Со второй попытки

😔
а наоборот выходит, что выпивающие верующие - на самом деле не веруют?
Что то в этом есть. если принять постулат, что мы созданы по образу и подобию, то нафига в это подобие заливать всякую гадость?
 
😔
а наоборот выходит, что выпивающие верующие - на самом деле не веруют? 😲
нее, чета тут не таГ, Игнатий, давайте по-аккуратнее с пропагандой "опиума для народа" 😁

Что то в этом есть. если принять постулат, что мы созданы по образу и подобию, то нафига в это подобие заливать всякую гадость?
Что характерно, почти в каждой релиигии (кроме радикальных отвитвлений) алкоголь разрешен... (в том или ином виде).
Так что веру в Бога, читай в некую всеобщую силу, Природу, Разум итд, следовало бы отделять от религии - потому как для меня религия это что то вроде секты или испорченного телефона, от того что мы называем Богом...
Единственное что я признаю, что всякая религия (кроме того что она по моему мнению являяется средством манипулирования, власти и источником огромных денег) - предотвращает человека от САМОРАЗРУШЕНИЯ! НО в замен, этот человек становится зомбированным лунатиком - я лично такой цены за существование не желаю...
 
Огромное спасибо всем кто отозвался! Вы меня действительно поддержали.
Пока выработал такую программу:
1) психолог + самостоятельное самокопание (в хорошем смысле этого слова);
2) параллельно почитаю Карра (знаю, что это довольно нехитрое НЛП, но в случае с курением оно мне помогло бросить почти на год, закурил обратно просто по дурости);
3) закончить детоксу;
4) как будет достаточно сил -- бассейн (километр за раз очень хорошо вшторивает)
5) неделю-другую посижу на фрилансе, параллельно буду искать новую работу.
Физиологической тяги нет, есть легкая психологическая, так сказать ситуативная, основанная на жалости к себе. Даже не тяга а воспоминания -- "вот раньше в такой ситуации я бы..." Но это не есть проблема.
Еще раз всем спасибо! Буду писать.
 
я понял еще один смысл помощи в АА. верней прием. опять же не мое. но посмотерть не откажусь.
Гыыыы
Северный, АА это не волшебная таблетка, не шарлатанский танец с бубном, даже в каком-то смысле не метод избавления от алкоголизма в медицинском его понимании, это образ жизни, философия, мировоззрение, попробовать тут не получится, пару раз сходить на группу ниче не даст, поверь, меня только на 4-м году в АА торкнуло 😄 Меня просто прикалывают высказывания партайгеноссов типо "сходил в АА - не мое!" 😁
 
Осторожней с фрилансом. Работая дома может появится искушение выпить - ведь работодатель не видит.
Поэтому нужно себя очень дисциплинировать.
Все же лучше когда бросаешь, походить на работу. Закрепить трезвость. А когда тяга и сомнения отступят, можно и график раброты выбирать любой.

И призирай жалость к себе.
Лучше не жалей, а научись любить себя и цени свое здоровье (и организм) СЕЙЧАС - когда оно еще есть....
 
Осторожней с фрилансом. Работая дома может появится искушение выпить - ведь работодатель не видит.
Поэтому нужно себя очень дисциплинировать.
Все же лучше когда бросаешь, походить на работу. Закрепить трезвость. А когда тяга и сомнения отступят, можно и график раброты выбирать любой.

Фриланс и его опасности я уже проходил, и подводные камни мне знакомы. Долго задерживаться в таком состоянии я, конечно, не собираюсь: это и чревато как ты справедливо заметил, да и в финансовом плане сейчас не та ситуация (нужна именно работа, со страховками, возможностью кредитов и пр.) Другое дело, что сейчас надо себя в порядок привести и физически и "ментально".

И призирай жалость к себе.
Лучше не жалей, а научись любить себя и цени свое здоровье (и организм) СЕЙЧАС - когда оно еще есть....

Это верно. Жалость надо гнать поганой метлой. Бо, помимо всего прочего, это очередная ловушка "синей волны".
 
Единственное что я признаю, что всякая религия (кроме того что она по моему мнению являяется средством манипулирования, власти и источником огромных денег) - предотвращает человека от САМОРАЗРУШЕНИЯ! НО в замен, этот человек становится зомбированным лунатиком - я лично такой цены за существование не желаю...
Очень упрощенное понимание, а точнее, совсем не понимание. Ничего, всё придёт со временем.
 
Привет,Melbourne!
Прочитала твой пост... запойно пьёшь, запойно работаешь.
Рискну высказать свое мнение на счет похода к психологам с проблемой алкоголизма:
Ни один психолог не убедит тебя честно обсудить ту ситуацию, в которой ты находишься. Это сможет сделать только алкоголик, вставший на путь выздоровления. В этом плане помогут группы АА.
 
Привет, Волчица!
Привет,Melbourne!
Прочитала твой пост... запойно пьёшь, запойно работаешь.
Есть такое дело. С чувством меры у меня всегда были проблемы.
Рискну высказать свое мнение на счет похода к психологам с проблемой алкоголизма:
Ни один психолог не убедит тебя честно обсудить ту ситуацию, в которой ты находишься. Это сможет сделать только алкоголик, вставший на путь выздоровления. В этом плане помогут группы АА.
Я не хочу огульно отрицать АА и, скорее всего, попробую походить на группу, несмотря на то, что первый опыт был не очень удачным. Е слову, ты не в курсе, список на этом сайте -- www.intermoscow.ru/ -- живой?

Насчет психолога -- нало смотреть не контакт, который будет. Если попрет, то я совершенно не постесняюсь октровенно с ним поговорить. Другое дело, конечно, что скорее всего проблему изнутри он вряд ли знает.
 
Глянула список. Не могу утверждать, что на все 100%% правдив, но по десятку мне знакомых групп проверила – совпадает.

Не хочу обидеть психологов, выразив своё мнение.
Психолог он что делает? Даст тебе высказаться, сам послушает в одно лицо? Советовать права не имеет. Да и что смог бы посоветовать, не побывав в твоей шкуре? Если идти, то к психологу-выздоровевшему алкоголику. Такие есть? И даже он совета тебе не даст, права у него такого нет. Он будет слушать и слушать тебя
<
… за твои же бабки (где-то 2 тыр в час, если не ошибаюсь).

Я попала в АА совершенно случайно. После первого посещения группы думала, что оно же будет и последнее. Но вышло так, что мне всучили там их литературу (желтую и синюю книги). Сама я не купила и не взяла бы ни в жизнь! На улицах я шарахаюсь от распространителей б/п литературы.
В дороге нечего было делать и я начала читать одну из этих книг… и не смогла остановиться. Так я осталась в программе.
Побывала на множестве групп, выбрала те, которые мне больше нравятся и продолжаю ходить.
Теперь группы для меня как походы к психологу, даже более того! А в книгах есть и советы, и руководства к действию.

ЗЫ: Мой ничтожный счетчик – результат обнуления.
 
Согласна с Волчицей на все сто..
Никто не поймет лучше тебя ,чем такой же завязавший алкоголек..

Ну ходила я к наркологу, тетка Послушала и сказала Да вам не надо пить и посоветовала купить Колме. и все советы..
Колме не покупала. И пока живу по принцыпу "Я не пью сегодня"
 
Психолог
может усилить мотивацию т.е. выскажет причины по которым тебе ненадо пить или пить в меру или жить как жил.Психолог думаю подошол бы который в курсе дел т.е. специализация соответствующая а не по планированию семьи.Такие думаю бывают при диспанцерах.Сделав всё для себя любимого сможешь решить как тебе жить дальше.При этом невыпитое во время посков, сможешь наверстать так,что ничего не теряешь,дерзай!
 
Мельбурн, мы очень похожи. Я тоже неверующая и тоже трудоголик. И главным серьезным симптомом болезни для меня стало то, что я начала терять интерес к работе. Теперь вот тружусь - какой это кайф... А те, кто говорит, что трудоголизм - это плохо, а сами терабайтами сериалы смотрят или круглосуточно на форумах/в социальных сетях сидят, вызывают у меня улыбку. Все мы зависимы от чего-либо, но не все зависимости - это зло.
 
Психолог
может усилить мотивацию т.е. выскажет причины по которым тебе ненадо пить или пить в меру или жить как жил.Психолог думаю подошол бы который в курсе дел т.е. специализация соответствующая а не по планированию семьи.Такие думаю бывают при диспанцерах.Сделав всё для себя любимого сможешь решить как тебе жить дальше.При этом невыпитое во время посков, сможешь наверстать так,что ничего не теряешь,дерзай!
Спасибо, Egis! Я собственно к нему и хочу пойти, чтобы он мне немного голову поставил на место. Уже записался. Те, кто его рекомендовал, уверяют, что имеет большой опыт работы с нашим братом. Тут в комментах было о том, что скажет психолог мне прописные истины, которые я и так знаю. Ну так и мы же с вами тут, друзья дорогие, не Америку открываем. Головным мозгом-то все понимаем, что такое хорошо, а что такое плохо. Что в походах сюда, что в походах к психологу или на собрания важно одно -- новый ракурс, который поможет по новому увидеть проблему и пути ее решения, как то замотивировать. Мне так кажется во всяком случае. Поправьте меня, если я не прав.
 
Тут нет прав/неправ. Одному одно поможет, другому - другое.
Решил - сходи. Из своего опыта знаю, что несколькими визитами не отделаться... Типо, работа с психологом должна быть постоянной и долгой.
Пока карман не опустеет 😄
Отпишись, плиз, нам, как и что будут давать тебе визиты.
 
Что могу сказть, уважаемые коллеги. Пить не пью, но тяга бывает, нечего скрывать, но как-то с ней борюсь.

Депресуха, если честно жуткая. Совесть, чувство вины, все пироги. Надо браться за работу, есть проект, который надо делать оперативно, надо взять себя в руки, но пока задвигаю. Семья не помогает, точнее думает, что пытается помочь (нотации, поучения, перессказы того что я и так знаю наизусть), но в итоге только раздражение, злоба и скандалы.

Сходил к психологу. Точнее она психотерапевт-нарколог. Ощущения смешанные. С одной стороны, сказала много обо мне такого, что действительно окзывается правдой, но о чем я не задумывался сознательно. Это понравилось -- соображает тетко. С другой стороны, конечно, сказала, что надо общаться на регулярной основе и подключить еще гомеопата (sic!). К гомеопатии я отношусь, если очень мягко говорить, без особого доверия, но хрен его знает -- попытка не пытка в конце концов. Хуже-то не будет, наверное. Кто-нибудь пробовал гомеопатические методы в контексте нашей проблематики? Каковы результаты, мнения?
 
Огромное спасибо всем кто отозвался! Вы меня действительно поддержали.
Пока выработал такую программу:
1) психолог + самостоятельное самокопание (в хорошем смысле этого слова);
2) параллельно почитаю Карра (знаю, что это довольно нехитрое НЛП, но в случае с курением оно мне помогло бросить почти на год, закурил обратно просто по дурости);
3) закончить детоксу;
4) как будет достаточно сил -- бассейн (километр за раз очень хорошо вшторивает)
5) неделю-другую посижу на фрилансе, параллельно буду искать новую работу.
Физиологической тяги нет, есть легкая психологическая, так сказать ситуативная, основанная на жалости к себе. Даже не тяга а воспоминания -- "вот раньше в такой ситуации я бы..." Но это не есть проблема.
Еще раз всем спасибо! Буду писать.
Привет! Перечитала твою ветку. Потеря работы тебе тебе дала новую жизнь. Другую работу найти проще, а вот жизнь другую тяжело. Тебе получается надо и одно искать и к другому привыкать. С новой работой может будет проще забыть старые привычки 😄 А вот с женой незнаю... Попробуй если будете общаться что если она не знает никого с твоей работы что сам ушел потому что САМ ХОЧУ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. Это серьезный шаг к смене образа жизни со стороны во всяком случае.
 
Я, догнавшись с утреца, и пойдя на работу, просто развернулся перед входом в офис, взял такси и поехал домой продолжать... При том что я знал, что меня там ждут и там "горит" проект.
Тем более ты сам сделал свой выбор, развернувшись ты уже понимал что то то надо менять. Близкий человек ушел, его нет, осталась работа. Многие еще и друзей с местом жительства меняют ☹️ но это уже крайний случай...
 
Тем более ты сам сделал свой выбор, развернувшись ты уже понимал что то то надо менять. Близкий человек ушел, его нет, осталась работа. Многие еще и друзей с местом жительства меняют ☹️ но это уже крайний случай...
Да в том то и гнусность этого случая, что я не хотел менять работу на тот момент. Похмелился и сорвало башню. И предупредить, придумать отмазку не удосужился. Тьфу.
А жене сказал. Спросила -- ответил. Хватит вранья уже. Мерзость это все.
 
Да в том то и гнусность этого случая, что я не хотел менять работу на тот момент. Похмелился и сорвало башню. И предупредить, придумать отмазку не удосужился. Тьфу.
А жене сказал. Спросила -- ответил. Хватит вранья уже. Мерзость это все.
Ну и правильно, честная трезвая жизнь. Новая! Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу