Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вообще думаю, что если бы в январе этого года случайно не попала на НД, то непонятно что бы со мной было, сколько бы все это продолжалось и чем бы закончилось.
Даже думать страшно.
 
это моя давняя привычка много лет уже. я уже давно убедилась, что такие дневники событий\доходов\эмоций очень потом пригождаются. там даже попутно можно вести дневник питания\похудания\спортивных тренировок и тд. Я вела такой дневник во всех своих серьёзных отношениях. он помогает выявлять измены путём фиксирования неких закономерностей.:cleanglasses:
Кошка, ты никогда не жила в цейнтноте,связанном с работой и детьми.
 
Кмк, это так и есть.

Я много лет не думала об алкоголизм, плыла по течению, барахталась, как могла.. И видимо просто пришло время, когда совмещать нервничать по поводу алка и жить нормальное стало нереально, я нашла этот ресурс...
 
Я порой удивляюсь, как вда в такое попадают... Хоть и читала, что модель отношений и тд, но ведь уже на своём опыте детства все видели. И бесполезность увещеваний, и срывы, и цикличность.
 
Ну у меня папа пил, тихо так, без скандалов. Когда выходила замуж, считала, что у моих детей такого отца не будет. А когда процесс пошел - казалось и привычным все даже, естественным. Другого то не видела
 
Хочу написать, потому как меня это ооочень терзает.
Отец не связывается с детьми, не звонит и не пишет. Сегодня воскресенье, подразумевается, папин день (хотя может это в моей голове)))).
Просто тишина. Меня это задевает. Я не жду внимания к себе, не нужно, но вот за детей испытываю обиду.
Наверное и не правильно это, но как так можно то? Поучать меня через детей, ну так это ско....во какое-то.
 
Так пьет же небось , радуйся что не связывается.
Ты что еще не поняла он алк.
Что ты ждешь от него ?
 
Сегодня воскресенье, подразумевается,
...что алкоголик пьет. Или отходит после пьянки. Или ещё что-то.

Слушай, ну когда он посчитает возможным подумать о детях и что-то для них сделать, тогда и будут действия.
Тебе его не просчитать.
 
Сегодня воскресенье, подразумевается, папин день (хотя может это в моей голове)))).
Так а договоренность была по поводу этого воскресенья?
Я так понимаю, что нет, раз Вы пишите "подразумевается".
Я не в плане защиты алка, а про то, что желательно свои желания проговаривать и договариваться.
И то, даже при договорах, с алками частенько каши не сваришь.
 
Да вообще никаких договорённостей не было, ни о чем. Как покинул кв в прошлую пятницу, так и все (тогда только приехал в вскр с ними в кино ходил).

Мы просто всегда старались по вскр куда то выйти с детьми вместе, поэтому так и говорю.
 
Не могу объяснить я себе, почему меня это задевает.

Хотя и дети ничего не говорят, не ждут.
 
Зачем ты переживаешь по этому поводу тогда, раз дети не переживают? Ты же хотела, чтобы ушёл. Теперь ты сама начинаешь изводить себя другими поводами.

Я понимаю, обидно и неприятно, что отец детей непредсказуемый алкаш. Но договорённости на воскресенье не было.

Думай тогда от обратного. Хуже было бы, если бы синий крутился, названивал, в кино пытался вести. Или дети бы от окна не отлипали, где же папа. А тут все ровно а ты на нерве.
 
И что тебе мешает не нарушать традицию , а пойти с детьми куда то гулять. И получить удовольствие .
А не вот это вот сидение и ожидание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу