Собралась с мыслями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Запутаннная

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
361
Всем привет! Я совсем только начала читать форум, но сразу захотелось написать, чтобы поделиться. Алкоголь был по праздникам, на встречах друзей, универ и тд, как обычно и у многих. Никаких запоев не было, похмелья и тд. Могла выпить больше, чем надо и было плохо потом. Хочу избавиться от привычки, так как задумалась о том, что мне не вкусно, да и не надо, так как когда не пью - разницы ни в общении, ни в чем-либо еще нет никакой. Не хочу, чтоб сказывалось на здоровье, не нравится запах после вечеринок... Могла вести себя более развязно, стандарт, в общем. Не знаю, не уверена, что мне нужно именно понимание, что это алкоголизм (а алкоголизм ли?).. Дозы, кстати, уменьшились сравнительно с некоторым временем, мыслей постоянных нет. Но я озаботилась здоровым образом жизни. Правда сейчас приплелось навязчивое чувство вины, от которого оч хочу избавиться. За всякие неправильные слова и проч в измененном состоянии. Прошу совета как избавиться от этого чувства вины? Оно мне мешает и не способствует гармоничному восприятию мира. Ну и конечно, хочу закруглиться с тусовками с алкоголем. Как-то так. Спрашивайте, просто не знаю какие подробности писать. Спасибо заранее.
 
не понял. а проблема в чем? в чувстве вины? или в чем?
 
не понял. а проблема в чем? в чувстве вины? или в чем?
Да, не до конца, наверное сформулировала. Не только. Чувство вины, наверное, многие проходят, хотелось бы почитать на эту тему. А про проблему... Я в общем-то в первый раз пришла к тому, что надо прекратить пить... Поэтому ни про срывы, ни про то, что не могу бросить не знаю. Но хотелось бы предотвратить и убрать алкоголь из жизни. Немного почитала. Сейчас вся такая решительная, Карра читаю. Про чувство эйфории, а вдруг через н-ное количество дней меня понесет. Все стандартные страхи. Вот думаю, счетчик лучше не ставить? (из серии, что огласке предам, и полетит все прахом). А в целом, поддержка и другой опыт здесь ищу. Единственное, хотелось бы понять, всем ли помогает признание себя алкоголиком? Я вот по ощущениям чувствую, что мне было бы проще по схеме: было все хорошо, а стало еще лучше.
 
Да, не до конца, наверное сформулировала. Не только. Чувство вины, наверное, многие проходят, хотелось бы почитать на эту тему. А про проблему... Я в общем-то в первый раз пришла к тому, что надо прекратить пить... Поэтому ни про срывы, ни про то, что не могу бросить не знаю. Но хотелось бы предотвратить и убрать алкоголь из жизни. Немного почитала. Сейчас вся такая решительная, Карра читаю. Вот думаю, счетчик лучше не ставить? (из серии, что огласке предам, и полетит все прахом). А в целом, поддержка и другой опыт здесь ищу.
Привет! Ну, не пей просто, да и все. Коли не тянет. Чувство вины со временем пройдет.
 
Привет.
Я тоже не поняла в чем проблема.
Алкоголь стал мешать? Пьешь, даже когда не охота и не вкусно...эээ...за компанию?
В одиночку по вечерам попиваешь?
 
не понял. а проблема в чем? в чувстве вины? или в чем?
Да, не до конца, наверное сформулировала. Не только. Чувство вины, наверное, многие проходят, хотелось бы почитать на эту тему. А про проблему... Я в общем-то в первый раз пришла к тому, что надо прекратить пить... Поэтому ни про срывы, ни про то, что не могу бросить не знаю. Но хотелось бы предотвратить и убрать алкоголь из жизни. Немного почитала. Сейчас вся такая решительная, Карра читаю. Вот думаю, счетчик лучше не ставить? (из серии, что огласке предам, и полетит все прахом). А в целом, поддержка и другой опыт здесь ищу.
 
Эээ...какой смысл копировать и цитировать свои же посты?
 
Привет.
Я тоже не поняла в чем проблема.
Алкоголь стал мешать? Пьешь, даже когда не охота и не вкусно...эээ...за компанию?
В одиночку по вечерам попиваешь?

В одиночку никогда не пила, когда не охота - не пила, я как-то раньше вообще не задумывалась. Стал мешать.. Ну, в частности, вчера стало страшно: ночью кошмар приснился какой-то совсем нездоровый, словно проваливась в сон. Связала это с привычкой. Хотя я вчера не пила ничего. Последний раз, когда с мужем пили виски, сердце сильнее стало стучать и душно было. Но не только из-за здоровья, а до этого как-то собирались, собственно, на праздники, я даже не знала, что мне купить: от вина плохо, шампанское не люболю, пиво не пью-не нра. Виски купили, но надоело, и кайфа не получаю последнее время, вот и решила сюда написать) А проблема, пока я в условиях, пригодных для "непитья", так скажем) А вот как сломать стереотипы в компаниях и проч, пока не пробовала и предвидится. А хотелось бы не бояться этого.
 
А...вот еще. Чувство вины по отношению к себе? Или по отношению к родным и близким?
Чувство вины за какие-то поступки к тем, к кому слова или поступки относились в конкретный момент.
 
Я примерно поняла.
Я пила, чтобы убежать от себя самой.
Ты пьешь за компанию. И чтобы...как-то так.
Тем более, надоело.

Тогда я тоже проблемы не вижу.
Не пей, не будет чувства вины. Улучшится внешность.
Тем более, что зависимости у тебя как таковой (судя по твоим словам) нет.
 
Сдается мне - ник у автора говорящий.
Ну так я поэтому так и назвалась 😄 Я может наводящими вопросами пойму, насколько все плохо... А то прям вчера решила, что катастрофа, а сень, что никакого алкоголизма нет. НО! При этом оставить алкоголь в покое не передумла.
 
как-то вяло взаимопомогаем...активнее,ребята! 😄
 
Я примерно поняла.
Я пила, чтобы убежать от себя самой.
Ты пьешь за компанию. И чтобы...как-то так.
Тем более, надоело.

Тогда я тоже проблемы не вижу.
Не пей, не будет чувства вины. Улучшится внешность.
Тем более, что зависимости у тебя как таковой (судя по твоим словам) нет.

А вот счетчик помогает? Мне кажется, он мне только напоминать будет как дни крестиком в тюрьме или ошибаюсь? Типа силы воли по Карру... Тебе что помогло, помогает?
 
А вот счетчик помогает? Мне кажется, он мне только напоминать будет как дни крестиком в тюрьме или ошибаюсь? Типа силы воли по Карру... Тебе что помогло, помогает?

Я не на силе воли совсем.
Я захотела избавиться от ежедневного употребления. И вот. Сегодня я не пью.
Все просто.
Я хочу. И я не пью.
Ну...и мозг свойтпришлось перетрясти. В самом начале.
А счетчик.... Ну как. Для интереса. Как календарик на стенке на кухне.
Не забывать дату и день недели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу