Сосуществование с алкогольной зависимостью

А нос мне всё таки сломали, после продолжительного КУ, значит что то я делал ни так?

Знаешь, экспериментировать в этом направлении мне боязно и не охота как то, годы не те.

Ибо как последствия такой гармонии была больничка с сотресением.

Похмельный синдром, когда у тебя сломан нос и сотрясение мозга удовольствие незабываемое.

Я горячо верил что КОНТРОЛИРУЮ УПОТРЕБЛЕНИЕ пока это всё не случилось.

Как думаешь стоит еще попробывать? ☺ 😁
 
Мне вот нос не ломали, даже когда я квасил будь здоров, не говоря про КУ- что делаю не так не ясно, у меня за 7-8 лет алкогольного опыта (скажем так) проблем было не более 10, что ничтожно мало,
дело в человеке. Раз у Вас безнадёга- конечно придётся в сухость вступать, говоря что КУ и в целом синька- от Сатаны, терпя тяги и напряжные ситуации годами. Вас легко понять. Я в 2008 не мог даже недели КУшничать а запоями пил в прострации,
а сейчас уже месецами пью без проблем- опять я что то делаю не так! )))) Хотя просто понял, разобрался в себе, приоритетах, жизни, во влияние алко на себя и жизнь и КУ стало в раз 340 легче чем в 2008.
Ну ладно, у каждого свой путь. Желаю гармонии, повторюсь.
 
меня даже последнее время не похмелье напрягает, после срыва 1 октября я бысто спрыгнул (калач тертый), то есть переболел, не стал упиваться до предбелочных состояний и потом как советовал товарищ выше пил помаленьку и не спеша, правда ни долго. Депресия была такая прямо жуть. То есть с вечера выпиваешь под хороший ужин бутыку вина, утром последствий соматические отсутствуют (почти), зато новости о конце света, сдвиге магнитных полюсов, дохлых птицах и ругань соседей заставляет идти и еще к вечеру покупать вина ибо смотреть на всё это бл@dство трезвыми глазами просто не возможно.

Вот как то через это ни охото проходить больше.
 
Мне вот нос не ломали, даже когда я квасил будь здоров, не говоря про КУ- что делаю не так не ясно, у меня за 7-8 лет алкогольного опыта (скажем так) проблем было не более 10, что ничтожно мало,
дело в человеке. Раз у Вас безнадёга- конечно придётся в сухость вступать, говоря что КУ и в целом синька- от Сатаны, терпя тяги и напряжные ситуации годами. Вас легко понять. Я в 2008 не мог даже недели КУшничать а запоями пил в прострации,
а сейчас уже месецами пью без проблем- опять я что то делаю не так! )))) Хотя просто понял, разобрался в себе, приоритетах, жизни, во влияние алко на себя и жизнь и КУ стало в раз 340 легче чем в 2008.
Ну ладно, у каждого свой путь. Желаю гармонии, повторюсь.

Ну дык и я про что, ну так ежли чего милости просим.

Приезжайте к нам на Калыму.

Ну а если серьезно,то что то тебя заставило в гугле набрать фразу которая тебя ссылкой привела на этот форум.
Значит есть проблема.
А алко имеет свойства прогрессировать с годами.
Рад что проблем у тебя сейчас нет.
Но, думается это вопрос времени.

В любом случае здоровья и удачи!
 
Джон... я не буду делать из КУ ману небесную, иногда и в КУ бывает штопор наверняка, но имея знания и опыт из штопора выбраться- не труднее чем машину починить опытному водиле.

В итоге, вот взять КУ, меня например (или любого аналогичного) - я могу выпить, могу даже денька 2 побухать! Потом день напряга, а затем идёт трезвый режим, никаких проблем, живёшь и живёшь себе, без всяких полумеров (типо вечером коктейля, пивка и т.п- это никчему вообще имхо), проходит недели 2 примерно (без режима ожидания и всяких там "на зубах", зубов больше в ТАБУ трезвости), и скажем д.р у друга- и опять с ним можно отметить посидеть. Потом опять денёк побороться (с глицином+бананами+фенибутом+Энтеросгелем+соляным раствором и питиём обильным) пчелиная проблема отходняка и тяги превращается в комариную, это надо делать и не алкашам- просто их ещё жизнь не заставляла задумываться. Кстати с таким набором даже в прикол в трезвый режим приходить, ощущение спортивного интереса, будто среди Жигулей ты едишь на Вольво 😁 и всё даётся легко.

А что мы имеем в полной завязке? гармония мира, счастье, свобода от веществ? это всё утопия, самообман в 99% случаев, часто- неосознанный, а подсознательный, человек хочет себе внушить что всё окей.

И как он живёт если откровенно? У многих замечается лень, апатия длящаяся годами, деппры. У большинства напряги в алко.ситуациях коими пропитана наша жизнь и страна, у большинства сужение круга знакомств (и ненадо ляля топаля про то что говно уходит из жизни- чаще всё куда грустнее и целые круги знакомств довольно неплохих уходит от человека), у большинства это неврозы на новый год и днюхи и а-ля праздники.
Часто это просто случайные тяги и борьба с собой, часто в конце концов- это разочерование в этом пути. У моего дядя друг через 10 лет запил.

Вот как то так- если от души.
Спокойной ночи.
 
[quote name='Djohn' date='11.3.2011, 2:16' post='1252465800']


Что заставляет матерого и морально подкованного алакаша идти в магазин, напиваться, болеть с похмелья по пути приобретая кучу проблем, если эта дорожка уже ни раз хожена, результат хорошо известен, а сам человек мазохистам и придурком не является и стало быть зла себе не желает.


Я тоже не пила более года, а потом решила что мне можно, что я вылечилась, меня отпустило. Но с первого же раза напилась, понеслось все по новой. Теперь опять тяжело взять себя в руки, привести мозг и здоровье в порядок. Эта гадость алкоголь никогда не отпустит, или пить или не пить...другого не дано.
 
конешно приятно КУшничать и выздоровить от алкоголизма(если он присутствовал),одеть ярлык обычного любителя и жить не тужить.Я после последней попытки КУ перестал верить в гармоню с алкоголем и что за гармония с дурью??Поддуриться немного несколько раз в месяц???Сейчас уже никакого смысла невижу поддуриваться без ,дури умом не блещу))).Приходилось видеть и хоронить победивших алкоголь и ставших КУшниками.Возможно сейчас они прибывают в гармонии.У меня просто нету времени и желания ставить опыты на себе.Не смотря на выше сказанное "не пить это жить в самообмане" чувствую себя хорошо и "реалного щастья" залив мозги дурью приобрести не желаю.)))
 
Мне вот нос не ломали, даже когда я квасил будь здоров, не говоря про КУ- что делаю не так не ясно, у меня за 7-8 лет алкогольного опыта (скажем так) проблем было не более 10, что ничтожно мало,
дело в человеке. Раз у Вас безнадёга- конечно придётся в сухость вступать, говоря что КУ и в целом синька- от Сатаны, терпя тяги и напряжные ситуации годами. Вас легко понять. Я в 2008 не мог даже недели КУшничать а запоями пил в прострации,
а сейчас уже месецами пью без проблем- опять я что то делаю не так! )))) Хотя просто понял, разобрался в себе, приоритетах, жизни, во влияние алко на себя и жизнь и КУ стало в раз 340 легче чем в 2008.
Ну ладно, у каждого свой путь. Желаю гармонии, повторюсь.

ну у меня за 13 лет "стажа" вообще проблем не было... думал, слышал, что проблемы от алко у кого-то бывают, но это не про меня.
был я тихим алкоголиком, пил-не-тужил, бухлу радовался. максимум с женой ругался и один раз в вытрезвитель попал.
а вот последний год как-то везти перестало, стал попадать в нехорошие ситуации, денег много терять, по работе косячить.
в милицию стал попадать регулярно, посадить обещали крепко, а за что найти можно было, подвигов хватало.
 
Мазай, ты просто ещё идёшь на войну, с которой возвращается Джон.
Кстати, победивших на этой войне нет . Но осознание этого приходит позже.
 
Да вот и я о чем ,на манер повоевали и хватит!
Думаю , вспоминаю - сколько всего было!

Хорошего к стати меньше.

Сейчас если вспомнить любую )i(опу случавшуюся в моей жизни, то и так или инач (в основном на 100%)
виноват алкаголь.

Так что.

Ну КУ для тех кто в него свято верит может быть и подходит.

Вот только я знаком с многими нашими колегами алкашами в Германии и СНГ в частности и
статистику поднакопил. В общем да есть такое понятие но оно на столько зыбко...

Среди немцев что то такое встречал, они просто пьют не как мы...
Лично мне КУ не подходит, пробывал и не раз.

В начале за себя горд был, ну как в постах выше.
Типа " А вон сидят торчки ограниченные и парятся ."
А ,я, Я! Могу выбирать пить или нет и сколько выпить.

К стати довольно долго получалось, вот кончилось все хреновато довольно.

Неее, мне надо как то по другому.

В принципе тягу я научился у себя определять и её укрощать.

Да и ни так страшен чорт...

Тяги как таковой у меня физической нет.

А вот мыслишки... даже это не мысли, а как бы моменты, рефлексы что ли.

Они не так заметны и по тому опасны.

Про что это я?

Все просто например:
по ТВ показывают застолье, анегдот про алкашей, рассказ колеги как они вчера славно да с песнями, водочкой и шашлыком, да на природе...

А ты не то что бы хочешь, нет..., слюни не текут, но как бы начинаешь аналогии где то внутрене проводить, примерять...
Вспоминаются аналогичные ситуевины, и надо сказать не в самом плахом свете, ВОТ ЭТО ОПАСНО. Все что связано с алкаголем объективно если взять для меня ХИЩНЫЕ ВЕЩИ.

И, позволять себе думать про это харашо, акцептировать на подсознательном уровни ШАГ К СРЫВУ, и новый виток.


В общем то извенити что так спутанно, сумбурно пишу.

Наверное от того что в себе еще не до конца разобрался.
 
Джон,

я для себя поняла, что когда какое-то время ты не пьёшь и тебе кажется, что ты владеешь своей жизнью и чуть-чуть можно, выясняется, что через какое-то время это "чуть-чуть" уже владеет и твоей жизнью и мозгами.
Как говорится , сначала человек пьёт саке, потом саке пьёт саке, а потом саке пьёт человека.

Ты год не пил - всё ты это знаешь.

Кстати, я хожу в гости, езжу на шашлыки и т.д. , все пьют , а я- нет, но на настроение это не влияет- иногда оно лучше , чем у всех остальных. Чем мне хуже? Я же там, где и все, слушаю те же анекдоты, ем те же блюда...
Главное вида не подавать, что ты "просветлённая" и другим мозги не вправлять.
 
Бываю с рывы "ни с чего".

Человек не планировал пить и тем боелее
был категорически против.
Так было с утра, а следующее утро похмелье, пиво... и так далее.

Знакомо?

Вот как предвидеть это?

Вобщемто признаки и способы предотвращения?

Есть какое нить ноухау?
У меня нет.
И, не думаю, что у кого-нибудь такое ноу-хау есть.
Есть много неплохих методов, которые можно использовать, чтобы срыва не произошло.
Но, я думаю, что никакие программы, никакие внешние воздействия, никакое сильное личное желание, а тем более - лекарства не могут гарантировать трезвой жизни. Все мы, всё ж таки, как говорится, под Богом ходим...
Последнее слово - всегда останется за Ним. И чем настойчивей мы будем прилагать свои силы - тем скорее Он его скажет.
Чтобы оставаться трезвым, я думаю, мне нужно было понять определённые вещи.
Срыв - это следствие. Пьянство - тоже, по большому счёту, всё-таки следствие. Следствие нашего незнания, непонимания, неспособности понять того, кто мы вообще такие и какими должны быть.
Следствие нашего неверия. Или суе-верия.
Как-то так, я думаю...
Может слишком абстрактно, но чем богаты... 😁
 
Я только знаю одно, что у всех своя история, а так же возраст, печень, голова, характер, интеллект и т.п, если кто то мне говорит что у него как то сложилось- я не буду на себя это примерять. И этим не хочу сказать что кого то умнее, я к тому, что у каждого индивидуально, Вы про какую то войну говорите на которую я только только отправился? Почему то за 3 года последних кроме улучшений ситуации ничего ухудшающего нету, сначала прошли прострации запойные, а теперь прошёл и режим ожидания и депрессняк после употреблений с тягой, что то всё идёт не по вашей логике, вы намекаете мол в будущем будет хуже- 3 года становится лучше и проще, а у вас какие то свои стереотипы, коими пропитан нотдринк впрочем. Кто тут посидит пару месяцев свято верит не только в невозможность КУ (само слово КУ становится противным для завязавших на года ибо само осознание существования КУ вносит сомнения в них порой), но и во многое другое. Это как православие, кто в нём "посидит" годик- будет считать мясо грехом и гражданский брек недоступным (образно)- короче вместо того чтоб думать своей головой появляется стадное чувство, где учат жизни или в случае с нотдринком отношением к алко. :)
Среди немцев что то такое встречал, они просто пьют не как мы...
Лично мне КУ не подходит, пробывал и не раз.

В начале за себя горд был, ну как в постах выше.
Типа " А вон сидят торчки ограниченные и парятся ."
А ,я, Я! Могу выбирать пить или нет и сколько выпить.
ВОт опять же, если у Вас так, незначит что и в целом так. :) Но Вам и правда надо иначе видимо.


Мазай, ты просто ещё идёшь на войну, с которой возвращается Джон.
Кстати, победивших на этой войне нет . Но осознание этого приходит позже.
Фраза пропитанная глупой банальщиной Нотдринк коллективного сознательного 😁
Чтоб Вы не говорили, по Вашей логике, за 3 года (ну почти за 3; 2 и 10 месяцев) должна быть прогрессия алкоголизма,
а куда делись прострации запойные, физ.тяги по утрам- Вам думаю будет трудно это объяснить, учтя что, повторюсь 3 года назад это исчезло. Хотя Вы сможете придраться, я уверен- если "спор ради спора".

Впрочем я глупо выгляжу ведя свои дискуссии, ваши аргументы это
1)Банальщины мат.частей и нот.дринка.
2)Свой неудачный опыт по данной теме.

Процитирую себя с другой темы недавней.

Так же, хотел бы добавить, наблюдая частую картину - не считаю объективным сарказм тех алков, у которых нифига ни в чём ничего не получилось и которые свой опыт принимают за истину и говорят- мы не смогли, у тебя не получится (я то такое слышал не часто в свой адрес, но часто наблюдал со стороны), это во всех сферах так, что в музыке, что в спорте, что в теме пьянства - те кто менее силён и удачлив- хотят и другим привить свои неудачи, обламываясь, что у других будет больше успехов, а им останется только смириться с этим.
================================================================================
============================================================================
======
Все просто например:
по ТВ показывают застолье, анегдот про алкашей, рассказ колеги как они вчера славно да с песнями, водочкой и шашлыком, да на природе...

А ты не то что бы хочешь, нет..., слюни не текут, но как бы начинаешь аналогии где то внутрене проводить, примерять...
Вспоминаются аналогичные ситуевины, и надо сказать не в самом плахом свете, ВОТ ЭТО ОПАСНО. Все что связано с алкаголем объективно если взять для меня ХИЩНЫЕ ВЕЩИ.

Как знакомо и это, от этого и моё безсарказмное сочувствие, у меня теперь нет такого давным давно, ибо если захотеть можно выпить (а тогда и дум нету, которые я цитирую в верхней цитате) и потом без заморочек не пить неделями.


Впрочем опозиции я не хочу, можете считать как считаете, в 2008 когда я пробовал КУ и не получалось- я бы так же считал, не разобравшись во всём в чём нужно.
Правда своё мнение бы не навязывал. Вы можете заметить почему я так с энтузиазмом спорю? Мол алкаш хочет доказать сам себе что КУ реально и т.п, но на самом деле это не так в силу того, что вы те люди с которыми конструктивного диалога (именно по данной теме) не получится. У каждого своя правда. А дисскутирую я просто оттого, что не люблю клише и стереотипы, я так же спорю на православном форуме, где часть населения считает музыку Арии от сатаны- и веду споры в таком же русле, так же спорю с девушкой на счёт взаимоотношения мужчин и женщин, вообщем на любую тему, мне как человеку свободного от алко (а попав в КУ я стал куда свободнее от него чем когда не пил и сделав алко запретным плодом) не важно про что порассуждать =) . (Вы можете смеяться на счёт того что я свободен от алко- в вас опять будет говорить 1)Навеянное мат.частями и нотдриноком стереотипами 2)неудачным опытом, я не восприму это всерьёз. =)
П.С- а может я и навязываю как раз своё мнение, извиняюсь! =) Оставим всем нам право выбора и не будем учить жить, пить, и не будем осуждать, как КУ так и трезвость полную.

П.С.С- а вообще да, раз я люблю иногда выпить я не свободен от алко! Так же я не свободен от чипсов, фильмов, шоколада, кока колы, книг, прогулок, гантелей и всего, что в жизни есть :)
 
Masai Рад за тебя! Чесслова!
Вот только непонятно усердие с которым ты пвтаешся доказать пользу КУ.
Может сомнения какие имеешь?
 
Джон, я в последнем обзаце на этот вопрос ответил достаточно подробно. :)

А сомнений становится всё меньше- меняется мир и я сам. И в этой новой жизни алко не становится проблемой,
но это уже настолько личная тема, что она к акло относится лишь косвенно, поэтому я и говорил КУ стало реальным когда изменился я сам и отношение к жизни
ну и к алко в том числе.
Не так и полезно КУ, как вредно существование в тАбу, с думами когда любой алкогольный момент по телеку напряг когда (я моуг продолжить долго)...
И ещё важно- всё это, не чтоб навредить, я побывал в 2 лодках и обидно что вам надо жить в режимах таких, когда любые мелочи (вплоть до того что в фильме бухают- могут напрягать).
 
Фраза пропитанная глупой банальщиной Нотдринк коллективного сознательного 😁
Чтоб Вы не говорили, по Вашей логике, за 3 года (ну почти за 3; 2 и 10 месяцев) должна быть прогрессия алкоголизма,
а куда делись прострации запойные, физ.тяги по утрам- Вам думаю будет трудно это объяснить, учтя что, повторюсь 3 года назад это исчезло. Хотя Вы сможете придраться, я уверен- если "спор ради спора".

Впрочем я глупо выгляжу ведя свои дискуссии, ваши аргументы это
1)Банальщины мат.частей и нот.дринка.
2)Свой неудачный опыт по данной теме.

Процитирую себя с другой темы недавней.


А дисскутирую я просто оттого, что не люблю клише и стереотипы

П.С- а может я и навязываю как раз своё мнение, извиняюсь! =) Оставим всем нам право выбора и не будем учить жить, пить, и не будем осуждать, как КУ так и трезвость полную.

П.С.С- а вообще да, раз я люблю иногда выпить я не свободен от алко! Так же я не свободен от чипсов, фильмов, шоколада, кока колы, книг, прогулок, гантелей и всего, что в жизни есть :)

Нет, Мазай - ты ещё идёшь туда, откуда я возвращаюсь.
Мало того, ты и дороги не знаешь ни туда , ни обратно 😋

Игнатий
<
всё верно - человек есть то, во что он верит.
 
Вот только непонятно усердие с которым ты пвтаешся доказать пользу КУ.

Вы можете заметить почему я так с энтузиазмом спорю? Мол алкаш хочет доказать сам себе что КУ реально и т.п, но на самом деле это не так в силу того, что вы те люди с которыми конструктивного диалога (именно по данной теме) не получится. У каждого своя правда. А дисскутирую я просто оттого, что не люблю клише и стереотипы, я так же спорю на православном форуме, где часть населения считает музыку Арии от сатаны- и веду споры в таком же русле, так же спорю с девушкой на счёт взаимоотношения мужчин и женщин, вообщем на любую тему, мне как человеку свободного от алко (а попав в КУ я стал куда свободнее от него чем когда не пил и сделав алко запретным плодом) не важно про что порассуждать =)

Джон, это для наглядности. Я когда писал тот большой пост сразу на 2-3 хода вперёд расчитывал возможные ответы. (так я себя веду абсолютно в любой дискусси, хоть про алко, хоть про... нужно ли дарить девушке цветы (вот чисто пример от головы).
 
Назад
Сверху Снизу