Снова здравствуйте))

Наверное, да
А вот через год , когда- нибудь в далеком будущем всё обязательно будет по-другому
Поэтому я и задумалась о какой-то привычке вместо питья
Чтобы сегодня можно было начать
А есть вообще занятие по душе, или о котором раньше задумывались и никак не начинали? Ну, алкохобби не в счет, разумеется....
 
может, просто мало времени еще прошло, как не пьешь или плохо прорабатываешь алкогольное мышление🤷‍♀️
Да я последние 3 года в принципе уже пил на минималках, такое КУ на понижении, типа постепенное сведение выпивки к нулю. В принципе, общий употреб удалось стабильно снизить в разы, сейчас вот созрел до полного отказа пить. Но, да, алкогольное мышление плохо прорабатываю😟 У меня еще, весь культурный и жизненный бэкграунд такой...располагающий...Центр Питера, бары, рестораны, Довлатовы Достоевские, искусство, музыка, винишко, шампанское, вискарик, осенние листья в Летнем саду и мокрый снег над Каналом Грибоедова) Внутри меня слишком много вот этого всего, определенная романтизация, понимаю, что это всё бред и нафиг мне не нужно, но вот такой я вот вырос)
 
Внутри меня слишком много вот этого всего, определенная романтизация, понимаю, что это всё бред и нафиг мне не нужно, но вот такой я вот вырос)
Просто пока ты ещё не хочешь меняться в этом плане, тебе так удобно и комфортно.
Но пока ты это не поменяешь, всегда будет риск что из-за такой романтизации спонтанно купишь и выпьешь, когда возникнут соответствующие условия.
 
Да я последние 3 года в принципе уже пил на минималках, такое КУ на понижении, типа постепенное сведение выпивки к нулю. В принципе, общий употреб удалось стабильно снизить в разы, сейчас вот созрел до полного отказа пить. Но, да, алкогольное мышление плохо прорабатываю😟 У меня еще, весь культурный и жизненный бэкграунд такой...располагающий...Центр Питера, бары, рестораны, Довлатовы Достоевские, искусство, музыка, винишко, шампанское, вискарик, осенние листья в Летнем саду и мокрый снег над Каналом Грибоедова) Внутри меня слишком много вот этого всего, определенная романтизация, понимаю, что это всё бред и нафиг мне не нужно, но вот такой я вот вырос)
А ты просто по сути - то и не знаешь другой жизни, у тебя паттерны уже сложились- все делать под измененным алкоголем сознании.. и не важно бары Питера это или Ибицы, или какая нить простая деревня..Вот когда ты в почувствуешь, как это круто переживать эмоции от своих истинных, не прикрытых дурманом алкоголя, чувств, будешь радоваться по-настоящему солнечному дню, простой прогулке, общению с людьми БЕЗ выпивки- вот тогда , считай, этот искусственный стимулятор для тебя потерял свою ценность..🤷‍♀️но над этим надо работать, конечно
 
А ты просто по сути - то и не знаешь другой жизни, у тебя паттерны уже сложились- все делать под измененным алкоголем сознании.. и не важно бары Питера это или Ибицы, или какая нить простая деревня..Вот когда ты в почувствуешь, как это круто переживать эмоции от своих истинных, не прикрытых дурманом алкоголя, чувств, будешь радоваться по-настоящему солнечному дню, простой прогулке, общению с людьми БЕЗ выпивки- вот тогда , считай, этот искусственный стимулятор для тебя потерял свою ценность..🤷‍♀️но над этим надо работать, конечно
Ну, я никогда не был таким уж алкашом, чтоб на постоянке в измененном состоянии) Но вообще согласен, да вот такие у меня паттерны, слишком уж ассоциируется алкоголь с " вечеринками", я ведь пил редко но метко) ну, лет 10-15 назад еще и не редко) Для меня это как разовый выход, способ почувствовать себя живым. Понятно, что иллюзорный и надо учиться быть счастливым без этого всего😊
 
Ну, я никогда не был таким уж алкашом, чтоб на постоянке в измененном состоянии) Но вообще согласен, да вот такие у меня паттерны, слишком уж ассоциируется алкоголь с " вечеринками", я ведь пил редко но метко) ну, лет 10-15 назад еще и не редко) Для меня это как разовый выход, способ почувствовать себя живым. Понятно, что иллюзорный и надо учиться быть счастливым без этого всего😊
У меня так же было- все тусы только под алкашкой, если туса б/а- досвидания🤣че ж там делать🙈но это было тоже не часто, зато метко🥵а сейчас вот предложи мне- я даже не представляю, как можно взять и исказить настоящие ощущения от жизни, да еще и вредно для здоровья пипец как
 
Просто пока ты ещё не хочешь меняться в этом плане, тебе так удобно и комфортно.
Но пока ты это не поменяешь, всегда будет риск что из-за такой романтизации спонтанно купишь и выпьешь, когда возникнут соответствующие условия.
Это да) Но видишь, ты ж сам как то говорил, что маска нормального рубахи парня мне не идет) Я ж в реале привык дома винишко пить условно под The Rolling Stones 1966 года розлива или Дэвида Боуи 1971) Потом пойти бродить по Петербургу Достоевского и по Невскому, а еще позже шляться по барам на Рубинштейна, постепенно погружаясь уже совсем в туман) Это большАя часть меня. Я таким быть не хочу ибо устал, да и вообще хочется более простых и светлых вещей и без алкоголя естественно. Надо одновременно как то капитально перепрошивать личность, при этом любить себя таким как есть, херовым богемным эстетом😂 Короче, пока не знаю как это совместить😟
 
дома винишко пить условно под The Rolling Stones 1966 года розлива или Дэвида Боуи 1971) Потом пойти бродить по Петербургу Достоевского и по Невскому, а еще позже шляться по барам на Рубинштейна, постепенно погружаясь уже совсем в туман)
а без алкахи не интересно это все будет делать?
 
а без алкахи не интересно это все будет делать?
Музыку слушать интересно, остальное не очень) Ну, условно, я гуляю 1.5 месяца трезвый, а потом хочется изменить сознание, не от грусти или от радости, а просто, сместить угол зрения и точку сборки.Как у Ходасевича : " Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной:)
 
По барам без алкоголя столько не нагуляешь по-любому.
Если в интересной компании или с человеком, который дает сильные эмоции, то можно вполне😄я и до сих пор люблю потанцевать в клубе , но уже без синьки
 
Если в интересной компании или с человеком, который дает сильные эмоции, то можно вполне😄я и до сих пор люблю потанцевать в клубе , но уже без синьки
Стоп. Клуб и бар несколько разные заведения.
 
Если в интересной компании или с человеком, который дает сильные эмоции, то можно вполне😄я и до сих пор люблю потанцевать в клубе , но уже без синьки
Нет уж танцевать без синьки это нереально😅 я и под синькой то не очень по этому делу) А все интересные люди у меня или мои друзья алкаши или замужние женщины, а с ними не погуляешь) других не знаю)
 
Почему? Ночной клуб или круглосуточный бар - одно и тож.. туса до утра и там и там и везде пьют
Не, я больше по барам в классическом понимании, типа пабов или с коктельчиками всякими, короче, где просто сидят, бухают и разговаривают) Ночные клубы это другое, не люблю такое😎
 
Нет уж танцевать без синьки это нереально😅 я и под синькой то не очень по этому делу) А все интересные люди у меня или мои друзья алкаши или замужние женщины, а с ними не погуляешь) других не знаю)
Ну вот именно, надо бросать пить, менять круг общения и жизнь заиграет новыми красками💪☀️
 
Назад
Сверху Снизу