Снова встречаюсь с алкоголиком

А девчонки в 25-27 радостно стали спать с дядьками 50 лет? Хм, ну такое. Кому что нравится. Или дядьки здраво себя оценивали и вливали в молоденьких деньги?
Богатое окружение у свекра)
 
Откуда вы это знаете наверняка? Да если это так, привязанность и предполагает самопожертвование, иначе что она - такая привязанность лайт. Я типа рядом только когда приятно, а свои проблемы решай сам?
ну как ты делаешь, да? Только это выбивается из твоей же концепции любви и поэтому можно поменять местами причину и следствие. Это не я разлюбила ,потому что не хочу решать проблемы, а я не решаю проблемы, потому что разлюбила.
 
У бывшего свёкра в окружении все, кроме него, в примерно 50 как по тумблеру развелись с ровесницами и нашли женщин до 30. Он не смог, видимо, т.к. запойный алк, но на фоне этих событий его отношения с женой просто в ад превратились. Типа это старуха которая его вынуждает с собой жить.
У моего мужчины кстати у друзей больше чем у половины девушки лет на 10 моложе.
У меня за последние полгода были мужчины один на 9 лет моложе ,второй на 9 лет старше.
А мне не шашнадцать,и я по твоей градации 2 сорт не брак :sarcastic:
 
Ооо, подходишь)) а ежели ещё оргазмы имеешь, кухарить там любишь и к детям неравнодушна, то это ж вообще тьфу 😆
До сих пор не верится, что я всё это прочитала и ТС реальный человек. Присоединяюсь к девочкам. Тут выдумки, троллизм... Или серьезный психиатрический диагноз. Что это? Когда чувство превосходства, желание блестнуть, выделиться переплетаются с бредом и суицидальными намерениями. И ненависть, ненависть, ненависть....
Ппц... что у вас в голове вообще? Где у меня чувство превосходства - наверное в том что я считаю себя списанной со счетов?
Чем блеснуть?!
А бред-то в чем? На все мои высказывания ответ один - "это бред, а мы-то знаем как нааааадо". Ну это не аргументы.
 
ну как ты делаешь, да? Только это выбивается из твоей же концепции любви и поэтому можно поменять местами причину и следствие. Это не я разлюбила ,потому что не хочу решать проблемы, а я не решаю проблемы, потому что разлюбила.
Разлюбить можно ещё потому, что человек делает что-то, что противоречит твоим представлениям о том, как поступает человек, общный с тобой по взглядам на жизнь. Ну и конечно из-за того что он занял позицию против тебя. Это все не о любви история.
 
У меня за последние полгода были мужчины один на 9 лет моложе ,второй на 9 лет старше.
А мне не шашнадцать,и я по твоей градации 2 сорт не брак :sarcastic:
Я говорила о любви, а не о разовом сексе. Не сомневаюсь, что подросток или какой-нибудь 25-летний ботан, 60-летний дед (если у него ещё что-то работает) согласился бы меня трахнуть, но толку-то от этого?
 
Я говорила о любви, а не о разовом сексе. Не сомневаюсь, что подросток или какой-нибудь 25-летний ботан, 60-летний дед (если у него ещё что-то работает) согласился бы меня трахнуть, но толку-то от этого?
По твоей градации я третий сорт не брак, а лучший любовник у меня был на 12 лет моложе меня на протяжении более трёх лет, и разорвала с ним отношения я, а не он.
 
Алиса, здравствуйте ещё раз. Форум отличный и комментариев много дельных. Но для тех, кто готов услышать, допустить существование другой точки зрения. Мне кажется, что у вас такие глобальные вопросы мировоззренческие стоят, что на форуме их сложновато решить. Формат группового разговора наверное меньше подходит, чем разговор с психотерапевтом. Я вам очень советую очно или онлайн обратиться к специалисту. Я может быть вас тут этим сообщением "спасаю". Но прям цепляет тема невероятно. Мне даже больно её местами читать было, тяжело.
Понимаете в чем дело, на мой личный взгляд, со стороны - у вас мир чёрно/белый во многом. И сами вы или великолепная " Богатая и здоровая" или ничтожная "бедная и больная". Это похоже на нарцистические черты характера. Заносит в какую-то часть себя, остальные отрицаются или их теряешь из поля зрения на время. А хорошо бы себя поизучать, принять себя как живого человека.
Как сам ты себя воспринимаешь, как сам с собой поступаешь, так кажется, что и другие только так же делают. Например, любят только молодых, упругих, здоровых, неуязвимых и сильных.
Потом это разделение на я и отбросы. Ну это тоже про полярность, про чёрно/белый мир.
Но получается, что вам тяжело в такой картине мира. И на самом деле и правда мир шире и глубже.
И вот интеллектуально вы очень развиты, два высших образования, но опять-таки со стороны, не хватает именно гибкости мышления. Просто допустить, что ваше мировоззрение не единственно верное и другие это не люди с пораженческим (по вашим понятиям) мышлением.
Это как с программой 12 шагов. Ты приходишь со своими паттернами, автоматизмами поведения, мышления, уже видишь, что они тебя довели до того, что есть (алкоголизм, одиночество, всё наперекосяк) и принимаешь то, что пожалуй попробую по-другому. Просто попробую.
На самом деле работа с психотерапевтом это работа по обретению собственной целостности, знакомство со своими частями, доращивание себя, чтобы мочь выдерживать неоднозначность мира. Вот этот абзац наверное слишком теоретический, но это реально важно. Это такая тренировка психического, распутывание узлов, мешающих жить по итогу.
Вот вы получается доказываете, доказываете, что например, после 40 или возьмём 45 невозможно любить взаимно. В частности выбор партнёров ограничен из-за частичной потери сексуальной привлекательности. Допустим, что в 20 лет выбор больше чисто теоретически, но кто ж этой возможностью правильно пользуется? Можно и в 20 лет быть в совершенном пролёте в личной жизни и в 40 наоборот всё хорошо у человека. Ну не только на голом влечении отношения строятся. И потом вы сами говорите, что голого то влечения ещё можно раздобыть и в 43. И в 45. То как вы воспользовались своей юностью, это уже было и прошло, но всё это ваше, значит как говорят только так и могли. И заметим три брака это неплохо)) и никто не мешает сейчас продолжать устраивать личную жизнь. У вас скорее с восприятием жизни всё нерадостно. А с личной жизнью - вы даже и не одна на сегодняшний день.
Это как будто спор о том, хороший мир или плохой. Вам говорят он даже не хороший он разный, а вы твердите нет плохой.
 
Извините, если что не так, я специально тему не читала несколько дней или неделю даже, потом снова залезла, а воз и ныне там. Но это самая тяжёлая работа себя менять. Так что я не осуждаю, я сочувствую. Тяжело жить в таком мировосприятии.
А у вас есть лучшая подруга? Я пропустила этот момент.
 
Я говорила о любви, а не о разовом сексе. Не сомневаюсь, что подросток или какой-нибудь 25-летний ботан, 60-летний дед (если у него ещё что-то работает) согласился бы меня трахнуть, но толку-то от этого?
Согласился трахнуть прям звучит,ога 8-)
Я чет не помню,что прям уговаривала.:-D
 
А может вы и троллите тут всех, нехорошо это тогда... Но если вы всё-таки живой человек, то от души желаю вам обрести таки радость жизни. Можно читать научные книги по теме любовной зависимости, созависимости, писать тут. Решимости вам и удачи!
 
У бывшего свёкра в окружении все, кроме него, в примерно 50 как по тумблеру развелись с ровесницами и нашли женщин до 30. Он не смог, видимо, т.к. запойный алк, но на фоне этих событий его отношения с женой просто в ад превратились. Типа это старуха которая его вынуждает с собой жить.
У моего мужчины кстати у друзей больше чем у половины девушки лет на 10 моложе.

Алиса, у тебя своеобразное окружение )
но не суть, суть в том, что чтобы иметь молодое тело, за это надо платить 😉
или баблом или представлять из себя что то, чтобы люди тянулись
 
Тут знаете такой парадокс, хочется чтобы жил дальше, но если не рыпнется спасать - я всю жизнь буду знать, что он меня не любит.

Откуда вы это знаете наверняка? Да если это так, привязанность и предполагает самопожертвование, иначе что она - такая привязанность лайт. Я типа рядом только когда приятно, а свои проблемы решай сам?
Но мне с детства кажется, что эта любовь имеет и какой-то ещё сакральный смысл. Что она - единственный смысл всего.

А ты типа можешь судить, кто знает, а кто нет? )))

У бывшего свёкра в окружении все, кроме него, в примерно 50 как по тумблеру развелись с ровесницами и нашли женщин до 30. Он не смог, видимо, т.к. запойный алк, но на фоне этих событий его отношения с женой просто в ад превратились. Типа это старуха которая его вынуждает с собой жить.
У моего мужчины кстати у друзей больше чем у половины девушки лет на 10 моложе.
Ну дааа, какое то героическое самопожертвование, все на алтарь - это про любовь? И ты такая "да я, да всем пожертвовала, да я заради тебя, а тыыы" - так, да?
И почему все помирают а процессе, чтоб их с рельс таскали - это прям обязательная опция?
А ты сама то знаешь, как будешь в экстремальной ситуации себя вести, а вдруг сработает замирание, м?
Какие то мужики в качестве образца выбраны инфантильный - то эти с малолетками, то алкаш сверхценный.
 
Ппц... что у вас в голове вообще? Где у меня чувство превосходства - наверное в том что я считаю себя списанной со счетов?
Чем блеснуть?!
А бред-то в чем? На все мои высказывания ответ один - "это бред, а мы-то знаем как нааааадо". Ну это не аргументы.
А других аргументов не будет. Это не прения, это собрание людей, которые на своей шкуре знают. Пошла бы ты на сайт домохозяек или чайлдфри, может и нашла бы себе единомышленников.
А ты типа можешь судить, кто знает, а кто нет? )))
Да, я уже знаю и могу судить. Потому что уже знаю что такое любовь, для меня давно не теории и доказательства, а конкретное чувство. Видишь ли, я на твоём месте была, а ты на моем нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу