Со второй попытки

Melbourne

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 11 дней
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
16
Прихожу сюда во второй раз, в первый, видимо, не было ни достаточного осознания проблемы, ни той патовой ситуации, в которую я себя загнал сейчас. Я не люблю просить помощи, но тут, видимо, дальше некуда. А хочется услышать именно мнение людей знающих проблему изнутри.

Ничего нового в начале моей "карьеры" для большинства, наверное, нет. Бурные студенеческие годы, с загулами и пьянками, веселые посиделки и корпоративы на работе, пятничные отрывы в барах, летние прогулки с девушками по ночам в этаком "богемном" стиле с бутылочкой дорогого вина и т.д.

Факторов, которые способствовали развитию привычки, а потом и зависимости два: 1) я заикаюсь, и умеренное кол-во спиртного снимает речевые блоки, 2) у меня никогда не было похмелья (похмелья неалкоголика, отравления), не болела голова, не приходилось прибегать к рассолам и пр.

Надо сказать, я очень редко пью водку, виски или коньяк -- эти напитки действительно были "по праздникам" и весьма редко. Но постепенно в норму вошла бутылочка вина за ужином, а потом добавлялсь еще одна -- на сон грядущий. Ежедневно. До некоторых пор и меня, и жену этот режим вполне устраивал -- до начала моих регулярных запоев, когда в пятничный вечер я выпивал уже по нескольку бутылок в одно лицо, и потерь вменяемости, которые длились несколько дней с постоянными "догонами", абстягами, ну не мне вам рассказывать.

Жена два года как не живет со мной, но праздник продолжался. Я прекратил пить каждый день, после очередного запоя откапывался по настоянию матери, однажды полежал в наркологии, стал наблюдаться у гепатолога. Какое-то время не пил -- максимум был 8 месяцев. В эти периоды я восстанавливал отношения с женой ("амбулаторные", жили мы порознь) и работал с остервенением. Это еще один важный момент -- я очень люблю то дело, которым я занимаюсь, и могу работать как лошадь, если нужно, то буквально сутками.

Работа была средством реабилитировать себя в собственных глазах, глазах жены и я не жалел себя. И наверное это тоже причина срывов -- все хорошо в меру, в том числе и работа.

Так или иначе, долгое непитие и обилие сделанной работы (которую я без ложной скромности умею делать хорошо) приводило к позиции "я всячески молодец, мне же можно чуть-чуть..." Мне удавалось себя довольно успешно контролировать. Но после одного из "чуть-чутей" я случайно пересекся с женой, и теперь она не общается со мной вообще. (Притом что мы ждем ребенка в декабре.) Я посчитал, что она переусердствовала в своей принципиальности -- в конце концов жили мы отдельно (хотя я честно 8 месяцев капли в рот не брал и херачил как проклятый, только чтобы ее вернуть, что не было оценено) и в этот раз встретились случайно -- и снова запил с горя.

Чуть не вылетел с работы. Откапался, отбрехался. Снова работа до ночи, снова "чуть-чуть". Супруга не шла на контакт, я чувствовал, что она поступает несправедливо, и в очередной раз ввинчивался в депресняк. Все это быстро переросло в то, что на этот раз повергло меня в шок. Это был не просто запой. Я, догнавшись с утреца, и пойдя на работу, просто развернулся перед входом в офис, взял такси и поехал домой продолжать... При том что я знал, что меня там ждут и там "горит" проект.

Это совершенно не укладывается у меня в голове. Раньше я даже в контрабас пьяный пришел бы и сделал что могу, только бы не сорвать работу. Я все же считаю себя ответственным человеком, а в работе перфекционистом. Конечно, в этот раз церемонится со мной не стали, хотя очень ценили там как профессионала. Работу я прохихикал.

И если в ссоре с женой я еще могу найти себе какое-то шаткое оправдание (типа я старался, но не оценили), то тут я поступил совершенно как мудак (простите), при том зная, что второго такого раза на работе терпеть не будут, а терять работу в моей ситуации непозволительно. Что это -- полная деградация личности уже?

Простите за длинный опус, но действительно хотелось излить душу. Но те, кому надоело это занудство, уже, наверное, бросили читать, а тем, кто дочитал, большое спасибо.

В результате прошу совета -- куды бечь? На собрании АА я был год назад. Смущает повернутость на религии, а я человек не верующий. Вшиваться -- тоже не выход, т.к. запрет запретом, страх страхом, а проблемы и причины для тяги не денутся никуда, а эдак недолго совсем башню потерять. Видимо лучший вариант все же -- хороший психолог, но туда не имеет смысл идти одному, а жену я не хочу травмировать сейчас лишний раз, так или иначе надо будет сказать о потере работы. Я и без этого не знаю как к ней подступиться теперь.

В общем, большое спасибо заранее за советы и извините, что многобукав.
 
смущает АА, беги в СОС. у савы (мадератор местная) спроси. она вроде оттуда. многие тут ААшнегов подначивают мол сектанты и все такое. :) а кем ты работаешь?
 
Но те, кому надоело это занудство, уже, наверное, бросили читать, а тем, кто дочитал, большое спасибо.

В результате прошу совета -- куды бечь? На собрании АА я был год назад. Смущает повернутость на религии, а я человек не верующий. Вшиваться -- тоже не выход, т.к. запрет запретом, страх страхом, а проблемы и причины для тяги не денутся никуда, а эдак недолго совсем башню потерять. Видимо лучший вариант все же -- хороший психолог, но туда не имеет смысл идти одному, а жену я не хочу травмировать сейчас лишний раз, так или иначе надо будет сказать о потере работы. Я и без этого не знаю как к ней подступиться теперь.

В общем, большое спасибо заранее за советы и извините, что многобукав.
Привет. Не занудство, обыкновенная история. Каждый первый с подобной приходит.
Да, выход один - жить трезво. Но это ты и сам знаешь. Мне помогла методика Шичко.
 
Привет. Не занудство, обыкновенная история. Каждый первый с подобной приходит.
Да, выход один - жить трезво. Но это ты и сам знаешь. Мне помогла методика Шичко.

Спасибо, поизучаю вопрос.
 
Melbourne, привет.
А что за работа, если не секрет? Трудоголизм лично у меня вызывает уважение. 😄
Само по себе бросание пить проблем не решает. Тебе нужно понять ДЛЯ ЧЕГО ты это делаешь, зачем. И бросать впервую очередь нужно для СЕБЯ. Ни для жены, ни для друзей, ни для коллег - для СЕБЯ.
Счастливой дороги к трезвости.
 
На собрании АА я был год назад. Смущает повернутость на религии, а я человек не верующий.
Я тоже неверующий, а в АА уже почти 15 лет, и благодарен Высшей Силе, как я ее понимаю, 😉 ВС для меня группа, люди, благодаря которым я сегодня трезвый.
 
Привет,
всё и сразу решить думаю не получится,возможно стот начать с трезвых дней.Мысли на светлую голову они реальнее.Надо бы определиться как ты хочеш не пить или как хочеш пить?То,что ты был в АА судя по твоим выводам,полный ноль.Сходил, поискал недостатков(по своим меркам),сделал вывод и адиос амигос.Любой способ стот внимания если не строить выводов и критики.Цель посещения,врачей каких то групп ,кодирование и др. ясна но никак не критика.С таким подходом любой метод можно завалить.Я пошол в АА так как некуда было больше и поверь мне было по барабану кто говорит о Боге или о чёрте.Мир -это большой лес и каждое дерево шумит по своему.Поэтому это только мнение говорящего на собрании и никого необязывающее ни к чему в том числе и тебя.Выбор конешно за тобой так как жизнь твоя.Есть и другие методы думаю народ подключится и поделится своим опытом.
 
Привет Мельбурн

дочитала до конца.
что хочу сказать.
вот блин бог тебе подарил детеныша, неизвестно за какие заслуги!!!
а ведь это ТАКОЙ ЯКОРЬ!!!! я надеюсь ты понимаешь о чем я тут.
ведь может так получиться что и в школу за ручку не отведешь, загнешься от алко.
и чужой дяденька будет твоего сына/дочу воспитывать по своему!!!
а жену твою понимаю, не верит она тебе, доверие вернуть время надо и трезвость.
вобщем, думай о твоем ребенке. думаешь он хочет отца-алкоголика???
подрастет, стыдиться тебя будет.
ну ладно, не обижайся сильно.

методов бросить пить много. у каждого свой.
 
Есть и другие методы думаю народ подключится и поделится своим опытом.
Привет. Подключимся, куда ж мы денемся))) Можно только вопрос Вам лично - какой смысл регистрироваться на сайте алкоголиков с таким большим сроком трезвости? Проблема решена, вроде - в чём прикол?
 
В результате прошу совета -- куды бечь? На собрании АА я был год назад. Смущает повернутость на религии, а я человек не верующий. Вшиваться -- тоже не выход, т.к. запрет запретом, страх страхом, а проблемы и причины для тяги не денутся никуда, а эдак недолго совсем башню потерять. Видимо лучший вариант все же -- хороший психолог, но туда не имеет смысл идти одному, а жену я не хочу травмировать сейчас лишний раз, так или иначе надо будет сказать о потере работы. Я и без этого не знаю как к ней подступиться теперь.
Привет, Мельбурн. Я вот тоже в АА ходил. Только не один раз, а много. С полгода где-то... Не пошло мне это всё. Пил дальше. Допился и до своего последнего запоя. Чуть не сдох. Я водочный и дозы у меня атомные - два-три-четыре литра в сутки, не считая всякого там пива и прочего вина с коктейлями, что шло в качестве запивона))) В больницу вот попал наркологическую, там же и зашился эспералью. Пока на год, там посмотрим. Прекрасно себя чувствую в "профильном" нашем отношении. Думаю, что подшивку, как вариант решения проблемы, всё же со счетов сбрасывать не стоит. Только надо к проверенным спецам обращаться - и всё будет гуд)))
 
Привет. Подключимся, куда ж мы денемся))) Можно только вопрос Вам лично - какой смысл регистрироваться на сайте алкоголиков с таким большим сроком трезвости? Проблема решена, вроде - в чём прикол?


😁
Как это решена????Я алкаш пожизненно!Если у меня когда нибудь будет срок в 20 лет трезвых я хотел бы пристствовать на собраниях и возможно с кем то делиться опытом.
 
Я совершенно не обижаюсь. Все так.
однако ждал подкола :) значит соображаешь что косячиш ты а не жена. да ты по форуму почитай, на АА свет клином не сошелся. АА это для тех кто созрел, либо кто так упал, что поднятся уже нереально. кому повезло тот в АА с помощью спонсора поднялся
 
Я ждал подобной реплики :)
К первому вопросу -- дизайнер я, графический.
А чего тире ставишь тогда не родное? Мммм? 😁
Когда про маньяцтва на работе читал, тож подумал, что дизайнер небось. И не ошибся 😁
А к психологу можно и в одиночку походить, твои проблемы это твои проблемы, а не ваши семейные.
 
А чего тире ставишь тогда не родное? Мммм? 😁
Когда про маньяцтва на работе читал, тож подумал, что дизайнер небось. И не ошибся 😁
А к психологу можно и в одиночку походить, твои проблемы это твои проблемы, а не ваши семейные.
а какое у них родное тире?

проблемы конечно его, и жинку цеплять не стоит. и так видимо нервы вымотал солидно. парень. сам справишся с собой, потмо к жене подкатывай. а так бесперспективно все. возможно и смирится, сделает вид что простила, но в душе..... в общем себя ломай
 
Назад
Сверху Снизу