Пчелка , а Коала 🐨 получилась .

Рука болит ещё , но уже тёплая и больше не немеет . Завтра на массаж , попрошу врача чтоб она меня привела в порядок + буду все рекомендации спонсора делать , учиться вместо брать боль на себя - оставлять ее сразу же при закрытии двери и выхода из помещения где происходит разговор .

Осознанность развивать + новые действия , новую личность формировать как сегодня уже второй раз повторила спонсор .

Это вообще не про АА . Это видимо она оч много читает и изучает . Мне сильно повезло что у меня такая наставница и такие здесь подруги поддерживающие , благодарю тебя , Ирочка и всех вас , мои родненькие ❤️


Как твое здоровье , Ирочка ? Как дела , делаются потихонечку?
 
Я седня только после обеда смогла встать и мало совсем сделала . В органайзере было намного больше. И сок , и консервация , и заморозка .

Так что седня не Пчелка , а Коала 🐨 получилась .

Рука болит ещё , но уже тёплая и больше не немеет . Завтра на массаж , попрошу врача чтоб она меня привела в порядок + буду все рекомендации спонсора делать , учиться вместо брать боль на себя - оставлять ее сразу же при закрытии двери и выхода из помещения где происходит разговор .

Осознанность развивать + новые действия , новую личность формировать как сегодня уже второй раз повторила спонсор .

Это вообще не про АА . Это видимо она оч много читает и изучает . Мне сильно повезло что у меня такая наставница и такие здесь подруги поддерживающие , благодарю тебя , Ирочка и всех вас , мои родненькие ❤️


Как твое здоровье , Ирочка ? Как дела , делаются потихонечку?
У меня все хорошо, благодаря тебе 😘 очень многому учусь у тебя 🌷
 
У меня все хорошо, благодаря тебе 😘 очень многому учусь у тебя 🌷
Взаимно учусь :obnim1:

И оч бережному и чуткому отношению к людям .Плюс учусь как ты строишь взаимоотношения с людьми , как много людям отдаёшь добра ❤️
 
Взаимно учусь :obnim1:

И оч бережному и чуткому отношению к людям .Плюс учусь как ты строишь взаимоотношения с людьми , как много людям отдаёшь добра ❤️
Лера, ты меня путаешь с кем-то. Я у тебя учусь и этому в том числе❤️
 
Лерочка, спокойной ночи, пусть сон твой будет глубоким и рука даст тебе выспаться :obnim1:
 
Лерочка, спокойной ночи, пусть сон твой будет глубоким и рука даст тебе выспаться :obnim1:
И тебе выспаться хорошо , Ирочка , проснуться утром бодрой и энергичной, баю 💋❤️
 
Доброе утро, девочки)
Лера, я с благодарностью за напоминание о втором шаге🙏 Как же вовремя я к тебе зашла и прочитала это. Спасибо, что делишься :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу