Сосед в коммуналке тихий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, может ещё музыку слушать громко всю ночь, но нам в сталинке не слышно в комнатах. В общем коридоре квартиры громко из-за двери, а зайдешь в комнату и тихо. Я даже поинтересовалась у соседки с верхнего этажа слышно ли ей (вдруг внезапно вызовет полицию а мы спим, вот сюрприз то). Она сказала, что в принципе настолько отдаленно слышно, что ее не беспокоит.
 
Наверняка есть наследники с потомственным алкоголизмом :girl_in_dreams:
Его наследники живут в Подольске. Детей у него нет. Есть условная родственница со стороны покойной жены, которая как раз собственница остальной дольки комнаты.
 
Детям сколько?
9, 7 и 2
Есть ещё старшие пацаны. Но они живут отдельно, работают, учатся. Вот как раз предлагают помочь с жильем мне продать свое одного, второго жилье сдать, влезть немного в ипотеку, а самим пересидеть в коммуналке пока комнаты не продадим. Ну второй вариант на свободные деньги плюс с продажи комнаты старшего сына решать с выселением соседа. Варианты есть. Просто муж переезжать не хочет... А мне что то страшно, тихо, тихо пока, а потом опять сосед что-нибудь отчебучит с мыслей что мы ему вредим...
 
После пяти детей тихий алкаш-сосед не проблема ни разу)))))
А если серьезно я родом из коммуналки на 5 семей , где жили разные кадры и семьи, в том числе пьющие. И тем не менее самые счастливые моменты детства приходятся на жизнь именно в общаге. Весело было. Дети по-другому всё воспринимают (если агрессии нет конечно). Помню мама с бабушкой всё время мечтали о квартире и так радовались, когда переехали. А у меня трагедь была)). Тюрьма эта отдельная квартира)).
 
Его наследники живут в Подольске. Детей у него нет. Есть условная родственница со стороны покойной жены, которая как раз собственница остальной дольки комнаты.
Она тоже должна согласиться продавать. Короче геморой там с покупкой комнаты обеспечен.
 
  • .
Реакции: Owl
Слушайте, я вообще его практически не вижу, он где-то ночью/днем шляется, шабашит, пьет, иногда, может тихонько прийти, погулять утром / вечером с собакой, принесет ей поесть и опять уйти или завалится спать. Ночью тихонько может наварить макарон или картошки с каким-нибудь тухлым мясом или сосисками и уносит к себе в комнату. При этом все протрет, не до блеска, но старается аккуратно.
Собака его кстати, чужих очень не любит, может поэтому и никто и не приходит к нему.
Раз в две недели у него постирушки и помывка МОП.
Я все прочитала, и как-то не вижу ничего невыносимого. Вы же покупали коммуналку. Сосед один, никого не водит, вы его практически не видите. За собой прибирает. А представьте себе семью там, из трёх человек в соседней комнате, даже непьющих, да вы офигеете МОП дожидаться.
 
9, 7 и 2
Есть ещё старшие пацаны. Но они живут отдельно, работают, учатся. Вот как раз предлагают помочь с жильем мне продать свое одного, второго жилье сдать, влезть немного в ипотеку, а самим пересидеть в коммуналке пока комнаты не продадим. Ну второй вариант на свободные деньги плюс с продажи комнаты старшего сына решать с выселением соседа. Варианты есть. Просто муж переезжать не хочет... А мне что то страшно, тихо, тихо пока, а потом опять сосед что-нибудь отчебучит с мыслей что мы ему вредим...
А вы ему не вредите? Въехали и начали приставать с продажей комнаты, а вот вам бы так, заедет кто другой и сделает вам тоже самое. Решать вопрос с выселением соседей, то есть вас. Сталинка - отличный вариант, покупаешь за свободные деньги комнату и туда узбеков.
 
Бедный мужик. Приперлись пятеро, еще и трое маленьких детей. Спят и видят, как его выселить. С совестью у вас напряженка, автор.
 
А вы ему не вредите? Въехали и начали приставать с продажей комнаты, а вот вам бы так, заедет кто другой и сделает вам тоже самое. Решать вопрос с выселением соседей, то есть вас. Сталинка - отличный вариант, покупаешь за свободные деньги комнату и туда узбеков.
Я не решаю вопрос с выселением. (Хотя, да, написала так в предыдущем сообщении, в любом случае, только со встречной поеупкой ему другой комнаты) Только с переселением. И никто его вообще не принуждал говорить на этапе когда мы эти комнаты покупали, что он тоже нам продаст.
Мне честно вот спокойно, не продает, мы продадим. (Опять же, муж не хочет вот уезжать, ему нравится квартира) А я вообще конфликтов не люблю. Я просто боюсь очередных закидонов соседа и погромов когда белочка царапает его черепушку изнутри.
Ещё за 4месяца до сделки старший сын в качестве разведки снимал одну из комнат и сосед был предупрежден в каком составе мы въедем.
А потом сложилось вот так.
 
Последнее редактирование:
Бедный мужик. Приперлись пятеро, еще и трое маленьких детей. Спят и видят, как его выселить. С совестью у вас напряженка, автор.
Это коммуналка. 😁 Как может быть иначе... Взял бы и купил бы все комнаты, что ему мешает?

Кстати, если бы не приняли нововведения с февраля этого года он бы ещё субсидию в 1 млн получил бы от города на расселение, но "надо меньше пить и письма из Жилищного отдела читать и бумаги собирать". Но я человек видимо мало владеющий даром убеждения и не смогла донести до него что все может быть гораздо лучше чем комната в коммуналке. И опять же он поначалу после того как въехали говорил что продает, покупателей водит ( уже писала, что ни одного не видела покупателя), и уедет в Подольск к родственникам, когда спрашивала сколько, просто молчал и все... Так что не надо делать из нас монстров.🙄
 
Последнее редактирование:
Это коммуналка. 😁 Как может быть иначе... Взял бы и купил бы все комнаты, что ему мешает?

Кстати, если бы не приняли нововведения с февраля этого года он бы ещё субсидию в 1 млн получил бы от города на расселение, но "надо меньше пить и письма из Жилищного отдела читать и бумаги собирать". Но я человек видимо мало владеющий даром убеждения и не смогла донести до него что все может быть гораздо лучше чем комната в коммуналке. И опять же он поначалу после того как въехали говорил что продает, покупателей водит ( уже писала, что ни одного не видела покупателя), и уедет в Подольск к родственникам, когда спрашивала сколько, просто молчал и все... Так что не надо делать из нас монстров.🙄
А вот это не ваше дело, честно. Убеждать взрослого человек, который вам никто, что ему делать. Будьте рады, что у вас один тихий сосед и на вашу прекрасную сталинку никто глаз не положил, а то действительно купит кто-то, кто при деньгах у дяди комнату, промурыжит вас немного и заработает.
 
После пяти детей тихий алкаш-сосед не проблема ни разу)))))
А если серьезно я родом из коммуналки на 5 семей , где жили разные кадры и семьи, в том числе пьющие. И тем не менее самые счастливые моменты детства приходятся на жизнь именно в общаге. Весело было. Дети по-другому всё воспринимают (если агрессии нет конечно). Помню мама с бабушкой всё время мечтали о квартире и так радовались, когда переехали. А у меня трагедь была)). Тюрьма эта отдельная квартира)).
Да я не про это...я про пять детей без собственной жилплощади
 
Плиту драит, стиралкой не пользуется, про ментов упоминает...Похоже запугали вы его. Жил себе дяденька, попивал потихонечку, и тут бац, орава с детьми, да ещё и недовольны тихушником. Пять детей, пять Карл! И комната в коммуналке...Чо та жалко стало именно алкаша , он вон днём боится домой приходить похоже, из за собаки еще небось переживает... Это ему надо свою комнату пяти узбекам продавать, восстановить паритет так скааать.
 
Это коммуналка. 😁
Я жила в старом фонде. Ситуации были разные. В одной квартире на Фонтанке семья проживала - психически больная мама с сыном-алкашом(. Это был ужас(. Потом вернулся из мест лишения свободы второй сын. Мы и вызывали милицию, и бегали к родственникам. В результате вынуждены были уехать. Узнали позже, что вышедший из тюрьмы маму зарезал и сел снова. Сравнительно недавно мама была вынуждена продать комнату въехавший в квартиру семье из Дагестана. За половину стоимости. Ну, это добрый аул вселился, могли и три копейки предложить и кто бы отказался(((. Жить стало невозможно, сдавать невозможно, продать тоже. При любом просмотре аул собирался полным составом и объяснял потенциальным жильцам, что их ожидает. Вариант тихого алкаша не самый плохой. У меня такой живет ниже этажом. Вонь стоит - ужас!!!! Все же вверх тянет(. Он мусор не выносит, по полу кошачье дерьмо ногами разносит в запое. И это длится уже 23 года. Он уже на человека не похож - опухшая подушка с неустойчивой походкой, но он давно такой(. В жару, когда нам невозможно открыть окна, поскольку под нами фактически протухшая помойка, я все равно говорю - пусть живет! Все лучше, чем семья с маленькими детьми - топот, крики, веселые игры(((. А еще родятся- и плач по ночам(. У нас хрущевка - перекрытия из бумаги(. Большинство людей ценит покой. Обидно, что вас обманули и не продают комнату(. Раз вам тихий алкаш мешает, надо искать другой вариант. Уговаривать мужа на переезд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу