Сначала нужно бросить пить,что бы понять что надо бросить пить.

Я тоже ровно год тут сначала просто читала. Пол года не пила вообще. Счетчики ставила на телефоне в приложении. 5 раз срывала их. Сейчас вот тут поставила.:malevolent:
В путь).
Как начал читать НД, начался постоянный гон о бухле. Порочный круг.
 
Благодаря форуму я и поняла что не фигульки не смешно пить по 5 литров в вечер. И думать что ты вообще не разу не алкоголик. :))
 
Сначала нужно бросить пить,что бы понять что надо бросить пить.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
"О сколько нам открытий чудных" А.С. Пушкин
Скажу только, что мне удалось внятно сформулировать самые мои основные претензии к собственной жизни, честно прикинув, что к чему. Не такие уж это оказались страшные причины, что, кстати, вполне было прогнозируемо. Но - неприятные по сути своей и сложные. Сложные - но не невозможные для устранения. Каждую конкретную причину моего недовольства можно так или иначе обыграть, рассмотреть под тем или иным углом, и - или изменить обстоятельства, или изменить отношение к ним. Мало того, в некоторых случаях достаточно незначительно изменить модели поведения в стандартных ситуациях, чтобы никаких проблем просто не возникало.
Все эти размышления "за жизнь" и "за себя, любимого" никакого отношения непосредственно к алкоголю не имели, касаясь в каждом конкретном случае какой-либо конкретной задачи, имеющей то или иное конкретное решение. И такой подход дал свои результаты практически сразу же.
Во-первых - на пьянство просто не стало времени.
Во-вторых - практически моментально пропало желание решать какие-то задачи, зарывая голову в песок. Наши цели определены, задачи поставлены, за работу, товарищи!
В-третьих - внешние обстоятельства стали постепенно меняться в нужную сторону, не без моих телодвижений на этот счёт, а это, в свою очередь, стало приносить тот самый позитив, которого по жизни не хватало.
Ну и в-четвертых - бухать стало просто незачем. Всё, что давал мне алкоголь, я стал получать альтернативными путями, а в том, что получить альтернативными путями невозможно, просто отпала необходимость.
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
"Бородино" М.Ю. Лермонтов
Хотел бы и я вот так когда-нибудь поделиться приятными впечатлениями от жизни...
 
Благодаря форуму я и поняла что не фигульки не смешно пить по 5 литров в вечер. И думать что ты вообще не разу не алкоголик. :))
Прям, как с меня 5л моя доза. Потом фигуру начала беречь :-D , перешла на коньяк.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу