Созависимость и бессилие

Не дочитала и первый пост. Все плохо и для меня .... скучно. Обычная 3-я стадия алкоголизма. Посколько мой муж до нее дошел и все описанное я видела. Скажу что выходов два: вам найти жилье и оставить (бросить) его одного. Или успокоиться и не мешать ему пить.

Если повезет (с вами или без вас) он умрет быстро и всем станет легче. Не повезет - будет инсульт (с вами или без вас). Не тратьте больше деньги на врачей. В Аланон ходят жены и тех, кто пьет и после 3-х ком! Понимаете? Кома! А у вас всего-то симптоматическая эпилепсия. Неприятно конечно на это смотреть. Но это выбор вашего отца. Он хочет так дить и умереть. Не мешайте. Смиритесь. Читайте про болезнь.
Если запрете его и спрячете бухло будет страшный делирий (белка) и да. ... деменция неизбежна если не бросит. Это же алкоголизм. Всегда все по схеме одной развивается.

Вот для тех, кто считает, что 2 литра пива в день не страшно - читайте внимательно. Все ЭТО придет и к вам. Со временем
 
если почитаете форум в разделах с алкоголиками, то найдете ответы на все вопросы. Ваш отец ведет себя адекватно для алкоголика его стадии и ничего нового нет. Вам стоит съехать с квартиры. Или отселить и найти способ, кто сможет помочь ему в критические минуты если человек вам дорог. Да если не дорог - тоже.
 
Мой совет, автору отделяться от всех и мамы тоже. Здоровый дитина, на съем комнаты заработаешь.
Мама тоже играет в игры с папой и тебя втягивает, чтобы под себя подмять.
Брат если сумеет отскочить по какой-нибудь причине, то ты и будешь на себе всех тянуть.
Эмоционально отделиться от семьи. Тогда есть шанс прожить свою жизнь.
Иначе проживешь не свою, а будешь топливом для других, запьёшь или как-то ещё угонишь себя 100%.
В твоём описании нет Я вообще, только отец, мама, брат, но не ты.
Сепарируйся и беги подальше. Это их выбор и мамы в том числе.
 
Про приступы он не врёт, что не помнит.
При таких припадках происходит потеря сознания.

Почему после капельника стало хуже? Я думаю возможны 2 причины- стало хуже ещё до,перед первым приступом, ведь капельники были вызваны вами после припадков и ещё может теперь мешает транки с алкоголем- понравился эффект.

Помочь ты можешь только себе. Поговорить с мамой можно и нужно. Предложить ей вариант разьехаться с папой,дать ей ссылку на этот форум. Но ты должен понимать что мама тоже больна созависимостью и её "вытащить" из этих отношений будет также нереально как папу из пьянства. Плюс мама финансово зависима от него. Не работает уже около 30 лет,ей будет сложно менять свою жизнь. Тебе же надо думать про себя. Взрослеть. Брать ответственность за себя.
 
Боунс, можно только повторить то, что тебе уже написали в предыдущих постах. Ты никак на пьянство отца повлиять не можешь, вот вообще никак. Сдавать насильно в больницы и рехабы бессмысленно, алки, как правило, по выходу ещё в больший трэш уходят. Даже если отец согласится туда лечь, результат может быть таким же. Только деньги потеряете. Ультиматумы, мольбы на коленях и пр бесполезны, это все белый шум. Пишешь, уйти вам некуда, он все просрет. Он и рядом с вами также просрет.
20 лет - прекрасный возраст для начала самостоятельной жизни, отпочковывайся и от мамы тоже. Это не твоя северная корея.
 
Молодой человек,живи своей жизнью,ты - студент,поступил сам,молодец,продолжай учебу и сними квартиру или же,если брат согласен,временно на время учебы живи с ним. НГ не за горами,может,ремонт можно ускорить и переезжать вам с братом.
Маму можете с собой взять,если она захочет развестись и не общаться больше со своим мужем.

А папу оставить наедине с его проблемами. Захочет - будет искать изменений,не захочет - так и проживет остаток дней.
Вы все, и ты, и брат, и мама еще молоды,время на свою жизнь у вас достаточно,не проживайте чужую жизнь,живите свою.

мама выглядит такой девочкой или старушкой недееспособной. а ведь ей не больше 50-ти.
 
Привет!зачем вы тратите деньги,да еще не маленькие, на "детокс"?это же не лечение,это развращает алка- мне облегчат состояние,"крофь почистят",и я смогу бухать дальше и больше.
Жить с психбольным рядом- жесть для вас,папо пьет-его выбор.Ваш выбор- жить в этом кошмаре или жить спокойно своей жизнью.Тебе о девушках надо думать,а не о папе.Папе хорошо,кайфово,он так жить ХОЧЕТ.И ему пофиг,что вам от этого эмм.. не комфортно.
Папу- за город или к сердобольному другу)Либо самим-в квартиру,которая в аренде.Если квартира,в которой вы живете,позволяет,можно разменяться, хотя с вечнобухим папой это будет проблематично.
Самим снимать,папе снять...Вариантов придумать можно много при желании.
ну и важное читать укладывать в голове,что спасать алка от последствий бухача,только поощрять продолжение такого образа жизни.Короче,изучать матчасть.Важное-для тех,кто живёт с алкоголиком,книгу О.Стеценко "Как не пить",в инете есть видеолекции Москаленко о созависимости..
 
Капельницы убирают токсины и алк может пить с новой силой - поэтому они бесполезны, некоторые сразу после капельницы бежали пить,. Алк в запое пьет пока может пить и даже когда уже не может...

А на что вы живете? Мама не работает, ты тоже... На пенсию алка (он мент?) и сдачу квартиры?
Работать надо начинать и тебе и маме, но не хочется и не можется уже ведь? Вот и алку приятнее пропивать свою пенсию, чем работать(дурак он что ли вместо бухла работать, чтоб вас всех содержать).
А если есть загородный дом, то оставьте его там и живите спокойно в городе...
Дайте ему выбор жить трезвым с семьей - или пить и помереть одному, тогда у него будет шанс дойти до дна и всплыть, а так вы относитесь к нему как к дитю малому, вот он и ведет себя как дите - врет, выкручивается, прячет алко... в игры вы играете...
Не надо ему ничего доказывать и уговаривать - он сам всё понимает, но ему так жить очень удобно...
 
зачем вы тратите деньги,да еще не маленькие, на "детокс"?это же не лечение,это развращает алка- мне облегчат состояние,"крофь почистят",и я смогу бухать дальше и больше.

так это как бы алковы деньги )
 
так это как бы алковы деньги )
))А!точно. Тогда тратьте все его деньги на спасение алка-детоксы, капельницы,вип-палаты в частных наркологиях,вызывайте частных врачей почаще. И не забывайте покупать ему его "лекарство")))
 
еще Раз говорю ,что на данном этапе нет какой-то потребности в финансах в семье ,финансы есть , это деньги больного, ,которые были раньше заработаны им +брат старший хорошо зарабатывает !то есть то ,что отец заработал ещё тогда ,ему хватит по его соображениям на многие годы вперёд .
Мама ,чтобы не сидеть дома вместе с ним сейчас в поисках работы,собеседования итд. Я сейчас тоже буду искать работу в вечернее время ,чтобы не попадать с учебой .

Проснулся сегодня мы ему показываем его вчерашние выкрутасы ,он отмалчивается.

То есть нам нужно просто жить собственной жизнью и желательно без соприкосновения с ним , пусть делает что хочет ,пока он сам не поймёт ,что у него проблемы и не попросит помощи ?
Тут вариантов не много :или он взвоет и признаётся что алкаш или он допьётся до смерти или кукуха его окончательно отьедет и нам потом его с ложечки кормить и утку убирать?
 
Добрый вечер!
В семье трагедия,длиною 5 лет. Отец пьёт ,в семье я,старший брат ,отец,мама. Небольшой экскурс : семья обеспеченна выше среднего,5 лет назад отец уволился с работы ,ему сейчас 47,он пенсионер . У отца нет родственников ,отец умер когда ему было 9,мать позднее.И с 2013 года он начал выпивать каждый день .классическая ситуация по 0,3-0,5 водки,коньяка ,виски каждый вечер иногда были перерывы по несколько дней,дальше последние 2 года перерывов как мы считаем не было, Сначала не придавали значения,он говорил все ок,сейчас выйду работать .деньги были и есть пока что,но в связи с последними событиями они могут закончится !мама золотой человек,не пьёт,воспитала нас с братом ,все домашние заботы всегда на ней.Так он и квасил по тихому каждый вечер,но в мае этого года произошло следующее:
Старший брат с утра вставая на работу услышал как из комнаты отца доносится стон,забежал туда,увидел,что отец в судорогах лежит,смотрит на него и мычит.брат сразу вызвал скорую ,думал приступ эпилепсии . Он отвёз его на скорой в больницу там во время того как он водил для сдачи первичных анализов прям около кабинета отца выгнуло дугой он издал вопль и брата выгнали и отвезли в реанимацию отца. На след день пришли его навещать ,врач сказал ,что надо завязывать пить ,этот покивал ,мы думали понял ,его прокапали.Дальше по выписке он продержался день. И началось снова 50 грамм ,мне надо.начал нажираться в тихую.
Дальше Мама устала лить слезы,мы устали до него пытаться донести ,что завязывай.пить он начал уже с часу дня где то,проснулся покушал и давай заливать в тихую. Мы плюнули на это дело,думали ,ну вот раз это не урок ,значит тряханёт его сильнее и он одумается .

Прошлая неделя ,он был за городом с мамой ,в вс ему уезжать те он в сб не пил много,но с утра его снова скрутила судорога/эпилепсия он упал . После этого брат старший приехал к ним погрузил его ,он в сознании но с дикой слабостью.
На след день после этого вызвали врачей на дом,отдали 24000 ,ему поставили капельницы ,выдали мешок таблеток,пытались убедить ,что пить нельзя .он во время капельниц проспал сутки ,на след день приехали поставили ещё капельницы но он уже не спал .
Мы радостные после этого ,говорим ,что сейчас к неврологу пойдём ,катэ сделаем,будешь приходить в себя и как и хотел найдёшь работу.
Итог х...й! После капельниц и транков которые он пил у него была заторможенная речь и расскоординация полная,но через день мы заметили ,что он уж очень какой-то никакой вечером ,что не может такого быть от колёс. Нашли по квартире чекуши по 250 грамм. И вот с момента как его почистили ,он стал пить ещё сильнее!из дома мы его не выпускали,возможно его друг из соседнего проносил и оставлял на лестнице,отец курить выходит,все время находим пустые бутылки!
Проблема:
1)человек говорит нам что он не пьёт,ты ему показываешь пустые бутылки,а он смотрит на тебя и говорит я не пью,я не алкоголик,50 грамм не считается
2)сегодня он так успел нажраться пока нас не было дома и мама отъезжала в поликлинику ,что он не мог ходить и извините обоссался в штаны ,дойти до туалета был не в состоянии ,падал постоянно ,я был в квартире и слышал стук и видел как он локоть разбил
3)рассказывает всем друзьям ,что он работает все эти 5 лет
4)когда мы привели его друга детства который имеет на него влияние и рассказали ,что у него проблемы,отец сыграл блестяще ,сделал вид что ему позвонили по работе,сходил помылся и говорит что ему срочно надо бежать и попросил ,чтобы друг его подвёз до места.мы узнали у его друга куда этот попросил его подвезти,это было недалёко от дома.мы пошли ему навстречу и,что думаете,он идёт беззаботно нам на встречу и делает вид ,что нас не узнает!!он тупо это сделал чтобы избежать от разговора с другом и купить бутылку!
5)полное безразличие ко всему,его спрашиваешь ,что ты хочешь?он молчит.спрашиваешь какие мечты он молчит и смотрит волком.предлагаешь выйти погулять он говорит нет.полная апатия ко всему ,никаких желаний,стремлений !!абсолютно ничего!!
6)когда бухой -хорохорится и говорит ,да сейчас выйду на работу ,а он после капельниц в таком ужасном виде,что даже нотариус сегодня с утра его не принял!сказал вы походу отмечали вчера что-то,приходите завтра.
7)такое ощущение что у него развивается дикое слабоумие,он только и делает ,что лежит на диване и смотрит телевизор и ,конечно ,бухает.
8)уйти нам некуда ,он просрет,то что есть . Брат старший сьедит скоро,как закончит ремонт у себя в квартире,а нам с мамой некуда идти.
9)все упреки,нравоучения,ультиматумы - мимо !он их будто не слышит
10)смысл его жизни это нажраться
11)после того как показываешь ему видео в каком он состоянии пребывает,он говорит это не я.я не пью,но последние 2 дня когда его спрашиваешь ты зачем нажрался снова он просто молчит

Объясните ,пожалуйста как быть?ну невозможно дома находится,мы не хотим быть его нянькой,что случилось после детокса?почему стало ещё хуже ?почему он теперь даже с утра раскоординированный и говорит еле еле?мы уже подумали ,что у него был микро инсульт...но вот после детоксикации он стал заметно хуже!!до этого он пьяный хоть по телефону мог говорить,сейчас нет. Колёса,нейролептики мы перестали ему давать когда поняли ,что он бухает снова, в чт ещё!
Как нам его отвезти к врачу,хотя бы мозг проверит,если он не хочет и не идёт никуда?
Для этого надо протрезветь,а он пьяный все время .
После детокса когда ещё не пил 1 сутки,он начал нам говорить,что этот пьёт,этот пьёт и у них все ок,почему я 50 грамм не могу,это нормально! Мы ему,ты своё выпил,у тебя проблемы,давай держись мы с тобой.
Кто сталкивался с похожим? Почему он нам не отвечает на вопросы о будущем ,о планах,почему не может признаться нам,что он болен ,что ему требуется лечение ?мы сделаем все возможное,любая клиника ,любые методы ,но он твердит что у него все отлично и нет проблем с алкоголем и он не пьёт!
Он сошёл с ума?почему он говорит,что не помнит приступов,что этого не было?
Когда трезвый это великолепный человек ,а сейчас мы боимся ,что он умрет просто у нас на глазах и мы его не сможем спасти . Когда у него наступит осознание,что все я болен,нужна помощь. У его знакомых были схожие проблемы,только они пьют неделю ,а потом у них Здоровье кончается и они вызывает врача и не пьют пол года. Этот стабильно каждый день и мы видим,что у него восприятие неадекватное,что что-то в голове не так,но нет он все равно пьёт и не собирается останавливаться .
Мы не хотим овоща ,мы хотим нормального отца .
Может можно его сдать на принудительное лечение в клинику без его согласия и без учета в нд ?или это будет пустая трата средств и после неё он выйдет озлобленным на нас?
Пожалуйста подскажите советом,ваше мнение,может кто сталкивался с похожим?
Извините за сумбур,просто накипело

Он не врет, что не помнит приступов, он их действительно не помнит. Очень похожая картина как у моего мужа. Ничего не помогло ни уговоры, ни угрозы, ни страх за свою жизнь и здоровье. Полное отрицание. Поэтому вместе уже не живем. Я, например, выхода не вижу кроме как оставить его в покое.
 
Тут вариантов не много :или он взвоет и признаётся что алкаш или он допьётся до смерти или кукуха его окончательно отьедет и нам потом его с ложечки кормить и утку убирать?
Оформить развод.
Алк пил, пьет и будет пить.
 
Да,автор,разрешите жить отцу свою жизнь и займитесь своей
Раз денег хватит,то в случае чего наймете сиделку или в платный хоспис сдадите
Ну или кормите с ложки.решать вам
 
То есть нам нужно просто жить собственной жизнью и желательно без соприкосновения с ним , пусть делает что хочет ,пока он сам не поймёт ,что у него проблемы и не попросит помощи ?
Тут вариантов не много :или он взвоет и признаётся что алкаш или он допьётся до смерти или кукуха его окончательно отьедет и нам потом его с ложечки кормить и утку убирать?
Да,как-то так.
Он и при вас может кукушку потерять.
 
24000 р за выезд капельника. Мракобесие просто.
Сами можете с таким же успехом снабдить несчастного регидроном, гептралом и фенибутом плюс калий-магний и витамины группы В. Дешевле в разы и эффект тот же. феназепамчик еще на ночь.
Но все это только при полном отказе самого алка от пития. А его нет.
Так что поберегите деньги на похороны или сиделку/горничную. Чтобы кто-то хату убирал в запоях
 
Назад
Сверху Снизу