Снова здравствуйте))

Иногда ловлю себя на мысли , что мне нравится пить , появляется вот это чувство «море по колено» и столько всего хочется сделать , столько сил и энергии плюс могу нормально говорить о своих проблемах , о которых по трезвому молчу. Потом наутро начинаются мысли, что все это неправильно и я не так хотела. Задумываюсь , о радикальных переменах. Может кому-то помогло ? Допустим, бегать по утрам. Много читала и изучала, что сразу нельзя, но спустя месяц у меня пропадает настрой на изменения какие-то
Примерно та же фигня😊
 
Думаю над тем , чтобы взять обязательство хотя бы раз в день писать здесь , как обстоят дела , дневник вести что ли ( видела некоторые так делают )
Не знаю, хорошая ли идея..
Хорошая идея.. Думаю, что Вам все средства надо использовать... Неэффективные идеи сами будут отваливаться
 
Поэтому я и задумалась о какой-то привычке вместо питья
Чтобы сегодня можно было начать
Вместо пития можно каждый день час или два читать по профилю, каждый день ходить на собрания АА, каждый день писать дневник.
 
Наверное, да
А вот через год , когда- нибудь в далеком будущем всё обязательно будет по-другому
Поэтому я и задумалась о какой-то привычке вместо питья
Чтобы сегодня можно было начать
Сериалы любите смотреть? Просто есть такие, где за сюжетом следить надо внимательно... Поэтому смотреть трезвым. Ну и Форумом разбавлять параллельно
 
Вместо пития можно каждый день час или два читать по профилю, каждый день ходить на собрания АА, каждый день писать дневник.
А это не слишком хорошо, чтобы быть правдой?) Алкоголь для алкаша это ж типа " удовольствие", на чтение по профилю по 2 часа его ж так просто не заменить. Может нужно найти какое нибудь трезвое хобби для удовольствия, чтоб скучно не было и энергия была. А параллельно потихоньку уже читать, АА и все прочее. А то с вечеринки в библиотеку сразу тяжко)
 
А это не слишком хорошо, чтобы быть правдой?) Алкоголь для алкаша это ж типа " удовольствие", на чтение по профилю по 2 часа его ж так просто не заменить. Может нужно найти какое нибудь трезвое хобби для удовольствия, чтоб скучно не было и энергия была. А параллельно потихоньку уже читать, АА и все прочее. А то с вечеринки в библиотеку сразу тяжко)
Алкоголь невозможно заменить. Так же, как невозможно заменить героин, например.
Не знаю, слишком хорошо или не слишком. Я так делала. Вместо бухича сидела и по вечерам читала форум, писала дневник, ролики смотрела и т.п. Хобби появились, конечно, но это потом, когда слегка просохла.
 
Ну если бегать вместо бухлишка, тогда ладно. А если при этом спереть с прилавка дыньку, то это ещё и очень весело. :-D
А че ты сам-то не начал бегать вместо бухича и пошел в эти ваши АА? :-D :-D :-D
 
Алкоголь невозможно заменить. Так же, как невозможно заменить героин, например.
Не знаю, слишком хорошо или не слишком. Я так делала. Вместо бухича сидела и по вечерам читала форум, писала дневник, ролики смотрела и т.п. Хобби появились, конечно, но это потом, когда слегка просохла.
Не, ну просохнуть это святое, без этого никуда🤘
 
Не, ну просохнуть это святое, без этого никуда🤘
Пока тебе отвечала, подумала, что я ведь так и не заменила ничем алкоголь. Просто жизнь стала другая, и надобность отпала пойло чем-то заменять. В жизни и так хватает радостей, пусть и маленьких, зато настоящих. Но, блин, на это нужно время. Я думала, что это невозможно для меня. :DONT_KNOW:
 
Думаю над тем , чтобы взять обязательство хотя бы раз в день писать здесь , как обстоят дела , дневник вести что ли ( видела некоторые так делают )
Не знаю, хорошая ли идея..
Как по мне, хорошая. Главное, не забрасывать. Мне помогает, но я действительно пишу каждый день почти.
 
но для меня тяжело спустя какое-то продолжительное время не употребить
Привет! Это значит, что алкаха не обесценена тобой, терпишь просто на силе воле? Плюс находишься в обществе алкашей- нужно первое время сепарироваться полностью, иначе уговорят.. и ты там пишешь про то, что рассматривала КУ и тд.. не бросишь ты так.. здесь нужно очень твердое решение навсегда на всю жизнь отказаться от алкогольного яда без отхода назад🤷‍♀️
 
Пока тебе отвечала, подумала, что я ведь так и не заменила ничем алкоголь. Просто жизнь стала другая, и надобность отпала пойло чем-то заменять. В жизни и так хватает радостей, пусть и маленьких, зато настоящих. Но, блин, на это нужно время. Я думала, что это невозможно для меня. :DONT_KNOW:
Да, тут скорее дело не совсем в замене алкоголя. Алкоголь сам является искусственным заполнителем внутренней пустоты. Если наладить более или менее жизнь и гнетущаяя пустота исчезнет, то и алкоголь по сути можно не заменять. Он отпадет за ненадобностью. Правда, как вот так вот организовать жизнь по нормальному, это вопрос)
 
Привет! Это значит, что алкаха не обесценена тобой, терпишь просто на силе воле? Плюс находишься в обществе алкашей- нужно первое время сепарироваться полностью, иначе уговорят.. и ты там пишешь про то, что рассматривала КУ и тд.. не бросишь ты так.. здесь нужно очень твердое решение навсегда на всю жизнь отказаться от алкогольного яда без отхода назад🤷‍♀️
Кстати, да, я вот хоть сейчас не пью и тяги нет и понимаю, что алкоголь это зло, но всё равно в каком то философском смысле, я до сих пор его не обесценил. Видимо, это сила инерции всей нашей культуры и образа жизни😟
 
Да, тут скорее дело не совсем в замене алкоголя. Алкоголь сам является искусственным заполнителем внутренней пустоты. Если наладить более или менее жизнь и гнетущаяя пустота исчезнет. То и алкоголь по сути можно не заменять. Он отпадет за ненадобностью. Правда, как вот так вот организовать жизнь по нормальному, это вопрос)
Тут как бы замкнутый круг. Чтобы хотя бы начать строить нормальную жизнь, сначала все-таки нужно отменить алкоголь. И вот получается, что алкоголя нет, а жизни тоже еще нет. И вот тут возникает этот отрезок пустоты, такой сложный. На мой взгляд, его лучше использовать как раз для того, чтобы уходить, уходить от алкоголя как можно дальше. Книги, ролики, собрания, дневники и вот это вот все. Отрезок по ощущениям так себе, конечно. Настроение треш, апатия, перепады настроения, ничто не радует и все такое.
 
Кстати, да, я вот хоть сейчас не пью и тяги нет и понимаю, что алкоголь это зло, но всё равно в каком то философском смысле, я до сих пор его не обесценил. Видимо, это сила инерции всей нашей культуры и образа жизни😟
может, просто мало времени еще прошло, как не пьешь или плохо прорабатываешь алкогольное мышление🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу