Снова тут

Valentine

Активный участник
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
1,858
Привет всем. Я снова тут. Несколько лет у меня не было проблем, связанных с алкоголем, я забыла про НД абсолютно. В этом году через Гугл вышла на форум, вот он, родной. Долго не могла решиться написать, читала свою старую тему, чужие темы.
Я в отношениях с алкоголиком, уже полтора года. Оказалось, что до него я и понятия не имела, что такое на самом деле алкоголизм.
Я не смогла распознать в начале отношений, и больше года не могла осознать, что он алкоголик, причем, на серьезной стадии. Только в последние месяцы я по-настоящему об этом задумалась.
Несколько лет у меня все было хорошо. Но, видимо, не хватает острых ощущений и я нашла его.
В качестве иллюстрации того, насколько все плохо, я опишу последние наши выходные.

Суббота, день, в который мы обычно встречаемся. Я должна приехать к нему в 6 вечера, в 5 созваниваемся и я понимаю, что он напился к моему приезду. Я расстроена, говорю, что в таком случае я поужинаю с детьми, а потом приеду. К 9 вечера, когда я приезжаю, он уже в хлам пьяный. Я беру себе две бутылки пива, чтобы заглушить чувство отчаяния и безнадёжности происходящего. Мы пьём, играем на гитаре, слушаем музыку. Так как я от двух бутылок пива сама пьяна, мне легче переносить все это. Мы ложится спать, он делает попытки секса, я делаю вид, что удовлетворена, сам он не кончает, но ему это безразлично, мы засыпаем. На следующий день мы с утра смотрим Южный парк, и у нас несколько раз происходит полноценный секс, потом я уезжаю домой. Перед моим отъездом он занимает у меня тысячу рублей, так как у него нет денег.
В течение дня созваниваемся, он спрашивает, когда я приеду в следующий раз, может, сегодня? Я хотела в этот вечер сходить поиграть в Мафию со старшей дочерью, но в итоге, с чувством вины перед дочерью, еду к нему к 8ч вечера. За час до выезда после созвона я понимаю, что он снова будет нетрезв, но надеюсь, что это мое дурное предчувствие, ведь вчера я ему сказала, что когда он напивается перед моим приездом, я расцениваю это так, что он не хочет меня видеть. Я приезжаю и вижу, что он снова пьян. Я хочу уехать, но он пытается меня остановить, говорит, что сейчас мы пойдем гулять, в наказание ему за то, что пьян, и чтобы я была довольна, ведь я как-то говорила, что хочу гулять иногда вечерами (пишу сейчас, и смешно). Не знаю почему, но я остаюсь. Он в грязной футболке и шортах, надевает туфли на босую ногу, я говорю, что в таком виде гулять не пойду. Он начинает примерять разную одежду, останавливается на джинсах с рубашкой и мы идём. Мы идём на небольшую площадь, там на скамейках сидят разные люди, и парочки, и так. Мне стыдно перед ними за то, что он пьян. Ощущение, что все смотрят на нас. Он курит там и мы уходим, и некоторое время быстрым шагом ходим по парку. Заходим на детскую площадку, он предлагает покачаться на качелях, я сажусь на качели, в этот момент ему звонит друг, он разговаривает с ним и периодически матерится. Я говорю, что тут дети, но это не имеет эффекта. После площадки мы идём домой, он покупает себе полтора литра пива в магазине, я покупаю себе к ужину овощи и газировку. Дома мы готовим (он), я ем, он пьёт. Смотрим фильм. Затем ложимся спать, я сама зачем-то инициирую секс, в процессе которого он засыпает. Утром я уезжаю домой.

Мне хочется стереть все написанное, потому что я думаю, что это неэтично - писать о другом человеке за глаза. Но меня останавливает мысль о том, что получается, я как обычно, хочу замолчать эту проблему, сделать вид, будто бы ничего не приходит и все хорошо.

У меня совершенно не осталось никаких иллюзий по поводу того, что он прекратит пить. Он не прекратит. Я никогда не пыталась его спасать, просто не хочу проводить с ним время, когда он пьян. Я долгое время боролась с ним за мое право не приезжать к нему в эти моменты, но я устала, в последнее время мне проще самой купить алкоголь и напиться с ним. Меня это пугает. Я постоянно чувствую вину перед детьми за то, что оставляю их, ради бессмысленного времяпровождения с ним. За полтора года у меня упала в ноль самооценка, исчезло либидо, появилось 8 кг лишнего веса. У меня постоянно нет сил и я ничего не хочу. Я не знаю точно, что он ко мне испытывает, наверняка, привязанность, он старается что-то для меня делать, я думаю на самом деле, что он делает для меня максимум того, что может. Но я понимаю, что эти отношения бесперспективны. Я никогда не познакомлю его с детьми, с друзьями и родителями, не приведу его в свой дом. И вместе с этим всем я не могу разорвать этим отношения. Я много раз пыталась, максимальный срок был 10 дней, и это были 10 дней ада. Я не знаю, что мне делать, но моя жизнь постепенно рушится и я хочу как-то это остановить.
 
У меня совершенно не осталось никаких иллюзий по поводу того, что он прекратит пить. Он не прекратит. Я никогда не пыталась его спасать, просто не хочу проводить с ним время, когда он пьян. Я долгое время боролась с ним за мое право не приезжать к нему в эти моменты, но я устала, в последнее время мне проще самой купить алкоголь и напиться с ним. Меня это пугает. Я постоянно чувствую вину перед детьми за то, что оставляю их, ради бессмысленного времяпровождения с ним.
все так и есть , рассуждаете правильно , прекратите покупать и пить алкоголь с ним, посмотрите трезвыми глазами, захочется ли вам пьяный секс с этим мужчиной, прогулки подшофе . Проблема с вашим употреблением , критика происходящего снижается.
 
Я не знаю точно, что он ко мне испытывает, наверняка, привязанность,
Он к тебе испытывает удобство. Приехала по звонку, привезла бесплатный секс, деньги. Утром уехала.
Использует он тебя.
 
На следующий день мы с утра смотрим Южный парк, и у нас несколько раз происходит полноценный секс, потом я уезжаю домой. Перед моим отъездом он занимает у меня тысячу рублей, так как у него нет денег.

Я хотела в этот вечер сходить поиграть в Мафию со старшей дочерью, но в итоге, с чувством вины перед дочерью, еду к нему к 8ч вечера.
Ты можешь быть чудесной умной молодой девушкой с небанальными увлечениями, но ты никогда не будешь достаточно хороша для своей матери. Более того, она тебя ткнет в нос тем, что предпочитает тебе нечто, что смотрит Южный парк.. А я знаю таких. Они же считают себя юмористами и цинниками, лежа на диване стебут этот мир, а потом, этакие судьи мира, просят денег в долг у женщины . Не гнушаются! Очень жаль твою дочь. Травма привязанности ей обечспечена.

А он к тебе что чувствует гадаешь? Ну знаешь... его обслужили со всех сторон, с чего бы за тебя не хвататься. И зачем не напиваться заранее если и так прокатит?
 
Я не знаю точно, что он ко мне испытывает, наверняка, привязанность, он старается что-то для меня делать, я думаю на самом деле, что он делает для меня максимум того, что может.

Перед моим отъездом он занимает у меня тысячу рублей, так как у него нет денег.
 
Но я понимаю, что эти отношения бесперспективны. Я никогда не познакомлю его с детьми, с друзьями и родителями, не приведу его в свой дом. И вместе с этим всем я не могу разорвать этим отношения. Я много раз пыталась, максимальный срок был 10 дней, и это были 10 дней ада. Я не знаю, что мне делать, но моя жизнь постепенно рушится и я хочу как-то это остановить.
Валентина, нет там отношений. Есть пользование с обоих сторон. Ты затыкаешь им дыру внутреннего одиночества и подпитываешь иллюзию яНеОдна))
Он имеет какой-никакой секАс, да денюШку есть у кого взять..
На какой помойке ты себя нашла?
Тебе бы на группы - немного там вставлять себе мозги на место, не уходи с НД.
 
Последнее редактирование:
Я много раз пыталась, максимальный срок был 10 дней, и это были 10 дней ада. Я не знаю, что мне делать, но моя жизнь постепенно рушится и я хочу как-то это остановить.
У тебя тяга как у алка, алки претерпевают тягу если хотят не пить. Вот так и тебе надо претерпеть. Дай себе срок перетерпеть - на зубах, или еще как - уедь куда-то.. Ломать будет, да. Просто терпи. Боль не бесконечна.
При чем не просто не ездить к нему - а блокировать его, не общаться. У тебя дети - есть куда деть свою энергию.
Иначе дальше очень вероятна перспектива спиться вместе с ним.
 
Привет, Валентина, я вспоминала тебя, думала, интересно, как у нее дела? Наверное, хорошо, раз с форума исчезла.
Жаль.
Все заново, читай свои темы, читай Важное.
Ты в алки норовишь теперь податься, обвиняя алка?
И, перестань уходить с форума - тебе это категорически запрещено!
З.Ы. Кем работаешь-то?:) Получилось у тебя мечта?
 
все так и есть , рассуждаете правильно , прекратите покупать и пить алкоголь с ним, посмотрите трезвыми глазами, захочется ли вам пьяный секс с этим мужчиной, прогулки подшофе . Проблема с вашим употреблением , критика происходящего снижается.
Я уже не в состоянии находиться с ним рядом, когда я трезвая, а он пьян.
Валентина :IN LOVE:
молодец, что вернулась.
Начинаем с начала.
О себе.
Спасибо. Прочитала ответы, плакать хочется. От стыда и чувства безнадёжности.
Он к тебе испытывает удобство. Приехала по звонку, привезла бесплатный секс, деньги. Утром уехала.
Использует он тебя.
Я часто об этом думаю.
Ты можешь быть чудесной умной молодой девушкой с небанальными увлечениями, но ты никогда не будешь достаточно хороша для своей матери. Более того, она тебя ткнет в нос тем, что предпочитает тебе нечто, что смотрит Южный парк.. А я знаю таких. Они же считают себя юмористами и цинниками, лежа на диване стебут этот мир, а потом, этакие судьи мира, просят денег в долг у женщины . Не гнушаются! Очень жаль твою дочь. Травма привязанности ей обечспечена.

А он к тебе что чувствует гадаешь? Ну знаешь... его обслужили со всех сторон, с чего бы за тебя не хвататься. И зачем не напиваться заранее если и так прокатит?
Не совсем так, дети у меня в приоритете, я стараюсь проводить с детьми большую часть времени, к нему приезжаю чаще всего вечером. Но все равно я чувствую, что предаю их, что так быть не должно, что в нормальных отношениях мужчина со временем должен интегрироваться в жизнь моей семьи. Я не могу его интегрировать, поэтому мне приходится постоянно искать компромиссы.
 
Спасибо. Прочитала ответы, плакать хочется. От стыда и чувства безнадёжности.
Перестань:) Ты ж молодец, что вернулась. Это уже хорошо.
Лечить будем, сама знаешь:)
Головушку поправишь, алка нафиг пошлешь, пить - завязывай вообще, от греха подальше.
 
Привет, Валентина, я вспоминала тебя, думала, интересно, как у нее дела? Наверное, хорошо, раз с форума исчезла.
Жаль.
Все заново, читай свои темы, читай Важное.
Ты в алки норовишь теперь податься, обвиняя алка?
И, перестань уходить с форума - тебе это категорически запрещено!
З.Ы. Кем работаешь-то?:) Получилось у тебя мечта?
У меня все было хорошо до момента встречи с ним. Даже после этого у меня длительное время было ощущение, что все хорошо, просто странно. Задумываться начала только когда начали сыпаться ресурсы.
Получилась мечта. Наверное, поэтому я и с форума ушла, потому что устроилась в хорошую компанию, работа заняла все мысли и все свободное время. Многое изменилось за эти годы. Стало больше возможностей. Я и сама изменилась. Но как оказалось, не полностью?...
Могу только сказать, что я была абсолютно счастлива и полноценна на момент встречи с ним. У меня не было потребности "заткнуть дыру", наоборот, все было чудесно и жизнь сверкала всеми красками.
 
...
Могу только сказать, что я была абсолютно счастлива и полноценна на момент встречи с ним. У меня не было потребности "заткнуть дыру", наоборот, все было чудесно и жизнь сверкала всеми красками.
Нее, где-то ты себя обманула:(
Иначе, вспомнила бы завет НД "Бежать, роняя тапки" ,и даже не посмотрела бы на него. Все, кто пьет хотя бы раз в неделю - алки. Как ты могла просмотреть алкоголизм-то? Не захотела смотреть. Почему -то.
Карантин, черный список. Из плюсов - я правильно понимаю, что он не знает , где ты живешь?

А с работой - здорово!:)
 
Валя Валя.... Я тоже вспоминала тебя, думала вот молодец не заходит столько лет... Значит забыла все как страшный сон. АН нет ((( ну начинаем все сначала что тут сказать.


Как Надя? Как брат? Папаша психопат жив ещё?
 
Нее, где-то ты себя обманула:(
Иначе, вспомнила бы завет НД "Бежать, роняя тапки" ,и даже не посмотрела бы на него. Все, кто пьет хотя бы раз в неделю - алки. Как ты могла просмотреть алкоголизм-то? Не захотела смотреть. Почему -то.
Карантин, черный список. Из плюсов - я правильно понимаю, что он не знает , где ты живешь?

А с работой - здорово!:)
Да, он не знает, где я живу. В ЧС на ровном месте я не смогу. Буду себя грызть. Он хорошо ко мне относится, несмотря ни на что. Не знаю, что делать.
Валя Валя.... Я тоже вспоминала тебя, думала вот молодец не заходит столько лет... Значит забыла все как страшный сон. АН нет ((( ну начинаем все сначала что тут сказать.


Как Надя? Как брат? Папаша психопат жив ещё?
Я и забыла. На несколько лет.
С детьми все в порядке. Брат норм, женился в прошлом году. С папой все тоже хорошо.
Как ты, Плюш?
 
Да, он не знает, где я живу. В ЧС на ровном месте я не смогу. Буду себя грызть. Он хорошо ко мне относится, несмотря ни на что. Не знаю, что делать.

Я и забыла. На несколько лет.
С детьми все в порядке. Брат норм, женился в прошлом году. С папой все тоже хорошо.
Как ты, Плюш?
Я после выгона алка 8 лет назад через год вляпалась в деструктивные отношения с человеком на 5!!!!лет!!! Разорвала их год назад. Лечусь опять ((((
С форума и не уходила(
 
Да, он не знает, где я живу. В ЧС на ровном месте я не смогу. Буду себя грызть. Он хорошо ко мне относится, несмотря ни на что. Не знаю, что делать.
Валя. Сможешь. Надо. Это уже борьба за выживаемость. Твою и твоих детей. Сопьешься же. Сколько ты сейчас пьешь и как часто? Какой хороший? Деньги у тебя берет? Он их хоть тебе отдает? Секс, где ты изображаешь радость? Встречи, на которые ты ходишь в тайной надежеде, что он все понял, и будет трезв? А по факту - что попало? И на это ты сколько еще готова лет отдать?
Ставь его в черный список, а грызть себя можно и на НД. Мы к этому располагаем, если помнишь:)
 
Он хорошо ко мне относится, несмотря ни на что
А что тебя около него держит? Что тебе в нем нравится? Секс плохой, не кончает, засыпает, времяпровождение никакое, ничего полезного для тебя, стыдишься его. И вообще по описанию какой то гоп с райончика. Туфли на босую ногу, пивас, маты по телефону.
 
Назад
Сверху Снизу