Сосед в коммуналке тихий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
21
Добрый день.
Я больше поплакать, хотя от дельных советов не откажусь.
Проживаем в коммунальной квартире. Только моя семья и вот этот самый алкоголик. (Вот не спрашивайте, когда покупали два года назад, то видели что брали, но как-то переценили положительность обстановки)
Так в принципе и общаться с ним практически не общались, общаться то как, когда начинаешь разговаривать с ним по поводу ремонта, только и слышно "яздесьхозяин", в результате сделали все за свой счёт (сантехника, плита, окно в кухне, остальное не стали, потому что пыльно очень, когда часть обоев переклеили в коридоре, стал наезжать что всё засрали, мы остановились)
А тут тарифы выросли, стали приходить ему квитанции, которые по сумме ему не нравились. В результате произошел у нас с ним конфликт, но помимо ругани, что мы виноваты в высоких платежах по ку, он ломом порушил мебель в МОП и угрожал супругу ломом. Вызвала полицию. Месяц его освидетельствовали, он там и чертей и демонов видел(со слов других), признали вменяемым, но страдающим алкоголизмом. После два месяца держался, потом опять стал попивать. Сейчас суды идут.
С ним теперь вообще не общаемся. Раньше просто здоровались, иногда на кухне он рассказывал о покойной супруге, которая умерла в 17году и ещё иногда его глючило и он говорил, что вот ТАМ, на перекрестке случилась авария из пяти машин и какие же они дураки все кто за рулём, про аварию я слышала 5 раз, а ещё он предлагал продать свою комнату, но когда пытались уточнить цену, то внятного ответа так и не добились, при этом он говорил что водит покупателей (ни одного не видела) и вот скоро скоро уедет к родне в Подольск. И ещё много чего интересного.... в том числе, что у него куча знакомых в полиции и прочих органах, злобные сослуживцы, которые по первому свистку прибегут и восстановят справедливость, если его обидят...Не пересказать,...

Вот интересно, когда ж это кончится естественным путем. По словам соседей по подъезду, пьет давно, 10 лет так точно... 1962гр.
 
Может ещё столько же пить. 🤷 Я бы на вашем месте не надеялась на решение проблемы "естественным" путём.
 
Совет искать другое жильё, отдельное, так как алкоголик будет пить, и сколько продлится его естественный или неестественный путь, знает только ВС. Рядом с алкоголиком всегда будет жеппа.
 
Да вот смотрим варианты... Точнее я смотрю, но мужу жалко вложений, комнату то мы отремонтировали,да и с таким алко кому продать?
 
По словам соседей по подъезду, пьет давно, 10 лет так точно... 1962гр.
Привет, Соседка!) Пьёт то ваш товарищ конечно явно больше. В полтос в этот поход редко кто отправляется. Сильно раньше обычно. Срок никто не отмерит, но рассчитывать на скорую кончину не лучшая ставка, мне кажется.

Скажите ему, что собираетесь переезжать в другую квартиру, а на своё место десять узбеков поселите, чтобы ему веселее было. Может стрельнёт в мозг, что надо вести себя аккуратнее с хорошими соседями. Но генеральная линия всё же искать другое жильё.

Если базарит про "знакомых ментов", значит боится и никого у него нету, конечно. Пробить можно его биографию, кстати, для интереса. Чтоб лучше понимать партнёра по переговорам.)
 
Да вот смотрим варианты... Точнее я смотрю, но мужу жалко вложений, комнату то мы отремонтировали,да и с таким алко кому продать?
Ну таким же, как и вы с мужем, которые не увидели в соседе-алке проблемы. Может, наоборот, кому-то этот вариант будет интересен, в надежде, что комната алка освободится и он сможет её выкупить- как знать, кто и как воспримет этого соседа?
Жить с психически больным рчдом- очень тяжело, да. На то, что у него "в голове щелкнет", бесполезно, там уже полный кисель в умирающих мозгах.

Можно сдать комнату, а самим снимать жилье в спокойном месте.
 
Ну таким же, как и вы с мужем, которые не увидели в соседе-алке проблемы. Может, наоборот, кому-то этот вариант будет интересен, в надежде, что комната алка освободится и он сможет её выкупить- как знать, кто и как воспримет этого соседа?
Жить с психически больным рчдом- очень тяжело, да. На то, что у него "в голове щелкнет", бесполезно, там уже полный кисель в умирающих мозгах.

Можно сдать комнату, а самим снимать жилье в спокойном месте.
У нас сейчас две комнаты суммарно 50м Жилой площади примерно и ещё тут детские доли. Да, и мы 3 года до этого снимали. Ну и в целом у нас 5 переездов. Муж сказал, что надоело переезжать... И когда была возможность дёшево купить квартиру у метро, оказалось, что мужу квартира не понравилась, кухня маленькая.... В общем своя семейная Санта Барбара...
Но я реально уже полгода после случившегося как на иголках, поэтому ищу варианты может даже только для себя с детьми, а мужики пусть тут ругаются и ломами машут...
 
На самом деле сосед то в целом без проблем, и.е. говна по МОП не оставляет, даже стиральной машинкой не пользуется, в трезвом состоянии в тазиках начинает активно стирать, полы мыть коврики вытряхивать, ботинки на полочке своей от пыли протирать.... Других алкашей к себе не водит...
Ходил в соседний дом, там алкопритон был, но три недели назад оттуда трупак увозили, так что в другие места ходит сейчас...
 
Ну тут как бы известная поговорка "кроилово ведет к попадалову"...

С олкашем очень трудно проживать в одной квартире - поэтому - ну смотрите сама как бы свои психологические ресурсы... Наверно можно привыкнуть, но о какой чистоте мест общего пользования можно тут говорить - не знаю.

Кому то повезло - спихнул жилплощадь однако...
 
Ну тут как бы известная поговорка "кроилово ведет к попадалову"...

С олкашем очень трудно проживать в одной квартире - поэтому - ну смотрите сама как бы свои психологические ресурсы... Наверно можно привыкнуть, но о какой чистоте мест общего пользования можно тут говорить - не знаю.

Кому то повезло - спихнул жилплощадь однако...
Да вот сама удивляюсь... Сосед даже плиту за собой намывает, когда макарошки себе варит.
Я, правда мнительная видимо, всегда ручки кранов и дверей по квартире протираю, потому что дети тоже МОП пользуются.
 
Единственное это запах, от него только проветривание спасает. Открытое окно на кухне плюс дверь на лестничную площадку. (Сосед курит и ещё собака у него, дворняга)
 
Добрый день.
Я больше поплакать, хотя от дельных советов не откажусь.
Проживаем в коммунальной квартире. Только моя семья и вот этот самый алкоголик. (Вот не спрашивайте, когда покупали два года назад, то видели что брали, но как-то переценили положительность обстановки)
Так в принципе и общаться с ним практически не общались, общаться то как, когда начинаешь разговаривать с ним по поводу ремонта, только и слышно "яздесьхозяин", в результате сделали все за свой счёт (сантехника, плита, окно в кухне, остальное не стали, потому что пыльно очень, когда часть обоев переклеили в коридоре, стал наезжать что всё засрали, мы остановились)
А тут тарифы выросли, стали приходить ему квитанции, которые по сумме ему не нравились. В результате произошел у нас с ним конфликт, но помимо ругани, что мы виноваты в высоких платежах по ку, он ломом порушил мебель в МОП и угрожал супругу ломом. Вызвала полицию. Месяц его освидетельствовали, он там и чертей и демонов видел(со слов других), признали вменяемым, но страдающим алкоголизмом. После два месяца держался, потом опять стал попивать. Сейчас суды идут.
С ним теперь вообще не общаемся. Раньше просто здоровались, иногда на кухне он рассказывал о покойной супруге, которая умерла в 17году и ещё иногда его глючило и он говорил, что вот ТАМ, на перекрестке случилась авария из пяти машин и какие же они дураки все кто за рулём, про аварию я слышала 5 раз, а ещё он предлагал продать свою комнату, но когда пытались уточнить цену, то внятного ответа так и не добились, при этом он говорил что водит покупателей (ни одного не видела) и вот скоро скоро уедет к родне в Подольск. И ещё много чего интересного.... в том числе, что у него куча знакомых в полиции и прочих органах, злобные сослуживцы, которые по первому свистку прибегут и восстановят справедливость, если его обидят...Не пересказать,...

Вот интересно, когда ж это кончится естественным путем. По словам соседей по подъезду, пьет давно, 10 лет так точно... 1962гр.
10 лет это недавно. Еще пить да пить.
Надо комнату покупать у него. По пьяни уговорить
 
  • .
Реакции: Owl
Единственное это запах, от него только проветривание спасает. Открытое окно на кухне плюс дверь на лестничную площадку. (Сосед курит и ещё собака у него, дворняга)
Рано или поздно он заснет с сигаретой. Покупайте быстрее. Уговаривайте. Или своё застрахуйте. Были прецеденты.
 
Ну тут как бы известная поговорка "кроилово ведет к попадалову"...

С олкашем очень трудно проживать в одной квартире - поэтому - ну смотрите сама как бы свои психологические ресурсы... Наверно можно привыкнуть, но о какой чистоте мест общего пользования можно тут говорить - не знаю.

Кому то повезло - спихнул жилплощадь однако...
Скорее кто-то бывшего отселил за свои деньги. Лишь бы избавиться
 
10 лет это недавно. Еще пить да пить.
Надо комнату покупать у него. По пьяни уговорить
Рано или поздно он заснет с сигаретой. Покупайте быстрее. Уговаривайте. Или своё застрахуйте. Были прецеденты.
Мы теперь для него враги. Он на суде заявил что мы хотим его комнату отжать... Так что вообще не представляю как с ним разговаривать... И он с нами не разговаривает с того момента как ломом помахал...
Выкупить... Деньги будут только к июлю и будем решать как дальше. Продавать свое или уговорить продать нам.
Заснёт с сигаретой, это да, мой страшный сон... Но сейчас табачок недешевое удовольствие, так что курит экономно, бывает не курит вообще. Видимо на улице стреляет, а дома уже нечем подымить.
 
Скорее кто-то бывшего отселил за свои деньги. Лишь бы избавиться
Не, он женился на даме, собственнице комнаты, а она умерла 4 года как, он стал собственником немножко. Там долгая история, но он имеет в собственности не всю комнату.
 
Коммуналка с алком и его псиной ппц условия для детей
Слушайте, я вообще его практически не вижу, он где-то ночью/днем шляется, шабашит, пьет, иногда, может тихонько прийти, погулять утром / вечером с собакой, принесет ей поесть и опять уйти или завалится спать. Ночью тихонько может наварить макарон или картошки с каким-нибудь тухлым мясом или сосисками и уносит к себе в комнату. При этом все протрет, не до блеска, но старается аккуратно.
Собака его кстати, чужих очень не любит, может поэтому и никто и не приходит к нему.
Раз в две недели у него постирушки и помывка МОП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу