Снести этот раздел или....

Снести этот раздел или изменить название.

  • Снести.

    Голосов: 5 20.8%
  • Изменить название.

    Голосов: 2 8.3%
  • Оставить как есть

    Голосов: 17 70.8%

  • Всего проголосовало
    24
Анонимные Алкоголики - кто они? Как с помощью программы АА прекратить пить. Советы, мнения, рекомендации, обмен опытом, обсуждения. Ссылки на полезную информацию. Адреса групп АА в разных городах.
Раздел соответствует тому описанию, которое дано в преабмуле.
Из-за технических проблем была утрачена часть информации, мы ее со временем восстановим, в том числе и ссылки на официальные сайты Анонимных Алкоголиков
 
Не вижу смысла прятать голову в песок.
 
Уважаемая Дикобразик, пожалуйста, изложите мотивы, которыми вы руководствовались, выдвигая идею снести раздел АА на НотДринке.
 
Дикобразик, раздел об АА, как и форум notdrink вообще- это не форум АА.
Поэтому традиции АА здесь вообще не при чем.
По поводу темы "Цитаты и каменты" из личной странички Хандреда - notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3841 - опять же на своей личной страничке Хандред может размещать любые материалы, и это к разделу АА отношения не имеет.
Хотя... имхо, я бы на месте Хандреда перенес эту тему из своей странички в раздел АА , он имеет на это полное право - в разделе об АА может и должна быть и критическая информация о Сообществе. Для объективности.
 
Вот такие темы не могут существовать вместе исходя из тех же традиций принятых в сообществе АА.
C чего вы взяли , что эти темы существуют вместе?
На НотДринке существуют еще и разделы СОС и КУ, так может они тоже недостойны права жить?

В теме "Цитаты и каменты" приведена информация, которая свободно лежит в сети. Может быть, вообще и интернет надо почистить?
 
Будете ругаться - вырежу без сожеления всё к чертям собачим. Как только пятница, так ругаться и кусаться. :lol: :lol: :lol:
Давайте сегодня обойдёмся без драк и решим вопрос в понедельник. Приглашаю на дискуссию (всех похмельных особенно). 8)

Или ты боишься лишиться должности модера? (шютка.)
В гробу видал я эту должность. :?
 
Дикобразик написал(а):
Традиция 6:
.........
Дикобразик, повторюсь, раздел об АА на форуме нотдринк - это НЕ форум АА. Внутренние традиции АА здесь не имеют никакого значения. Традиции АА - это не общепринятые традиции для других людей, не членов АА. Собственно, вне АА они не имеют никакой юридической силы. И все имеют право открыто обсуждать это Движение, критиковать его или напротив, поддерживать.
Или Вы так договоритесь до того, что попытаетесь запретить вообще высказывать любую критику в адрес АА или запретить объективное научное исследование эффективности АА:)
 
Оставить. Зачем убирать?
Информация об АА есть практически везде, где занимаются проблемой алкоголизма. Я впервые прочел официальные тексты АА отнюдь не в литературе АА. И там принял их, как имеющие смысл.
Тем более, что в последнее время ситуация и вокруг темы АА, и вообще на форуме заметно успокоилась.
Опасаюсь, что сейчас это может измениться.
Удач.
 
Дикобразик, ну вот давайте прикинем - пьющий человек решил поискать в сети информацию о том, как ему справиться с этой напастью. Хорошо, если он знает об Анонимных Алкоголиках, тогда именно их он и будет искать в сети.
А если он сформулирует свой запрос как "алкоголизм, алкоголики"?
Что будет, если он попадёт на Дринк и заглянет в раздел АА, в котором не будет официальных материалов? Ну, похихикает от души, может быть...
Вы даже не хотите оставить ему шансов ознакомиться с "12 шагами" или Программой АА?
Если это материалы останутся в разделе, хуже-то не будет ни ему, бедолаге, ни АА.
 
Дикобразик написал(а):
Вот и я о том же.. Поэтому официальщину и нужно снести..
Нет, информация то об АА должна быть.
Aimless совершенно права - если человек впервые встречается с АА на форуме, он должен иметь возможность ознакомится с официальными материалами АА и с сутью методики, а не только с неизвестно к чему привязанной критикой.
Вот я и предлагаю оставить этот раздел для критики, наездов и хххх..., а темы о шагах, традициях и пр.. лабуду отправить по офиц.адресу..
:D Критику и наездов на что? Если не будет материалов АА, шагов, традиций и прочей официальщины, как можно критиковать и дискутировать, да и вообще понимать, об чем собственно речь? :D
Кроме того, материалы АА в разделе позволяют, во первых, читателям форума самостоятельно ознакомится и с методикой и с критикой и сделать свои собственные выводы, а во вторых, сторонникам АА аргументированно отвечать на критику.
 
Дикобразик, получишь жёлтую карточку.
Если человек хочет, он найдёт чего обделать.
Мне кажется, что от темы уходим. Я тута...
 
Назад
Сверху Снизу