Сосед в коммуналке тихий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что за субсидия? =-O
Не знаю как сейчас, в СПб можно было получить субсидию в 700000 при расселении коммуналки для доплаты на отдельное жилье. Прожить в коммуналке на момент расселения надо было не менее 5ти лет.
 
  • ....
Реакции: Owl
Вы ему добра желаете или смерти?
 
Да вот смотрим варианты... Точнее я смотрю, но мужу жалко вложений, комнату то мы отремонтировали,да и с таким алко кому продать?
Здравствуйте. Предложите выкупить ваши комнаты наследникам алка. Я так свои комнаты на общей кухне с алком продала. Покупатели были его какие-то родственники. А то тоже не верилось, что смогу продать с алком, который по полгода в запое. А эти въехали, полные энтузиазма, что теперь будут смотреть за ним и он так сильно пить не будет и вся квартира будет потом в собственности))) Но я не стала переубеждать, молчала в тряпочку))
 
Само не рассосется.
Склоняйте мужа, чтобы выбраться из коммуналки.
Ну, уже думаю что убеждать не надо.
Сосед стал какой-то мусор таскать с помойки и в квартире с учётом этой жары фу как гадко пахнет.

Надеюсь к концу лета решим (но сначала купим, потом продавать будем осенью), дети на отдыхе, я с маленькой в основном у мамы на даче, а муж вот в этой обстановке тоже пришел к выводу, что квартиру эту от "тараканов" соседа не спасти.
 
Ура, мы на следующей неделе переезжаем. :mauridia:
Сосед, у кого снимаем комнату, немного расстроен, покупать то за ту цену что хочет мы не готовы, предложили меньше, он не готов продать. Но у нас больше денег нет. Так что закрываем ипотеку, будем комнату продавать.
 
Ура, мы на следующей неделе переезжаем. :mauridia:
Сосед, у кого снимаем комнату, немного расстроен, покупать то за ту цену что хочет мы не готовы, предложили меньше, он не готов продать. Но у нас больше денег нет. Так что закрываем ипотеку, будем комнату продавать.
Так вы снимаете или ипотека? Из текста неясно, но рада за вас)
 
Так вы снимаете или ипотека? Из текста неясно, но рада за вас)
3кк коммуналка, одна комната у нас в ипотеке, вторую снимаем, планировали выкупить. В третьей сложный сосед с собакой.
Спасибо, мы тоже очень рады, устали уже от этого напряжения.
 
Почитала тему. Концовка настолько неожиданная и нелогичная оказалась, что как будто дешёвый сериал по России или Домашнему посмотрела 🤢

Изначально:
3х комнатная коммуналка. В одной комнате живёт алкаш - собственник половины комнаты. Собственник второй половины комнаты алкаша - родственница умершей жены алкаша.
Семья ТС покупает других 2 комнаты. Изначально был разговор, что алкаш продаст им свою часть в его комнате, вторую часть родственница вроде тоже согласна продать.
У ТС таким образом получается 3-ка в сталинке в хорошем районе (предполагаю). Поэтому муж не хочет переезжать.
Ну как бэ всё логично.

И концовка.
У ТС оказывается всего одна комната и та в ипотеке (кстати, сейчас дают ипотеку на комнату?). Вторую они снимают (у кого? у алкаша? Или там ещё собственники?).

На что рассчитывала ТС, скрывая изначально всю ситуацию?
На какой естественный исход был расчёт?
Ну помер бы алкаш. И дальше что? У ТС из собственности только комнатка и та в ипотеке.
И какой совет хотела получить, недоговаривая всю обстановку? Чтобы уговорили остаться и дали советов, как жить с алкашом в одной квартире - типа, ну трёшка в сталинке, давай держись и всё такое?
Но даже при таком раскладе все сказали - беги.
А тут по итогу комнатка в ипотеке, денег выкупить остальные две комнаты по рыночной цене нет. Тема не стоила бы и выеденного яйца.
 
Почитала тему. Концовка настолько неожиданная и нелогичная оказалась, что как будто дешёвый сериал по России или Домашнему посмотрела 🤢

Изначально:
3х комнатная коммуналка. В одной комнате живёт алкаш - собственник половины комнаты. Собственник второй половины комнаты алкаша - родственница умершей жены алкаша.
Семья ТС покупает других 2 комнаты. Изначально был разговор, что алкаш продаст им свою часть в его комнате, вторую часть родственница вроде тоже согласна продать.
У ТС таким образом получается 3-ка в сталинке в хорошем районе (предполагаю). Поэтому муж не хочет переезжать.
Ну как бэ всё логично.

И концовка.
У ТС оказывается всего одна комната и та в ипотеке (кстати, сейчас дают ипотеку на комнату?). Вторую они снимают (у кого? у алкаша? Или там ещё собственники?).

На что рассчитывала ТС, скрывая изначально всю ситуацию?
На какой естественный исход был расчёт?
Ну помер бы алкаш. И дальше что? У ТС из собственности только комнатка и та в ипотеке.
И какой совет хотела получить, недоговаривая всю обстановку? Чтобы уговорили остаться и дали советов, как жить с алкашом в одной квартире - типа, ну трёшка в сталинке, давай держись и всё такое?
Но даже при таком раскладе все сказали - беги.
А тут по итогу комнатка в ипотеке, денег выкупить остальные две комнаты по рыночной цене нет. Тема не стоила бы и выеденного яйца.
Ну, почему же, продали (наконец) другую недвижимость и смогли бы выкупить. Попутно ожидалось, что сосед встанет на очередь и получит около 1 млн от города. Ипотеку можно было бы платить ещё лет 15... Ипотеку до сих пор дают Сбер, Росбанк.
Не сложилось. Я не фетишист "довести все до конца любым путем".
Но в целом, я уже в первых ответах услышала "что пить может ещё долгое время и трепать нервы".
Самое сложное это муж, который никуда не хотел ехать, а у меня аргументов не хватало, вот и написала на форум чтобы со стороны оценить обстановку.
Всем спасибо за каждое слово и мнение:THUMBS UP:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу