Снова зашился

Привет.
А у тебя значит тоже без "костылей" никак?
Мне с химзащитой как-то спокойней. Но, по-любому, это костыль, надо голову лечить. Вот и попробую это сделать с помощью АА. Многим это помогает оставаться трезвыми, надеюсь, что и мне поможет.
 
На десятый месяц у меня по весне то игривые мыслишки зашевелились...
Вот, что бы они не шевелились и зашился пока на год. Там посмотрим, надо будет, еще на год зашьюсь. Буду использовать все средства для борьбы с этой гадостью.
 
Вот, что бы они не шевелились и зашился пока на год. Там посмотрим, надо будет, еще на год зашьюсь. Буду использовать все средства для борьбы с этой гадостью.
Я на три года зашился, но... Мы так забывчивы. Не знаю, что сейчас делать.
 
Привет ;)
Можешь рассказать подробнее, как проходят собрания? Я ни разу не была и близко не интересовалась.
Обсуждали какую-то определенную тему? Ты что-нибудь говорил о себе?
Ну, стало быть так, начинается всё со знакомства, хотя очень многие друг друга хорошо знаю, т.к. ходят на группы не один год. Затем зачитывание ведущим группу основных положений АА, что собой представляет и какие цели ставит. Затем зачитывают 12 шагов и 12 обычаев АА, каждый читает по 1-2 шагу или обычая, в зависимости от количества пришедших. Затем зачитывается какая либо (видимо по определенному плану) глава из большой книги (как они её называют) "Анонимные Алкоголики". Например, на первой группе зачитывали главу "новые отношения в семье", а на второй - "еще об алкоголизме", где речь шла об алкогольном мышлении. Затем идет обсуждение на тему прочитанного из своего опыта, народ делится своими историями и случаями и мыслями в связи с прочитанным, из своей жизни (всё, естественно, на сугубо добровольной основе). Практически все повествования заканчиваются словами: "спасибо Богу и сообществу АА, что я сегодня трезвый. И заканчивается всё действо коллективным чтением молитвы, взявшись за руки по кругу. Может, не очень точно, но суть такая: "Боже, дай мне разума и душевного покоя принять то, что я не в силах изменить, дай мужества изменить, то, что я могу и дай мудрости отличить одно от другого". Всё проходит строго по времени, в первом случае это 1 час 15 мин. без перерыва, во втором - 1 час 30 мин. с перерывом, но это видимо оттого, что помещение маленькое, а народа довольно много для такого помещения и необходимо элементарно проветрить. И та и друга группа проходила при храмах, в первом случае в трапезной - довольно большое помещение, во втором - в здании воскресной школы, в небольшом помещении.
Ну, вот как то так.
 
Я на три года зашился, но... Мы так забывчивы. Не знаю, что сейчас делать.
Да, это точно. Я первый раз шился на пол-года. Сорвался через 4,5 месяца - очень хреново было, довольно долго, до тех пор пока не вколол антидот. Казалось бы, должно хватить это опыта. Зашился второй раз на 2 года. И что ты думаешь, через 4 месяца опять срыв, с еще более тяжелыми последствиями, опять до тех пор пока не вколол антидот. Какое время, боялся зашиваться - а вдруг опять сорвусь, могу ласты склеить. Но пошли регулярные запои с интервалом сначала в 3, а потом и в 2 месяца. 2 раза посетил наркологическую больницу. Из последнего запоя выходил сам, но с капельницами (сам делал, научился). Дошел, до грани, за которой мрак и зашился опять на год и решил походить на АА, что и делаю.
 
Ну, стало быть так...
Спасибо за подробный ответ.
Все-таки живое общение с давно трезвыми коллегами - это ого-го. Еще важнее то, что программа предполагает не только трезвость, но и духовный рост человека. Собственно, на это и направлена работа по шагам.
Я читала Большую Книгу
<
 
Да, это точно. Я первый раз шился на пол-года. Сорвался через 4,5 месяца - очень хреново было, довольно долго, до тех пор пока не вколол антидот. Казалось бы, должно хватить это опыта. Зашился второй раз на 2 года. И что ты думаешь, через 4 месяца опять срыв, с еще более тяжелыми последствиями, опять до тех пор пока не вколол антидот. Какое время, боялся зашиваться - а вдруг опять сорвусь, могу ласты склеить. Но пошли регулярные запои с интервалом сначала в 3, а потом и в 2 месяца. 2 раза посетил наркологическую больницу. Из последнего запоя выходил сам, но с капельницами (сам делал, научился). Дошел, до грани, за которой мрак и зашился опять на год и решил походить на АА, что и делаю.
Я читал тебя раньше, знаю, ты опытный боец.
Я всегда снимал код или колол антидот.

Я бы тоже на АА ходил, у нас их просто нет.
Вот приеду в конце мая в Москву, обязательно схожу.
Уже даже наметил группы, рядом со ст.м. Академическая.
 
Я читал тебя раньше, знаю, ты опытный боец.
Я всегда снимал код или колол антидот.

Я бы тоже на АА ходил, у нас их просто нет.
Вот приеду в конце мая в Москву, обязательно схожу.
Уже даже наметил группы, рядом со ст.м. Академическая.
И не говори, опытный
<

А ты поищи хорошенько, группы есть во многих местах, может просто плохо искал.
 
Спасибо за подробный ответ.
Все-таки живое общение с давно трезвыми коллегами - это ого-го. Еще важнее то, что программа предполагает не только трезвость, но и духовный рост человека. Собственно, на это и направлена работа по шагам.
Я читала Большую Книгу
<
Ну, да, основное направление на духовный рост. Я щас читаю желтую книгу "Жить трезвыми". Потом возьмусь и за большую книгу. Ну и начну работать по шагам. Пока просто хожу, слушаю.
 
Ну, да, основное направление на духовный рост. Я щас читаю желтую книгу "Жить трезвыми". Потом возьмусь и за большую книгу. Ну и начну работать по шагам. Пока просто хожу, слушаю.
Ты потихоньку давай 😄 Как сон, аппетит? 😉
 
Ты потихоньку давай 😄 Как сон, аппетит? 😉
Аппетит хороший, сон пока не очень. Долго заснуть не могу, не смотря на то, что пью на ночь миртозонал, но сам сон стал лучше. Щас еще колю витамины группы В и пирацетам.
 
И не говори, опытный
<

А ты поищи хорошенько, группы есть во многих местах, может просто плохо искал.
Казахская провинция. Откуда тут АА?
Есть задумка самому открыть нечто, но боюсь завалить...
Это же не бла-бла-бла, а целая стройная система!
 
Казахская провинция. Откуда тут АА?
Есть задумка самому открыть нечто, но боюсь завалить...
Это же не бла-бла-бла, а целая стройная система!
Ну, может рядом где-нибудь есть. Ты где живешь то?
 
Аппетит хороший, сон пока не очень. Долго заснуть не могу, не смотря на то, что пью на ночь миртозонал, но сам сон стал лучше. Щас еще колю витамины группы В и пирацетам.
Наладится. А перебои со сном на нервной почве у всех бывают. И у неалков.
Что уж говорить про нас, да еще в начале трезвости?

Я уже зеваю ))) В душ и бай-бай. Пока и спокойной ночи, Хачикян. Мне еще пять дней работать в режиме нон-стоп практически 😎
 
Наладится. А перебои со сном на нервной почве у всех бывают. И у неалков.
Что уж говорить про нас, да еще в начале трезвости?
Да, я вообще засыпаю долго и сплю довольно чутко. А самое поганое, что по будильнику еле встаю в 7-00, кажется, что вот, если бы не работу, спал бы до обеда, а в когда можно подольше поспать в выходные, по закону подлости глаза часов в 7 - начале 8-ого сами открываются и ни в одном из них и намека на сон нету. Вот ведь, закон подлости. ☹️
 
Я встаю по будильнику в 8. Мне не хватает полчаса (мне так кажется).
Чашечка кофе спасает ситуацию 😄
Я уже устала работать. Даже в форум не въезжаю... думать лень ))
 
Назад
Сверху Снизу