Сосуществование с алкогольной зависимостью

Табу-это запрет.

Запрет это когда хочется, а нельзя.

Мне не хочется ни КУ ни У вообще, просто не хочу.

но так ка я человек больной алкоголизмом я не застрахован

вот вообщемто за чем эта тема, а вопрос о пользе или вреде КУ

я для себя давно решил. Мне это НЕ ПОДХОДИТ

это так что бы неясностей не было
 
Нет, Мазай - ты ещё идёшь туда, откуда я возвращаюсь.
Мало того, ты и дороги не знаешь ни туда , ни обратно
Про таких как Вы, я уже не раз написал в прошлых сообщениях, вызываете улыбку, удачи. :) Считайте что лишь у Вас истина. 😁
Это как молодая девочка которую разочаровала любовь всем трещит что любви нету на белом свете, один в один. :)
 
Табу-это запрет.

Запрет это когда хочется, а нельзя.

Мне не хочется ни КУ ни У вообще, просто не хочу.

но так ка я человек больной алкоголизмом я не застрахован

вот вообщемто за чем эта тема, а вопрос о пользе или вреде КУ

я для себя давно решил. Мне это НЕ ПОДХОДИТ

это так что бы неясностей не было


Извините, да, лучше закончить это.
 
Про таких как Вы, я уже не раз написал в прошлых сообщениях, вызываете улыбку, удачи. :) Считайте что лишь у Вас истина. 😁
Это как молодая девочка которую разочаровала любовь всем трещит что любви нету на белом свете, один в один. :)



А вдруг!?

То есть ты можешь быть уверен на 100% что она не права?

Допускаешь возможность того что сам когда то загудишь неуправляемо?
 
Про таких как Вы, я уже не раз написал в прошлых сообщениях, вызываете улыбку, удачи. :) Считайте что лишь у Вас истина. 😁
Это как молодая девочка которую разочаровала любовь всем трещит что любви нету на белом свете, один в один. :)

Истины - нет.
А то, что Вы мне по паре постов личностную оценку даёте свидетельствует
о Вашей нравственной незрелости😁
 
Оценки даёте лишь Вы о том, каков я, что у меня получится, что я знаю, а что нет.
Иногда надо смотреть на себя, будет масса смешного.
Примечательно, что опять навязывается истина своего неудачного опыта и идёт пророчество у кого что получится. Так что себе и скажите, что истины- нет.
А я уже писал, что если штороп будет из него выйти легко (Джон, помните пост про Вольво и Жигули).

Джон, взаимно :)!
 
Джон, позвольте исправиться, написать пару слов по теме, дисскутировать о КУ я больше не буду принципиально. (Вне раздела КУ как минимум).

У меня тяга в трезвые периоды возникала по праздникам, событиям и т.п. Поможет тут сильно - креативность и инициативность,
как пример (к Вам он может совсем не подойти)- Новый год, я был в хандре оттого что кругом выпивать все будут, а я не смогу,
потом произошёл хороший момент- я решил изменить привычный ход событий и решил поехать на новый год куда то типо Альп, на лыжах кататься,
4-5 человек в новое место, трезвая атмосфера, природа и спорт- это так воодушевило, что напряжность прошла. Думаю так можно поступать в большинстве ситуаций, если человек не пьёт.

А предвещаний тяги были, как я уже сказал- события, а на уровне ощущений и эмоций- привычные и обговорённые в мат.части- чувство одиночества, депресснячка и т.п.
И в этом направлении если работать, то, думаю, трудности можно сильно сгладить. Так же "загореться" отличным хобби, у кого это музыка (гитаристы и т.п, а ешё лучше своё сочинять), или спорт, футбол например,
он так завлекает, до ужаса ! :) Ну или что угодно, что заставит нутро загореться и головой (душой) уйти в это дело.
 
А нос мне всё таки сломали, после продолжительного КУ, значит что то я делал ни так?
Жень, ну ё-маё..И не помнишь, кто сломал? Ты ж год держался без проблем, что произошло то? Ладно я, больше 4х мес не выдерживала, а у тебя срок был хороший. КУ - это ж продолжение пьянки, как его не назови. Сначала КУ, а потом Ку-Ку. Держись там давай! Может тоже эспераль поесть стоит? Мысли сами отпадают. Не будет же чел пить уксус от скуки 😄 . Я кстати с понед на работу. Все налаживается. 👩
 
Это слишком упрощенно что ли.
Да да мысли есть, верней не мысли, а какие то моменты ну скажем жарко, жажда, пить, пиво...
такие цепочки, неосознанно, ловлю себя на этом. Прогоняю, да.
Пытаюсь разрушить эти образы. Приучаю себя делать следующее:
как бы научился автоматом такие маменты отлавливать, и, опять же на автомате приучил
в конце представлять что то очень отвратное, до ужаса, до тошноты мерзкое,
граничащее с ... короче очень мерзкое ( что сказать не могу, интимно, да и не суть важно).

Вобще это больше про тягу, она не страшная, её я знаю как на место поставить.



Я опять же про другое.

Боюсь срывов, когда уже не получается анализировать.

То есть у меня было такое, пить по суте дела не охота,
становишься раздражителен, зол и как то все так реактивно
закручивается...

в общем то трудно объяснить, но думаю у многих такое было.

Как то с этим надо наукчиться справляться или избегать.
Моск такая сраная штука, он найдет миллион причин для "выпить" и ни одной для " НЕ ПИТЬ". Мне помогало переключение, радикальное, на какое-то не типичное действие, требующее сосредоточенности, всепоглащающее, не допускающее употребления.
 
Жень, ну ё-маё..И не помнишь, кто сломал? Ты ж год держался без проблем, что произошло то? Ладно я, больше 4х мес не выдерживала, а у тебя срок был хороший. КУ - это ж продолжение пьянки, как его не назови. Сначала КУ, а потом Ку-Ку. Держись там давай! Может тоже эспераль поесть стоит? Мысли сами отпадают. Не будет же чел пить уксус от скуки 😄 . Я кстати с понед на работу. Все налаживается. 👩


Нет, это не теперь, это было в прошлей жизни. Эва, мой нос в порядке!
 
Мне помогало переключение, радикальное, на какое-то не типичное действие, требующее сосредоточенности, всепоглащающее, не допускающее употребления.

Хорошая метода. Причем не только от бухла отвлечь, но вообще от любого негатива.
 
В общемто что то есть в этом, мой шеф (бывший) говорил, что пъянство от безделия и скуки. Это в общем то не совем так-алкоголизм это болезнь, но в плане отвлечься от тяги помогает.

Вот ведь проблема в том что тяги нет. Сейчас во всяком случае.
 
37072742_23000000.gif
 
Назад
Сверху Снизу