Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это зависит от тебя. Захочешь прекратить- все закончится.
Тогда нет здесь ВС, только мы, а значит и просить не у кого. Только взять себя в руки и вперед. Все зависит от нас и только.
Я -человек, и только Я могу сказать и сделать так как буду жить, мужья, дети, родители, все рядом идет. Человек сам у себя первичен, его жизненный путь у него в руках.
 
Тогда нет здесь ВС, только мы, а значит и просить не у кого. Только взять себя в руки и вперед. Все зависит от нас и только.
Я -человек, и только Я могу сказать и сделать так как буду жить, мужья, дети, родители, все рядом идет. Человек сам у себя первичен, его жизненный путь у него в руках.

Есть вещи, которые не зависят даже от нас самих...
Вот это - в руках ВС.
 
Есть вещи, которые не зависят даже от нас самих...
Вот это - в руках ВС.
Амариш, а тебе не думается, что это всего лишь цикличность жизни, этапы, которые мы все проходим с разной степенью потерь?
Какие ВС?

Я, хочу отметить, не атеист, я воцерквленный человек. Просто рассуждаю. Моя вера у меня есть , но говорить о том, сто кто то на что то там влияет и это от нас не зависит.... значит полагаться на кого то еще
 
Амариш, а тебе не думается, что это всего лишь цикличность жизни, этапы, которые мы все проходим с разной степенью потерь?
Какие ВС?

Я, хочу отметить, не атеист, я воцерквленный человек. Просто рассуждаю. Моя вера у меня есть , но говорить о том, сто кто то на что то там влияет и это от нас не зависит.


А я не воцерквленный. И агностик. и к тому же молекулярный бимолог по первому образованию.

так вот я считаю - что есть вещи - которые происходят независимо от нас и наших представлений о них.
например Солнце встает на востоке каждый день.

Или сейчас в эту секунду родился новый человек на земле.

Вот это все - в руках ВС. Это я так условно называю то, что "правит" миром, который непосягаем для человеческого ума.
 
Тогда нет здесь ВС, только мы, а значит и просить не у кого. Только взять себя в руки и вперед. Все зависит от нас и только.
Не поймешь ты меня никак. Да, мы совершаем ошибки. Сами. И только от нас зависит, захотим ли мы их исправить. А для этого нужны силы, что бы справиться. Вот для этого сил и нужно просить. А не помощи.
 
Если ты воцерковленный человек , то откуда такие сомнения в вс ?
Ты же веришь в Бога , раз воцерковлена.
 
Если ты воцерковленный человек , то откуда такие сомнения в вс ?
Ты же веришь в Бога , раз воцерковлена.

Потому что отношение к ВС не философское , а потребительское - как к дед Морозу.

Ну это нормально. Большинство так и относится. Ты мне тОЖЕ должен.

Такова суть человеческая...
 
Вот ты спрашиваешь за что мне все это?
А что "это"?
Есть решения,есть последствия этих решений.нравится нам это или нет.но это так
Конечно,мы тогда не знали и не понимали того,что понимаем сейчас
Но...незнание закона не освобождает от ответственности.так и в законах жизни
Странно читать такие вопросы от "верующих" людей.у верующих есть библия.исповедь.духовный наставник

У других есть психотерапевт.группы вда.аланон и тд
Форум нд
И тд
А есть заламывание рук.и плач Ярославны
Благодари то,во что веришь,что глаза твои открылись сейчас,а не еще через 20+лет
Ну вот как-то так
 
А я не воцерквленный. И агностик. и к тому же молекулярный бимолог по первому образованию.

так вот я считаю - что есть вещи - которые происходят независимо от нас и наших представлений о них.
например Солнце встает на востоке каждый день.

Или сейчас в эту секунду родился новый человек на земле.

Вот это все - в руках ВС. Это я так условно называю то, что "правит" миром, который непосягаем для человеческого ума.
Соглашусь от части - недосягаем и не постичь этого еще столетия.
Но уповать и ожидать, это абсурд.
Есть истины, да, солнце встает-садится, люди рождаются-умирают, все это процессы не подаластные нам но просить сил - увы это для меня не достижимо.
Ибо, опять же у кого? Есть процессы, которые мы не изведали и еще долго не достигнем.
Нужно строить свою жизнь, свои приоритеты личные выставлять, а то, что от на не зависит принимать такими как есть.
 
Соглашусь от части - недосягаем и не постичь этого еще столетия.
Но уповать и ожидать, это абсурд.
Есть истины, да, солнце встает-садится, люди рождаются-умирают, все это процессы не подаластные нам но просить сил - увы это для меня не достижимо.
Ибо, опять же у кого? Есть процессы, которые мы не изведали и еще долго не достигнем.
Нужно строить свою жизнь, свои приоритеты личные выставлять, а то, что от на не зависит принимать такими как есть.


Ну - просить сил - это как бы образное выражение.

Просто так бывает - что свой собственный ресурс настолько исчерпан - что хочется извне..

тут уже кто как может - кто-то прислоняется к сильному дубу (без смеха - я знаю таких людей), кто-то идет в церковь, кто-то посто нормализует свой рабочий график или сон или питание. У каждого свои способы.

Но ресурсы надо прокачивать внутри себя.
 
Вот ты спрашиваешь за что мне все это?
А что "это"?
Есть решения,есть последствия этих решений.нравится нам это или нет.но это так
Конечно,мы тогда не знали и не понимали того,что понимаем сейчас
Но...незнание закона не освобождает от ответственности.так и в законах жизни
Странно читать такие вопросы от "верующих" людей.у верующих есть библия.исповедь.духовный наставник

У других есть психотерапевт.группы вда.аланон и тд
Форум нд
И тд
А есть заламывание рук.и плач Ярославны
Благодари то,во что веришь,что глаза твои открылись сейчас,а не еще через 20+лет
Ну вот как-то так
Верующий человек и воцерквленный - разные понятия. Верующий, как ты правильно заметила - библия , исповедь, наставник. А воцерквленный - просто ... ну да, меня привели в церковь, крестили, до сих пор не отказываюсь от веры. (Неужели я грубо выражаясь, просто мысли идут как есть).
Согласна, я в ответе за то, что сейчас в этой ситуации и расхоебываю ее.
Но вопросы то есть, нам же так хочется иногда все спихнуть на ВС, за что и сколько можно...
 
Ну - просить сил - это как бы образное выражение.

Просто так бывает - что свой собственный ресурс настолько исчерпан - что хочется извне..

тут уже кто как может - кто-то прислоняется к сильному дубу (без смеха - я знаю таких людей), кто-то идет в церковь, кто-то посто нормализует свой рабочий график или сон или питание. У каждого свои способы.

Но ресурсы надо прокачивать внутри себя.
Вот я, блин, всегда этим дубом, походу работала. Всем всегда...
А сама, как видите, сижу и в раздумьях
 
Вот я, блин, всегда этим дубом, походу работала. Всем всегда...
А сама, как видите, сижу и в раздумьях


Ну - не надо разбазаривать свой ресурс))

он не бесконечен.

теперь пришло время - его прокачивать у самой себя. А это самое сложное...
 
Воцерковленный-это другое.не тот кого тупо запихнули
Хочется переложить свою ношу
А надо наоборот взять себе свое оставить чужое
Глядишь,а все не так и плохо
 
Но вопросы то есть, нам же так хочется иногда все спихнуть на ВС, за что и сколько можно...
Обычная инфантильность. И нежелание смотреть правде в глаза. Сама же пишешь, что вышла замуж от тоски. Просто для того, что бы кто-то закрыл собой твою дыру. Причем же тут ВС? Подсунули тебе не того человека? Ну, так может, надо было сначала со своей тоской разобраться, попытаться наполнить свою душу любовью и желанием этой любовью поделиться (от избытка), а потом уже замуж выходить?
 
Вот у меня вопрос, как у вас окружающие, близкие друзья вас поддерживали.
Я не то что бы скрываю или всем подряд рассказываю, НО, близкие в курсе моей жизни.
И что? Никого. Я хочу чтобы поддержали, чтобы рядом пробыли, послушали, да, мне это нужно.
Я всегда всех поддерживала, не связывалась, но всегда была рядом.
А сама - никого, оказывается у всех своя жизнь и никто вообще не интересуется, что я чувствую и как я сейчас мироощущаю себя.
Опять проекции?
Меня все поддержали. Особенно семья. Брат,который сам прошел через развод,сестра,родители....подруги,которые в курсе.
 
По прошествии лет, да,
Обычная инфантильность. И нежелание смотреть правде в глаза. Сама же пишешь, что вышла замуж от тоски. Просто для того, что бы кто-то закрыл собой твою дыру. Причем же тут ВС? Подсунули тебе не того человека? Ну, так может, надо было сначала со своей тоской разобраться, попытаться наполнить свою душу любовью и желанием этой любовью поделиться (от избытка), а потом уже замуж выходить?
Писала что - Скорее всего от тоски, т.е. как сейчас анализирую, по прошествии лет. Да, нужно было разобраться конечно, но на тот момент было страшно и безумно одиноко остаться одной. Тем более практически 6 лет моей молодости пропали в заботах о двух близких людях ( это с 22 до 28 лет).
А тут молодой и с большим напором.
Сейчас понимаю - надо изначально разобраться в себе в своих ощущениях, прислушаться к себе, а уже потом....
Да и как у многих, начиналось то все отлично, вроде как.
 
Воцерковленный-это другое.не тот кого тупо запихнули
Хочется переложить свою ношу
А надо наоборот взять себе свое оставить чужое
Глядишь,а все не так и плохо
Я именно сейчас начинаю учиться брать на себя все свое, сама, без оглядки на кого-то, без расчёта на кого-то.
Тяжело, но возможно
 
Кстати, я все перепутала, сидела читала сейчас (сама не заметила как погрузилась в тему) верующий и воцерквленный наоборот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу