Снова здравствуйте))

а можно подробнее ? Не совсем понимаю о чем речь идет
Хотя уже вроде трезва 😂
Я тоже когда-то не понимал. Потом читать начал всякие книжки, втянулся, пошёл квалификацию повышать. В несколько строк вряд ли смогу уложить.
 
Я тоже когда-то не понимал. Потом читать начал всякие книжки, втянулся, пошёл квалификацию повышать. В несколько строк вряд ли смогу уложить.
Чем бы не тешилось, лишь бы не плакалО
 
ловлю себя на мысли , что мне нравится пить , появляется вот это чувство «море по колено» и столько всего хочется сделать , столько сил и энергии плюс могу нормально говорить о своих проблемах , о которых по трезвому молчу

Задумываюсь , о радикальных переменах. Может кому-то помогло ? Допустим, бегать по утрам.

Но сейчас еще возник диссонанс в голове по поводу месяца трезвости , для начала для меня это было ценно, а после нескольких раз получалось и не перепивать и так же держаться месяц , а то и более. Начинать очень легко , чувство вины плюс вера в светлое будущее.. а дальше…
Пить и пить ещё:girls1:

что я старалась все это время , а по факту ничего не поменялось
Вообще не старалась. Ни разу.

И не начнешь, пока жизнь мордой в асфальт не уложит и сверху грязным сапогом в него не вдавит. Пока этого не произошло.
А на опережение сработать не сможешь - умная шибко потому что, рассуждаешь много. А надобно делать:old:

Ну, не переживай. Ты не одна такая. Я тоже был таким. Мне понадобилось лет десять персонального ада, чтобы осознать и перестать говорить, а начать реально делать свою трезвость. Каждый день. Весь день.
 
Пить и пить ещё:girls1:


Вообще не старалась. Ни разу.

И не начнешь, пока жизнь мордой в асфальт не уложит и сверху грязным сапогом в него не вдавит. Пока этого не произошло.
А на опережение сработать не сможешь - умная шибко потому что, рассуждаешь много. А надобно делать:old:

Ну, не переживай. Ты не одна такая. Я тоже был таким. Мне понадобилось лет десять персонального ада, чтобы осознать и перестать говорить, а начать реально делать свою трезвость. Каждый день. Весь день.
Понимаю все это. До ада доходить не хочется, поэтому я здесь. Хочу убрать иллюзии и реально начать работать
 
Понимаю все это. До ада доходить не хочется, поэтому я здесь. Хочу убрать иллюзии и реально начать работать
Привет, моя поддержка. Я так поняла муж пьет часто и по немногу и тебе наливает?
 
Я осознала проблему давно, больше 10 лет назад, а вот муж не понимал) давай пивка, вечером расслабиться и так далее. В итоге еу переросло в двухнедельные запои. И вот тут то он и понял, что все не так сладко)) три дня блева ему не понравились) но подиж ты, через 2 месяца все забылось и снова туда же) я спрашиваю, ну что? Бросаем пить? Он да да, не пьем и все такое. Потом опять в запой) и на мой вопрос, ну теперь то бросаем? А он ответил: теперь я не уверен... Не доводите до такого, да, это может продолжаться десятилетиями, и потом будет в миллион раз хуже.
 
Мне кажется , что у него какие-то устоявшиеся убеждения по этому поводу , которые меня и тормозили. Типа я должна пить , но пить в меру , как все. Если я не пью , то ему тоже не сказать , что это нравится, а может ему самому хотелось посидеть отдохнуть за бокалом вина , вот и покупал. Но суть конечно не в этом. Кроме меня никто не должен заботиться о моей трезвости. Пишу для того , чтоб самой осознать слабые места
Вот это вот не надо делать.
 
Привет, моя поддержка. Я так поняла муж пьет часто и по немногу и тебе наливает?
Спасибо! Не скажу , что прям часто, но бывало такое что стабильно раз в неделю, не всегда до беспамятства. Он приостановился , когда меня уже понесло. И начал типа своим примером показывать, что можно меру соблюдать. Поэтому сейчас действительно пьет пару бокалов, если со мной или пару рюмок если в другой компании. Но вот когда я пыталась донести мысль о полном отказе, он негативно реагировал: «мы же можем пить в меру, зачем отказываться полностью»
 
Иногда ловлю себя на мысли , что мне нравится пить , появляется вот это чувство «море по колено» и столько всего хочется сделать , столько сил и энергии плюс могу нормально говорить о своих проблемах , о которых по трезвому молчу. Потом наутро начинаются мысли, что все это неправильно и я не так хотела. Задумываюсь , о радикальных переменах. Может кому-то помогло ? Допустим, бегать по утрам. Много читала и изучала, что сразу нельзя, но спустя месяц у меня пропадает настрой на изменения какие-то
Иллюзия, которую дает алкоголь, а потом все это забирает и вдвойне
 
Спасибо! Не скажу , что прям часто, но бывало такое что стабильно раз в неделю, не всегда до беспамятства. Он приостановился , когда меня уже понесло. И начал типа своим примером показывать, что можно меру соблюдать. Поэтому сейчас действительно пьет пару бокалов, если со мной или пару рюмок если в другой компании. Но вот когда я пыталась донести мысль о полном отказе, он негативно реагировал: «мы же можем пить в меру, зачем отказываться полностью»
Хотя я при этом его то не заставляла отказываться , хочет пить - пожалуйста. Меня главное не надо провоцировать. А он видимо хотел , но в одного не мог
 
Хотя я при этом его то не заставляла отказываться , хочет пить - пожалуйста. Меня главное не надо провоцировать. А он видимо хотел , но в одного не мог
Одному не интересно. Говоришь, что пусть он пьет когда захочет. Но с учётом того, что тебе нравятся ощущения после принятия алко, это всегда будет провоцировать, поверь.
 
У меня например возникало ощущение некоторой ущербности что-ли, что вот он выпил, ему хорошо, почему мне нельзя))
 
Если с мужем любовь и крепкая связь, то так оно и будет продолжаться годами. Мы были на грани развода, потому что я топила за трезвость и скандалила, а он хотел расслабиться и ныкался от меня с чекушками. В итоге бухали вместе до соплей. В последний раз на 8-9 день я уже не могла встать с кровати и даже ползком до туалета доползти, со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу