Созависимость и бессилие

еще Раз говорю ,что на данном этапе нет какой-то потребности в финансах в семье ,финансы есть , это деньги больного, ,которые были раньше заработаны им +брат старший хорошо зарабатывает !то есть то ,что отец заработал ещё тогда ,ему хватит по его соображениям на многие годы вперёд .
Мама ,чтобы не сидеть дома вместе с ним сейчас в поисках работы,собеседования итд. Я сейчас тоже буду искать работу в вечернее время ,чтобы не попадать с учебой .

Проснулся сегодня мы ему показываем его вчерашние выкрутасы ,он отмалчивается.

То есть нам нужно просто жить собственной жизнью и желательно без соприкосновения с ним , пусть делает что хочет ,пока он сам не поймёт ,что у него проблемы и не попросит помощи ?
Тут вариантов не много :или он взвоет и признаётся что алкаш или он допьётся до смерти или кукуха его окончательно отьедет и нам потом его с ложечки кормить и утку убирать?
Алк их заработал, алк их и пропивает) И имеет, кстати, на это полное право.
 
Это мне одной слух режет "это его деньги,он их сам заработал". В нормальной семье говорят наше.
Если жаль отца-оставьте его в покое. Зачем оттягивать то,к чему он стремится? Вам нравится всё это? Нет?
Ну тогда оставьте,пусть в дерьме лежит.
 
Это мне одной слух режет "это его деньги,он их сам заработал". В нормальной семье говорят наше.
В нормальной - наше?
Наше любит говорить обычно кто финансово на шее другого сидит или вкладывает в «наше» на «помады»)))
 
В нормальной - наше?
Наше любит говорить обычно кто финансово на шее другого сидит или вкладывает в «наше» на «помады»)))
А почему не "наше"? Я выросла в семье, в которой как раз нормой было "наше". Общий бюджет, все деньги лежали в одном месте. Папа всегда зарабатывал намного больше мамы (мама учительница), но никогда не считал себя из-за этого в чем-то выше ее, не попрекал, не требовал отчета. Крупные покупки они вместе обсуждали, а так - каждый брал из общей кассы на продукты, вещи и т.д. Никогда не было никаких конфликтов по финансовым вопросам, твое-мое не делили. Что плохого в этом?
 
Вот все же осознаю, как много зависит от отношения отца в семье. В плане того, что девочка, повзрослев, считает приемлемым и для себя в отношения.
Папа у меня также никогда не оскорблял маму, за все годы брака слова плохого ей не сказал, даже дурой никогда не обзывал. Были конфликты из-за его ревности и взрывного характера, но никогда это не переходило в оскорбления, унижения. Всегда относился с уважением к маме.
И у меня тоже сразу отрезает все хорошие чувства к человеку, когда начинаются какие-то оскорбления.
В финансовых вопросах поэтому тоже не понимаю дележку эту и конфликты.
 
Назад
Сверху Снизу